• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Добрый день, мне 36 лет. Около трех лет у меня длительный субфебрилитет, в крови повышены %лимфоциты и понижены %нейтрофилы, немного повышены % базофилы, сильно болят суставы и мышцы, снизилась чувствительность кожи, часто немеют руки и ноги по ночам и постоянно мышечное подергивание, особенно в ногах, как будто вены дергаются. Шаткость походки, особенно в темное время на улице стала рассеянно видеть и из-за этого кружится голова, рассеянное внимание и плохая память, глаза все время режет, как при начале орви. Слабость в теле, часто стреляет в грудине. А еще когда пишу, могу переставлять буквы местами или когда быстро говорю, раньше такого не было. Началось все с орви летом 2017 года и длительного сухого кашля, потом было осложнение на сердце, в виде параксизмальной тахикардии и нарушение ритма сердца, потом воспаление тройничного нерва 2-3 ветви. И вот с тех пор длится мой ад. Прошла всех врачей: терапевта, инфекциониста, ревматолога, кардиолога, невропатолога ( она ставит ВСД и сейчас на на жалобы выписала лечение: валвир, мильгама, бруфен) . Проверилась на туберкулез-отр, на цмв и вэб есть антитела G, кт легких, головы-норма, биохимия-норма, узи бр полости-норма, почки и надпочечники-норма, узи женских органов-норма, ревмопробы-норма, лор-хр тонзиллит в ремиссии, кардиолог-параксизмальная узкокомплексная тахикардия при конструктивно здоровом сердце, предположительно из-за вируса в крови (заключение центра им. Бакулева), в операции отказали, сказали лечите вирус и ритм восстановится, эндокринолог -норма, незначительно стал повышен только Т-4, ттг в норме, узи щитовидки -норма. В суставах пошли изменения, по снимкам: субхондральный склероз, лучезапястных, пястнофаланговых и межфаланговых суставов, околосуставной остеопороз. начальные проявления артроза межфаланговых суставов обоих кистей, при клинических и лабораторный данных нельзя исключать РА обеих кистей, начальные изменения. По ощущениям болят в холодное время лимфоузлы, но по узи они в норме. Врачи ничего не находят, говорят какой-то хронический вирус в организме. И у меня постоянно температура 37,0-37,5 после обеда и до вечера, на ночь спадает сама. Очень сильно горят ладошки и лицо при температуре, в последнее время кожа при этом стала аж щипать. Болят суставы и мышцы, их крутит как при орви. А еще очень сильно стали чесаться икры ног и спина. В крови повышены % лимфоциты и понижены % нейтрофилы и повышены % базофилы. Но в последнее время стали повышаться немного и абс лимфоциты. Самое интересное, что летом, в теплое время года, когда температура выше +15, у меня постепенно температура приходит в норму и редко прыгает вечером до 37,3, а с сентября по июнь, опять ад. Удалила зуб мудрости, думали с инфекционистом на него, но прошло уже два года, а изменений нет. А еще я заметила, что почти не заболеваю орви по настоящему, все в семье болеют, а только я нет.
Подскажите, есть ли смысл сдавать анализы на боррелиоз, бруцеллез, таксоплазиоз? Есть ли какая то симптоматика у меня этих заболеваний? И если похоже все таки на хронический боррелиоз, то что лучше изначально сдать? Уже столько денег потрачено, а диагноза нет.
На что еще можно провериться? Как найти этот вирус? Помогите пожалуйста, врачи не хотят мной заниматься и все скидывают меня на других врачей от себя. А у меня состояние постоянно как при орви, я уже устала...
нет больше сил...
 
