• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

IREN

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Вот и у меня немного стафилококка есть 10в3 степени. Напишите потом, пожалуйста, как ваше ПЭТ кт, что показало и как все проходило.
10в 3 это норма, у меня было 10в 6. Курс левофлоксацина и все в норме. Это естественная среда для них, до 10 в 4 не лечат, они всегда у всех здоровых людей есть.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Я пошла к онкологу и сказала-ночной пот, дневная температура, миалгия, усталость, лимфоциты повышены, при аспирине температура особо не спадает. На инфекции и паразитов проверилась, бак посев крови и горлонос проверилась, УЗИ, ЭКГ и все врачи пройдены. Сказала про МРТ лимфоузлов, он даже смотреть не стал. Сразу дал направление. Может вам тоже кратко пожаловаться и дадут. По идее этот лимфоузел тогда должны вырезать и разрезать пополам, и смотреть что там. У меня вообще совсем немного прощупываются и все. Онколог сказал это ничего не говорит. Говорят симптомы. Попробуйте если не дадут, убедить. Если это был бы вирус, скорее всего имунитет либо справился, при нормальном питании либо вылилось бы в заболевание. Бак инфекция ушла бы от антибиотиков. Вы уже тоже на что только не сдавали. У меня у дочки в детстве были лямблии, нам и то иммунолог сказал, везите на дачу, имунитет сам справится, и не травите ребенка препаратами, потом имунку Моранте. Так и вышло, через пару месяцев все стало хорошо и без препаратов. А назначили нам тогда жесть.
У меня вот в крови пцр на ВЭБ положительно, иммунограмма вирусная и в слюне вэб + 6-ка высеиваются. Но еще с тех пор как был миозит шеи и воспалены лимфоузлы в той области, до сих пор дергает под челюстью. Возможно это дает хроническое воспаление и отсюда вэб в крови. Очень хочется в это верить. Мой онколог в поликлинике почему то не особо верит, так как говорит 3-4 года не может быть лимфома, вы бы уже сгорели и не верит в долгое течение. Но невролог говорит, что хронический вэб может сам постепенно привезти к лимфоме. Вот не понятно, то ли воспаление искать, то ли вэб положительный лечить, то ли уже лимфома проявляется...
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Да и ещё мне онколог сказал, что при лимфоме всегда ночной пот.
Вот пота я такого не замечала за собой. И ночью особо не потею. Все как обычно вроде, а вот ноги очень чешутся.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Была сегодня у онколога, сказал не похоже на лимфому, но дабы исключить совсем, сделать нужно колоноскопию, так как у меня пару месяцев уже жидкий стул. Также сказал посетить лицевого хирурга, отталкиваясь от того, что у меня все началось оттуда, с шеи. Ведь до сих пор там что-то дергает и болит шейная мышца справа. Попала сразу к гематологу, он тоже подтвердил, что на лимфому мало похоже, но сказал, что обязательно колоноскопию, так как всякие колиты хронические тоже могут давать температуру, также аутоиммунка могла развиться. Попала к лицевому хирургу, справа действительно на ощуп есть уплотнение или шарик. Назначили еще раз узи, предположили хроническое воспаление слюнной железы. Возможно, тогда, в 2018, все и началось, и захватило железу. Если новообразований и уплотнений по узи не найдут, сделают пункцию лимфоуозла, если по их узи будет увеличен. Также забрала заключение мрт шеи и там удивительно опять ничего, хроме остеохондроза.
Еще одно изменение, даже не знаю как к нему относится, хорошо это или плохо?
Перед НГ заболела я ротовирусом, была у инфекциониста и там подхватила. Терапевт мне выписала арбидол 5 дней по 200 мг утром и вечером и энтерофурил на 5 дней (но его пропила три дня). И вот я заметила к концу 5-го дня, что нет температуры. 36,6 днем, на ночь 36,3-36,5. Сказать, что я была рада, ничего не сказать. Позвонила инфекционисту, он в недоумении, арбидол помог? Говорю, ну нет же температуры. Говорит пьем по 1 таблетке 1 раз в три дня два месяца, как в инструкции и смотрим. Вот сейчас пью уже 2 недели после лечения и температура в основном 36,6, редко к 19.00 может подняться 37-37,1, но уже к 22 обычно опять 36,6. Сегодня с 7 утра по больницам, приехала, меряю, 36,6. Вот теперь и думаю, что это? Арбидол вирус гасит или энетерофурил помог?