• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дневник самонаблюдения

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я дозрела вести дневник симптомов, делать записи каждый день.
Нужно структуру придумать. Так, чтобы легко было сделать запись даже в состоянии брейнфога или депрессии. Может список вопросов составить?
Ведёте дневник? Если да, то какая структура?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я дозрела вести дневник симптомов, делать записи каждый день.
Нужно структуру придумать. Так, чтобы легко было сделать запись даже в состоянии брейнфога или депрессии. Может список вопросов составить?
Ведёте дневник? Если да, то какая структура?

Хорошая идея! Потому, что во время лечения что-то уходит из симптомов, что-то добавляется. Изменяется интенсивность симптомов. Боль в суставах, головную боль, головокружение я выражала в баллах.
Вот здесь писала : Боррелиоз - это не приговор
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Боль в суставах, головную боль, головокружение я выражала в баллах.
Баллы наверняка кому-нибудь подойдут.
В моем случае если только от одного до трёх: слабая боль - я в диссоциации - лучше б вчера померла.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Когда принимаю лекарства или болею с температурой, я распечатываю таблицу, вещаю на холодильник и веду ее по принимаемым таблеткам и температуре.

Вот в гугле нашла.
Можно наподобие этого сделать распечатки, где вместо цифр по вертикали писать свой перечень основных симптомов, оставив пустые графы для новых, если вдруг...
. повесить на кухне и рядом положить цветные карандаши.
Для женщин думаю графа цикл менсис обязательна в таблице, можно отслеживать корреляцию с симптомами. Также можно сделать графу Т тела и приема лекарств (просто плюсики ставить когда принял)




Dnevnik-golovnojj-boli.jpg

12944062832011-01-07_162455.jpg
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Крутецкие таблицы!
Если мне таблицу делать - это там надо видов пять головной боли сделать, плюс нарушений восприятия и соображения несколько.
А по суставам... Вот год назад адово болели лопатки месяца два, ну и прошло это. А теперь колено до хромоты, которое сто лет не беспокоило.
Но если я словами буду писать, то в плохом настроении я скорее брошу записи, а не галочки в таблице. И таблица нагляднее. Даже например для врача.
И мне точно блокнот нужен, а не электронные записи.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вы хотите вести дневник как выздоравливающий человек? Или для врача хотите структурировать жалобы?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы хотите вести дневник как выздоравливающий человек? Или для врача хотите структурировать жалобы?
Для невролога.
А перед этим самой разобраться, когда мне лучше, а когда хуже, так как симптомы есть все равно всегда. И понять где лайм, а где психология, неврология и психиатрия.
Головные боли очень разные, надо до причин докопаться.
И мне точно надо записывать настроение и эффективность по делам.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И понять где лайм, а где психология, неврология и психиатрия.
Грустно очень. :( Надеюсь, что нет у вас никакой психиатрии. Если дневник придаст уверенности - хорошо. Еще побочки от лекарств могут быть.
Я аудиокнижку классную начала слушать, хотите скину? :)
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Когда принимаю лекарства или болею с температурой, я распечатываю таблицу, вещаю на холодильник и веду ее по принимаемым таблеткам и температуре.

Вот в гугле нашла.
Можно наподобие этого сделать распечатки, где вместо цифр по вертикали писать свой перечень основных симптомов, оставив пустые графы для новых, если вдруг...
. повесить на кухне и рядом положить цветные карандаши.
Для женщин думаю графа цикл менсис обязательна в таблице, можно отслеживать корреляцию с симптомами. Также можно сделать графу Т тела и приема лекарств (просто плюсики ставить когда принял)




Dnevnik-golovnojj-boli.jpg

12944062832011-01-07_162455.jpg
Вот я так и делаю!
Веду уже почти год ,сначала циклов не видела ,сейчас обострения раз в 2 недели- вычислила )))
Грустно очень. :( Надеюсь, что нет у вас никакой психиатрии. Если дневник придаст уверенности - хорошо. Еще побочки от лекарств могут быть.
Я аудиокнижку классную начала слушать, хотите скину? :)
Я хочу))) а то слушаю только детективы
 
Сверху Снизу