• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дочке 6 лет, иммуночип дал результат ОБНАРУЖЕНО.

npv1972

Читатель
Сообщения
40
Лайки
3
Баллы
8
Приветствую всех участниц этого форума. Участников тоже, если они ваще есть... Ситуация следующая сложилась, блин. Дочку за месяц до 6-летия укусил клещ на даче в Тверской области. 25 мая 2018 укус (тело клеща на анализ не сдали, увы), 26 мая сделали укол иммуноглобулина, потом 27 - 31 мая прокололи два раза в день амоксиклав по назначению инфекциониста. Так как иммуночип и по IgM, и по IgG давал прошлым летом только по одному положительному маркеру и заключение СОМНИТЕЛЬНО, я, придурок, вообще не парился, так как и симптомов вообще не было никаких (этого самого красного круга не было, только синячок после удаления клеща, температура не поднималась вообще)... И вот теперь, блин, подарок мне на 14 февраля - иммуночип на IgG дал положительные маркеры по P41 и OspS, соответственно, и заключение ОБНАРУЖЕНО. Посоветуйте, плиз, мои следующие действия. Мои мысли - сходить на приём к Фёдорову в НИИ ревматологии и задать вопрос, какие именно анализы сделать в Арминлабс через Манумедикс. Нужен ли срочно курс тяжёлых антибиотиков, может кто-то посоветовать другого специалиста в Москве именно для консультации по немецкой диагностике? Буду благодарен за любую помощь и совет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Приветствую всех участниц этого форума. Участников тоже, если они ваще есть... Ситуация следующая сложилась, блин. Дочку за месяц до 6-летия укусил клещ на даче в Тверской области. 25 мая 2018 укус (тело клеща на анализ не сдали, увы), 26 мая сделали укол иммуноглобулина, потом 27 - 31 мая прокололи два раза в день амоксиклав по назначению инфекциониста. Так как иммуночип и по IgM, и по IgG давал прошлым летом только по одному положительному маркеру и заключение СОМНИТЕЛЬНО, я, придурок, вообще не парился, так как и симптомов вообще не было никаких (этого самого красного круга не было, только синячок после удаления клеща, температура не поднималась вообще)... И вот теперь, блин, подарок мне на 14 февраля - иммуночип на IgG дал положительные маркеры по P41 и OspS, соответственно, и заключение ОБНАРУЖЕНО. Посоветуйте, плиз, мои следующие действия. Мои мысли - сходить на приём к Фёдорову в НИИ ревматологии и задать вопрос, какие именно анализы сделать в Арминлабс через Манумедикс. Нужен ли срочно курс тяжёлых антибиотиков, может кто-то посоветовать другого специалиста в Москве именно для консультации по немецкой диагностике? Буду благодарен за любую помощь и совет.
Не факт, что это боррелиоз. Может быть перекрест с бабезией, например. Ну и самое главное: симптомы есть? Что поменялось в состоянии и поведении за это время?
 

npv1972

Читатель
Сообщения
40
Лайки
3
Баллы
8
Нет по-прежнему симптомов НИКАКИХ. Заявляла тут, что коленка не гнётся правда:) Поэтому и думаю, какие именно сдавать анализы...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Нет по-прежнему симптомов НИКАКИХ. Заявляла тут, что коленка не гнётся правда:) Поэтому и думаю, какие именно сдавать анализы...
О, это похоже уже на симптом.
У моих детей бабезиоз. Бывают минутные проблемы именно вот с этим не гнётся, не разгибается. А что в общем анализе крови? Сдавали?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мои мысли - сходить на приём к Фёдорову в НИИ ревматологии и задать вопрос, какие именно анализы сделать в Арминлабс через Манумедикс.
К сожалению, он и в русских анализах на клещевые не смыслит)
 

npv1972

Читатель
Сообщения
40
Лайки
3
Баллы
8
не уверен, что сиптом. Оказывается, дело не коленке, а болело над пяткой... Общий анализ крови не сдавали.
К сожалению, он и в русских анализах на клещевые не смыслит)

Поэтому и спрашиваю, может кто знает московского врача, который хоть в анализах смыслит:)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
не уверен, что сиптом. Оказывается, дело не коленке, а болело над пяткой... Общий анализ крови не сдавали.


