1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Доксициклин + плаквенил.

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Михаил-73, 4 июл 2014.

1. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    473
    Интересует мнение о связке доксициклин (2 р 200 мг) плюс плаквенил (2р 100 мг). Есть ли смысл лечиться по этой схеме или же плаквенил должен идти только с макролидами, а доксициклин с тинидазолом?

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.959
    Михаил, а что вы хотите лечить плаквенилом?

3. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    Болезнь Лайма, естественно. Плаквенил выписан врачом. Но я читал, о его неэффективности против биопленок в сочетании с доксициклином. Поэтому и спрашиваю.

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.959
    Вроде вы правильно читали. Поэтому и спросила. Его, думаю, могут врачи выписывать и он будет работать при ревматических осложнениях БЛ(артрит например), заболеваниях, как симптоматическое лечение. Раньше назначали плаквенил на смену тинидазолу. Но потом "знатоки" иностранцы провели исследования и не рекомендовали его в стандартных схемах. Но думаю такой вариант ,как симптоматич лечение, возможно. Может другие участники меня поправят, если я что то не так понимаю.
    Но врач есть врач, ему виднее

Михаил-73 нравится это.
  5. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.426
    Я тоже хотел отметить, что у специалистов как не конференция, как не семинар, как не симпозиум..... так что-то да меняется, и все почему-то ждут что что-то да изменится. может поэтому и меняется-что все ждут изменений(а сами в секрети все держат :mad:) Сволочи......:rolleyes:

6. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    Скорей всего врач выписала его по указанным Вами мотивам. Дозировки доксициклина были выписаны тоже стандартные - это я уже их увеличил. Врач как представитель официальной научной медицины не может лечить, выходя за рамки принятых норм, по крайней мере официально. Поэтому, подумываю самостоятельно сменить плаквенил на тинидазол.

7. Dina
    Оффлайн

Dina Новичок

Симпатии:
    6
    Вы пьете доксициклин российский?

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
  8. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    Юнидокс, конечно.

Dina нравится это.
  9. Котя
    Оффлайн

Котя Читатель

Симпатии:
    0
    а Юнидокс в какой дозировке?

10. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    В "нашей" дозировке - 400. :) Два по 200 то есть.

Загрузка...

Поделиться этой страницей