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Была сегодня у онколога, сказал не похоже на лимфому, но дабы исключить совсем, сделать нужно колоноскопию, так как у меня пару месяцев уже жидкий стул. Также сказал посетить лицевого хирурга, отталкиваясь от того, что у меня все началось оттуда, с шеи. Ведь до сих пор там что-то дергает и болит шейная мышца справа. Попала сразу к гематологу, он тоже подтвердил, что на лимфому мало похоже, но сказал, что обязательно колоноскопию, так как всякие колиты хронические тоже могут давать температуру, также аутоиммунка могла развиться. Попала к лицевому хирургу, справа действительно на ощуп есть уплотнение или шарик. Назначили еще раз узи, предположили хроническое воспаление слюнной железы. Возможно, тогда, в 2018, все и началось, и захватило железу. Если новообразований и уплотнений по узи не найдут, сделают пункцию лимфоуозла, если по их узи будет увеличен. Также забрала заключение мрт шеи и там удивительно опять ничего, хроме остеохондроза.
Еще одно изменение, даже не знаю как к нему относится, хорошо это или плохо?
Перед НГ заболела я ротовирусом, была у инфекциониста и там подхватила. Терапевт мне выписала арбидол 5 дней по 200 мг утром и вечером и энтерофурил на 5 дней (но его пропила три дня). И вот я заметила к концу 5-го дня, что нет температуры. 36,6 днем, на ночь 36,3-36,5. Сказать, что я была рада, ничего не сказать. Позвонила инфекционисту, он в недоумении, арбидол помог? Говорю, ну нет же температуры. Говорит пьем по 1 таблетке 1 раз в три дня два месяца, как в инструкции и смотрим. Вот сейчас пью уже 2 недели после лечения и температура в основном 36,6, редко к 19.00 может подняться 37-37,1, но уже к 22 обычно опять 36,6. Сегодня с 7 утра по больницам, приехала, меряю, 36,6. Вот теперь и думаю, что это? Арбидол вирус гасит или энетерофурил помог?
Я тоже пила арбидол,, сама себе назначила, на нем проходили жжения, но потом после отмены опять возвращались. Я решила, что он сработал, ка киммуомодулятор.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Я тоже пила арбидол,, сама себе назначила, на нем проходили жжения, но потом после отмены опять возвращались. Я решила, что он сработал, ка киммуомодулятор.
Вот оно как, жалко… Воо интересно, если на арбидол температура падает, Амга парацетамоле нет, это не доказывает вирусную природу моего состояния?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Вот оно как, жалко… Воо интересно, если на арбидол температура падает, Амга парацетамоле нет, это не доказывает вирусную природу моего состояния?
Диаметра, как у Вас сейчас дела?
Что-то удалось далее выяснить в отношении Вашего состояния?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Диаметра, как у Вас сейчас дела?
Что-то удалось далее выяснить в отношении Вашего состояния?
Пока нет. Назначено мрт шеи и головы мягких тканей. Дали направление на ЭМГ в НИИ неврологии в Москве, но им не понравилось как заполнено направление и меня развернули переделывать. Но я сейчас заболела коронавирусом, поэтому не могу оперативно его переделать. Уже 6-й месяц сижу на обезболивающих габапентине. Мой врач говорит они наркотические и так долго нельзя их принимать. Но с ними хоть немного чувствую себя человеком, иначе идет сразу воспаление в груди, спине и сердце. Какая-то безвыходность...
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Сделала сегодня Мрт мягких тканей шеи и головы с контрастом. Опять ничего не нашли, по Мрт почему то мои шейные лимфоузлы от 6 до 9 мм. Не знаю, может они поперёк меряют, а не вдоль? Получается, кроме положительно вэб в крови и температуры, воспаления корешков нервов в груди, я врачам ничего доказать не могу. Остаётся только вирус, так как помогал снять температуру арбидол. Я месяц жила почти как человек. Уже забыла, что это такое. Но переболела сейчас омикроном и после него температура опять 37.5 стала. Не знаю уже, продолжать пить арбидол или смысла уже нет. Эффект от него наверное уже потерян.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Сделала сегодня Мрт мягких тканей шеи и головы с контрастом. Опять ничего не нашли, по Мрт почему то мои шейные лимфоузлы от 6 до 9 мм. Не знаю, может они поперёк меряют, а не вдоль? Получается, кроме положительно вэб в крови и температуры, воспаления корешков нервов в груди, я врачам ничего доказать не могу. Остаётся только вирус, так как помогал снять температуру арбидол. Я месяц жила почти как человек. Уже забыла, что это такое. Но переболела сейчас омикроном и после него температура опять 37.5 стала. Не знаю уже, продолжать пить арбидол или смысла уже нет. Эффект от него наверное уже потерян
Диметра, а у Вас от Арбидола только температура падала? Или и иная симптоматика уходила? Если да, то какая?

