• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Доктор Клинхард советует

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
То есть это официальный представитель клиники, который говорит о том, что у них есть хорошие и эффективные методы лечения боррелиоза. И перечисляет их. Это он сделал еще в 2010 году, значит уже тогда их применяли в клинике. . Но нашим форумчанам это лечение не назначают. Что это :- небрежность или заговор?
o_O. Соня, но это презентация, а не методичка... Применяет то, что считает нужным (вопрос "зачем" остается и всегда будет).
Но я лично считаю, что фокус должен быть смещен в пользу восстановления естественных механизмов и детоксикации.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
То есть это официальный представитель клиники, который говорит о том, что у них есть хорошие и эффективные методы лечения боррелиоза.
Вот Вам еще масла в огонь :) :
Dr. Carsten Nicolaus, MD, PhD has had a very distinguished, mufti-faceted medical career which spans over 20 yrs. He is Chief Medical Director of the BCA-clinic, a treatment center for tick-borne diseases in Germany. His medical experience and interests include Emergency Medicine, Family Practice, Geriatric & Preventive Health Medicine, Vascular Medicine, and P.A.I.N. Therapy complemented by Acupuncture and Neural Therapy. Within recent years, Dr. Nicolaus has begun treating as well as researching Morgellons Disease in Germany.
http://www.thecehf.org/carsten-nicolaus.html
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хотите-ищите доказательства. Вам никто не мешает. Но никто не обязан это делать за вас.
Я пошла и вылечилась, для этого моего уровня знаний об этом предмете вполне достаточно. Я переписываюсь еще с несколькими людьми, которые тоже довольны результатами после Имедиса. И это для меня тоже дополнительно подтверждение того, что метод работает на клещевых инфекциях. Я для себя уже все выяснила.
Хотите статистики- обращайтесь к Готовским :)
Соня, нет. Не "хотите - ищите", хотя это любимая манипуляция БРТ-шников. Никто не обязан искать и опровергать эффективность чужого метода. Он априори считается шарлатанским, пока сам себя не подтвердит и не огласит результаты. Если хотите, чтобы к БРТ относились серьезно - придется потрудиться тебе, Соня, г-ну Погосову и Готовским. ;) И выложить здесь доказательства.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот Вам еще масла в огонь :) :
Dr. Carsten Nicolaus, MD, PhD has had a very distinguished, mufti-faceted medical career which spans over 20 yrs. He is Chief Medical Director of the BCA-clinic, a treatment center for tick-borne diseases in Germany. His medical experience and interests include Emergency Medicine, Family Practice, Geriatric & Preventive Health Medicine, Vascular Medicine, and P.A.I.N. Therapy complemented by Acupuncture and Neural Therapy. Within recent years, Dr. Nicolaus has begun treating as well as researching Morgellons Disease in Germany.
http://www.thecehf.org/carsten-nicolaus.html
Про моргеллонов? Что ж , подождем очередной презентации .
Как-то там все-таки мутно все.... Такое ощущение, что они что-то не договаривают...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
o_O. Соня, но это презентация, а не методичка... Применяет то, что считает нужным (вопрос "зачем" остается и всегда будет).
Но я лично считаю, что фокус должен быть смещен в пользу восстановления естественных механизмов и детоксикации.
Я тоже так считаю, только тогда опять придется говорить про нозоды, а мне это уже вот где ( провожу рукой по шее) !
С удовольствием бы поговорила про кинезиологию, влюбилась в нее с первого взгляда:) Но, опять же, кончится тем же, что и с гомеопатией :)
Лучше уж я схожу на лекции и посмотрю как работают профи. Больше пользы будет как Вы говорите, " для восстановления естественных механизмов" .
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Про моргеллонов? Что ж , подождем очередной презентации .
Как-то там все-таки мутно все.... Такое ощущение, что они что-то не договаривают...
Договаривают и презентации есть, только все их теперь надо покупать (с сайта ILADS), поэтому просто дождаться не получится.)
Но про моргеллонов уже шла речь, а я Вам также подчеркнула "лечение дополнено Neural Therapy и аккупунктурой". )

Neural Therapy http://www.neuraltherapybook.com/NTdefined.php
Neural Therapy by Klinghardt http://www.klinghardtacademy.com/Neural-Therapy/
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К вопросу о недоказанности методов и шарлатанстве: когда-то сжигали на костре за утверждения что Земля круглая.
.............................

ART

What is Autonomic Response Testing & how do I certify as a qualified Practitioner?

Autonomic Response Testing is a biofeedback enhanced physical exam which uses changes in muscle tone as primary indicator. It produces the most reliable & consistent responses over other forms of muscle testing, going deeper into the matrix and intercellular levels.

