• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да не углубляйтесь вы прям в процентные показатели лимфоцитов и нейтрофилов. Как мне объяснили, важны абсолютные значения. Я раньше тоже немного переживала, они у меня давно такие, даже после лечения инфекции. ОАК в принципе то норм у вас.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
У меня при охлаждении лица или ветре начинает ныть. Я вообще так поняла, что особо то уже это не лечится, а только купируется. Но разобраться все же стоит, там же любые инфекции бактериальные или вирусные могут влиять еще. Те же герпесы, но это нужно точно знать и найти врача, который поможет ( вот тут придется поискать)
Вот я уже прошла 4 или 5 невропатологов и 2 инфекциониста, ревматолога, кардиологов (в поликлинике, МОНИКи, Бакулева, Бурназяна)...Все разводят руками...
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Да не углубляйтесь вы прям в процентные показатели лимфоцитов и нейтрофилов. Как мне объяснили, важны абсолютные значения. Я раньше тоже немного переживала, они у меня давно такие, даже после лечения инфекции. ОАК в принципе то норм у вас.
Так вот уже пошли и абсолютные в последнем ОАК. Температура так и держится, кости болят, глаза режет, мышцы как атрофировались, слабость постоянная, пройдусь и не могу, слабость. Помою посуду-слабость, уберу квартиру -ложусь...Иначе не могу... И вот сердце. РЧА отказываются делать, так как говорят вирусы всему виной, а у меня пульс за 200 и ритм сбивается. Так жить вообще не выносимо...Я не могу одна находится, в лес с собакой уйти, так как в любой момент может параксизм прихватить... Поэтому и хочу разобраться, так как идет видимо на него и суставы нагрузка от вируса. А как его найти?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Сейчас пульс в спокойном положении, если не давать нагрузку в норме? Изменений по коже за это время не наблюдали? Никаких пятен типа герпеса или алгергических?
Когда пили антибиотики по мышцам были какие-то улучшения?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Сейчас пульс в спокойном положении, если не давать нагрузку в норме? Изменений по коже за это время не наблюдали? Никаких пятен типа герпеса или алгергических?
Когда пили антибиотики по мышцам были какие-то улучшения?
пульс в спокойном состоянии нормальный, но стоит встать утром с кровати,может сразу за 120 перевалить, поэтому сижу только на конкоре, но и на нем может случится параксизм.
Последнее время стала замечать, когда вечером поднимается температура, раньше просто пекло лицо, а сейчас сушит губы и щипет еще кожу. А последнее время начали гореть плечи и я начала их рассматривать и кожа при этом становится как мраморная, бело-красноватая. Наверное это уже реакция на температуру, как аллергия, почти три года же... Когда температура спадает, то и кожа принимает обычный вид. Вот фото, но плохо наверное видно фото не передает реальной картинки.
По антибиотика не помню ощущения по мышцам.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-01-02 at 23.42.03.jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-02 at 23.42.03.jpeg
    149 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А последнее время начали гореть плечи и я начала их рассматривать и кожа при этом становится как мраморная, бело-красноватая. Наверное это уже реакция на температуру, как аллергия, почти три года же... Когда температура спадает, то и кожа принимает обычный вид
Только когда температура появляется? На картинке и правда плохо видно, но может это реакция сосудов.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так вот уже пошли и абсолютные в последнем ОАК. Температура так и держится, кости болят, глаза режет, мышцы как атрофировались, слабость постоянная, пройдусь и не могу, слабость. Помою посуду-слабость, уберу квартиру -ложусь...Иначе не могу... И вот сердце. РЧА отказываются делать, так как говорят вирусы всему виной, а у меня пульс за 200 и ритм сбивается. Так жить вообще не выносимо...Я не могу одна находится, в лес с собакой уйти, так как в любой момент может параксизм прихватить... Поэтому и хочу разобраться, так как идет видимо на него и суставы нагрузка от вируса. А как его найти?
Все это пройдет на лечении. Мое мнение надо лечить не вирусы, а бак загрузку.
Вы цефы пробовали?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
@Dimetra Конкор вам давно прописали? Постоянно принимаете?
Да, давно, как случился первый приступ после перенесенного орви в 2017 году. Первые три месяца принимала эгилок, потом перевели на конкор.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Только когда температура появляется?
Да, только когда температура вечером. Раньше лицо жгло, а теперь плечи, иногда ладошки горят со стопами, но не всегда, не знаю, с чем это связано.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Все это пройдет на лечении. Мое мнение надо лечить не вирусы, а бак загрузку.
Вы цефы пробовали?
Нет, не пробовала, никто не прописывал их.
Думаете какие-то стрептококки, страфилококки? Сдать еще раз мазок из зева?
В 2018 году инфекционист брала, сказала чисто...Хотя я честно сомневаюсь.
Еще у меня уже 15 лет по-женски повышены немного лейкоциты, в районе 30. Врачи, все говорят, значит это моя норма. Сдавала ТОРч- все отрицательно.
Только высеивается постоянно стрептококк. Врачи пытались его лечить, но через месяц он обратно возвращается, сказали забыть про него.
Так и живу с ним, но от него за 15 лет никогда проблем со здоровьем не было. Кроме повышенных лейкоцитов в мазке.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Еще вот два года замечаю, что когда уезжаю на море, там температура пропадает сама и по приезду домой, если стоит жаркая погода, она у меня не поднимается. Пока не наступит ветреная и прохладная погода.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Нет, не пробовала, никто не прописывал их.
Думаете какие-то стрептококки, страфилококки? Сдать еще раз мазок из зева?
В 2018 году инфекционист брала, сказала чисто...Хотя я честно сомневаюсь.
Еще у меня уже 15 лет по-женски повышены немного лейкоциты, в районе 30. Врачи, все говорят, значит это моя норма. Сдавала ТОРч- все отрицательно.
Только высеивается постоянно стрептококк. Врачи пытались его лечить, но через месяц он обратно возвращается, сказали забыть про него.
Так и живу с ним, но от него за 15 лет никогда проблем со здоровьем не было. Кроме повышенных лейкоцитов в мазке.

От стреппа много аутоиммунки.. И на сердце в том числе.
Цефы аб которые не оказывают плохого влияния на серд мышцу.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Думаете, можно попробовать самой пропить что-то на подобии цефалексина и посмотреть на реакцию организма?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Цефалексин это 1е поколение. Он плохо проходит гэб.
Лучше если и пробовать, то 2~4 поколение.
Самой или с врачом, это на ваше усмотрение.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Цефалексин это 1е поколение. Он плохо проходит гэб.
Лучше если и пробовать, то 2~4 поколение.
Самой или с врачом, это на ваше усмотрение.
Спасибо большое, я подумаю над этим и попробую посоветоваться еще раз с лор-врачом.
А вы не подскажите названия, 2-4 поколения ат?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
На стрепп хорошо из цефов цефуроксим (зиннат) 2е поколение или цефепим (эксипим) 4е поколение.

Но это из "витаминных" антибиотиков (легких). Тяжелую артиллерию пока оставляем в покое ;)
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Спасибо вам всем за помощь и желание помочь! А то, за эти годы, что обследуюсь, то везде пишут -здорова! И все это, по их мнению мелочи. Говорят: Тонзллит - так он в ремиссии, вы свободны. Кости хрустят - ну так бывает, вы же не молодеете. Температура вечером - так это реакция организма на стресс после реанимации. Лимфоциты повышены- так это ваша особенность организма. Слабость - так ведите более подвижный образ жизни. Не можете? Сердце? - это психосоматика. И так по кругу....
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо вам всем за помощь и желание помочь! А то, за эти годы, что обследуюсь, то везде пишут -здорова! И все это, по их мнению мелочи. Говорят: Тонзллит - так он в ремиссии, вы свободны. Кости хрустят - ну так бывает, вы же не молодеете. Температура вечером - так это реакция организма на стресс после реанимации. Лимфоциты повышены- так это ваша особенность организма. Слабость - так ведите более подвижный образ жизни. Не можете? Сердце? - это психосоматика. И так по кругу....
Просто пока почитайте про аутоиммунку которую вызывает банальный стрепп. Если на то пошло, "наука" ревматология возникла "благодаря" стреппу.
А то, что вас швыряют от отдного к другому, так это надо еще иметь счастье в жизни встретить думающего врача. В нашем деле как у Мюнхаузена, сами тащим себя из болотка ;)
Удачи вам, выздоравливайте!
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Спасибо большое. Просто хочется хотя бы понять, на что это похоже? Вирус?Бактерии? Хоть куда копать?
Вот такими поисками похожих случаев в гугле, нашла ваш форум и только тут узнала о боррелиозе. Клещей я конечно с себя снимала и на даче и в лесу, гуляя с собакой, но вот укусов не помню.
Но симптомы, которые я прочитала тут очень напомнили мое состояние. Температура, боль в суставах и мышцах, лицевой нерв, повышенные лимфоциты и тд.
И я бы даже не обращала бы внимание на лимфоциты и нейтрофилы, так как не анализы лечим, но не заметить температуру от которой плохо и боль в суставах, не могу.
 
Сверху Снизу