Последнее редактирование:

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Вот мои анализы:
Кровь на ВПТ6 G-1.41++ при норме до 0.90
ЦМВ G - 147/5++ при норме до 0.5
ВЭБ к ядерному АГ G - 207.0 ++ при норме до 5.0
ВЭБ к капсидному АГG- 142.0 при норме до 10
26.09.2018
С- реактивный белок-0,5 норма 0,0-5,0
Ревматоидный фактор-1,8 норма 0,0-14,0

от 02.2019
С-реактивный белок - 0,14 норма 0,0-5,0
Ревматоидный фактор 3,2 норма 0,0-14,0
АСЛО - 114,7 при норме 0,0-200

от 25.02.2020
С-реактивный белок - 0,3 норма 0,0-5,0
Ревматоидный фактор 3,1 норма 0,0-14,0
АСЛО - 138,7 при норме 0,0-200

РФ-отрицательный , норма до 8
АТ к двухспиральному ДНК 21,2 норма 0-30
АТ к циклическому цитрулл пептиду (ССР) 4,5 норма 0-20
Склеродерма (Scl-70) 1,8 норма 0-15
Антицентромерные АТ 0,9 норма 0-10
Электрофорез белков сыворотки крови - норма.

ОАК от 2018:
WBC -4.7
NEU %-46.9, кол -2.20
LYM %-40.1 норма до 39, кол-1,88
MON -% 7.5, кол -0,35
EOS % - 5.2, кол- 0,24
BAS - % 0.3, кол-0,01
RBC кол -4,72 норма 3,80-5,80
HGB -130 норма 115-160
HCT – 0.402 норма 0,370-0,470
MCV – 85 норма 80-100
MCH – 27,5 норма 27,0-32,0
MCHC -324 норма 320-360
RDW 11,4 норма 11.0-16.0
PLT -313 норма 150-500
MPV 8,1 норма 6,0-11,0
моча норма, немного повышен pH -8,

ОАК от 05.2018
все в норме, кроме лимфоциты 45.20% при норме от 20 до 40.
Нейтрофилы 41.40 при норме от 45 до 70
Абсолютные значения в норме.
Биохимия:
Общий белок 69
Билирубин общий 11,8
Креатинин 63
Мочевина 3,2
Мочевая кислота 253
натрий 140
калий 4,2
хлориды 104
Кальций 2,34
Железо 25,3
Холестерин 5,0
все в норме по биохимии

ОАК от 02.2019
Лимофицы 46% при норме от 20 до 40
Остальное все в норме.
Вич, гепатиты -отрицательно.
Моча - норма, только уровень pH 8.0 при норме от 5 до 7
АЛТ-16, норма 0-35
АСТ-16, норма 0-35
ГГТ - 9, норма 0-38
Билирубин общий-11.6 , норма 5-21
Глюкоза-5.3, норма 4.1-6.1
Мочевина- 3.7, норма 2.8-7.2
Холестерин-4.9, норма 3.4-6.0
РФ-отрицательный , норма до 8
АТ к двухспиральному ДНК 21,2 норма 0-30
АТ к циклическому цитрулл пептиду (ССР) 4,5 норма 0-20
Склеродерма (Scl-70) 1,8 норма 0-15
Антицентромерные АТ 0,9 норма 0-10
Электрофорез белков сыворотки крови - норма.

экспресс анализ крови на стерильность - не обнаружено.
Гормоны ТТГ, Т3 и Т4 - норма, нет на руках.
Кортизол утро 20.0+ норма 6,2-19,5
Альдостерон 294+ норма 11,7-236
Ренин прямой 25,92 норма 4,4-46,1
Соотношение альдостерон - рениновое 11,3 норма до12
Метанефрин 56,20 норма до 320
Норметанефрин 87,90 норма до 390
АТ к кардиолипину 0,9 при норме 0-10
АТ к миокарду - норма , значение <10
КТ головного мозга - признаков изменений в ГМ, костях черепе не выявлено.
узи почек и надпочечников - изменений не выявлено
узи БП - деформация ЖП, полип 5 мм. Не резко выражены диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
Узи подчелюстных лимфоузлов - увеличение лимфоузлов в области шеи не выявлено.
Но по снимкам суставов: субхондральный склероз, лучезапястных, пястнофаланговых и межфаланговых суставов, околосуставной остеопороз. начальные проявления артроза межфаланговых суставов обоих кистей, при клинических и лабораторный данных нельзя исключать РА обеих кистей, начальные изменения.
УЗИ щитовидной железы: патологии не выявлено. Правая доля 18*20*53 мм, объем 9,1 см куб, левая доля 13*16*45 мм, объем 4,4 см куб, перешеек 4 мм, общий объем железы 13,5 см куб. Контуры четкие, ровные.
Шейные лимфоузлы не увеличены.
Паращитовидные железы не увеличены.

