• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Доксициклин 24 дня . Улучшения нет

ludmilaa

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Доброй ночи , нашла данный форум и прошу совета ,даже не знаю что делать .Такая ситуация мужа в октябре прошлого 2017 года укусил клещ , самого клеща не было но укус с выраженным кольцом был , мы пошли к врачу нам сказали что просто укус насекомого и ничего страшного , выписали мазь , месяц помазал вроде как все прошло правда зуд был сильный . Дальше спустя какое то время он себя начал плохо чувствовать , ломка в суставах , головные боли , мурашки бегают по телу , болевые ощущения в мышцах , общее недомогание , вялость . Начал ходить по врачам , сдавал куча анализов, направляли в псих клинику, невропатологу ,говорили это у вас самовнушение и т д , и все без толку и вот сами в июне этого года решили сдать анализ на Боррелиоз . Анализ оказался положительный и титры очень высокие . Врач назначил антибиотик Доксициклин 24 дня . Пропив его улучшения нет , муж начитался про Боррелиоз , морально очень сильно подавлен , ничего не хочет ,даже врача хорошего найти большая проблема , плюс не мало времени прошло с момента укуса ...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Прошло не очень много времени. Вполне реально можно добиться ремиссии, т.е. отсутствия симптомов. Бывает, что доксициклин не помогает и даже цефтриаксон продолжительным курсом. Но больные находят своё лечение. У меня в своё время начало улучшаться самочувствие, когда совместил приём нескольких антибиотиков.
Ему надо сначала подготовиться к лечению, чтобы всё учесть.
Для начала почитайте: Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS

Лично я НЕ все те рекомендации брал на вооружение. Но как бы там ни было, не один год уже прошел после того кошмарного периода в моей жизни. Сейчас даже близко нет того подавленного состояния. Так что пусть Ваш муж набирается оптимизма и это уже будет первый шаг к выздоровлению.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Многие проходили стадию отчаяния ,это нормально .Хорошо, что вы его поддерживаете
Я бы посоветовала сдать анализы в Арминлабс и изходя от результатов подобрать лечение
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Многие проходили стадию отчаяния ,это нормально .Хорошо, что вы его поддерживаете
Я бы посоветовала сдать анализы в Арминлабс и изходя от результатов подобрать лечение
Зачем сдавать еще анализы, если уже сданы и с большими титрами?Имеются соответствующие симптомы , а также нужный диагноз поставлен. Теперь необходимо нормальное лечение, правильно сказал Вячеслав о приёме нескольких антибиотиков сразу.
Другое дело, если есть деньги на ко-инфекции, тогда да, можно сдавать.

Людмила, заводите тетрадочку и в нее записывайте все, что вам кажется важным из прочитанного на форуме. Особенно, что касается назначений польских или немецких врачей для лечения боррелиоза.
В свое время я имела таких тетрадок две, где систематизировала все прочитанное иначе в голове получалась каша.

Лечиться получается, если совместить правильный режим дня, питание, поддержку витаминно-разную и конечно же, более-менее вменяемый врач по лечению клещевой инфекции с учетом современной вирулентности инфекционного агента. А значит, набор аб, дозы и сроки приема должны быть соответствующими, а не апчхи! - будьте здоровы, идите, у вас все будет хорошо! - середины прошлого века.

Ваши дейсвия приблизительно такие, вы самообразовываетесь на форуме, составляете себе четкую картину что вы хотите от врача, показываете ему ваши наработки, если он впадает в истерику - идите к психиатру!- тогда это не ваш врач, ищите другого, можно поискать в ин. Громашевского, если есть деньги, то в Польше, или стать самому себе врачом с риском для здоровья.
 
Последнее редактирование:

ludmilaa

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер всем, огромнейшееееее спасибо за поддержку и советы , голова идет кругом сама в шоке полном , теперь главное собраться и все систематизировать и внимательно изучать , буду благодарна вам за дальнейшую поддержку . Подскажите сюда можно выкладывать анализы и назначения врача ?
 

ludmilaa

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Прошло не очень много времени. Вполне реально можно добиться ремиссии, т.е. отсутствия симптомов. Бывает, что доксициклин не помогает и даже цефтриаксон продолжительным курсом. Но больные находят своё лечение. У меня в своё время начало улучшаться самочувствие, когда совместил приём нескольких антибиотиков.
Ему надо сначала подготовиться к лечению, чтобы всё учесть.
Для начала почитайте: Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS

Лично я НЕ все те рекомендации брал на вооружение. Но как бы там ни было, не один год уже прошел после того кошмарного периода в моей жизни. Сейчас даже близко нет того подавленного состояния. Так что пусть Ваш муж набирается оптимизма и это уже будет первый шаг к выздоровлению.
Вячеслав, добрый день , а с вами как то можно связаться ?
 

ludmilaa

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день всем , подскажите пожалуйста кто что знает о враче Луценко Виктория работает в институте Громашевского в Киеве. бУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Зачем сдавать еще анализы, если уже сданы и с большими титрами?Имеются соответствующие симптомы , а также нужный диагноз поставлен. Теперь необходимо нормальное лечение, правильно сказал Вячеслав о приёме нескольких антибиотиков сразу.
Другое дело, если есть деньги на ко-инфекции, тогда да, можно сдавать.

Людмила, заводите тетрадочку и в нее записывайте все, что вам кажется важным из прочитанного на форуме. Особенно, что касается назначений польских или немецких врачей для лечения боррелиоза.
В свое время я имела таких тетрадок две, где систематизировала все прочитанное иначе в голове получалась каша.

Лечиться получается, если совместить правильный режим дня, питание, поддержку витаминно-разную и конечно же, более-менее вменяемый врач по лечению клещевой инфекции с учетом современной вирулентности инфекционного агента. А значит, набор аб, дозы и сроки приема должны быть соответствующими, а не апчхи! - будьте здоровы, идите, у вас все будет хорошо! - середины прошлого века.

Ваши дейсвия приблизительно такие, вы самообразовываетесь на форуме, составляете себе четкую картину что вы хотите от врача, показываете ему ваши наработки, если он впадает в истерику - идите к психиатру!- тогда это не ваш врач, ищите другого, можно поискать в ин. Громашевского, если есть деньги, то в Польше, или стать самому себе врачом с риском для здоровья.
Я как раз ко инфекции и имела ввиду ,если есть бабезии ее нужно лечить в первую очередь
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Анализы и назначения очень даже можно сюда. Это же ваша тема.

Луценко старается лечить прогрессивно, но так же ограничена минздравом по срокам лечения, как и остальные врачи. Не помню кто из форумчан у нее лечился, но лечились.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
По памяти, одновременно не назначает аб, по очереди. Но могу и ошибаться, давно мне ее пациентка говорила. Хотя как и в любой больничке, сначала цеф, потом кларитромицин. У меня это было именно так. Но не у нее.
 
Сверху Снизу