• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Докси + тини, советы .

Дмитрий1989

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Уважаемый форумчане,штудирую форум выцепляю полезную информацию,но так как некоторые собщения датированы ранними годами,не могу собрать картинку в целом в голове.Нужен совет по антибиотикам.История:
14 июля с утра клещ в левой щиколодке,через 5 часов вынут в травмпунке(рыбачу много и часто может и были незамечанные укусы,но вряд ли,лет 7 назад вынимал из груди без последствий) анализ клеща на боррелиоз положительный.
15-16 небольщая припухлость 2-3 вокруг укуса немного тянула и порядочно чесалось
17 июля начал пить докси по 100 2 р в день
Сегодня 23 июля 7й день докси и один табл флуканазола. из симтомов были только слегка неприятные ощущения в мышцах икры,бедра и в районе суставов стопы,колена и тазобедренного и пальцев ноги(возможно совокупность этой гадости и постоянной отечности ног после работы),остаются и по сей день,но с каждым приемом таблов вроде лучше.
С завтрешнего дня решил пить 2 по 200 докси + ввести тинидазол(какая доза и как принимать вместе с докси одновременно?) + вобэнзим и насколько продлить данный курс?Врач назначила 5 дней флемоксина,ну как бы вы понимаете...До этого не болел,раз в год по 1-2 дня на ногах,на работе ежегодные жесткие медкомиссии всё,как у быка небольшиой лишний вес и небольшиой минус зрения.На сколько оправданы эта схема?На руках 4х месячная дочь,были случаи и возможно ли передача этой гадости в быту дочере или жене(при активной половой жизни)?
Спасибо заранее всем за любую пищу для размышления.С уважением.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не знаю на чем жиждиться святая вера форума и врачей в оптимальность схемы докси + тинидизол мне самому инетересно если б кто открыл глаза был бы признателен.
Что касаеться оптимальности то докси обычно выбирают как профилактику против широкого спектра ко инфекции против боррелиоза он имхо что в моно варианте что с тини не оптимален. Против конкретно боррелиоза лучше цеф.
То что клещ сидел 5 часов резко уменшает вероятность заражения но она все равно есть. Вопрос на сколько целесобразно без симптомов пить аб длительное время спорный и врачи обычно не советуют но если вы начали прием и у вас есть улучшения то возможно вам и стоит просто продолжить эту схему так сказать от добра добра не ищют)

Что касаеться бытового заражение то 100% нет. Что касаеться полового то сейчас начнеться.. Мол ни когда точно да и до конца дней забыть об этом... Но я б только ограничился на вашем месте в периюд лечения использовал презирвативы в остальном не думал бы об этом потому что не смотря на то что да заражение половым путем в теории возможно но вероятность такова что в лотерию вы скорее всего выиграете раньше))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Но я б только ограничился на вашем месте в периюд лечения использовал презирвативы в остальном не думал бы об этом потому что не смотря на то что да заражение половым путем в теории возможно но вероятность такова что в лотерию вы скорее всего выиграете раньше))
Ага, кто заразил партнера - это вряд ли был лайм.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Дмитрий1989

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Я не знаю на чем жиждиться святая вера форума и врачей в оптимальность схемы докси + тинидизол мне самому инетересно если б кто открыл глаза был бы признателен.
Что касаеться оптимальности то докси обычно выбирают как профилактику против широкого спектра ко инфекции против боррелиоза он имхо что в моно варианте что с тини не оптимален. Против конкретно боррелиоза лучше цеф.
То что клещ сидел 5 часов резко уменшает вероятность заражения но она все равно есть. Вопрос на сколько целесобразно без симптомов пить аб длительное время спорный и врачи обычно не советуют но если вы начали прием и у вас есть улучшения то возможно вам и стоит просто продолжить эту схему так сказать от добра добра не ищют)

Что касаеться бытового заражение то 100% нет. Что касаеться полового то сейчас начнеться.. Мол ни когда точно да и до конца дней забыть об этом... Но я б только ограничился на вашем месте в периюд лечения использовал презирвативы в остальном не думал бы об этом потому что не смотря на то что да заражение половым путем в теории возможно но вероятность такова что в лотерию вы скорее всего выиграете раньше))
Пять часов с обнаружения,может сел с вечера или за день жо этого,тоже был на рыбалке,так что лучше перебздеть,цеф не вариант постоянно разъездах,на работе больничный не приветсвуется.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
На сколько оправданы эта схема?На руках 4х месячная дочь,были случаи и возможно ли передача этой гадости в быту дочере или жене(при активной половой жизни)?
Нормальная схема. В быту случаи передачи, в том числе и половым путем, НЕ доказаны. Семейные заболевания боррелиозом (отдельные! не массовые!) обьясняют проживанием в местности с множеством боррелиозных клещей, укуса которых можно и не заметить. Половой путь передачи настолько маловероятен по причине сложного сочетания большого множества факторов (острая стадия цветущего боррелиоза с большой массой боррелий в сперме, открытый контакт с кровью женщины, куда проникнет масса боррелий, сниженный иммунитет женщины и т.д.), что его серьёзно не рассматривают. Теоретически такое возможно, но практически крайне трудно осуществимо. Вы начали профилактику вовремя, не думаю, что Вам следует об этом беспокоиться. Но, как уже было сказано ранее, можно просто предохраняться.
 

