• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Анализ на антитела короновируса несколько сомнительный, кмк. В мае еще переболели всей семьей, были положительные тесты, изоляция, все дела, а антитела у всех были по нулям. Я тогда подумал, что возможно из-за того, что переболели в легкой форме. Но потом у нас знакомая лежала в больнице с 75% поражения легких, и у нее тоже по выздоровлению анадиз не показал наличия антител.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
А не знаю, от чего все остальное... И врачи не знают. До 2017 года все было более и менее в моей жизни. Склонность к тахикардии была всегда, с детства, но дискомфорта особо мне это не доставляло. Наблюдала раз в год и все. Потом какой-то вирус, мне тогда так казалось, болели шейные лимфоузлы, сухой кашель до потери сознания, что аж белки на глазах лопались, температура 38,5. Кашель был 3 месяца почти остаточный. И вот через полтора месяца после болезни, еще и кашель не прошел, я попала в реанимацию с параксизмом. Ритм восстановили, потом я сама дома два месяца восстанавливалась и резко не с того , не с сего разболелся нерв лицевой. И с тех пор начались мои мучения. И с тех пор проблемы с сердцем и суставами, температура и в крови повышены лимфоциты.
Для начала сдавайте на бореллиоз иммуночип и ИФА в CMD, если сомнительно что-то будет сдайте ещё в Гемотесте IgM и IgG.
Хламидии и микоплазмы (пневмОния в том числе) и ещё что-то параллельно. Пробуйте по максимуму использовать ОМС - это долго, но экономит деньги.

А с хорошим Лором не разговаривали? История с миндалинами давно? Не могут быть осложнения на сердце от него? Сейчас никаких пробок в миндалинах нет?
Я очень давно болел тяжело тонзиллитом, у меня субфибрильная температура держалась три месяца.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, я им говорила, но они как-то особо не озадачились этим. Промычали типа "хорошо" и все. Я всегда спрашиваю, не дадут ли антибиотики осложнение? На что все говорят -нет. А тут такой приступ случился, ответ врача- осложнение от ковид наверное. А там кто разберет? Похоже всем все равно(
Любые аб могут дать осложнения. Просто кларитро чуть мягче.
Из инструкции к азитромицину
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - ощущение сердцебиения, приливы крови к лицу; частота неизвестна - снижение АД, увеличение интервала QT на ЭКГ, аритмия типа "пируэт", желудочковая тахикардия.
Поэтому рассматривайте чуть шире, побочки никто не отменял. Причины могут быть разные, а не только что то зацепили.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Из макролидов для сердечников кардиологи рекомендуют только ровамицин и макропен.

ПС: на интоксикации повышение чсс обычное дело.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Подскажите, хламидии, микоплазмы, уреаплазма, сдавать ифа на G или пцр плазмы лучше?
Все что найдете, лучше всего смотреть все и сразу IgA, IgM, IgG и пцр. Обычные посевы из горла и носа.
Вы на витамины B сдавали? Вит.D?
Все это можно сдать в обычной поликлинике.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Для начала сдавайте на бореллиоз иммуночип и ИФА в CMD, если сомнительно что-то будет сдайте ещё в Гемотесте IgM и IgG.
Хламидии и микоплазмы (пневмОния в том числе) и ещё что-то параллельно. Пробуйте по максимуму использовать ОМС - это долго, но экономит деньги.

А с хорошим Лором не разговаривали? История с миндалинами давно? Не могут быть осложнения на сердце от него? Сейчас никаких пробок в миндалинах нет?
Я очень давно болел тяжело тонзиллитом, у меня субфибрильная температура держалась три месяца.
Спасибо, все постараюсь сдать, да, вот уже столько денег на эти обследования ушло...
Я прошла двух лоров и потом меня лор из поликлинике отправила в диагностический центр, там лор сказала, что тонзиллит у меня в ремиссии и он не дает такое. Хотя я вот тоже на него думала. Она сказала, что асло и рф в норме, поэтому быть от него не может. И мне помахали ручкой и отправили к кардиологу. Кардиолог обследовала и отправила в Бакулева. там смотрели аритмолог и кардиолог и тоже меня отправили обратно, сказав, что в операции РЧа отказывают, что по их мнению у меня вирусная инфекция в организме и она дает осложнение на сердце, сказали вылечите инфекцию и пройдет параксизм. Пришла обратно, отправили опять к инфекционисту, а он прямо сказал, что не знает, что со мной делать?! А иммунолога в нашей поликлинике нет, а в МОНИКи сейчас не попасть из-за коронавируса.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - ощущение сердцебиения, приливы крови к лицу; частота неизвестна - снижение АД, увеличение интервала QT на ЭКГ, аритмия типа "пируэт", желудочковая тахикардия.
Поэтому рассматривайте чуть шире, побочки никто не отменял. Причины могут быть разные, а не только что то зацепили.
Вот я и спрашивала врача про это, она уверяет, что побочки не могло быть. Ну наверное сейчас и правда и трудно понять, что тогда произошло.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Все что найдете, лучше всего смотреть все и сразу IgA, IgM, IgG и пцр. Обычные посевы из горла и носа.
Вы на витамины B сдавали? Вит.D?
Все это можно сдать в обычной поликлинике.
Да, вит В 12 сдавала, в норме. На D не сдавала, но пью его с сентября до сих пор по 6 капель ежедневно.
Посевы из носа и горла брала инфекционист в поликлинике в 2018 году, сказала ничего у меня там нет, но анализ у нее в компьютере, я не распечатала.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Вот я и спрашивала врача про это, она уверяет, что побочки не могло быть. Ну наверное сейчас и правда и трудно понять, что тогда произошло.
А в какой дозе пили? Я перед новым годом разговаривал с кардиологом, спросил у нее про побочку от азитро. Сказала что редко бывает это и удлинение QT интервала тоже довольно редко. Не знаю верить или нет, но это не массовое явление точно на коротких курсах.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Вот мои анализы:
Кровь на ВПТ6 G-1.41++ при норме до 0.90
ЦМВ G - 147/5++ при норме до 0.5
ВЭБ к ядерному АГ G - 207.0 ++ при норме до 5.0
ВЭБ к капсидному АГG- 142.0 при норме до 10
26.09.201
По этому поводу врачи что говорят? Какие-то дикие превышения.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
А в какой дозе пили? Я перед новым годом разговаривал с кардиологом, спросил у нее про побочку от азитро. Сказала что редко бывает это и удлинение QT интервала тоже довольно редко. Не знаю верить или нет, но это не массовое явление точно на коротких курсах.
по 500 мг 1 раз в день 9 дней.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
По этому поводу врачи что говорят? Какие-то дикие превышения.
Вот по этому поводу и было выписано лечение изопринозином 3 курса. Хотя инфекционист не верит в хроническое течение ВЭБ и ЦМВ. Говорит, что мой организм хорошо работает и вырабатывает много антител для защиты. а в Бакулева винят как раз эти вирусы, говорят надо разбираться. Какой-то замкнутый круг получается.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    35,4 KB · Просмотры: 44

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
А лечение тройничного, были рекомендации? С какой частотой происходит?
Да, обращалась по поводу лечения в медси, лечили финлепсином, обезболивающим и мазь дип хип согревающую. От нее пошел отек шеи, обратилась к другому невропатологу в медси, та сказала от согревающей мази пошел меозит, назначала антибиотики и лирику от нерва и лимфомиозот капли. Вот через 3 дня все начало стихать, а после через некоторое время я заметила, что постоянно вечером горят щеки и режет глаза, как при орви. Начала мерить температуру, а она 37 с копейками. Пошла к терапевту, сдала анализы, а там повышены лимфоциты. А через месяца 3 такого состояния начали болеть суставы, сначала они болели только вечером, когда поднималась температура, потом и днем, а потом начали хрустеть. Да так сильно, что когда я спускаюсь по лестнице, слышит хруст рядом идущий человек. И так потом начали хрустеть пальцы, кисти. И вот с тех пор такая картина. С тех пор тройничный нерв меня не беспокоил ни разу. Но я по настоянию инфекциониста удалила еще зуб мудрости с правой стороны, может и нерв поэтому прошел. А вот в холодную погоду, шея на ветру справа все равно бывает подергивает до сих пор. На той недел была у невропатолога, она назначила валвир и мильгаму, писала об этом в первом посте. Думает, что тоже вирусы всему виной.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
От нее пошел отек шеи, обратилась к другому невропатологу в медси, та сказала от согревающей мази пошел меозит,
Да уж((( что с вами никто точно не скажет конечно. Пока методом исключения попробовать на инфекции обследоваться. А нерв этот воспаленный сам по себе может давать температуру. Так что вполне могут быть осложнения по переферической нервной системе, а там уже и суставы, плюсом любые осложнения идут цепочкой и тянут за собой что нибудь еще, тот же самый коронавирус сейчас, на ослабленный организм.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Когда я обратилась с нервом и шеей во второй раз, взяли ОАК: Он у меня сохранился, кровь была вот такая:
Лейкоциты 10.00+ норма 4.00-9.00
Эритроциты 5,11+ норма 3,80-5,10
Гемоглобин 140 норма 117-155
Средний объем эритроцитов 82,6 норма 80-100
Сред. сод. гемоглобина 27,4 норма 26,0-34,0
Сред. конц. гемоглобина в эр. 332 норма 320-360
Тромбоциты 223 норма 140-380
Средний об тромбоцитов 9,4 норма 6,0-11,0
нейтрофилы 6,0 норма 1,80-7,70
Лимфоциты 3,30 норма 1,20-3,50
Базоциты, моноциты, эозинофилы 0,70- норма 0,10-1,00
Нейтрофилы % 61,00 норма 45,00-70,00
Лимфоциты % 32,50 норма 20,00-40,00

После лечения антибиотиками я опять пересдала ОАК в медси:
Лейкоциты 5,6 норма 4.5-11.00
Эритроциты 4,44 норма 3,8-5,1
Гемоглобин 125 норма 117-155
Средний объем эритроцитов 82 норма 81-100
Сред. сод. гемоглобина 28,2 норма 27,0-34,0
Сред. конц. гемоглобина в эр. 343 норма 320-360
Тромбоциты 270 норма 150-400
Средний об тромбоцитов 8,8 норма 7,0-11,0
нейтрофилы 2,7 норма 1,80-8,0
Лимфоциты 2,0 норма 1-4,5
Базоциты 1,5+ норма 0,00-1,00
Нейтрофилы % 48,1 норма 48,00-78,00
Лимфоциты % 35,6 норма 19,00-37,00
СОЭ 3 норма 1-20

А вот при след обращении к терапевту уже пошло постепенное повышение лимфоцитов и потом понижение нейтрофилов.
 
Последнее редактирование:

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Да уж((( что с вами никто точно не скажет конечно. Пока методом исключения попробовать на инфекции обследоваться. А нерв этот воспаленный сам по себе может давать температуру. Так что вполне могут быть осложнения по переферической нервной системе, а там уже и суставы, плюсом любые осложнения идут цепочкой и тянут за собой что нибудь еще, тот же самый коронавирус сейчас, на ослабленный организм.
Оххх, то есть нерв до сих пор может быть воспален, но не давать о себе особо знать? Только на ветре?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
И вот кровь уже через 1,5 месяца после излечения:

Лейкоциты 5,61 норма 4.00-9.00
Эритроциты 4,37 норма 3,80-5,10
Гемоглобин 123 норма 117-155
Средний объем эритроцитов 83,4 норма 80-100
Сред. сод. гемоглобина 28,2 норма 26,0-34,0
Сред. конц. гемоглобина в эр. 338 норма 320-360
Тромбоциты 299 норма 140-380
Средний об тромбоцитов 8,1 норма 6,0-11,0
нейтрофилы 2,60 норма 1,80-7,70
Лимфоциты 2,33 норма 1,20-3,50
Моноциты 0,40 норма 0,05-0,82
Базоциты 0,020- норма 0,000-0,080
Нейтрофилы % 46,40 норма 45,00-70,00
Лимфоциты % 41,50+ норма 20,00-40,00
СОЭ -13 норма 2-20

И еще через 2 месяца:

Лейкоциты 4,39 норма 4.00-9.00
Эритроциты 4,69 норма 3,80-5,10
Гемоглобин 131 норма 117-155
Средний объем эритроцитов 83,6 норма 80-100
Сред. сод. гемоглобина 28,0 норма 26,0-34,0
Сред. конц. гемоглобина в эр. 335 норма 320-360
Тромбоциты 299 норма 140-380
Средний об тромбоцитов 8,1 норма 6,0-11,0
нейтрофилы 1,82 норма 1,80-7,70
Лимфоциты 1,98 норма 1,20-3,50
Моноциты 0,38 норма 0,05-0,82
Базоциты 0,019- норма 0,000-0,080
Нейтрофилы % 41,40- норма 45,00-70,00
Лимфоциты % 45,20+ норма 20,00-40,00
СОЭ -11 норма 2-20

Видно, что пошло повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Оххх, то есть нерв до сих пор может быть воспален, но не давать о себе особо знать? Только на ветре?
У меня при охлаждении лица или ветре начинает ныть. Я вообще так поняла, что особо то уже это не лечится, а только купируется. Но разобраться все же стоит, там же любые инфекции бактериальные или вирусные могут влиять еще. Те же герпесы, но это нужно точно знать и найти врача, который поможет ( вот тут придется поискать)
 
Сверху Снизу