• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Доксициклин после укуса.

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
Давно ничего не писала, на форум захожу все реже. Чувствую себя супер, не беспокоит НИЧЕГО, ежедневные сильные физические нагрузки переносятся на отлично. Дочке 1,8 года, тьфу-тьфу почти не болеет, очень активный и сообразительный ребёнок, болтает без умолку, очень рано заговорила. Прививок не делаю никаких, наблюдаемся только у гомеопата.


Добрый день! Извините, наверное, в Вашей теме неуместно задавать вопросы, но очень нуждаюсь в помощи знающего человека!
Анализы еще не сдавала, так как с момента укуса прошло всего 11 дней. Клеща снимали в травмпункте, сказали выпить 200 мг доксициклина единожды и на этом все.
Я от себя в первые 3 дня пропила юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день, затем еще 4 дня по 100 мг 1 раз в день. Очень сожалению, что пропила всего лишь 7 дней и не в максимальной дозе.
На 9 день послу укуса и на 3 после окончания приема юнидокса на месте укуса появилась папула, никак меня не беспокоит, но внушает страх(( В тот же день температура поднялась до отметки 37.2, примерно так и держится.
Купила вновь юнидокс солютаб и собираюсь его пить 30 дней, первые 5 дней по 400 мг, затем оставшиеся 25 дней по 200 мг.
Не знаю куда бежать и что делать, в поликлиннике всем дела нет, смотрят на меня как на сумасшедшую. Я из Минска.
Что стоит добавить, каким курсом и в какой концентрации? Извините за много букв, паника(((
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый день! Извините, наверное, в Вашей теме неуместно задавать вопросы, но очень нуждаюсь в помощи знающего человека!
Анализы еще не сдавала, так как с момента укуса прошло всего 11 дней. Клеща снимали в травмпункте, сказали выпить 200 мг доксициклина единожды и на этом все.
Я от себя в первые 3 дня пропила юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день, затем еще 4 дня по 100 мг 1 раз в день. Очень сожалению, что пропила всего лишь 7 дней и не в максимальной дозе.
На 9 день послу укуса и на 3 после окончания приема юнидокса на месте укуса появилась папула, никак меня не беспокоит, но внушает страх(( В тот же день температура поднялась до отметки 37.2, примерно так и держится.
Купила вновь юнидокс солютаб и собираюсь его пить 30 дней, первые 5 дней по 400 мг, затем оставшиеся 25 дней по 200 мг.
Не знаю куда бежать и что делать, в поликлиннике всем дела нет, смотрят на меня как на сумасшедшую. Я из Минска.
Что стоит добавить, каким курсом и в какой концентрации? Извините за много букв, паника(((
Желательно фото папулы.

Лично моё мнение, которое может быть ошибочным. Я не думаю, что сейчас есть смысл принимать антибиотики. Дело в том, что надо чтобы запустилась выработка антител. Антибиотики именно в это время не позволят им появиться. А без антител лечение будет менее эффективным и ни один врач не возьмётся назначать антибиотики. Вам просто посоветуют обратиться к психиатру. К тому же папула - это не обязательно боррелиоз. Я бы на Вашем месте через неделю сдал анализы на антитела к боррелиозу и тогда решал как поступить.

А температура 37,2 может быть от волнения. Некоторые могут её нагнать еще выше без боррелиоза
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Добрый день! Извините, наверное, в Вашей теме неуместно задавать вопросы, но очень нуждаюсь в помощи знающего человека!
Анализы еще не сдавала, так как с момента укуса прошло всего 11 дней. Клеща снимали в травмпункте, сказали выпить 200 мг доксициклина единожды и на этом все.
Я от себя в первые 3 дня пропила юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день, затем еще 4 дня по 100 мг 1 раз в день. Очень сожалению, что пропила всего лишь 7 дней и не в максимальной дозе.
На 9 день послу укуса и на 3 после окончания приема юнидокса на месте укуса появилась папула, никак меня не беспокоит, но внушает страх(( В тот же день температура поднялась до отметки 37.2, примерно так и держится.
Купила вновь юнидокс солютаб и собираюсь его пить 30 дней, первые 5 дней по 400 мг, затем оставшиеся 25 дней по 200 мг.
Не знаю куда бежать и что делать, в поликлиннике всем дела нет, смотрят на меня как на сумасшедшую. Я из Минска.
Что стоит добавить, каким курсом и в какой концентрации? Извините за много букв, паника(((
Сообщение перенесла в эту отдельную тему. Автор темы вы. Пожалуйста, не дублируйте сообщения в форуме. Можете выложить фото тут.
Если заголовок не подходит, напишите, я поменяю.
 
Сверху Снизу