• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
...Просто потеря железа, анемия, в частности, может и при паразитозе быть - вот к чему клонил про IgE...
Если решите копать паразитарную тему - в Москве есть НЦЛД-лаборатория на ул.Малыгина. Мнения разные о ней, но несколько человек, имея положительные антитела к некоторым паразитам там, подтвердили их и в другой лаборатории. Если есть возможность, сдайте там панель на паразитов.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
945
Баллы
128
...Просто потеря железа, анемия, в частности, может и при паразитозе быть - вот к чему клонил про IgE...
Если решите копать паразитарную тему...
В Москве есть НЦЛД-лаборатория на ул.Малыгина. Мнения разные о ней, но несколько человек, имея положительные антитела к некоторым паразитам там, подтвердили их и в другой лаборатории. Если есть возможность, сдайте там панель на паразитов.
Аналогичные мысли. Тоже попробую в этом направлении покопать. Причину повышения своих эозинофилов не понимаю пока тоже.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Я поняла, спасибо. Я сдавала кал на яйце-глист и на яйца ленточных глистов, тоже отрицательно. Но наверное это не достаточно точное обследование.
Когда я это предположила инфекционисту, она прям с глубокой уверенность покрутила у виска и сказала, там другие симптомы. Хотя у меня был такой момент, что я была уже уверена, что во мне кто-то живет... так как какие-то боли в животе есть и причину найти не могут. И очень часто, на протяжении многих лет, у меня на чеснок или уксус может пойти заворот. Живот раздувает до 5 месяца беременности и начинаю терять сознание, открывается рвота и после этого становится легче. Я предполагала, что это может так ленточный так реагировать, но врач категорически отрицает это. И говорит мои лимфоциты вирусные и глисты температуру не дают именно вечером и уж тем более ритм не сбивает. Уже не знаю на что и думать...Или все таки опять вернуться в сторону паразитов, а не лайма?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Я сдавала кал на яйце-глист и на яйца ленточных глистов, тоже отрицательно. Но наверное это не достаточно точное обследование.
Если ловить яйца паразитов, то надо учитывать цикл их кладок... Там бывает несколько дней в месяц, например. Это значит, что надо носить тёплый кал каждый день в течение месяца (или более, если цикл больше), и смотреть должна лаборатория и доктор, которые имеют опыт в этом деле. (Помню, высказал подобную идею своей инфекционистке - носить в местную лабораторию местному лаборанту каждый день кал. Она мне ответила, мол, бестолку, так как лаборант яйца многих паразитов и в глаза не видел.)

И говорит мои лимфоциты вирусные и глисты температуру не дают именно вечером и уж тем более ритм не сбивает
Если иммунка дохловатая, и/или её нагрузили плюсом один, или несколько патогенов, то тут иммунитета не хватает, чтобы позаниматься, как следует, каждым, имеющимся в организме, патогеном. Тут-то и поднимают голову и вирусы, и паразиты, и грибы, и т.д. Замкнутый круг. Анипаразитарное лечение, в том числе, фарм. препаратами - это всяко полегче, чем длительная антибактериальная и противовирусная терапия. А при наличии паразитарной симптоматики, описанной реакции на продукты, и приведённые показатели в анализах, всяко проще поискать, и протравить паразитов (пусть даже эмперически), чем сразу заходить на прочую химиотерапию. Ряд именитых докторов разных мегаполисов предпочитают сперва поискать, и протравить паразитов, прежде чем лечить остальные, неявные по анализам, хронические патологии.
Ежели будете искать паразитов, обратите внимание на такой анализ, как PARASEP (и правильную к нему подготовку). Отдельная тема - описторхоз: дуоденальное зондирование+посев желчи, "Описторхи-ЦИК"+"IgG к описторхам". Хронический паразитоз трудно выявить анализами, но иногда у некоторых "выстреливает". Почему бы не попытаться?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Спасибо за подробный ответ. Я попробую тогда еще сдать анализ на иммуноглобулин Е и кал методом PARASEP. И потом еще раз схожу к инфекционисту, а то она прям категорично отрицает паразитов и не дает анализы на их выявление. Уверяя, что там другая симптоматика: лейкоциты, повышенного соэ и тд. Хотя в наше время и суши мы едим, и рыбу, а в подростковом возрасте я вообще любила полу-сырую говядину есть, когда она на огне кровь пускала. коровье молоко всегда парное пила. Поэтому не удивилась бы такому диагнозу.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
945
Баллы
128
Сильно повышены?
Так же, примерно 5.6 (плавают 5.3-5.6). Причём когда я только-только обратился к первому инфекционисту он был в середине значений референса. А IgE весной был порядка 135, осенью порядка 98, но те же повышенные эозинофилы. У меня непонятно урчит живот ещё. Ни на каких ограничительных диетах сильно лучше не становится. Вздутия, газов нет, стул нормальный. Сильнее всего заметно, когда ложусь спать. Даже если после еды прошло достаточно времени. По пятнам и общим симптомам все тоже сильнее проявляется к вечеру. Какие то ресурсы в организме уменьшаются. УЗИ всей брюшной полости делал, все в норме.
 
Последнее редактирование:

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Вот у меня тоже сильное урчание когда ложусь спать вечером, даже как будто шевеление, как будто шевеление ребенка при беременности.
Врач говорит это просто газы и спазмы. Также делала узи кишечника в медси и врач узист говорит, что на узи ленточных тоже видно, они бывают попадаются на узи прям клубком и шевелятся. А у меня говорит все чисто, хотя тоже не верю, что на узи можно ленточника увидеть. Хотя кто его знает...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
945
Баллы
128
Вот у меня тоже сильное урчание когда ложусь спать вечером, даже как будто шевеление, как будто шевеление ребенка при беременности.
Врач говорит это просто газы и спазмы. Также делала узи кишечника в медси и врач узист говорит, что на узи ленточных тоже видно, они бывают попадаются на узи прям клубком и шевелятся. А у меня говорит все чисто, хотя тоже не верю, что на узи можно ленточника увидеть. Хотя кто его знает...
Мои мысли такие, что либо идут не правильные сигналы в следствиии каких то причин (инфекционное поражение) и работает не правильно перельстатика отчего идут звуки (у меня немного сон сейчас нарушен, просыпаюсь ночью спонтанно) , либо какой то дисбактериоз, либо паразиты. Наверное следующим шагом на дисбак и паразиты попытаюсь сдать. Прежде чем дальше пробовать химию, хотелось бы понять что тут все нормально. А так сильнее всего очухался после августа азитромицина с плаквенилом, но потом плавный откат, потом коронавирус. Его перенёс в целом легко и считаю без последствий. После него дико хотелось сладкого, слетел по диете. К декабрю активно начало урчать. До этого было но слабо. А летом вообще урчаний не было никаких.
 
Последнее редактирование:

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Я проходила лечение у гастроэнтеролога, антибиотики спец для жкт, сорбенты, пробиотики, тримедат и тд, легче не стало не грамма.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Пришел иммуночип, полностью отрицательный.
Теперь я прошла почти ВСЕ!
Подведение итогов...
Из той кучи, что я сдавала, нашли только:
1. Большие титры в ВЭБ
2. Антитела А (хрон течение) микоплазма пневмония
3. Повышенный цинк
Что беспокоит на данный момент: температура к вечеру 37.5 ( примерно раз в три месяца скачок температуры до 38,5 без причины), слабость, резь и усталость в глазах, боль в висках почти каждый день, боль в суставах и слабость в мышцах, боль в шейных мышцах затылочной части, аритмия и желудочковые экстрасистолы, повышенные лимфоциты в крови и пониженные нейтрофилы, низкий ферритин, повышенный цинк, сильный зуд ног, спины и боков.
 

Вложения

  • иммуночип М.png
    иммуночип М.png
    62,8 KB · Просмотры: 19
  • иммуночип Джи.png
    иммуночип Джи.png
    79,5 KB · Просмотры: 19

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
сильный зуд ног, спины и боков.

А вы не пробовали выпить фенистил например во взрослой дозировке, чтобы понять станет легче или нет?
Пить антигистамины желательно 1 го поколения, так как они хорошо проникают в цнс, в отличии от второго и третьего поколения..
Возможно ваш аутоиммуный компонент это аллерген и что то провоцирует гистамин (а это очень сильный маркер воспаления)...
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Но мое состояние уже давно такое, если смотреть по крови, то уже почти 15 лет, температура и суставы 4 года, а зуд начался примерно тогда , когда я начала пить конкор, чуть больше года назад.
И вот совпадение, бабушка начала пить протиаритмичные препараты и у нее тоже самое. Поэтому я и подумала, что зуд возможно все же от конкора. Но попробую попить гистаминные.
Хотя когда я сидела сейчас на вильпрофене я пила антигистаминное последнего поколения 14 дней, зуд был.
Хотя еще вариант, может дома вода плохого качества и от нее сохнет кожа...
 
Последнее редактирование:

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Сегодня пришел повторный анализ на АТ к миокардиту, Первый раз я сдавала этот анализ в марте 2020 и он был отрицательный.
Сейчас АТ к миокарду 40+ у.е. при норме до 10 у.е.
И подписано: И в исследуемом биоматериале обнаружены антитела к миокарду сарколеммного типа свечения. К основным антигенам сарколеммного типа свечения, которые расположены на мембране миокарда, относятся альфа - аднеренгические, бета - адренергические и мускариновые рецепторы, взаимодействие, которых с антителами может спровоцировать аритмию. Наиболее часто обнаруживают антитела к бета-1 адренергическому рецептору (бета-1АР),
которые встречаются у больных дилатационной кардиомиопатией и болезнью Хагаса и способствуют прогрессированию сердечной недостаточности.
Антитела к бета-1АР оказывают стимулирующее воздействие на рецептор, приводя к положительному хроно- и инотропному эффекту.
Теперь бы понять, вирусный миокардит или эозинофильный. И как тогда этот вирус все же искать, не понятно... Уже вроде все сдала...
 

Вложения

  • АТ к миокарду.png
    АТ к миокарду.png
    133,8 KB · Просмотры: 13

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
945
Баллы
128
Сегодня пришел повторный анализ на АТ к миокардиту, Первый раз я сдавала этот анализ в марте 2020 и он был отрицательный.
Сейчас АТ к миокарду 40+ у.е. при норме до 10 у.е.
И подписано: И в исследуемом биоматериале обнаружены антитела к миокарду сарколеммного типа свечения. К основным антигенам сарколеммного типа свечения, которые расположены на мембране миокарда, относятся альфа - аднеренгические, бета - адренергические и мускариновые рецепторы, взаимодействие, которых с антителами может спровоцировать аритмию. Наиболее часто обнаруживают антитела к бета-1 адренергическому рецептору (бета-1АР),
которые встречаются у больных дилатационной кардиомиопатией и болезнью Хагаса и способствуют прогрессированию сердечной недостаточности.
Антитела к бета-1АР оказывают стимулирующее воздействие на рецептор, приводя к положительному хроно- и инотропному эффекту.
Теперь бы понять, вирусный миокардит или эозинофильный. И как тогда этот вирус все же искать, не понятно... Уже вроде все сдала...
А как эозинофилы к нему могут относиться?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Ага, я и сама не знала о таком. Сегодня врач назначил сдать на Иммуноглобулин IgE общий, Антинуклеарные АТ (кол. IgG), АТ к кардиолипину (скрин. IgG, IgM, IgA) и конечно желательно сделать мрт сердца с геделинием. Анализы завтра сдам, а вот мрт стоит от 30 тысяч до 45 тысяч.
 
Сверху Снизу