ДНК тест для Lyme, Babesia, Bartonella

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет форумчане.

Новинка в определении Lyme для серонегативных и ищущих ко- инфекции пришла из США.
Там некоторые лаборатории предлагают DNA TEST Test for Lyme Disease - DNA Connexions

Специфичные фрагменты ДНК бореллий и ко- инфекций можно запеленговать через такой тест.
Естественно, не дешево, Lyme + 10 ко- инфекций стоят 650$, но если такой тест покрывает их страховка - то это намного приятнее чем лазить в ликвор)))
Признаюсь, пока не пробовала.
Но оставлю здесь для информации.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Привет. А в чем фишка? Это же ПЦР анализ из крови, он везде есть же, только нужно набрать по отдельности инфекции. Да, геновидов бабезий и бартонелл тут больше, чем стандартные лабы предлагают. Только в этом отличие и ноу хау их теста?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А кто-нибудь знает вообще можно ли отправлять кровь на анализ от нас в США? Меня этот вопрос давно интересует. Нужен ответ знающего человека. Я все думаю что кровь в пробирке за это время портится и никакого корректного анализа сделать нельзя в принципе. Вот очень хочется внятный ответ на этот вопрос получить.
Они пишут что для теста используют мочу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Они пишут что для теста используют мочу.
которую можно до отправки хранить в холодильнике 1-2 нед. и доставка с охлаждением.
Я все думаю что кровь в пробирке за это время портится и никакого корректного анализа
зависит от анализа и пробирки и консерванта. Весь мир пересылает кровь для КИ и проч.целей.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так многие лаборатории делают ПЦР мочи на лайм и ко, этот метод не стандартизирован и не одобрен в диагностике лайм. Да, тут предлагают больше геновидов , но все равно.

В Москве Карань может сделать пцр мочи с обогащением на боррелию, если лично обратиться, мне делала как то) Праймеры у нее не знаю правда какие. И как бы это надо делать после провокации или на первой -второй недели лечения. И то шанс положит.ответа не велик.

В США за 650 долларов тест мочи да еще и перевозка будет тыщ 40 руб, ерунда по-моему)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Так многие лаборатории делают ПЦР мочи на лайм и ко, этот метод не стандартизирован и не одобрен в диагностике лайм. Да, тут предлагают больше геновидов , но все равно.

В Москве Карань может сделать пцр мочи с обогащением на боррелию, если лично обратиться, мне делала как то) Праймеры у нее не знаю правда какие. И как бы это надо делать после провокации или на первой -второй недели лечения. И то шанс положит.ответа не велик.

В США за 650 долларов тест мочи да еще и перевозка будет тыщ 40 руб, ерунда по-моему)
Да, в США это оправлять для ПЦР ерунда получается.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет. А в чем фишка? Это же ПЦР анализ из крови, он везде есть же, только нужно набрать по отдельности инфекции. Да, геновидов бабезий и бартонелл тут больше, чем стандартные лабы предлагают. Только в этом отличие и ноу хау их теста?

Я в основном, старалась рассказать форумчанам о новой возможности.
У меня, например, укус в тропиках. В ПЦР я здорова.

Может, кому-то тоже принципиально себя вот так проверить.
 
Сверху Снизу