ОАК ноябрь 2020:
гемоглобин -126
эритроциты 4,61 норма 3,8-5,1
Гематокрит 39 норма 34-45
Цветовой показатель 0,82 норма 0,85-1,00
Тромбоциты 271 норма 180-320
Лейкоциты 5,50 норма 4,5-11,3
незрелые гранулоциты -0
Нейтрофилы %31,3-- норма 47-72
Нейтрофилы кол 1,72 - норма 1,60-7,90
Эозинофилы кол 0,18 норма 0,02-0,30
эозинофилы % 3,3 норма 1,5
базофилы кол 0,06 норма 0 - 0,07
базофилы % 1,1++ норма 0-1
Моноциты кол 0,48 норма 0,09-0,60
Моноциты % 8,7 норма 3-11
Лимфоциты кол 3,06+ норма 1,20-3,00
лимфоциты % 55,6++ норма 19-37
СОЭ 2 норма 0-20

Сывороточное железо -27,3 мкмоль/л норма 5,8-34,5
Латентная железосвязывающая способность -32,5мкмоль/л норма 24,2-70,1
ОЖСС - 59,8 мкмоль/л норма 45,0-63,0
Ферритин - 37,8 нг/мл норма 15-150
Трансферрин - 2,8 г/л норма 2,5-3,8

