• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Доктор Клинхард советует

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.795
Баллы
128
На зарубежных форумах активно пользуются rife machine, я так понимаю имедис их аналог.
Пишут что яг от него не зуже чем от Аб.
Делятся частотами для разных видов боррелий бартонелл и бабезий))
л

Похожи как трамвай и автобус. У Имедиса больше функций и больше возможностей.
Но я не вижу, чтобы в клиниках ИЛАДС использовали гомеопатию и частотные методы , хотя в брошюрках они были заявлены.
Может быть только в стационаре?

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.356
Баллы
128
:)
Юля! Я тоже думаю, что всё будет хорошо! :palmtree:
:laugh: Vatrushka, это я вчера подумала, что речевые обороты и стиль кое-кого иногда очень напоминает Ваш, и так получилось, что автоматически написала Ваше имя. Но да, я вчера выпила немного красного вина... :x3::rolleyes:. Но это было по причине вируса, который уже неделю во мне бродит. Поэтому 150 с серебром, и я уже почти спала.:)
А стиль все-таки похож... ;)
Но вообще да, надо отдыхать и все будет хорошо ))) :palmtree:

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.356
Баллы
128
Похожи как трамвай и автобус. У Имедиса больше функций и больше возможностей.
Но я не вижу, чтобы в клиниках ИЛАДС использовали гомеопатию и частотные методы , хотя в брошюрках они были заявлены.
Может быть только в стационаре?
Клингхардт - член ILADS и использует и гомеопатию и частотные. КМТ - это его аппарат, см.фото https://borrelioz.com/forum/threads/borrelioz-i-autizm-u-detej.122/#post-52524

Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.795
Баллы
128
https://borrelioz.com/forum/attachments/schweden-pdf.585/?version=33

Homeopathy:

 Nosode therapy Definition of constitutional type (based on patient’s symptoms and

often refined according to a person’s constitution)

Prevention of Lyme:

- Homeopathic borrelia nosode C30 - Ledum C30

Tickbite:

- Ledum (no signs of swollen lymph nodes)
- Mercurius solubilis (Onset of regional lymphnodes)

Так в ВСА должны лечить , согласно их собственному буклету. Но я ни разу не слышала на форуме от тех, кто лечится в ВСА или в других клиниках ИЛАДС о том, что врачи назначали им гомеопатические средства.
Почему? Кто-нибудь знает, почему заявленные схемы лечения отличаются от применяемых?

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.795
Баллы
128
Клингхардт - член ILADS и использует и гомеопатию и частотные. КМТ - это его аппарат, см.фото https://borrelioz.com/forum/threads/borrelioz-i-autizm-u-detej.122/#post-52524

Homeopathy for Lyme Disease continued...

Acute Lyme with Erythema migrans (Bull ́s eye rash): • ApisC30

• Sulfur• Sepia• Sulphur

Chronic Lyme:

• Nosodetherapy• Arachnidaremedies(HomeopathicMedicinefromSpiders) • Mercurissolubilis• Aurisarsenicosum

Юля, я хочу понять эту логику : те клиники, что лечат по схемам ИЛАДС пишут, что в них предусмотрена гомеопатия . ГДЕ она?
Есть и другие заявленные методы, которые почему-то не применяют.

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.356
Баллы
128
Юля, я хочу понять эту логику : те клиники, что лечат по схемам ИЛАДС пишут, что в них предусмотрена гомеопатия . ГДЕ она?
Есть и другие заявленные методы, которые почему-то не применяют.
Cоня, но откуда я знаю? Я же не владелец этих клиник. )
Потом мы не знаем, не применяют вообще или все-таки применяют в отдельных случаях.
Мне в свое время была предложена гомеопатия (что-то такое), но я тогда толком не знала, что это и зачем мне это нужно, и не могла решить, не до того было. Насколько я помню, нужно было обращаться к еще одному врачу, с которым сотрудничала клиника. И аккупунктура была предложена.
Видимо надо спрашивать и тогда предложат. )
А вообще, конечно, у них основной акцент на антибиотики, что наводит на мысли...

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.795
Баллы
128
Cоня, но откуда я знаю? Я же не владелец этих клиник. )
Потом мы не знаем, не применяют вообще или все-таки применяют в отдельных случаях.
Мне в свое время была предложена гомеопатия (что-то такое), но я тогда толком не знала, что это и зачем мне это нужно, и не могла решить, не до того было. Насколько я помню, нужно было обращаться к еще одному врачу, с которым сотрудничала клиника. И аккупунктура была предложена.
Видимо надо спрашивать и тогда предложат. )
А вообще, конечно, у них основной акцент на антибиотики, что наводит на мысли...

