• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Спасибо, сдам обязательно.
и не только. Если позволяют финансовые возможности, сдайте на все возможные инфекции и вирусы (причем всеми возможными путями; то есть посевы из носа, горла и влагалища, слюну и пр.(разумется. кроме тех, что уже сдавали в недавнем прошлом; если сдавали в давнем, то имеет смысл пересдать) Юзайте при возможности лабораторию Финист (при институте Гамалеи (НЕ на боррелиоз, а на хламидии-микоплазмы)

От конкретного "букета" инфекций будет зависеть, какое лечение Вам следует назначить
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
и не только. Если позволяют финансовые возможности, сдайте на все возможные инфекции и вирусы (причем всеми возможными путями; то есть посевы из носа, горла и влагалища, слюну и пр.(разумется. кроме тех, что уже сдавали в недавнем прошлом; если сдавали в давнем, то имеет смысл пересдать) Юзайте при возможности лабораторию Финист (при институте Гамалеи (НЕ на боррелиоз, а на хламидии-микоплазмы)
Спасибо, но придется сдавать все постепенно, так как уже финансовые возможности исчерпаны(
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Добрый вечер. Столкнулась еще с одной задачкой... Была сегодня вечером в поликлинике и попросила терапевта дать посмотреть мою историю в бумажной карте, а не в электронной.
Вдруг там есть анализы прошлой давности и сравнить их, что никогда я не просила.
И она согласилась. Принесли карту и там нашла два анализа ОАК от 2008 года и 2015. И везде такие лимфоциты и нейтрофилы, как так? Везде они за 40%. Мне всегда говорили, что анализы в норме и вклеивали в карту. Лично я их не видела.
А в 2017, при обращении с шеей и нервом лица, они были практически в норме, и после как пролечилась, тоже были в норме, кроме базофилов повышенных. А вот только потом повысились.
А тут получается, что такая картина была и раньше, только не было таких ярких симптомов постоянных.
Сейчас сижу и вспоминаю, что боль постоянная в суставах и температура, точно началась после орви в 2017 и проблем с нервом.
А как помню, суставы крутило раньше всегда строго перед орви и во время болезни. И я это последние лет 10 списывала на такое проявление орви, что вот у меня именно так оно начинается. Так как у многих на начальных стадиях орви крутит суставы, никогда этому значения не придавала.
Может это уже тогда было началом или первым звоночком? При орви поднимается температура и крутит суставы, опускается температура- пропадает боль в суставах. А теперь все тоже самое, только на постоянной основе?
На что это похоже? Может есть у кого какие мысли?
 

Вложения

  • оак 2008.jpg
    оак 2008.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 27
  • оак 2015.jpg
    оак 2015.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 24

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Попробуйте повспоминать что можно было подхватить ранее 2008 года из инфекций. Что было с организмом в тот период. То что история ваша тянется не первый год уже понятно.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Да вот кроме орви, я не болела серьезно ни чем... В детстве в карте написано болела часто ангинами и ветряной оспой. В 2002, 2007, 2013 были роды, в 2003 был церебрально -сосудистый криз, было не приятное событие, онемела немного правая сторона, прокололи витамины группы В, все отошло. В 2004 году на фоне постоянных капель в нос начался левосторонний гайморит, сделали прокол, антибиотик прокололи, с тех пор он видится на мрт, кт головы и все, капли больше не капаю с тех пор. В 2007 году заметили тахикардию в женской консультации на приеме, с тех пор периодически наблюдалась по 2017 в год, холтер и экг, все было в пределах нормы. Была экстрасистолия, но только наблюдали, не лечили, так как систол было не очень много. Еще с 2013 года начали мучить по ночам боли в животе, нашли опущение внутренних органов, желудок находится ниже пупка, из-за этого идут видимо спазмы и вздутия, хирург сказал пришивать смысла нет, я худая, все опять уйдет. Так и живу. Больше ничего не было вроде.
Еще вот подумалось, может сдать анализ на бруцеллез? Я в детстве и в подростковом возрасте часто пила молоко прям из под коров, парное, может оттуда тянется корень зла...
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Еще вспомнила, что когда мне было 13-14 лет, у меня тоже была температура 37, меня отправляли к фтизиатру, помню делали там повторно манту и рентген. На нем помню было пятно в бронхах, сказали остаточное от бронхита и на всякий случай дали пропить витамины в таблетках, вроде как B6 на месяц. Я пропила и потом мне сказали можно больше не приходить, темп тоже прошла. Еще один раз в лет 12 был воспален лимфоузел под мышкой слева. Посадила занозу в палец, начал гноится, пошли к хирургку, палец обработали, почистили, а через день вскочила шишка под рукой. Опять пошли к хирургу, разрезали, гной убрали, пару дней походила на перевязки и все прошло.Хирург сказал, что от пальца пошло воспаление в лимфоузел. Больше ничего вспомнить не могу.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Да вот кроме орви, я не болела серьезно ни чем... В детстве в карте написано болела часто ангинами и ветряной оспой. В 2002, 2007, 2013 были роды, в 2003 был церебрально -сосудистый криз, было не приятное событие, онемела немного правая сторона, прокололи витамины группы В, все отошло. В 2004 году на фоне постоянных капель в нос начался левосторонний гайморит, сделали прокол, антибиотик прокололи, с тех пор он видится на мрт, кт головы и все, капли больше не капаю с тех пор. В 2007 году заметили тахикардию в женской консультации на приеме, с тех пор периодически наблюдалась по 2017 в год, холтер и экг, все было в пределах нормы. Была экстрасистолия, но только наблюдали, не лечили, так как систол было не очень много. Еще с 2013 года начали мучить по ночам боли в животе, нашли опущение внутренних органов, желудок находится ниже пупка, из-за этого идут видимо спазмы и вздутия, хирург сказал пришивать смысла нет, я худая, все опять уйдет. Так и живу. Больше ничего не было вроде.
Еще вот подумалось, может сдать анализ на бруцеллез? Я в детстве и в подростковом возрасте часто пила молоко прям из под коров, парное, может оттуда тянется корень зла...
на бруцеллез не нужно. Уже бы бахнуло давно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Антибиотики пила только при лечении "якобы" орви. Так как когда впервые заболела в 2017 году, выписывали амоксицилин на 7 дней. Потом когда обострился лицевой нерв, в мае 2018 и спустилось воспаление на шею, выписывали супракс на 7 дней. После инфекционист назначил по моим АТ к ВЭБ и ЦМВ лечение изопринозином 3 курса с перерывами. В 2019году , пошло видимо ослабление организма, вылезли козиодные пробки на миндалинах, лор для профилактики тоже назначила супракс на 10 дней. В апреле 2020 начались боли в груди, насморк, сильно грипозное состояние и температура практически круглосуточно 37,0-37,5, терапевт для исключения коронавируса выписала на 10 дней кларитромицин ( тогда еще не было тестов) . И вот последний раз я пила антибиотик в сентябре 2020, азитромицин, 9 дней. В один миг, за 15 минут резко поднялась температура 38,5 без каких либо других симптомов, начилась тахикардия и аритмия, пришлось вызвать платного врача срочно, который поставил диагноз "коронавирус" и на 5 день приема у меня ночью опять случился приступ параксизма с нарушением ритма сердца. Врачи сказали, наверное осложнение от вируса. Больше антибиотики не пила.
Похоже на реакцию Яриша Герксгеймера. Я бы продолжила азитромицин плюс антималярийный к нему. Недели на две. Потом травы от бабезии, бартонелл. Если резко начнет плохеть, то верный признак херкса.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Похоже на реакцию Яриша Герксгеймера. Я бы продолжила азитромицин плюс антималярийный к нему. Недели на две. Потом травы от бабезии, бартонелл. Если резко начнет плохеть, то верный признак херкса.
Азитромицин я тогда допила все 9 дней. А на бабезии и бартонеллу тоже анализы сдать нужно?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
на бруцеллез не нужно. Уже бы бахнуло давно.
А могла я им заразиться допустим в 2017 году? Просто у меня есть собака и мясо я покупаю в интернет магазине для собак большими порциями (кг по 30 ежемесячно), дома его разделываю на порции.
Думаю, мясо собакам в этих интернет-магазинах, особо никто не обследует и откуда идут поставки тоже никто там правды не скажет.
И получается я имела контакт и с говядиной, курятиной, бараниной и их внутренними органами при разделке мяса.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Ещё вот вспомнила такой момент, не знаю, связано ли это или нет... Но где-то в глубине души, кажется, что возможно -да. Тогда, когда я заболела в 2017 году орви, этим же орви заболела моя дочка и муж, а два сына нет. И вот у дочки тоже практически два года держалась температура 37. Сдавали анализы, пропивали антибиотики, эффекта не было. Врач сказала забыть, анализы в норме. В крови были ат на цмв, но вот не помню М или G. Но педиатр сказала, что она им переболела и сейчас это уже не страшно. Так же была слабость первый год. Сейчас тоже иногда вечером бывает 37 и у неё хрустят суставы, но не когда она ходит и слышно как у меня, а вот допустим лежит и крутит рукой и хруст в локтевом суставе, в шее при повороте, в пальцах. Но боли нет. По утрам как ком в горле, говорит первые минут пять как проснётся, как будто горло болит. Но потом нормально. Но последний год у неё слабость пропала. И температура не всегда уже 37 с копейками, а чаще стала 36.8-36.9, а иногда и вовсе 36.6. Может это правда вирус какой: ВЭБ или ЦМВ или 6 тип?
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Ещё вот вспомнила такой момент, не знаю, связано ли это или нет... Но где-то в глубине души, кажется, что возможно -да. Тогда, когда я заболела в 2017 году орви, этим же орви заболела моя дочка и муж, а два сына нет. И вот у дочки тоже практически два года держалась температура 37. Сдавали анализы, пропивали антибиотики, эффекта не было. Врач сказала забыть, анализы в норме. В крови были ат на цмв, но вот не помню М или G. Но педиатр сказала, что она им переболела и сейчас это уже не страшно. Так же была слабость первый год. Сейчас тоже иногда вечером бывает 37 и у неё хрустят суставы, но не когда она ходит и слышно как у меня, а вот допустим лежит и крутит рукой и хруст в локтевом суставе, в шее при повороте, в пальцах. Но боли нет. По утрам как ком в горле, говорит первые минут пять как проснётся, как будто горло болит. Но потом нормально. Но последний год у неё слабость пропала. И температура не всегда уже 37 с копейками, а чаще стала 36.8-36.9, а иногда и вовсе 36.6. Может это правда вирус какой: ВЭБ или ЦМВ или 6 тип?
Скажите пожалуйста, а изменения по крови: повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы, только у Вас? Или у дочери тоже такая картина?
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
А могла я им заразиться допустим в 2017 году? Просто у меня есть собака и мясо я покупаю в интернет магазине для собак большими порциями (кг по 30 ежемесячно), дома его разделываю на порции.
Думаю, мясо собакам в этих интернет-магазинах, особо никто не обследует и откуда идут поставки тоже никто там правды не скажет.
И получается я имела контакт и с говядиной, курятиной, бараниной и их внутренними органами при разделке мяса.
А собака Ваша здорова? Я имею ввиду не бруцеллез. А вообще болела ли с тех пор чем-то? У животных же сразу видно недомогание.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Скажите пожалуйста, а изменения по крови: повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы, только у Вас? Или у дочери тоже такая картина?
На руках у меня только анализ 2019 года ее, и он практически в норме, точнее немного понижены лимфоциты, но он делался сразу после перенесенного орви . А в 2017 анализы приходили к педиатру, а она говорила, что все в норме. Но на руки мне их не выдавали. Тогда не было повода сомневаться, не думала, что вот это "все" затянется так надолго.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
А собака Ваша здорова? Я имею ввиду не бруцеллез. А вообще болела ли с тех пор чем-то? У животных же сразу видно недомогание.
Да, собака здорова. Температур и чего-то такого не было никогда. Но один раз был затяжной понос с кровью. Списывали на мясо. Лечили капельницы в вет клинике и таблетки, предположительно такая реакция была на мясо кролика.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Асло есть анализ? Не исключен ревматизм на фоне инфекции. Одно другое с бл не исключает, надо искать причину.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Да, асло сдавала много раз.

26.09.2018
С- реактивный белок-0,5 норма 0,0-5,0
Ревматоидный фактор-1,8 норма 0,0-14,0

от 02.2019
С-реактивный белок - 0,14 норма 0,0-5,0
Ревматоидный фактор 3,2 норма 0,0-14,0
АСЛО - 114,7 при норме 0,0-200

от 25.02.2020
С-реактивный белок - 0,3 норма 0,0-5,0
Ревматоидный фактор 3,1 норма 0,0-14,0
АСЛО - 138,7 при норме 0,0-200
 

Вложения

  • иммуноферментный анализ.jpg
    иммуноферментный анализ.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 18
  • Электрофорез белков сыворотки.jpg
    Электрофорез белков сыворотки.jpg
    1.020,7 KB · Просмотры: 18
Сверху Снизу