It was developed by Dietrich Klinghardt, MD, PhD. And is a comprehensive diagnostic system that has helped to transform many practices in the US and abroad into healing centers – and helped many practitioners to become accomplished holistic physicians and with Certification in Autonomic Response Testing on our Referral List of Preferred Practitioners. To certify, one must complete all 3 levels of work and pass a written & practical exam.
http://www.klinghardtacademy.com/images/stories/event/what_is_autonomic_response_testing.pdf
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ха-ха)))). Юлия, вы шельмуете и пользуетесь тем, что не все понимают мудреные английские слова?)) На Имедисе чтобы тестировать тоже надо учиться, пройти какие-то ступени, получить сертификаты. Но от этого прибор БРТ (который также входит в ART-тестирование) не перестает быть псевдонаучным и шарлатанским. :)
«Биорезонансная терапия (БРТ)» - Ввиду противоречия концепциям современной физиологии и отсутствия технически описанного и экспериментально подтверждённого метода воздействия, термин «биорезонанс» классифицируется как псевдонаучный. Википедия.
https://borrelioz.com/forum/threads/doktor-klinxard-sovetuet.1711/#post-52972

Там же про кинезиологию и ауру (методы ART-тестирования) - как про шарлатанские методы.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ребята, у нас все-таки уважаемый сайт, здесь приводятся работы известных врачей, ученых мирового уровня.
Давайте не будем засорять эфир сомнительными цитатами из википедии, где медицинские статьи не выдерживают никакой критики. Ну, нельзя же всерьез доверять источнику, где пишут, что боррелиоз можно вылечить тетрациклином за 14 дней! Это просто смешно!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

ART

What is Autonomic Response Testing & how do I certify as a qualified Practitioner?

Autonomic Response Testing is a biofeedback enhanced physical exam which uses changes in muscle tone as primary indicator. It produces the most reliable & consistent responses over other forms of muscle testing, going deeper into the matrix and intercellular levels.

It was developed by Dietrich Klinghardt, MD, PhD. And is a comprehensive diagnostic system that has helped to transform many practices in the US and abroad into healing centers – and helped many practitioners to become accomplished holistic physicians and with Certification in Autonomic Response Testing on our Referral List of Preferred Practitioners. To certify, one must complete all 3 levels of work and pass a written & practical exam.
http://www.klinghardtacademy.com/images/stories/event/what_is_autonomic_response_testing.pdf

ART ( Autonomic Response Testing)
Что такое реакции вегетативной нервной системы тестирования и как я могу сертифицировать квалифицированного врача?

Реакции вегетативной нервной системы тестирования является биологической обратной связи расширенной физической экзамен, который использует изменения тонуса мышц как основного индикатора. Он выпускает наиболее надежную и последовательную информацию более чем другие формы мышечного тестирования, проникая все глубже в матрицу и межклеточном уровнях.

Она была разработана Дитрих Klinghardt, доктором медицинских наук. Комплексная диагностическая система, которая помогла преобразовать многие практики в США и за рубежом в центрах здоровья, – и помогла многим практикующим ...."

Юля, что-то я наверное пропустила... Что разработал Клингхард? Систему сертификации врачей ?
Или какую-то свою собственную программу тестирования нервной системы применительно к клещевым инфекциям?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ребята, у нас все-таки уважаемый сайт, здесь приводятся работы известных врачей, ученых мирового уровня.
Давайте не будем засорять эфир сомнительными цитатами из википедии, где медицинские статьи не выдерживают никакой критики. Ну, нельзя же всерьез доверять источнику, где пишут, что боррелиоз можно вылечить тетрациклином за 14 дней! Это просто смешно!
Так я и говорю - доказательства и клинические испытания БРТ, кинезиологии и фотографий ауры - в студию! Не нужно прикрываться "авторитетами". Тем более, что сами "авторитеты" себя дискредитируют, пользуясь шарлатанскими и псевдонаучными методами. :)

Соня, еще раз, если не понятно. Если я пью ослиную мочу и она мне помогает, а назначил мне ее довольно известный в определенных кругах доктор. То это вовсе не делает ее автоматически эффективной. И "громкое" имя назначившего ее доктора не означает, что моча эффективна.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
https://translate.google.com/transl...com/understanding-autonomic-response-testing/

В то время как вегетативной тестирование Ответ не используется для диагностики конкретных заболеваний, он указывает недостатки и дисфункции и позволяет целостного практикующего, чтобы сделать конкретные рекомендации для того, чтобы улучшить общее состояние здоровья и благополучия.АРТ была показать, чтобы быть одним из самых точных методов кинезиологии основе доступны и была впечатляющих результатов с пациентами во всем мире. Использование АРТ может обеспечить более комплексный и сбалансированный подход к диагностике и лечению соответствующую стратегию для улучшения общего состояния здоровья пациента.