Юля, ну, Вы поняли, что я имела в виду:) Конечно же Вы не в ответе за действие клиники:)
Уже довольно много людей побывали в зарубежных клиниках , которые лечат по ИЛАДС, и все они делились своими назначениями. Там были антибиотики, фито, витамины, био .... Но никто ни разу не написал про нозод или какой-либо другой гомеопатический препарат. И это тоже наводит на мысли......

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.356
Баллы
128
Уже довольно много людей побывали в зарубежных клиниках , которые лечат по ИЛАДС, и все они делились своими назначениями. Там были антибиотики, фито, витамины, био .... Но никто ни разу не написал про нозод или какой-либо другой гомеопатический препарат. И это тоже наводит на мысли......
Эх, век живи, век учись - дураком помрешь...
Ну ладно, еще посмотрим. )

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.795
Баллы
128
Юля, про аккупунктуру я читала в буклете ВСА. А было ли там упоминание о кинезиологии или ART - терапии? Стесняюсь признаться, я не все их специальные термины могу понять. Можете помочь?

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.356
Баллы
128
Юля, про аккупунктуру я читала в буклете ВСА. А было ли там упоминание о кинезиологии или ART - терапии? Стесняюсь признаться, я не все их специальные термины могу понять. Можете помочь?
Что именно и стр.?

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.795
Баллы
128
Что именно и стр.?

Юля , что означает последняя строчка? ( подчеркнутая)
1. Alternative Treatments (naturopathic, homeopathic and traditional Chinese remedies)

• Elimination of Borrelia (destruction, to prevent further dissemination, etc.) as well as potential co-infections is the role of the body

• Herbal remedies can only help the body in accomplishing this task

• Regulation of the body's immune reaction

• Promotion of damaged tissue repair

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.356
Баллы
128
Promotion of damaged tissue repair
Вы думаете, я´сильна в переводах?)
Содействие (в смысле стимулирование? или производство?) восстановлению (ремонту) поврежденных тканей.

Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.795
Баллы
128
6. Physiotherapy

 Physiotherapy (Brügger, Bobath, Cranio Sacral, KGG)

 Classical massages, connective tissue massage

 Manual lymph drainage

 Thermo therapy (incl. Infrared therapy)

Exercise Therapy

•  Individual cardiovascular training from the beginning of treatment

onwards

•  Exercise with ionized oxygen therapy

•  At later therapy stages: easy weight training

Юля, Вы не знаете, что такое KGG ?
    Судя по тому, что это следует через запятую после краниосакральной терапии, -это что-то из области остеопатии и(. или) кинезиологии?
Вы думаете, я´сильна в переводах?)
Содействие (в смысле стимулирование? или производство?) восстановлению (ремонту) поврежденных тканей.
Наверно это " восстановление поврежденных тканей" .

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.356
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.291
Баллы
129
Клинхард лечит сильными гормонами. Этого достаточно, чтобы вызвать улучшение самочувствия пациента. Плюс режим, диета, витамины - тоже благоприятно сказываются на самочувствии еще и некоторая чистка организма на пользу. Прочие методы Клинхарда - методы с недоказанной эффективностью, признанные шарлатанскими. Нет никакого подтверждения, что они работают. Тем более на фоне приема сильных гормонов. Ведь работают именно они.

Olena

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.689
Баллы
129
Лана,
при этом он пишет: "When treating HPU, thyroid, testosterone, progesterone, and other hormones all move towards normal. If cholesterol is low, DHEA and Pregnenelone may be useful to provide building materials for hormone formation"
Перевод:
"При лечении ЖКХ, щитовидной железы, тестостерон, прогестерон и другие гормоны все двигаются в направлении нормали. Если уровень холестерина низкий, ДГЭА и Pregnenelone может быть полезным, чтобы обеспечить строительные материалы для формирования гормонов."

Т.е.,- есть определенные методы, маркеры и анализы для этого. (Высокому уровню холестерина не нужны дополнительные Гормоны!!!!)

Лично я, к сожалению, не могу вынести гормональное лечение, любые стимуляторы роста для меня ужасны.
Тем не менее, в терапии витамином Д (который тоже является ко-гормоном), вот что говорит Клингхардт:

If a person is vitamin D deficient and being treated for Lyme, it seems to take longer for them to recover. When you give vitamin D and Lyme treatment together, the patient does far better.