КТ головы- Срединные структуры головного мозга не смещены.
Желудочки мозга симметричны, не расширены, субарахноидальные пространства не расширены. Участков патологической плотности не отмечено. турецкое седло обычной формы и размеров. Пневматизация левой в/челюстной пазухи тотально снижена, остальных околоносовых пазухах, височных костей сохранена. В костях черепа травматических изменений не замечено.
ТТг -2,391 норма 0,270-4,200 мкМЕ/мл
Т4 свободный - 1,20+ норма 0,00-1,12 нг/дл
Диаскин тест - отрицательно
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Подскажите, пожалуйста, сдавали ли Вы анализы непосредственно на боррелиоз? ИФА и иммуночип?
Проверялись ли на иные инфекции типа хламидий, микоплазм? Проверялись ли на парвовирус В19?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый день, мне 36 лет. Около трех лет у меня длительный субфебрилитет, в крови повышены %лимфоциты и понижены %нейтрофилы, немного повышены % базофилы, сильно болят суставы и мышцы, снизилась чувствительность кожи, часто немеют руки и ноги по ночам и постоянно мышечное подергивание, особенно в ногах, как будто вены дергаются. Шаткость походки, особенно в темное время на улице стала рассеянно видеть и из-за этого кружится голова, рассеянное внимание и плохая память, глаза все время режит, как при начале орви. Слабость в теле, часто стреляет в грудине. А еще когда пишу, могу переставлять буквы местами или когда быстро говорю, раньше такого не было. Началось все с орви летом 2017 года и длительного сухого кашля, потом было осложнение на сердце, в виде параксизмальной тахикардии и нарушение ритма сердца, потом воспаление тройничного нерва 2-3 ветви. И вот с тех пор длится мой ад. Прошла всех врачей: терапевта, инфекциониста, ревматолога, кардиолога, невропатолога ( она ставит ВСД и сейчас на на жалобы выписала лечение: валвир, мильгама, бруфен) . Проверилась на туберкулез-отр, на цмв и вэб есть антитела G, кт легких, головы-норма, биохимия-норма, узи бр полости-норма, почки и надпочечники-норма, узи женских органов-норма, ревмопробы-норма, лор-хр тонзиллит в ремиссии, кардиолог-параксизмальная узкокомплексная тахикардия при конструктивно здоровом сердце, предположительно из-за вируса в крови (заключение центра им. Бакулева), в операции отказали, сказали лечите вирус и ритм восстановится, эндокринолог -норма, незначительно стал повышен только Т-4, ттг в норме, узи щитовидки -норма. В суставах пошли изменения, по снимкам: субхондральный склероз, лучезапястных, пястнофаланговых и межфаланговых суставов, околосуставной остеопороз. начальные проявления артроза межфаланговых суставов обоих кистей, при клинических и лабораторный данных нельзя исключать РА обеих кистей, начальные изменения. По ощущениям болят в холодное время лимфоузлы, но по узи они в норме. Врачи ничего не находят, говорят какой-то хронический вирус в организме. И у меня постоянно температура 37,0-37,5 после обеда и до вечера, на ночь спадает сама. Очень сильно горят ладошки и лицо при температуре, в последнее время кожа при этом стала аж щипать. Болят суставы и мышцы, их крутит как при орви. А еще очень сильно стали чесаться икры ног и спина. В крови повышены % лимфоциты и понижены % нейтрофилы и повышены % базофилы. Но в последнее время стали повышаться немного и абс лимфоциты. Самое интересное, что летом, в теплое время года, когда температура выше +15, у меня постепенно температура приходит в норму и редко прыгает вечером до 37,3, а с сентября по июнь, опять ад. Удалила зуб мудрости, думали с инфекционистом на него, но прошло уже два года, а изменений нет. А еще я заметила, что почти не заболеваю орви по настоящему, все в семье болеют, а только я нет.
Подскажите, есть ли смысл сдавать анализы на боррелиоз, бруцеллез, таксоплазиоз? Есть ли какая то симптоматика у меня этих заболеваний? И если похоже все таки на хронический боррелиоз, то что лучше изначально сдать? Уже столько денег потрачено, а диагноза нет.
На что еще можно провериться? Как найти этот вирус? Помогите пожалуйста, врачи не хотят мной заниматься и все скидывают меня на других врачей от себя. А у меня состояние постоянно как при орви, я уже устала...
нет больше сил...
Антибиотики пили?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Подскажите, пожалуйста, сдавали ли Вы анализы непосредственно на боррелиоз? ИФА и иммуночип?
Проверялись ли на иные инфекции типа хламидий, микоплазм? Проверялись ли на парвовирус В19?
К сожалению нет. Инфекционист и не один врач ( а прошла я их много, в том числе МОНИКи и Бакулева) меня на них не отправляли. Вот, сижу сама ищу информацию в интернете и нашла ваш форум, хочу сдать ИФА на M и G, правильно ли в данном случае? Или нужно только на G, раз уже столько времени прошло?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
К сожалению нет. Инфекционист и не один врач ( а прошла я их много, в том числе МОНИКи и Бакулева) меня на них не отправляли. Вот, сижу сама ищу информацию в интернете и нашла ваш форум, хочу сдать ИФА на M и G, правильно ли в данном случае? Или нужно только на G, раз уже столько времени прошло?