Юля, при всем моем глубоком уважении к доктору Клингхарду, я не могу согласиться, что это именно он " изобрел" прикладную. кинезиологию :) Или здесь что-то не так, или я не правильно перевела. Помогите, пожалуйста, разобраться :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ребята, у нас все-таки уважаемый сайт, здесь приводятся работы известных врачей, ученых мирового уровня.
Давайте не будем засорять эфир сомнительными цитатами из википедии, где медицинские статьи не выдерживают никакой критики. Ну, нельзя же всерьез доверять источнику, где пишут, что боррелиоз можно вылечить тетрациклином за 14 дней! Это просто смешно!
Соня, чего ты взъелась на Википедию? :) Википедия всего лишь свободная общедоступная интернет-энциклопедия. Ее пишут люди, такие же как ты. Также ты, Соня, можешь исправить любую статью, если видишь там неточность. Например, если ты, Соня, не согласна с тем, что Прикладная Кинезиология и БРТ - псевдонаучно и шарлатанство - ты можешь исправить эту информацию, если придешь доказательства эффективности БРТ и Прикладной Кинезиологии. Но ты никогда этого не сделаешь, потому что таких доказательств не существует. :) И там нужны достоверные ссылки, трёп не пройдет:

"Википедия работает по принципу «вики»: любой желающий может свободно отредактировать любую статью, и изменения будут сразу же учтены и отображены на сайте. Здесь рассказывается, как редактировать страницы, применяя вики-разметку..." Википедия: Как править статьи.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, что-то я наверное пропустила... Что разработал Клингхард? Систему сертификации врачей ?
Или какую-то свою собственную программу тестирования нервной системы применительно к клещевым инфекциям?
Юля, при всем моем глубоком уважении к доктору Клингхарду, я не могу согласиться, что это именно он " изобрел" прикладную. кинезиологию :) Или здесь что-то не так, или я не правильно перевела. Помогите, пожалуйста, разобраться :)
It was developed by Dietrich Klinghardt - Он (ART) был усовершенствован (развит) Дитрихом Клингхардтом.
And is a comprehensive diagnostic system that has helped to transform many practices in the US and abroad into healing centers.... -
И комплексная система диагностики, которая помогла преобразовать многие практики в лечебных центрах в США и за рубежом...
develop - развивать (ся), совершенствовать, обнаруживать(ся), проявлять(ся).
На Имедисе чтобы тестировать тоже надо учиться, пройти какие-то ступени, получить сертификаты. Но от этого прибор БРТ (который также входит в ART-тестирование) не перестает быть псевдонаучным и шарлатанским. :) Там же про кинезиологию и ауру (методы ART-тестирования) - как про шарлатанские методы.
Вот как только докажете, что эти методы шарлатанские, так и поговорим.
Если я пью ослиную мочу и она мне помогает...
То это вовсе не делает ее автоматически эффективной.
Делает, и вы сами об этом сказали.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лан, да я вообще не читаю википедию , в отличии от тебя . И тем более , не опираюсь на нее как на источник достоверной информации, опять же в отличии от тебя. И все именно потому, что туда как на помойку выкидывают всякую фигню.
И копаются , и пишут там все, кому не лень.
Я вообще удивляюсь тебе.....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот как только докажете, что эти методы шарлатанские, так и поговорим.
Нет, не я должна доказывать, а вы. Ведь вы с Соней кричите об их эффективности. Вот когда докажете, тогда и поговорим. Никто не обязан доказывать или опровергать чужой метод. Пока очевидных доказательств нет, он априори считается шарлатанским.

Делает, и вы сами об этом сказали.
Нет не делает. Пока нет клинических испытаний и объективных доказательств эффекивности. А субъективные не в счет. Если помогают БРТ и моча - это самовнушение.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юля, теперь я поняла в чем дело. Так я и думала, что это трудности перевода. Когда много медицинских терминов, мой био компьютер зависает. Спасибо !
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лан, да я вообще не читаю википедию , в отличии от тебя . И все именно потому, что туда как на помойку выкидывают всякую фигню.
И копаются , и пишут там все, кому не лень.
Я вообще удивляюсь тебе.....
Треп, как всегда. :)
И тем более , не опираюсь на нее как на источник достоверной информации, опять же в отличии от тебя.
Так предоставь здесь достоверные источники эффективности БРТ и Прикладной Кинезиологии, на которые ты опираешься, пожалуйста.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не цитируйте википедию, не пейте ослиную мочу, и боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет :)
И вообще ничего не читайте и не пейте, а слушайте дыхание ветра. :rolleyes::)
Нет не делает. Пока нет клинических испытаний и объективных доказательств эффекивности. А субъективные не в счет.
Каких еще клинических испытаний и субъективных-объективных доказательств? Где они? Ничего такого нет.
Особенно объективных... Не смешите мои тапочки.
 
Сверху Снизу