• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Вот нашел ваше описание по костям.
вот что хочу сказать:признаки остеопороза показывает что идет потеря костной массы,это соответственно обмен нарушен. Артроз это уже так сказать итог нарушения. Складывая все ваши симптомы то косвенно указывает на хроническое течение,возможно латентное нарушение обмена кальция,либо проблемы с железами внутренней секреции участвующих в системе регуляции обмена кальция.
Соответственно,надо понять если потеря кальция,он выходит в кровь,но там норма,значит его может смывать) те,смотреть кальций в моче,если потеря и ионизированный в крови,в обмене еще участвует витамин D.
Недостаток магния может тоже проявляться похожей симптоматикой.
Гуглите тетания,читаете,если симптомы похожи,то трясете врачей,пусть исключают. Не болейте)
Привет!

Это видимо в т ч и моя проблема, т.к. зубы мои оч сильно потеряли эмаль я так понимаю из за длительного фонового воспаления в тонком кишечнике у меня проблемы были с усвоением кальция и магния.
Если можешь посоветовать по диагностике и методам лечения, буду признатилен.
Кальций как я понял сдавать в крови бесполезно в т ч и ионизированный, у меня всегда в норме, но хелирование из костей и зубов идет, повышен паратгормон.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Ну, я знал, что когда напишу про возможную ложноотрицательность блота, в меня полетит кирпич (1 шт.).
Я вчера решил не все сразу в одном комменте писать, а по частям, так вот:

Это таки боррелиозный форум, поэтому здесь в первую очередь скажут искать бор, потом Ко, а потом все остальное.

Тоже хотел сказать, что это и бартонелла может быть.

@Dimetra у вас видна немного красноватая сосудистая сетка на руке, скажите, на ногах такое же есть (как мрамор)?
На ногах есть сосудистые сеточки, но сложно сказать про мрамор, так как ноги очень стали чесаться в последнее время. Особенно с осени по весну. От расчесов появляются шершавые пятна. На лето все само проходит.
А руки горят жаром к вечеру, отсюда виден мрамор. Также горит лицо, грудь и спина. На ногах горят чаще стопы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Как это без активности? Так же ж сильнейшие приступы жгучей боли похожих на инфаркт по позвоночнику, в груди, рукам, что аж идут антитела к миокардиту. Температура каждый день, слабость. Боли в суставах и мышцах, подергивания. Разве это ни проявления?
у меня нет желания спорить) проявления могут быть как одной болезни,так и разных. Есть понятие отраженная боль. Врач лечит,помогает и хорошо.
клиника не проявление активности?
клиника должна быть подтверждена. Авидность,Ig к капсидному и ядерному антигенам,например.
И может кто знает, если это бактерия, то должен ли парацетамол или аспирин снижать температуру?
Уже встречалась с мнением нескольких врачей, что если на пике температуры, после приема парацетамола, через пол часа температура не снизится, то это - термоневроз или гормоны. А если снизится, то бактерии.
так и проверяют,центральная температура от головы,периферическая от остального,если выпить аспирин и не упадет то первое,упадет то второе. Если на пальцах.
Привет!

Это видимо в т ч и моя проблема, т.к. зубы мои оч сильно потеряли эмаль я так понимаю из за длительного фонового воспаления в тонком кишечнике у меня проблемы были с усвоением кальция и магния.
Если можешь посоветовать по диагностике и методам лечения, буду признатилен.
Кальций как я понял сдавать в крови бесполезно в т ч и ионизированный, у меня всегда в норме, но хелирование из костей и зубов идет, повышен паратгормон.
Привет! Куда писать же знаешь) здесь редко бываю.
На ногах есть сосудистые сеточки, но сложно сказать про мрамор, так как ноги очень стали чесаться в последнее время. Особенно с осени по весну. От расчесов появляются шершавые пятна. На лето все само проходит.
А руки горят жаром к вечеру, отсюда виден мрамор. Также горит лицо, грудь и спина. На ногах горят чаще стопы.
Это могут быть вегетативные нарушения,и еще куча всего.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
клиника должна быть подтверждена. Авидность,Ig к капсидному и ядерному антигенам,например.
Не обязательно. К ветрянке ни капсидного, ни ядерного антигена не делают. Есть клиника, лечение помогает. Этого более, чем достаточно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Нет, зостер или другие герпесы спокойно и без высыпаний дают клинику.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Нет, зостер или другие герпесы спокойно и без высыпаний дают клинику.
Обычно постгерпетическое поражение, это и есть неврологические осложнения. Но что-то должно предшествовать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Нет, это именно поражение вирусом, не после. Зостер персистирует в нервных ганглиях и при обострении идёт трансневрально, то есть по нервам. И не всегда это доходит до кожных проявлений. Я такое видела. При этом диагностировать такое обострение гораздо труднее, ведь большинство уверено, что без сыпи такого не бывает.
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
По этой ссылке статьи пожалуйста найдите и прочитайте они есть в интернете в свободном доступе и вам откроется истина ваших проблем
К сожалению, эти статьи истины явно не откроют(( Это все работы с соавт. Терлецкого. А его подход ну как бы под вопросом большим.
Сами статьи в журналах, которые не индексируются в международных базах данных (ни в Scoous, ни в Web of Science). Поэтому риск того, что там ерунда опубликована, нуууу...есть. Хотя и в индексируемых такое случается, конечно. Надежда только на добросовестность и компетентность авторов
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
так и проверяют,центральная температура от головы,периферическая от остального,если выпить аспирин и не упадет то первое,упадет то второе. Если на пальцах.
У меня не падает, точнее может упасть после приема с 37,5 до 37,3 максимум.
На валвире температура последнее время стала 37,0 днем и 36,6 к ночи. Такой температуры у меня давно не было. И это очень радует. Но....
Но и из худшего, сегодня начался опять приступ. Вчера вечером усилилась боль в над грудью слева, если быть точнее. Боль тупая, сжимающая. Не постоянная, как схватка, то есть, то нет. Больше всего на выдохе простреливает. Если не дышать, боль пропадает. Получается где-то под верхними ребрами, см на 7 ниже ключицы.
А сегодня начало немного жечь спину и неметь меж лопаток. Я в замешательстве, то ли и это пищевод, то ли позвоночник или грудной остеохондроз, то ли вирус или нерв... Просто если это жжение не остановить оно идет на сердце.
Вчера спокойный ритм: ребенка в школу, из школы, на массаж, с собакой около дома...
Но хоть температуры нет, пишу, а градусник показывает 36,9, не налюбуюсь)
 
Последнее редактирование:

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
У меня много лет назад сильно чесались ноги, оказалось туберкулезное заболевание кожи.ног.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
У меня много лет назад сильно чесались ноги, оказалось туберкулезное заболевание кожи.ног.
Я в туб диспансере проверилась, дали заключение о том, что тибиркулеза у меня нет. Также сдавала им пробы, которые высеивают по три месяца -все отриц.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я в туб диспансере проверилась, дали заключение о том, что тибиркулеза у меня нет. Также сдавала им пробы, которые высеивают по три месяца -все отриц.
туберкулез сразу видно по тестам,даже внелегочные формы,сложность обычно только в диагностике тбц мпс,особенно почек.
то ли позвоночник или грудной остеохондроз
У вас там букет. Мидокалм назначал невролог?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Мидокалм назначал невролог?
Нет, гепабентин, нимесил, келтикан, нольпаза, комбилипен, нольпаза.
Самое интересное, в больнице сказали, что по мрт позвоночника хоть и куча всего, но такие симптомы не дает.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Делала и диаскин тест и обычный, слюну , кт, рентген, моча.
написал со смыслом,что туберкулёз не пропустили бы.

Нет, гепабентин, нимесил, келтикан, нольпаза, комбилипен, нольпаза.
Сирдалуд вроде назначали вам, Эффект был?Только жкт убивать. Что скорее всего и происходит.
Самое интересное, в больнице сказали, что по мрт позвоночника хоть и куча всего, но такие симптомы не дает
Это где такие врачи? Туда я точно не пойду)
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
написал со смыслом,что туберкулёз не пропустили бы.


Сирдалуд вроде назначали вам, Эффект был?Только жкт убивать. Что скорее всего и происходит.

Это где такие врачи? Туда я точно не пойду)
Сирдалуд тоже не назначали. Такие врачи в Московской области.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сирдалуд тоже не назначали.
Тогда никакого смысла в описанном вами лечение позвоночника нет. Без миорелаксантов мышечный спазм не снять.Нимесилом только убивать жкт,у него побочек куча кстати. Нольпаза рекомендована к применения с диклофенаком,в аннотации есть,да и ипп лучше лишний раз не применять- снижение кислотности вызывает кучу проблем в жкт,плюс длительное применение не очень для слизистой. И прочитайте наконец про грыжи Шморля,чтоб вам понять что это такое. Вполне вероятно что симптоматика у вас может быть от разных заболеваний и процессов.

Такие врачи в Московской области.
Дайте ка угадаю,Раменское?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
прочитайте наконец про грыжи Шморля,
Я читала про них, но тоже не нашла, чтобы они давали жгучие боли, которые приводят в нарушению проводимости сердца. Да и температуру они не дают.
Дайте ка угадаю,Раменское?
Нет.
 
Сверху Снизу