И, может, в таком случае просто препарат поменять сейчас? Что невролог говорит?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Диметра, а у Вас от Арбидола только температура падала? Или и иная симптоматика уходила? Если да, то какая?

И, может, в таком случае просто препарат поменять сейчас? Что невролог говорит?
Пропадала температура, но у меня как уходит температура, уходит и хруст в суставах, они перестают болеть. Слабость меньше сразу, пропадают все симптомы ОРВИ. Невролог уверена, что это вирусы, а какие точно, должен разбираться инфекционист. Та в свою очередь не верит.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
А что Вы хотите доказать?
Свое плохое самочувствие, так как они все пытаются меня уверить, что 37,5 - это моя нормальная температура, а суставы болят, так как мне 37 и я уже по их словам должна понимать, что старею. Антитела к миокардиту, которые год не падают, списывают на ошибку лаборатории или перекрестную реакцию с чем-то. ПЦР крови положительный на вэб, теперь говорят, что ничего не значит. Боль и воспаление в нервах груди, разводят руками. Только моя невролог уверена, что это вирус. Но она 26 января уволилась.
 

Том_Б

Читатель
Сообщения
13
Лайки
12
Баллы
3
Свое плохое самочувствие, так как они все пытаются меня уверить, что 37,5 - это моя нормальная температура, а суставы болят, так как мне 37 и я уже по их словам должна понимать, что старею. Антитела к миокардиту, которые год не падают, списывают на ошибку лаборатории или перекрестную реакцию с чем-то. ПЦР крови положительный на вэб, теперь говорят, что ничего не значит. Боль и воспаление в нервах груди, разводят руками. Только моя невролог уверена, что это вирус. Но она 26 января уволилась.
Сходите к Естремскому, он адекватный, в психушку не отправляет,
Вам думаю поможет с лечением.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Свое плохое самочувствие, так как они все пытаются меня уверить, что 37,5 - это моя нормальная температура, а суставы болят, так как мне 37 и я уже по их словам должна понимать, что старею. Антитела к миокардиту, которые год не падают, списывают на ошибку лаборатории или перекрестную реакцию с чем-то. ПЦР крови положительный на вэб, теперь говорят, что ничего не значит. Боль и воспаление в нервах груди, разводят руками. Только моя невролог уверена, что это вирус. Но она 26 января уволилась.
Что ж за врачи, просто слов нет...Вообще говоря, тот факт, что у Вас при понижении температуры и другая симптоматика проходит, мне кажется, свидетельствует больше о вирусной природе недомоганий, и работать больше нужно в эту сторону..Впрочем, я не врач, разумеется
Плюсую к совету посетить Естремского - по крайней мере, он Вам совершенно точно поверит, не будет говорить, что это все от старости, и, может быть, что-то дельное подскажет, или даст верное направление..
 

Том_Б

Читатель
Сообщения
13
Лайки
12
Баллы
3
А как у Вас дела, подскажите?
Йерсиниоз как-то поддается лечению?
Сейчас на протоколе АБ, это уже 3-я попытка вылечить, но она возвращается, вся надежда на цеф+ципро, далее бисептол + добавки.
 
Сверху Снизу