1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Дочке 6 лет, иммуночип дал результат ОБНАРУЖЕНО.

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем npv1972, 22 фев 2019.

1. npv1972
    Оффлайн

npv1972 Читатель

Симпатии:
    3
    Приветствую всех участниц этого форума. Участников тоже, если они ваще есть... Ситуация следующая сложилась, блин. Дочку за месяц до 6-летия укусил клещ на даче в Тверской области. 25 мая 2018 укус (тело клеща на анализ не сдали, увы), 26 мая сделали укол иммуноглобулина, потом 27 - 31 мая прокололи два раза в день амоксиклав по назначению инфекциониста. Так как иммуночип и по IgM, и по IgG давал прошлым летом только по одному положительному маркеру и заключение СОМНИТЕЛЬНО, я, придурок, вообще не парился, так как и симптомов вообще не было никаких (этого самого красного круга не было, только синячок после удаления клеща, температура не поднималась вообще)... И вот теперь, блин, подарок мне на 14 февраля - иммуночип на IgG дал положительные маркеры по P41 и OspS, соответственно, и заключение ОБНАРУЖЕНО. Посоветуйте, плиз, мои следующие действия. Мои мысли - сходить на приём к Фёдорову в НИИ ревматологии и задать вопрос, какие именно анализы сделать в Арминлабс через Манумедикс. Нужен ли срочно курс тяжёлых антибиотиков, может кто-то посоветовать другого специалиста в Москве именно для консультации по немецкой диагностике? Буду благодарен за любую помощь и совет.

2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.717
    Не факт, что это боррелиоз. Может быть перекрест с бабезией, например. Ну и самое главное: симптомы есть? Что поменялось в состоянии и поведении за это время?

3. npv1972
    Оффлайн

npv1972 Читатель

Симпатии:
    3
    Нет по-прежнему симптомов НИКАКИХ. Заявляла тут, что коленка не гнётся правда:) Поэтому и думаю, какие именно сдавать анализы...

4. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.717
    О, это похоже уже на симптом.
    У моих детей бабезиоз. Бывают минутные проблемы именно вот с этим не гнётся, не разгибается. А что в общем анализе крови? Сдавали?

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.296
    К сожалению, он и в русских анализах на клещевые не смыслит)

Юлия_04, ЮлияК и Natik27071 нравится это.
  6. npv1972
    Оффлайн

npv1972 Читатель

Симпатии:
    3
    не уверен, что сиптом. Оказывается, дело не коленке, а болело над пяткой... Общий анализ крови не сдавали.
    --- Дополнено, 22 фев 2019 ---
    Поэтому и спрашиваю, может кто знает московского врача, который хоть в анализах смыслит:)))

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.296
    Ушакова-взрослый врач. Больше нет.
    А что там смыслить?) сдаете элиспоты и антитела на нужные вам инфекции и все. Пцр не нужны.

Юлия_04 нравится это.
  8. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.717
    Слвйте общий анализ крови и биохимию, пожалуйста! Если будут немного отклонения в эритроцита, лимфоцитах, лейкоцитах, кричите сюда.

9. npv1972
    Оффлайн

npv1972 Читатель

Симпатии:
    3
    У неё ещё до укуса были отклонения по куче показателей крови... но так как идти в России не к кому с ними. то и кричать нечего.
    А можно пальцем ткнуть, какие это из списка?
    Выбрать анализы | Анализы в Германии

10. npv1972
    Оффлайн

npv1972 Читатель

Симпатии:
    3
    вот про нужные мне инфекции у кого я могу узнать?:)))

11. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.717
    Причём тут Россия? Или у Вас есть личные опыт с чем сравнивать?
    Так какие отклонения по крови?

12. npv1972
    Оффлайн

npv1972 Читатель

Симпатии:
    3
    Россия тут при том, что обратиться за консультацией не к кому. Тем более, если под угрозой ребёнок.
    Результаты анализов старые ищем... А биохимию на что сдавать посоветуете?

13. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    40
    Ну в России вам точно не помогут , в Москве можно к Ушаковой , она не особо знает протоколы , но как человек вроде хорошая , и она иногда читает это сайт )) Надеюсь у неё и лечение в скором времени будет лучше! Могу посоветовать врача ИЛАДС в Варшаве . Она часто участвует в конференциях ИЛАДС и сами ИЛАДС ее хвалят . Она занимается детьми и взрослыми . Вроде консультация у неё стоит около 100$
    Не показатель . У меня по анализам всегда все хорошо было , а состояние помогите , болело все . И у меня положительно было бабезии , бартонела и боррелиоз

14. npv1972
    Оффлайн

npv1972 Читатель

Симпатии:
    3
    Дайте, плиз, контакт в Варшаве. Если анализы в Германии будут грустные, то буду организовывать Польшу для дочки.

15. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    40
    Обязательно сдайте анализы в Армин лабс , не жалейте денег . Это элиспот на боррелиоз , бартонела и бабезии! Это самые основные и самые опасные для жизни.
    И сдайте анализ на Эпштейн Барр . У моего ребёнка в Московских лаборатория показывало , что у него боррелиоз и ребёнка тоже кусал клещ . В Армин лабс все было чисто и это оказалось перекрест с Эпштейн Барр . Так же и в биорезонансной диагностики показало отрицательно на борелии . А у меня положительно))

Вложения:

16. npv1972
    Оффлайн

npv1972 Читатель

Симпатии:
    3
    1) Боррелиа ЭлиСпот за 69 евро, бабезиа ЭлиСпот за 65 евро и бартонелла ЭлиСпот тоже за 65 евро, так? а то я где-то тут уже вычитал, что по боррелиазу эффективнее сделать СераСпот за 108 евро...
    2) Магдалена из Варшавы по-английски общается?

17. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    40
    Да , она знает английский.И Лечение в Польше обходится на много дешевле чем в Москве. Там же можете купить лекарства на пару месяцев и этим вы уже окупите поездку )) Сделайте и сераспот на борелии. Если что пишите в личку . Сама проходила все это сама и с ребёнком .

18. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.717
    Аст и алт

19. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    40
    А как печень может показать , что есть борелиоз ?)) Это лучше сдавать во время лечения или перед походом к врачу , чтобы врач исходя из этого назначил лечение .

Вложения:

20. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.717
    Печень может показать интоксикация, а не боррелиоз. А на лечении можно контролировать и понимать что есть реакция херкс или интоксикация от аб.

Загрузка...