Дмитрий1989

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Нормальная схема. В быту случаи передачи, в том числе и половым путем, НЕ доказаны. Семейные заболевания боррелиозом (отдельные! не массовые!) обьясняют проживанием в местности с множеством боррелиозных клещей, укуса которых можно и не заметить. Половой путь передачи настолько маловероятен по причине сложного сочетания большого множества факторов (острая стадия цветущего боррелиоза с большой массой боррелий в сперме, открытый контакт с кровью женщины, куда проникнет масса боррелий, сниженный иммунитет женщины и т.д.), что его серьёзно не рассматривают. Теоретически такое возможно, но практически крайне трудно осуществимо. Вы начали профилактику вовремя, не думаю, что Вам следует об этом беспокоиться. Но, как уже было сказано ранее, можно просто предохраняться.
Ольга,подскажите что принимать в поддержку печени при лечении антибиотиками?и если после сна тянут почки стоит задуматься,через 5 минут после сна уже всё ок и в течении дня
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
что принимать в поддержку печени при лечении антибиотиками?
Если Вы принимаете профилактический курс и нет проблем с печенью, то можно и без поддержки обойтись. Не нагружать печень дополнительно алкоголем, вредными вкусняшками или химией. Если есть какие-то сопутствующие заболевания, то лучше по этому поводу проконсультироваться у своего лечащего врача.
и если после сна тянут почки стоит задуматься,через 5 минут после сна уже всё ок и в течении дня
Сдайте общий анализ крови, мочи, посев мочи и сделайте УЗИ почек. Это минимум. Дальше по результатам.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я бы вам посоветовала еще пить по чайнол ложке кокосового масла утром и вечером ( усиливает действие таблеток) и еще мне доктор назначает ацц против пленок цист
 

Дмитрий1989

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Если Вы принимаете профилактический курс и нет проблем с печенью, то можно и без поддержки обойтись. Не нагружать печень дополнительно алкоголем, вредными вкусняшками или химией. Если есть какие-то сопутствующие заболевания, то лучше по этому поводу проконсультироваться у своего лечащего врача.

Сдайте общий анализ крови, мочи, посев мочи и сделайте УЗИ почек. Это минимум. Дальше по результатам.
Узи всех органов делали на работе при ежегодной мед.комиссии всё было в норме или нужно посмотреть динамику после АБ?с лечащим врачом советоваться бестолку,он сказал бросить пить таблеки совсем ибо 5 дней за глаза,у нас маленький город и у инфекционистов понятие:"клещ сидел менее суток,значит заражения нет")))
Я бы вам посоветовала еще пить по чайнол ложке кокосового масла утром и вечером ( усиливает действие таблеток) и еще мне доктор назначает ацц против пленок цист
Целый литр стоит с тайланда,правда им жена тело мажет,но говорили,что можно и в пищу)это перед едой?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Мне доктор назначила по 1 чайн ложке 2 р в день независимо от еды,я покупаю пищевое )))
И по поводу времени присасывания ,у меня клещ не присосался совсем ,на мне был не более 2-3 часов ,и к сожалению заразил таки .
 

Дмитрий1989

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Мне доктор назначила по 1 чайн ложке 2 р в день независимо от еды,я покупаю пищевое )))
И по поводу времени присасывания ,у меня клещ не присосался совсем ,на мне был не более 2-3 часов ,и к сожалению заразил таки .
Да это к слову,уровня врачей в нашем городе,особо и симтомов нет,только напряжение в мышцах икры и бедра,как после спортзала и не проходят,не знаю можно ли говорить в данный момент,о неэфективности лечения.Жена друга давно хватала заразного,10 дней сама пропила докси,потом перерыв и после результатов анализов 21 день каких-то АБ,вроде бы 6-7 год тьфу тьфу тьфу...Интересно сколько процент людей вылечился в начале заражения,почтив форум складывается впечатление,что их нет)))
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Да это к слову,уровня врачей в нашем городе,особо и симтомов нет,только напряжение в мышцах икры и бедра,как после спортзала и не проходят,не знаю можно ли говорить в данный момент,о неэфективности лечения.Жена друга давно хватала заразного,10 дней сама пропила докси,потом перерыв и после результатов анализов 21 день каких-то АБ,вроде бы 6-7 год тьфу тьфу тьфу...Интересно сколько процент людей вылечился в начале заражения,почтив форум складывается впечатление,что их нет)))
Если сразу после укуса пропить аб то намного больше шансов забыть об этом.

На форуме в основном те кто поздно диагностированн или получил букет коинфекций. Иммунитет если слабый тоже проблема. Такие случаи сложнее.

У знакомой было бооольшое пятно после укуса. Две недели аб и помогло.
Таким людям форум никчему.
 

Дмитрий1989

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Лучше пить месяц или капаться (цеф). И высок шанс, что и не вспомнишь.
и так собрался 28 дней,капаться нет возможности,пока что докси + тини 3/4 + вобэнзим,но недомогание в ноге не уходит,думаю может стоит что-то поменять,но ноги постоянно на работе отекали,может это еще сказывается
 

Дмитрий1989

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Рассмотрите цефуроксим, обсудите со своим доктором.
Может есть смысл добавить зиннат это же что-то тоже типо цефа?в перерывах тинидазола или это бестолку нужен полноценный курс
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спросите у врача. Но Зиннат вроде пульсами не пьют.
Для профилактики/лечения ранней стадии.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ольга,подскажите что принимать в поддержку печени при лечении антибиотиками?и если после сна тянут почки стоит задуматься,через 5 минут после сна уже всё ок и в течении дня

Почему вы думаете что "тянут почки" - это антибиотики ?
Показательный анализ работы почек - тест на креатинин.

Почки висят на связках.
Это тянут связки... классическая проблема бореллиозников: тянущие мышцы в шее, в ахиллах, у меня еще, например, в тазобедренных
 
Сверху Снизу