Поэтому и спрашиваю, может кто знает московского врача, который хоть в анализах смыслит:)))
Ушакова-взрослый врач. Больше нет.
А что там смыслить?) сдаете элиспоты и антитела на нужные вам инфекции и все. Пцр не нужны.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
не уверен, что сиптом. Оказывается, дело не коленке, а болело над пяткой... Общий анализ крови не сдавали.


Поэтому и спрашиваю, может кто знает московского врача, который хоть в анализах смыслит:)))
Слвйте общий анализ крови и биохимию, пожалуйста! Если будут немного отклонения в эритроцита, лимфоцитах, лейкоцитах, кричите сюда.
 

npv1972

Читатель
Сообщения
40
Лайки
3
Баллы
8
Слвйте общий анализ крови и биохимию, пожалуйста! Если будут немного отклонения в эритроцита, лимфоцитах, лейкоцитах, кричите сюда.
У неё ещё до укуса были отклонения по куче показателей крови... но так как идти в России не к кому с ними. то и кричать нечего.
Ушакова-взрослый врач. Больше нет.
А что там смыслить?) сдаете элиспоты и антитела на нужные вам инфекции и все. Пцр не нужны.

А можно пальцем ткнуть, какие это из списка?
Выбрать анализы | Анализы в Германии
 

npv1972

Читатель
Сообщения
40
Лайки
3
Баллы
8
Ушакова-взрослый врач. Больше нет.
А что там смыслить?) сдаете элиспоты и антитела на нужные вам инфекции и все. Пцр не нужны.

вот про нужные мне инфекции у кого я могу узнать?:)))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У неё ещё до укуса были отклонения по куче показателей крови... но так как идти в России не к кому с ними. то и кричать нечего.
Причём тут Россия? Или у Вас есть личные опыт с чем сравнивать?
Так какие отклонения по крови?
 

npv1972

Читатель
Сообщения
40
Лайки
3
Баллы
8
Причём тут Россия? Или у Вас есть личные опыт с чем сравнивать?
Так какие отклонения по крови?

Россия тут при том, что обратиться за консультацией не к кому. Тем более, если под угрозой ребёнок.
Результаты анализов старые ищем... А биохимию на что сдавать посоветуете?
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Приветствую всех участниц этого форума. Участников тоже, если они ваще есть... Ситуация следующая сложилась, блин. Дочку за месяц до 6-летия укусил клещ на даче в Тверской области. 25 мая 2018 укус (тело клеща на анализ не сдали, увы), 26 мая сделали укол иммуноглобулина, потом 27 - 31 мая прокололи два раза в день амоксиклав по назначению инфекциониста. Так как иммуночип и по IgM, и по IgG давал прошлым летом только по одному положительному маркеру и заключение СОМНИТЕЛЬНО, я, придурок, вообще не парился, так как и симптомов вообще не было никаких (этого самого красного круга не было, только синячок после удаления клеща, температура не поднималась вообще)... И вот теперь, блин, подарок мне на 14 февраля - иммуночип на IgG дал положительные маркеры по P41 и OspS, соответственно, и заключение ОБНАРУЖЕНО. Посоветуйте, плиз, мои следующие действия. Мои мысли - сходить на приём к Фёдорову в НИИ ревматологии и задать вопрос, какие именно анализы сделать в Арминлабс через Манумедикс. Нужен ли срочно курс тяжёлых антибиотиков, может кто-то посоветовать другого специалиста в Москве именно для консультации по немецкой диагностике? Буду благодарен за любую помощь и совет.
Ну в России вам точно не помогут , в Москве можно к Ушаковой , она не особо знает протоколы , но как человек вроде хорошая , и она иногда читает это сайт )) Надеюсь у неё и лечение в скором времени будет лучше! Могу посоветовать врача ИЛАДС в Варшаве . Она часто участвует в конференциях ИЛАДС и сами ИЛАДС ее хвалят . Она занимается детьми и взрослыми . Вроде консультация у неё стоит около 100$
Слвйте общий анализ крови и биохимию, пожалуйста! Если будут немного отклонения в эритроцита, лимфоцитах, лейкоцитах, кричите сюда.
Не показатель . У меня по анализам всегда все хорошо было , а состояние помогите , болело все . И у меня положительно было бабезии , бартонела и боррелиоз
 

npv1972

Читатель
Сообщения
40
Лайки
3
Баллы
8
Ну в России вам точно не помогут , в Москве можно к Ушаковой , она не особо знает протоколы , но как человек вроде хорошая , и она иногда читает это сайт )) Надеюсь у неё и лечение в скором времени будет лучше! Могу посоветовать врача ИЛАДС в Варшаве . Она часто участвует в конференциях ИЛАДС и сами ИЛАДС ее хвалят . Она занимается детьми и взрослыми . Вроде консультация у неё стоит около 100$

