• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Добавились проблемы со зрением. А это уже напрягает!

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Будем надеяться, что кто-то сохранил.
Думаю основное назначение "матрицы" это по сочетанию специфических симптомов помимо боррелиоза постараться выявить вероятные ко-инфекции и конкретизировать набор лабораторных анализов.
VLV, мне кажется, что сами Вы даже если и заподозрите что-то, то вряд ли у себя сможете сделать нужные анализы. Поезжайте к грамотному врачу, он лучше сможет разобраться, на что тянут Ваши симптомы.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Так и написано, что ТАМ "флора отсутствует" - это во время приема АБ.)))
По мазку здорового чела они могут написать, что флора коковая или палочковая. Вот и все случаи. Естественно, что если есть какие-нибудь грибы в значительном количестве или амебы или еще что-то, что может насторожить, то они это отметят. Но, кроме того, в анализе еще есть и количество лейкоцитов, которое тоже говорит о наличии патогенной флоры. Очень даже может быть, что "флора отсутствует", а лейкоциты повышены.
Да и если "флора отсутствует" и все остальные показатели в норме, то это совсем не означает, что женщина не может наградить ВИЧ.

Т.е. понятия "флора отсутствует" и "стерильность" - это совсем не одно и то же.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Наверное, Вы правы. Бактерии видимо отсутствовали и грибы. В любом случае, можно провериться на дисбактериоз кишечника и узнать, как там дела.
 

VLV

Читатель
Сообщения
34
Лайки
18
Баллы
8
Опросник дают заполнять заранее, это не секрет, я думаю. А вот расшифровка - это уже их разработки, вряд ли они где-то выложены. Это просто помощь врачу, подсказка, никак не диагноз.

Так в нашем случае и речи нет о постановке диагноза. По себе знаю, когда прижмет начинаешь искать любую полезную информацию, а найти сразу нужную сложно, много воды, да и просто ни о чем, а порой и недостоверная. Время уходит, а так и не сообразил к какому врачу бежать и о каких симптомах рассказывать, какие анализы сдавать.
А так ответил на вопросы и получил примерное представление на что надо обратить внимание и вероятные причины симптомов. Даже на форуме тему нужную проще будет найти, а не перечитывать уйму всего и узнать что это не твой случай.
Конечно недопустимо на основе такой самодиагностики, начинать самолечение с применением длительных курсов больших доз антибиотиков по чужим схемам. Это я уже потом, после накопления и анализа информации осознал. А так уже был готов пить антибиотики, даже прикупил некоторые.
Обратиться к врачу это обязательно, и лечение должен назначить именно врач, во всяком случае для новичков это не обсуждается. Но быть готовым к встрече с врачем, четко описать симптомы ничего не упустив, предварительно покопавшись в памяти и припомнив все случаи непонятных недомоганий в любом случае будет полезно.
А ко-инфекции для меня вообще стали открытием, пару недель назад о таком даже и не слышал.
И если эта "матрица" ВСА помогает врачам поставить диагноз, то и нам будет полезна даже для осознания симптомов и вероятных причин.
Уж больно коварные эти инфекции.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если хотите поискать у себя симптомы, то сходите сюда: https://borrelioz.com/forum/resources/burrascano-jr-advanced-topics-in-lyme-disease.4/
стр. 9-11, поищите. Определите степень силы каждого симптома. Только если у вас есть эти симптомы, это еще не значит, что их причина - Лайм.
 
Последнее редактирование модератором:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
вопрос к форумчанам, может кто сталкивался?
К многим не острым симптомам ( бессонница, утомляемость, проблемы с сердцем, сосудами, локтевыми суставами, разрушением зубов) с которыми уже смирился и привык в последнее время добавились проблемы со зрением. А это уже напрягает!
Такое впечатление, что спирохеты облюбовали ещё и слизистые глаз. Зрение ухудшается, как бы затуманивается (не двоение) и уже месяца два ощущения как при начале коньюктивита, особенно по утрам, и слезоточивость усиливается при низких температурах.
Если кто сталкивался, поделитесь опытом.
Были проблемы с глазами.Как песком засыпали,на свет не могла смотреть(ходила в темных очках),красные,болели и чесались.Капли закапывала все время.Потом прошло,когда начала лечение.Зрение село конечно здорово,один глаз -5.Сейчас уже нет таких симптомов и зрение не ухудшается.Общее состояние улучшилось и с глазами проблемы прошли.
 
Сверху Снизу