Необходимо сдать как минимум ИФА IgM и IgG + иммуночип, причем желательно как минимум в двух лабораториях. Например: ИФА в Гемотест, ИФА+ иммуночип в лаборатории CMD.
Плюс желателен провериться на сопутствующие инфекции: хламидии, микоплазмы, уреаплазма и пр. Плюс вирусы (1,2 типа и т.д.)
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Антибиотики пили?
Антибиотики пила только при лечении "якобы" орви. Так как когда впервые заболела в 2017 году, выписывали амоксицилин на 7 дней. Потом когда обострился лицевой нерв, в мае 2018 и спустилось воспаление на шею, выписывали супракс на 7 дней. После инфекционист назначил по моим АТ к ВЭБ и ЦМВ лечение изопринозином 3 курса с перерывами. В 2019году , пошло видимо ослабление организма, вылезли козиодные пробки на миндалинах, лор для профилактики тоже назначила супракс на 10 дней. В апреле 2020 начались боли в груди, насморк, сильно грипозное состояние и температура практически круглосуточно 37,0-37,5, терапевт для исключения коронавируса выписала на 10 дней кларитромицин ( тогда еще не было тестов) . И вот последний раз я пила антибиотик в сентябре 2020, азитромицин, 9 дней. В один миг, за 15 минут резко поднялась температура 38,5 без каких либо других симптомов, начилась тахикардия и аритмия, пришлось вызвать платного врача срочно, который поставил диагноз "коронавирус" и на 5 день приема у меня ночью опять случился приступ параксизма с нарушением ритма сердца. Врачи сказали, наверное осложнение от вируса. Больше антибиотики не пила.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Необходимо сдать как минимум ИФА IgM и IgG + иммуночип, причем желательно как минимум в двух лабораториях. Например: ИФА в Гемотест, ИФА+ иммуночип в лаборатории CMD.
Плюс желателен провериться на сопутствующие инфекции: хламидии, микоплазмы, уреаплазма и пр. Плюс вирусы (1,2 типа и т.д.)
Спасибо большое. Ифа сделаю наверное в смд, так как в гемотесте сейчас не делают временно на G, только делают на М. А в сдм я поняла нужно сдавать 300049?
Хламидии, микоплазмоз и др. это тоже анализ ифа на G или пцр? И иммуночип на G или на М тоже? Но точно знаю, что герпеса генитального и на губах у меня никогда в жизни не было.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
И вот последний раз я пила антибиотик в сентябре 2020, азитромицин, 9 дней. В один миг, за 15 минут резко поднялась температура 38,5 без каких либо других симптомов, начилась тахикардия и аритмия, пришлось вызвать платного врача срочно, который поставил диагноз "коронавирус" и на 5 день приема у меня ночью опять случился приступ параксизма с нарушением ритма сердца. Врачи сказали, наверное осложнение от вируса. Больше антибиотики не пила.
Херксанули.. Азитро кого то зацепил.
У "врачей" клево сейчас все списывать на вирус с короной..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
терапевт для исключения коронавируса выписала на 10 дней кларитромицин ( тогда еще не было тестов) . И вот последний раз я пила антибиотик в сентябре 2020, азитромицин, 9 дней. В один миг, за 15 минут резко поднялась температура 38,5 без каких либо других симптомов, начилась тахикардия и аритмия, пришлось вызвать платного врача срочно, который поставил диагноз "коронавирус" и на 5 день приема у меня ночью опять случился приступ параксизма с нарушением ритма сердца. Врачи сказали, наверное осложнение от вируса. Больше антибиотики не пила.
Это что-то типа херкса было на азитромицине. Если бы пили дальше с большой вероятность было бы лучше.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Антибиотики пила только при лечении "якобы" орви. Так как когда впервые заболела в 2017 году, выписывали амоксицилин на 7 дней. Потом когда обострился лицевой нерв, в мае 2018 и спустилось воспаление на шею, выписывали супракс на 7 дней. После инфекционист назначил по моим АТ к ВЭБ и ЦМВ лечение изопринозином 3 курса с перерывами. В 2019году , пошло видимо ослабление организма, вылезли козиодные пробки на миндалинах, лор для профилактики тоже назначила супракс на 10 дней. В апреле 2020 начались боли в груди, насморк, сильно грипозное состояние и температура практически круглосуточно 37,0-37,5, терапевт для исключения коронавируса выписала на 10 дней кларитромицин ( тогда еще не было тестов) . И вот последний раз я пила антибиотик в сентябре 2020, азитромицин, 9 дней. В один миг, за 15 минут резко поднялась температура 38,5 без каких либо других симптомов, начилась тахикардия и аритмия, пришлось вызвать платного врача срочно, который поставил диагноз "коронавирус" и на 5 день приема у меня ночью опять случился приступ параксизма с нарушением ритма сердца. Врачи сказали, наверное осложнение от вируса. Больше антибиотики не пила.
А на кларитромицин вообще реакции не было?
Как мысль, если по ОМС будете что-то сдавать то можно и на корону на антитела сдать, посмотрите болели её или нет.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Это что-то типа херкса было на азитромицине. Если бы пили дальше с большой вероятность было бы лучше.
А что такое херксанули? Я его допила до последнего, все 9 дней по совету терапевта. Но кардиолог сразу же после приступа мне выписала для сердца немисил на 7 дней, вит D, С и для сердца кудесан и магне В6. Так как после приступа (пульс был опять за 200уд/мин и сбой ритма сердца) , была сильная боль в районе сердца, как будто кирпич положили на грудь. Приступ начался во сне в 4.30 утра, я проснулась от того, что теряю сознание, муж сразу вызвал скорую.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
А на кларитромицин вообще реакции не было?
В апреле я его спокойно пропила, никаких осложнений не было и мне даже кажется на 7-8 день приема температура не поднималась по вечерам. А после отмены через пару дней опять начала подниматься под вечер.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А что такое херксанули? Я его допила до последнего, все 9 дней по совету терапевта. Но кардиолог сразу же после приступа мне выписала для сердца немисил на 7 дней, вит D, С и для сердца кудесан и магне В6. Так как после приступа (пульс был опять за 200уд/мин и сбой ритма сердца) , была сильная боль в районе сердца, как будто кирпич положили на грудь. Приступ начался во сне в 4.30 утра, я проснулась от того, что теряю сознание, муж сразу вызвал скорую.
Под Херксом чаще понимают обострение симптомов, если антибиотик что-то убивает. По тому что пишете, особенно про пульс, сдайте антитела на Ковид. Посмотрите болели вы им или нет. У меня при ковиде пульс был пипец на 2-3 день и ещё неделю в груди все было сжато.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
По тому что пишете, особенно про пульс, сдайте антитела на Ковид. Посмотрите болели вы им или нет. У меня при ковиде пульс был пипец на 2-3 день и ещё неделю в груди все было сжато.
Сдавала в конце сенября на G, не болела - 0,01 отрицательно. А вот после апрельского орви, сдавала в июле, как только начали анализ на АТ делать, М были - 0,13 (<2). а G - 0,32 (<10).
По сути тоже отрицательно, но все же больше, чем в сентябре. И так как болела в апреле, до июля могли уйти уже АТ, а в сентябре видно вообще по нулям. Хотя терапевт уверена, что это был ковид. Из моей семьи заболел только сын младший, но педиатр сказала кроме арбидола ему ничего не давать, у детей в легкой форме проходит. И действительно, 1 день продержалась температура и на этом все. А у меня два дня была такая слабость и так болели кости таза, что я до туалета не могла сама дойти. Но не кашля и др симптомов не было, только боль в груди как при невровалгии, при вдохе.
Хотя в апреле пульс не долбил, а вот в сентябре сразу с температурой подскочил, хотя я на конкоре была. И те, кто потом заболевал таким вирусом из знакомых, тоже у всех пульс долбил.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Началось все с орви летом 2017 года и длительного сухого кашля, потом было осложнение на сердце, в виде параксизмальной тахикардии и нарушение ритма сердца, потом воспаление тройничного нерва 2-3 ветви.
Ваши врачи, которые макролиды выписывали ( азитро и кларитро) знали о ваших прошлых проблемах с сердцем?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Ваши врачи, которые макролиды выписывали ( азитро и кларитро) знали о ваших прошлых проблемах с сердцем?
Да, я им говорила, но они как-то особо не озадачились этим. Промычали типа "хорошо" и все. Я всегда спрашиваю, не дадут ли антибиотики осложнение? На что все говорят -нет. А тут такой приступ случился, ответ врача- осложнение от ковид наверное. А там кто разберет? Похоже всем все равно(
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Подскажите, хламидии, микоплазмы, уреаплазма, сдавать ифа на G или пцр плазмы лучше?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Даже если предположить что перенесли короновирус, то все остальное с чего начали пост - не от короновируса.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Если предположить что перенесли короновирус, то все остальное с чего начали пост - не от короновируса.
А не знаю, от чего все остальное... И врачи не знают. До 2017 года все было более и менее в моей жизни. Склонность к тахикардии была всегда, с детства, но дискомфорта особо мне это не доставляло. Наблюдала раз в год и все. Потом какой-то вирус, мне тогда так казалось, болели шейные лимфоузлы, сухой кашель до потери сознания, что аж белки на глазах лопались, температура 38,5. Кашель был 3 месяца почти остаточный. И вот через полтора месяца после болезни, еще и кашель не прошел, я попала в реанимацию с параксизмом. Ритм восстановили, потом я сама дома два месяца восстанавливалась и резко не с того , не с сего разболелся нерв лицевой. И с тех пор начались мои мучения. И с тех пор проблемы с сердцем и суставами, температура и в крови повышены лимфоциты.
 
Сверху Снизу