Lyme disease multiplies every 22-36 days. With Vitamin D, that process may be every 19 days. The organisms are most vulnerable to treatment when they are multiplying.
"
Перевод:
"Если у человека недостаточно витамина Д и он лечит Лайм, кажется, это занимает больше времени, чтобы восстановиться. Когда вы даете витамин D и лечение Лайма вместе, пациенту становится гораздо лучше.

Болезнь Лайма умножается каждые 22-36 дней. С витамином D, что процесс может быть раз в 19 дней. Организмы являются наиболее уязвимыми к лечению, когда они множатся. "

Возможно, гормон роста и прочие чудеса, Доктор Кл. дает из тех же соображений: когда бореллии множатся,- они выходят их цистного стостяния....Человческий организм учится их убивать быстрее?...

Вообще интересная статья: http://www.betterhealthguy.com/klinghardt-conference-lyme-and-other-chronic-infections

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.291
Баллы
129
Олена. Ничего не поняла. Что такое ЖКХ? )) Но буду читать, спасибо за информацию.

Я пью андрогены (DHEA), довольна, гормон дает жизненную энергию. Через три приема месяца должна вернуться молодость. :) Я бы принимала и тестостерон в женских дозах, но врач сказал, что DHEA достаточно, из DHEA также производится тестостерон (гормон женской молодости).

(Высокому уровню холестерина не нужны дополнительные Гормоны!!!!)
Не поняла, почему его пьют только при низком холестерине? Насколько мне известно, DHEA повышает уровень «хорошего» холестерина и снижает уровень «плохого» холестерина.

Гормон роста, Прегненолон - тоже очень суперские гормоны. Особенно когда сам организм их производит в достаточном количестве. Но кому-то необходимы эти гормоны извне и это нормально. Я не нашла возможности сдать анализ на Прегненалон в России.

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.795
Баллы
128
Эх, век живи, век учись - дураком помрешь...
Ну ладно, еще посмотрим. )
Короче.... Я еще раз посмотрела этот протокол из ВСА и поняла, почему даже длительное лечение не приносит нужных результатов и после отмены лекарств, все симптомы постепенно возвращаются.
Судя по тому какие назначения получают наши форумчане в этой клинике, ПОЛОВИНУ лекарств и процедур (якобы) забывают назначать. Врачи нарушают ( или по собственному усмотрению уменьшают) протокол. Вопрос : зачем?! Кому нужно такое лечение, когда лечишься-лечишься, но ИЗлечиваешься?
Чего может быть проще : прямо по пунктам назначать все процедуры от А до Я ? Так , как они в ВСА позиционируют лечение как строительство дома: фундамент, стены, крыша.
На деле же фундамент есть, а стены кривые.
https://borrelioz.com/forum/attachments/schweden-pdf.585/?version=33 ( стр 13)

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.356
Баллы
128
Врачи нарушают ( или по собственному усмотрению уменьшают) протокол.
Чего может быть проще : прямо по пунктам назначать все процедуры от А до Я ? Так , как они в ВСА позиционируют лечение как строительство дома: фундамент, стены, крыша.
Соня, но то, что Вы видите, не протокол и не методичка, а презентация методов лечения на какой-то конференции. Мы же видим, что методы лечения в ILADS разнятся. Концепция одна, а методы, подходы, акценты и фокус разные.
Каждый сам выбирает как ему лечить. Или не лечить. )
Вопрос : зачем?!
остается нам.

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.795
Баллы
128
Соня, но то, что Вы видите, не протокол и не методичка, а презентация методов лечения на какой-то конференции. Мы же видим, что методы лечения в ILADS разнятся. Концепция одна, а методы, подходы, акценты и фокус разные.
Каждый сам выбирает как ему лечить. Или не лечить. )

остается нам.

Эта презентация была сделана от имени председателя комитета ИЛАДС сети:

"Холистическое лечение болезни Лайма Стокгольм, 02.10.2010

Карстен Николай, доктор медицинских наук
Медицинский Директор
Центр клещевых заболеваний и сопутствующих инфекций
Председатель Комитета ILADS сетей Borreliose Центрум Аугсбург"

То есть это официальный представитель клиники, который говорит о том, что у них есть хорошие и эффективные методы лечения боррелиоза. И перечисляет их. Это он сделал еще в 2010 году, значит уже тогда их применяли в клинике. . Но нашим форумчанам это лечение не назначают. Что это :- небрежность или заговор?

Сверху Снизу