1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Доча 2,10 . Мамин страх...

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Marina55, 8 июн 2019.

1. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0
    03.06.19 сняли клеща с затылка ( был около 5-6 часов )
    05.06.19 результат клеща(ПЦР диагностика )
    КЭ- не обнаружено
    Баррелей - ОБНАРУЖен
    Анаплазм - не обнаружен
    Эрлихий- не обнаружен

Т.к. Результат получили вечером , никуда пойти не могли .
    Знакомый врач сказал попить аб (амоксицилин 2 таб. Дали вечером , 2 утром)
    06.06.19 были у инфекциониста , прописала сумамед 150 мг/ 1 р.д. ( 3 дня ), прощупала увеличеный лимфоузел со стороны укуса
    07.06.19 педиатр рекомендовала пить сумамед не 3 , а 5 дней .
    Через 21 день сдать ИФА.

08.06.19 сдали расширенный анализ крови , чтобы следить за изменениями и было с чем сравнивать
    С 03.06 ( день укуса ) дочка чувствует себя хорошо , пятна на месте укуса не было , даже на след день после снятия , темпер один раз была 37,3 , через час 36,8

Почитав информацию сразу же после полученного результата , в голове было , что мы пропьём аб, сдадим кровь и если все отрц, то это замечательно.
    Но после 3-х дневного читаемы этого форума у меня появился жуткий страх ,я не хочу есть, спать . Мне очень страшно . Ведь сколько тут историй , когда последствие появляется через 2-3-4-5 недель от укуса (. Когда первые анализы все отрицательные , а через пару месЯцев они положительные . Все врачи успокаиваю , говоря , что аб пропьём и все будет гуд . Но я понимаю какая это зараза ...мне никогда не было так страшно ...

2. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    299
    Не боитесь! Главное, Вы антибиотик пропили, за ребенком следите. Все будет хорошо!
    Я сама больная этой заразой, за ребенком 4 лет слежу. Клещи ее кусали уже. Думаю в конце лета дочка будет каждый год сдавать ИФА , для моего спокойствия.

3. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0
    Наш развёрнутый анализ крови . Лимфоциты выше нормы , как я понимаю это говорит об инфекции ? И повышение означает , что иммунитет с чём-то борется ?
    И если они увеличены то это уже 100% что у нас эта инфекция и нас не пронесло ?;(

Вложения:

4. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    293
    Характерно для борьбы с внутриклеточной инфекцией.
    А покажите ближайший анализ ДО укуса ;)

Musya нравится это.
  5. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0
    Вот анализ февраль 2019 ( до укуса )

Вложения:

6. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.955
    Это возрастная норма, а не инфекция. У детей такого возраста лимфоциты больше 50 % - НОРМА.

ЮлияК и Hellena нравится это.
  7. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0

8. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.955
    5 дней для ПРОФИЛАКТИКИ считается достаточным. 3 недели это уже лечение развившегося заболевания. То, что некоторые принимают профилактическую дозу неделями и месяцами не имеет под собой чётких научных доказательств.

9. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0
    Вот сейчас сижу возле дочки , она спит . Я вижу , что у неё несколько раз дёрнулось плече , пальчики дергаются уже раз 10 . Это симптомы ?

10. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.955
    Это сон ребёнка.:)

11. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0
    Я уже каждую минуту ищу симптомы(((
    Ещё 3 недели ждать до анализа ...эх(

12. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0

Вложения:

13. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.955
    В этом есть большая проблема. Вы сейчас под влиянием прочитанного будете всё, что происходит с ребёнком приписывать заболеванию. В том числе и совершенно нормальные вещи, на которые раньше просто не обращали внимания. Дети очень чутко ощущают беспокойство мамы и тоже начинают переживать. В результате здоровый ребёнок капризничают, вредничают и родитель тут же приписывает это болезни. Не следует делать такое. Пусть дочка спокойно растёт и развивается.
    --- Дополнено, 9 июн 2019 ---
    Только чтобы сдать анализы. Медицинских показаний для них я лично не вижу.

14. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    293
    В февральском анализе в верхней и нижней части противоречивые результаты: вверху гранулоциты - 1,6; внизу - 2,62. Чему верить, не понятно, посему сделать выводы о заметных изменениях крови февральской, и теперешней, нельзя.
    Лейкоциты, СОЭ, и красная кровь в порядке - уже хорошо!

Последнее редактирование: 9 июн 2019
  15. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    958
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Сумамед совсем не подходит для профилактики! И проводят ее 10 дней.

16. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0
    А что подходит ?

17. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.809
    Легче всего напугать маму и ничего взамен не порекомендовать.
    Марина, нет такого где-либо написанного в научной литературе, что "сумамед совсем не подходит для профилактики". О нём пишут как о препарате третьей-четвертой линии. Т.е. его могут назначать, если другие группы не подходят.
    И почти во всех статьях по профилактике пишут, что эффективность использования разных антибиотиков примерно одинаковая и высокая.
    На сегодня от момента укуса прошло более 5 дней. Если сменить сейчас антибиотик, то у него будет другой механизм действия., т.е. он начнёт работать с нуля. Но в таком случае нельзя будет рассматривать его приём как профилактический.
    И еще. На форуме много раз было замечено, что каждый случай индивидуальный. Много раз было, что сильный антибиотик не помогал, а слабый оказался более эффективный.
    И бывает, что другой антибиотик может вызвать побочные действия, из-за которых придётся вообще отменить приём.

Но в общем да, сумамед не считается самым эффективным для лечения боррелиоза (не профилактики). И то по этому поводу мнения расходятся.
    Но когда пишут, что сумамед показал себя не самым эффективным в лечении, то бывает, что рекомендуют для его большей эффективности сочетать его с плаквенилом. И это мнение тоже нельзя назвать абсолютно правильным...

И был, наверное, не один случай, на этом форуме, когда боррелиоз у ребёнка лечили сумамедом и больше мама сюда не возвращалась.
    Лично моё мнение: возможно лучше было бы начать профилактику другим антибиотиком, но сейчас лучше ничего не менять.

Последнее редактирование: 9 июн 2019
    Хельга Патаки нравится это.
  18. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    315
    Я сейчас вас пугать не хочу...но чтобы усыпили вашу бдительность тоже нехорошо. Да, у моей дочки после заражения появились эти дерганья(( это может быть симптомом, а может просто особенностью вашего ребенка. Наблюдайте

19. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо всем за советы . Буду наблюдать за дочкой , и когда получу результаты анализов отпишусь здесь .

20. Marina55
    Оффлайн

Marina55 Читатель

Симпатии:
    0
    Недалёко от укуса такие сосуды красные ,это о чем то говорит ?
    --- Дополнено, 11 июн 2019 ---
    А ещё нам один инфекционист сказал сдать Пцр крови , мы сдали ,( это 7 дней от укуса )
    Я понимаю он вообще не о чем будет , рано и может не показать ?

Вложения:

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление