Добавить опрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В связи с тем, что бытует мнение, что заразиться при укусе можно только, если клещ был на теле не менее 24 часов, может, добавить в "Опросы" вопрос: "Сколько времени прошло от укуса до снятия насекомого?" Как варианты: менее 1, 6, 24 часов; менее 3-х суток; более 3-х суток; неизвестно. Может немного сократить варианты или дополнить др. вариантами типа "кусало кратковременно неизвестное насекомое".
Этот опрос может понадобиться для того, чтобы "ткнуть носом в него" некоторых врачей. Да и "свежим" будет подсказка, если они сомневаются в диагнозе по причине того, что прошло мало времени. По крайней мере, для них он будет иметь больший вес, чем убедительный рассказ врача.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня ответ-вообще никого не видел и укуса не чувствовал :)
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
27 мая 2013 года мою маму "КРАТКОВРЕМЕННО " укусило неизвестное насекомое как результат 4 день после укуса сильная потливость.. на данный момент "беганье мурашек" по телу ,начали АБ на 2 день от укуса.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня ответ-вообще никого не видел и укуса не чувствовал :)
Там есть вариант "неизвестно"
27 мая 2013 года мою маму "КРАТКОВРЕМЕННО " укусило неизвестное насекомое как результат 4 день после укуса сильная потливость.. на данный момент "беганье мурашек" по телу ,начали АБ на 2 день от укуса.
Этот вариант тоже есть: "кусало кратковременно неизвестное насекомое"

Но для модератора важно знать нужен ли вообще этот опрос.
 
Последнее редактирование:

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Очень даже нужен,т.к. в основном рассказы укушенных начинаются так: клеща не видели и пятна не было или было пятно ,а клеща..не было,что и уменьшает шансы выскочить.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
В связи с тем, что бытует мнение, что заразиться при укусе можно только, если клещ был на теле не менее 24 часов, может, добавить в "Опросы" вопрос: "Сколько времени прошло от укуса до снятия насекомого?" Как варианты: менее 1, 6, 24 часов; менее 3-х суток; более 3-х суток; неизвестно. Может немного сократить варианты или дополнить др. вариантами типа "кусало кратковременно неизвестное насекомое".
Этот опрос может понадобиться для того, чтобы "ткнуть носом в него" некоторых врачей. Да и "свежим" будет подсказка, если они сомневаются в диагнозе по причине того, что прошло мало времени. По крайней мере, для них он будет иметь больший вес, чем убедительный рассказ врача.
Идея хорошая.
И я думаю, что этот опрос нужно создать в разделе - https://borrelioz.com/forum/forums/Общественная-деятельность.57/ или же создать отдельный раздел для этого.
Давно подумываю перенести все опросы(голосования) на форум, т.к. здесь большее количество людей их увидит.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Идея хорошая.
И я думаю, что этот опрос нужно создать в разделе - https://borrelioz.com/forum/forums/Общественная-деятельность.57/ или же создать отдельный раздел для этого.
Давно подумываю перенести все опросы(голосования) на форум, т.к. здесь большее количество людей их увидит.
Я имел ввиду сюда https://borrelioz.com/polls/
Но, действительно, там мало кто отвечал.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Клеща не видел, эритемы не было. Предположительно до манифестации около 3х лет.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клещей не видели, были похожие на комаринные укусы после ночи в отеле, сейчас уверена что заразились отведав в ресторане сыр "моцарелла".
Симптомы начались сразу (бессоница, тревожность, подавленность, покалывания по всему телу). Накрыло "по-тяжёлому" через 5 дней.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Суть опроса не в том, чтобы рассказать как у кого произошло заражение, а ответить сколько времени насекомое было на теле.
Клещей не видели, были похожие на комаринные укусы после ночи в отеле, сейчас уверена что заразились отведав в ресторане сыр "моцарелла".
Симптомы начались сразу (бессоница, тревожность, подавленность, покалывания по всему телу). Накрыло "по-тяжёлому" через 5 дней.
А Вы не допускаете, что в том отеле перед вами мог ночевать охотник, рыбак, альпинист, турист или еще какой-нибудь странник, который на одежде мог принести множество нимф или личинок клещей или других насекомых?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вечяслав, по вашему стратегическому плану, если я не видел клеща, не было эритемы под задуманный Вами опрос не подхожу, и мне нужно удалит свое сообщ.?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вечяслав, по вашему стратегическому плану, если я не видел клеща, не было эритемы под задуманный Вами опрос не подхожу, и мне нужно удалит свое сообщ.?
Вы меня, наверное, неправильно поняли. Я предлагаю модераторам сюда поместить опрос в виде теста https://borrelioz.com/polls/. Посмотрите как там выглядят опросы. Там даже есть вакантное место.
У Анны тоже похожая ситуация. Есть вариант "неизвестно". Можно другой синоним придумать.
 
Последнее редактирование модератором:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Вы меня, наверное, неправильно поняли. Я предлагаю модераторам сюда поместить опрос в виде теста https://borrelioz.com/polls/. Посмотрите как там выглядят опросы. Там даже есть вакантное место.
У Анны тоже похожая ситуация. Есть вариант "неизвестно". Можно другой синоним придумать.
В итоге, какие ответы поставить в опросе?
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
В итоге, какие ответы поставить в опросе?

Неизвестно-оно как-то и есть неизвестно. Может так озвучить: клеща не видел, эритемы не было, раз есть такие больные(таких не мало и еще будут), что бы их ответ не разность по пунктам, а то они окажется и там, и там, а больной один. Для статистики плюс-двойной счет, для реальности минус. Это мое субъективное мнение.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В итоге, какие ответы поставить в опросе?
Я об этом уже писал.)
Мне показалось, что это очевидно. Я думал, что все заглядывали по ссылке и в жизни встречались с тестами.
Вот один из примеров как это может выглядеть.

Сколько времени прошло от укуса до снятия насекомого:
А. Кусало кратковременно неизвестное насекомое;
Б. Менее 1 часа;
В. Менее 6 часов;
Г. Менее 24 часов;
Д. Менее 3-х суток;
Е. Более 3-х суток;
Ж. Неизвестно?

Но по указанной ссылке вместо букв А, Б, В, ... , Ж стоят кружочки. (У тех, кто еще там не отвечал.)У меня на клавиатуре их нет), поэтому я поставил буквы. Кроме того, может быть нужно подстраиваться по количеству вариантов ответа, или же добавить что-то, или изменить в вариантах.
Вот, например, может добавить "Клещ только прополз;" или "Раздавил". Но в жизни или на форуме таких вариантов заражения не встречал, только в теории. Подобных вариантов можно много наплодить. А нужны ли они?! Да и цель опроса: показать на примерах, что заболеть можно даже, если клещ сосал кровь менее 24 часов. Поэтому плодить варианты, может, нецелесообразно.
Это только мое мнение, а решать вам.
 
Последнее редактирование:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Суть опроса не в том, чтобы рассказать как у кого произошло заражение, а ответить сколько времени насекомое было на теле.

А Вы не допускаете, что в том отеле перед вами мог ночевать охотник, рыбак, альпинист, турист или еще какой-нибудь странник, который на одежде мог принести множество нимф или личинок клещей или других насекомых?
Думаю там дело не в этом. При заезде предупредили что каждые 10 дней "поливают" номера отравой от насекомых, а то, мол вас съедят. Спросила кто например, ответили скорпионы. Но видно дело не в скорпионах. По территории ездили электромашины и брызгали на кусты и просто в воздух отравой. В общем боятся туристов распугать. Сколько таких как мы наверное мыкаются не зная что с ними происходит, тем более насекомых как таковых не видели. Достаточно на форумах почитать про ВСД или АИТ и т.д. Уж больно знакомые симптомы описывают, а ответы докторов в большинстве своём у меня возмущение вызывают своей некомпетентностью, мягко говоря.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Еще 1 штрих.
Человек спит 8 часов в сутки. Значит 16 не спит. Очень часто клещей "находят" на природе. А на теле обнаруживают перед сном. Но бывает, что обнаружат в обед по приезду домой (ездил в лес по грибы или с утра был на рыбалке). Поэтому имеет смысл добавить вариант "Менее 16 часов", а "Менее 6 часов" заменить на "Менее 8 часов" (это пол дня)

Думаю там дело не в этом. При заезде предупредили что каждые 10 дней "поливают" номера отравой от насекомых, а то, мол вас съедят. Спросила кто например, ответили скорпионы. Но видно дело не в скорпионах. По территории ездили электромашины и брызгали на кусты и просто в воздух отравой...
Если брызгают, то явно дело не в "моцарелле". Тем более, что хорошие сыры долго созревают, а боррелии так долго не живут вне животного. Да и при изготовлении сыров молоко предварительно пастеризуют. (Может и не всегда, но так надежнее в плане качества)
В "хорошем" месте отель находится... однако.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу