Для телесьемок в Москве ищу человека, болеющего боррелиозом.

Royf Anastasia

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Баллы
1
Добрый день!

Для съемок в новостном сюжете федерального канала нужен человек, проживающий в Москве, кто может на камеру рассказать свою историю клещевого боррелиоза.

Эту болезнь нельзя не осветить!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Добрый день!

Для съемок в новостном сюжете федерального канала нужен человек, проживающий в Москве, кто может на камеру рассказать свою историю клещевого боррелиоза.

Эту болезнь нельзя не осветить!
Такие истории уже показывали. Толку то? Этой проблемы "как бы не существует".

Лучше подскажите лаборатории где могут провести полноценные исследования на ко-инфекции на мировом уровне (бартонелла, бабезия и другие с секвенированием до геновида, где на средах могут культивировать). Короновирусом же у нас занимаются. Следовательно оборудование и возможности есть.
 

Royf Anastasia

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Баллы
1
Такие истории уже показывали. Толку то? Этой проблемы "как бы не существует".

Лучше подскажите лаборатории где могут провести полноценные исследования на ко-инфекции на мировом уровне (бартонелла, бабезия и другие с секвенированием до геновида, где на средах могут культивировать). Короновирусом же у нас занимаются. Следовательно оборудование и возможности есть.
Александр, еще раз добрый день!

Так вот для того, чтобы запустить процесс работы, нужно показать, что проблема никуда не делась!

Готовы ли вы с нами пообщаться?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Александр, еще раз добрый день!

Так вот для того, чтобы запустить процесс работы, нужно показать, что проблема никуда не делась!

Готовы ли вы с нами пообщаться?
Ответил в личку.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Почему так много стало зараженных клещей?! 20 лет пребывания в деревне в весенне-летний период и никаких страхов на счет их укусов!
А сейчас последствий очень много и в тех местах! Последние 6 -7 лет!
Почему никаких мер не предпринимают!
Никому ничего не надо. Я разлюбила природу! Жуткий стресс не уходит. Страх. На дачу не хочу ехать.
Так ведь и с ума сойти можно.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Так клещи не рождаются заражёнными :) они сначала должны вкусить кого-то заражённого. Может связано с запретом ДДТ?
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Так клещи не рождаются заражёнными :) они сначала должны вкусить кого-то заражённого. Может связано с запретом ДДТ?
Вот именно. Раньше хоть как-то обрабатывали поля от вредителей. На леса тоже попадало. А сейчас ничего не садаем, ничего не обрабатываем. (
 

raichik1133

Читатель
Сообщения
18
Лайки
16
Баллы
3
Почему так много стало зараженных клещей?! 20 лет пребывания в деревне в весенне-летний период и никаких страхов на счет их укусов!
А сейчас последствий очень много и в тех местах! Последние 6 -7 лет!
Почему никаких мер не предпринимают!
Никому ничего не надо. Я разлюбила природу! Жуткий стресс не уходит. Страх. На дачу не хочу ехать.
Так ведь и с ума сойти можно.
А без клеща тоже можно получить Лайма! Меня не клещ укусил, а кто-то больно кусающий (оса, слепень, овод или еще кто), растерла от боли так, что не узнать кто это был! Поэтому 5 лет надо мной в поликлинике "улыбались", когда просила проверить на Боррелиоз! В итоге 10лет хронического! .... Печально!
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Вы уверены что это от укуса этого летающего насекомого боррелиоз возник. Эритема была?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вряд ли это куда уйдет с метртвой точки пока ВВП не заболеет Лаймом:)
Его каждый день под микроскопом обследуют на предмет покуса и бактерий в крови чужеродных так что вряд ли😂
 

raichik1133

Читатель
Сообщения
18
Лайки
16
Баллы
3
Вы уверены что это от укуса этого летающего насекомого боррелиоз возник. Эритема была?
Да, уверена! В лесу не была, клеща не видела. Полола лилии возле дома, была в шортах ... Эритема классическая была, как на фото! Краснота от кольца прошла по низу живота с левого бедра на правое, опустилась вниз голеней (где и возникал "неуточненный дерматит"). До сих пор возникает, вот опять пролечилась А/Б - исчез. В феврале 2020 вокруг болячки на животе опять образовалось кольцо, поэтому-то и дали направление на ИФА.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Да, уверена! В лесу не была, клеща не видела. Полола лилии возле дома, была в шортах ... Эритема классическая была, как на фото! Краснота от кольца прошла по низу живота с левого бедра на правое, опустилась вниз голеней (где и возникал "неуточненный дерматит"). До сих пор возникает, вот опять пролечилась А/Б - исчез. В феврале 2020 вокруг болячки на животе опять образовалось кольцо, поэтому-то и дали направление на ИФА.
Так и я в лесу не была и клеща не видела!
 

Полина

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
4
Здравствуйте. Это медицинская передача? Есть проблема - это не согласие власти и СНТ ли визировать заражения . Могу принять участие. Было два заражения.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Могу принять участие. Было два заражения.
Хотите принять участие - лучше сделайте ролик и выложите на ю-туб.
Хотя бы будете уверены, что не перемонтируют все так, что мама родная не узнает
 
Сверху Снизу