• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Доксициклин + плаквенил.

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Интересует мнение о связке доксициклин (2 р 200 мг) плюс плаквенил (2р 100 мг). Есть ли смысл лечиться по этой схеме или же плаквенил должен идти только с макролидами, а доксициклин с тинидазолом?
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Болезнь Лайма, естественно. Плаквенил выписан врачом. Но я читал, о его неэффективности против биопленок в сочетании с доксициклином. Поэтому и спрашиваю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Болезнь Лайма, естественно. Плаквенил выписан врачом. Но я читал, о его неэффективности против биопленок в сочетании с доксициклином. Поэтому и спрашиваю.
Вроде вы правильно читали. Поэтому и спросила. Его, думаю, могут врачи выписывать и он будет работать при ревматических осложнениях БЛ(артрит например), заболеваниях, как симптоматическое лечение. Раньше назначали плаквенил на смену тинидазолу. Но потом "знатоки" иностранцы провели исследования и не рекомендовали его в стандартных схемах. Но думаю такой вариант ,как симптоматич лечение, возможно. Может другие участники меня поправят, если я что то не так понимаю.
Но врач есть врач, ему виднее
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я тоже хотел отметить, что у специалистов как не конференция, как не семинар, как не симпозиум..... так что-то да меняется, и все почему-то ждут что что-то да изменится. может поэтому и меняется-что все ждут изменений(а сами в секрети все держат :mad:) Сволочи......:rolleyes:
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Вроде вы правильно читали. Поэтому и спросила. Его, думаю, могут врачи выписывать и он будет работать при ревматических осложнениях БЛ(артрит например), заболеваниях, как симптоматическое лечение. Раньше назначали плаквенил на смену тинидазолу. Но потом "знатоки" иностранцы провели исследования и не рекомендовали его в стандартных схемах. Но думаю такой вариант ,как симптоматич лечение, возможно. Может другие участники меня поправят, если я что то не так понимаю.
Но врач есть врач, ему виднее

Скорей всего врач выписала его по указанным Вами мотивам. Дозировки доксициклина были выписаны тоже стандартные - это я уже их увеличил. Врач как представитель официальной научной медицины не может лечить, выходя за рамки принятых норм, по крайней мере официально. Поэтому, подумываю самостоятельно сменить плаквенил на тинидазол.
 

Dina

Новичок
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Скорей всего врач выписала его по указанным Вами мотивам. Дозировки доксициклина были выписаны тоже стандартные - это я уже их увеличил. Врач как представитель официальной научной медицины не может лечить, выходя за рамки принятых норм, по крайней мере официально. Поэтому, подумываю самостоятельно сменить плаквенил на тинидазол.

Вы пьете доксициклин российский?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу