• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот на данный момент, прошло пару часов после приема немисила, сердце идеально, впервые за несколько дней пришло в норму.

естественно а для чего еще нужны стероиды. конкретно нимисилом еще и неизлечимый РА "лечат"

хронические инфекции если и поддаются лечению, то не наскоками антибиотиков вперемешку со стероидами, иначе бы люди бы уже давно вылечились от хронич заболеваний полу профилактическими терапиями и надобность в классической медицине по большей части отпала

Все так страшно? Прочитала и теперь в шоке.. Мне врач так расписывала его, что на нем аж ковидников выводят, чтобы я не боялась повторения сентября. Я теперь в замешательстве, делать его или нет?

проблема стероидов, что они понижают иммунную функцию по всему организму, во всех местах/тканях/клетках, а не только там где вам надо

соотв после лекарств такого рода часто вылезают новые симптомы или то что ранее беспокоило слабо начинает беспокоить сильнее и приходится увеличивать дозу нпвп - это замкнутый круг из которого фактически уже не выбраться

задача врача как можно быстрее стабилизировать состояние пациента, но это контрпродуктивный подход, когда речь идет о сокращении популяции хронических микробов(тем или иным способом)
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Вы либо ее перенесли,либо она до сих пор с вами.
По анализам показывает хр течение.
сколько в общем то 15 дней? Если у вас G титры то обычно назначают на 21 день,но вильпрофен мощный препарат,возможно 15 будет достаточно.
G у меня уже снились - 0,44, вписываются в норму, а вот А - повышены ++.
если у вас температура была,аспирин пили или что то подобное?
Нет, только ибуклин выпила в первый день- понедельник, а анализы брали в конце недели. Выше 38 не поднималась, а я и не сбивала ее.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
G у меня уже снились - 0,44, вписываются в норму, а вот А - повышены ++.
Додавливайте его. Микоплазма пневмонии у вас?
Нет, только ибуклин выпила в первый день- понедельник, а анализы брали в конце недели. Выше 38 не поднималась, а я и не сбивала ее.
Температура упала?
Да и кстати,платибазия дает неврологическую симптоматику иногда,но это надо специалистом быть чтоб увязать ее.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
роблема стероидов, что они понижают иммунную функцию по всему организму, во всех местах/тканях/клетках, а не только там где вам надо

соотв после лекарств такого рода часто вылезают новые симптомы или то что ранее беспокоило слабо начинает беспокоить сильнее и приходится увеличивать дозу нпвп - это замкнутый круг из которого фактически уже не выбраться

задача врача как можно быстрее стабилизировать состояние пациента, но это контрпродуктивный подход, когда речь идет о сокращении популяции хронических микробов(тем или иным способом)
Спасибо, я немного поняла. Но не совсем поняла, как все же правильно поступить мне?
Нужно ли антибиотиками лечить эту микоплазму пневмония? И от чего все же страдает сердце и суставы?
Ревмо-пробы все в норме, сердце по узи-как у спортсмена, какой-то замкнутый круг... Стоит ли цепляться за этот Эпштейн-барр?
Самое главное наверное тут, это нужно восстанавливать иммунитет, но как правильно? Спортом я уже заниматься не могу, даже 5 раз присесть уже не могу, суставы болят и ритм сердечный сразу сбивается.
Может какие нибудь ветум-1 и тд для кишечника принимать? Но он вряд ли поборет мой гайморит и стрептококк... Что-то столько мыслей в голове, а правильную нить найти не могу и распутать этот клубок....
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Температура упала?
Да и кстати,платибазия дает неврологическую симптоматику иногда,но это надо специалистом быть чтоб увязать ее.
Температура упала в тот раз до 37.2 и все. Даже сегодня выпив немисил проверила, как была 37,5 так и есть. Даже на градус не упала.
Но температура у меня стала держаться точно после того как я переболела микоплазмой пневмония.
До этого ее не было. И у дочки она до сих пор держится. Сегодня сдала ей анализы на микоплазму и эпштейн барр.
Сдавала ей на ВЭБ в 2018 году, были странные анализы: VCA -igM отриц, VCA igG -положит, EBNA igG - отриц. Либо только перенесла, либо, как пишут злокачественные образования.
Инфекционист тогда пролечила и ее, 3 курса изопренозина.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Удаление миндалин? Я думала об этом, но никто не берет с хорошими анализами.
И миндалин и аденоидов. Почитайте отзывы, иногда люди как заново на свет рождаются..
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Додавливайте его. Микоплазма пневмонии у вас?
Да, она самая. Но вот не знаю на счет грамотного лечения и то что мне выписали, сможет ли это ее додавить?
Я когда спросила у инфекциониста о втором антибиотике (юнидокс солютаб) после вильпрофена,она сказала, что я тогда вообще посажу себе всю кишечную флору и желудок.
А с другой стороны, а вдруг 15 дней вильпрофена будет мало для нее?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
И миндалин и аденоидов. Почитайте отзывы, иногда люди как заново на свет рождаются..
Спасибо, я обязательно посмотрю. Аденоидов у меня нет, по крайнее мере так лор говорила вроде.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, она самая. Но вот не знаю на счет грамотного лечения и то что мне выписали, сможет ли это ее додавить?
Я когда спросила у инфекциониста о втором антибиотике (юнидокс солютаб) после вильпрофена,она сказала, что я тогда вообще посажу себе всю кишечную флору и желудок.
А с другой стороны, а вдруг 15 дней вильпрофена будет мало для нее?
Вы на вильпрофене на день 6 всю флору всадите) лечение хроники всегда 21 день,так написано в рекомендациях если конечно в аннотации к препарату не написано другого.
и если у вас будет температура то выпейте аспирин и если не упадет то это голова,упадет все остальное.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
каких-то рецептов нет, иначе бы все выздоравливали .. ну с миноциклином + азитро возможно удастся со временем поправить положение процентов на 30..60%

но например уже тот же спорт контрпродуктивен(адреналин, кортизол), витамины - контрпродуктивны

поменьше верьте тому что написано в инете/говорят врачи про вещества / подходы - почти всегда это дает обратный эффект

я надеюсь вы не из секты вегетарианцев и полноценно питаетесь - нет ничего хуже для иммунитета чем хронич протеиновая недостаточность
 
Последнее редактирование:

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Вы на вильпрофене на день 6 всю флору всадите) лечение хроники всегда 21 день,так написано в рекомендациях если конечно в аннотации к препарату не написано другого.
и если у вас будет температура то выпейте аспирин и если не упадет то это голова,упадет все остальное.
На фоне парацетамола, ибуклина и как сегодня попробовала на нимесиле, температура не сбивается. Максимум может с 37,5 до 37,2 сбиться.
Я бы согласилась с головой, если бы темп летом не исчезала и осень не возвращалась вместе с хрустом суставов. И второй момент, что у дочки после этой инфекции тоже 3,5 года температура стала держаться...
я надеюсь вы не из секты вегетарианцев и полноценно питаетесь - нет ничего хуже для иммунитета чем хронич протеиновая недостаточность
Нет))) Я мясо люблю)
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Добрый день. Помогите разобраться, пришли анализы дочки на ВЭБ. По предыдущим есть vca igG - положительно. М - отрицательно .
Сейчас все пришло по нулям. Как так ? Куда делись G? Они же не могут исчезнуть при вэб?
Прикладываю фото, сверху прошлый анализ и внизу сейчас. Делали оба анализа в одной лаборатории.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-01-26 at 10.46.06.jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-26 at 10.46.06.jpeg
    282,4 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Аспирин.Только не на голодный желудок. Если не упадет то это голова. Некоторые инфекции могут провоцировать при платибазии неврологическую симптоматику,также они могут вызывать реактивность в суставах. Микоплазма может вызвать суставную симптоматику.
Нужен специалист кто знает что такое платибазия и как пишется.
А то некоторые врачи пишут барелиоз,даже говорить неохота с такими.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Аспирин.Только не на голодный желудок. Если не упадет то это голова. Некоторые инфекции могут провоцировать при платибазии неврологическую симптоматику,также они могут вызывать реактивность в суставах. Микоплазма может вызвать суставную симптоматику.
Нужен специалист кто знает что такое платибазия и как пишется.
Спасибо, попробую аспирин.
По поводу температуры, думаю тут не в платибазии дело. Так как мы болели вместе с дочкой одновременно и у обоих до сих пор температура - 3,5 года. Даже у троих... У свекра тоже пол года была. Спала только после курса горячих уколов. Это не совпадение.
Если бы у меня у одной она держалась, то я согласна, но когда ...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо, попробую аспирин.
По поводу температуры, думаю тут не в платибазии дело. Так как мы болели вместе с дочкой одновременно и у обоих до сих пор температура - 3,5 года. Даже у троих... У свекра тоже пол года была. Спала только после курса горячих уколов. Это не совпадение.
Если бы у меня у одной она держалась, то я согласна, но когда ...
Микоплазма вероятнее всего. У вас там еще и гайморит слева был. Просто с платибазией будет отличие в симптоматики. У вас троих она разная,но причина вероятнее всего одна. Проблема в том что м.пневмонии строгий аэроб
.
 
Последнее редактирование:

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Микоплазма вероятнее всего. У вас там еще и гайморит слева был. Просто с платибазией будет отличие в симптоматики. У вас троих она разная,но причина вероятнее всего одна. Проблема в том что м.пневмонии строгий аэроб
Эххх, видимо у меня и правда все эти стрептококки и гайморит наслоился и произошел такой вот винегрет. А микоплазма все это дело добила.
Вот угораздило нам ею переболеть( Может из-за нее и ВЭБ лютует.
Завтра придет результат дочки на микоплазму. Но вот уже и не знаю, верить ли данному результату или нет!
А то по новому анализу у нее и титры G на ВЭБ пропали. Значит где-то в анализах ошибка, либо сейчас, либо в первый раз. Вот как после этого верить этим анализам?!
А вы не знаете, через сколько времени можно повторно сдать анализ на микоплазму после лечения?
Посмотреть, ушли ли мои антитела А к микоплазме.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Посмотреть, ушли ли мои антитела А к микоплазме.
Сдавал в гамалеи ифа,там все четко M и G, никаких A. Все в титрах 1/100 и тп.
через месяц сдавать не ранее,они долго снижаются.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Мне инфекционист сказала сдавать еще и на А, якобы они показывают хроническое течение.
 
Сверху Снизу