Дайте, плиз, контакт в Варшаве. Если анализы в Германии будут грустные, то буду организовывать Польшу для дочки.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Дайте, плиз, контакт в Варшаве. Если анализы в Германии будут грустные, то буду организовывать Польшу для дочки.
Обязательно сдайте анализы в Армин лабс , не жалейте денег . Это элиспот на боррелиоз , бартонела и бабезии! Это самые основные и самые опасные для жизни.
Дайте, плиз, контакт в Варшаве. Если анализы в Германии будут грустные, то буду организовывать Польшу для дочки.
И сдайте анализ на Эпштейн Барр . У моего ребёнка в Московских лаборатория показывало , что у него боррелиоз и ребёнка тоже кусал клещ . В Армин лабс все было чисто и это оказалось перекрест с Эпштейн Барр . Так же и в биорезонансной диагностики показало отрицательно на борелии . А у меня положительно))
 

Вложения

  • E3320A26-2FD8-4EB8-B98A-6645D98022B6.png
    E3320A26-2FD8-4EB8-B98A-6645D98022B6.png
    648,4 KB · Просмотры: 62

npv1972

Читатель
Сообщения
40
Лайки
3
Баллы
8
Обязательно сдайте анализы в Армин лабс , не жалейте денег . Это элиспот на боррелиоз , бартонела и бабезии! Это самые основные и самые опасные для жизни.

1) Боррелиа ЭлиСпот за 69 евро, бабезиа ЭлиСпот за 65 евро и бартонелла ЭлиСпот тоже за 65 евро, так? а то я где-то тут уже вычитал, что по боррелиазу эффективнее сделать СераСпот за 108 евро...
2) Магдалена из Варшавы по-английски общается?
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
1) Боррелиа ЭлиСпот за 69 евро, бабезиа ЭлиСпот за 65 евро и бартонелла ЭлиСпот тоже за 65 евро, так? а то я где-то тут уже вычитал, что по боррелиазу эффективнее сделать СераСпот за 108 евро...
2) Магдалена из Варшавы по-английски общается?
Да , она знает английский.И Лечение в Польше обходится на много дешевле чем в Москве. Там же можете купить лекарства на пару месяцев и этим вы уже окупите поездку )) Сделайте и сераспот на борелии. Если что пишите в личку . Сама проходила все это сама и с ребёнком .
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Россия тут при том, что обратиться за консультацией не к кому. Тем более, если под угрозой ребёнок.
Результаты анализов старые ищем... А биохимию на что сдавать посоветуете?
Аст и алт
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
1) Боррелиа ЭлиСпот за 69 евро, бабезиа ЭлиСпот за 65 евро и бартонелла ЭлиСпот тоже за 65 евро, так? а то я где-то тут уже вычитал, что по боррелиазу эффективнее сделать СераСпот за 108 евро...
2) Магдалена из Варшавы по-английски общается?
А как печень может показать , что есть борелиоз ?)) Это лучше сдавать во время лечения или перед походом к врачу , чтобы врач исходя из этого назначил лечение .
 

Вложения

  • 2BE68960-62C9-4FD0-9B93-886C2F1732E0.png
    2BE68960-62C9-4FD0-9B93-886C2F1732E0.png
    518,3 KB · Просмотры: 34
  • 7A6D8231-F473-40CC-B49F-4F8A9A2FF810.png
    7A6D8231-F473-40CC-B49F-4F8A9A2FF810.png
    435,1 KB · Просмотры: 30
  • 105B4071-A4CD-47BB-8F21-3343CA4B7974.png
    105B4071-A4CD-47BB-8F21-3343CA4B7974.png
    446,1 KB · Просмотры: 30

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А как печень может показать , что есть борелиоз ?)) Это лучше сдавать во время лечения или перед походом к врачу , чтобы врач исходя из этого назначил лечение .
Печень может показать интоксикация, а не боррелиоз. А на лечении можно контролировать и понимать что есть реакция херкс или интоксикация от аб.
 
Сверху Снизу