• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Ну значит вэб точно есть . Шестёрка живет в слюных железах поэтому какое то количество может попадать в слюну . А вот вэб в слюне и тем более в крови это серьезно . Полагаю он причина ваших проблем . Опишите подробно ваши симптомы . Жкт , неврология
Началось все со слабости в начале 2000-х примерно, потом слабость в мышцах пришла, все время чувство усталости. В мазках по-женски стали появляться лейкоциты, сначала списывали на эррозию после первых родов. Прижгли, но лейкоциты не пропали. Так и не нашли откуда до сих пор. Со временем стала пропадать чувствительность на коже и появляться синяки при малейшем ударе, которые стали сходить очень долго. Потом началась тахикардия и резь в глазах, как при орз. Так и жила, пока не стала проявляться экстрасистолия, анализы хоть в космос, так говорили врачи, намекая, что я приувеличиваю. В 2013 году родила, на 7 месяце беременности стали мучить ужасные боли в бедрах, не могла ходить. Думала расходятся тазовые кости. Списывала на это, все таки третья беременность. С трудом доходила 2 месяца до конца, почти лежала все время. В 2017 году переболела микоплазмой пневмонией, вместе с дочерью ( на тот момоент ей было около 10 лет). С тех пор стала держаться температура 37-37,5, у нее и у меня. Стали хрустеть все суставы. Потом прибавилась хромота и боль. и вот в 2020 начался миокардит. Это если коротко.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Сейчас мучает СХУ, резь в глазах как при орви, температура каждый день 4 года, боль и хруст почти во всех суставах, миокардит, синдром раздраженного кишечника.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Сейчас мучает СХУ, резь в глазах как при орви, температура каждый день 4 года, боль и хруст почти во всех суставах, миокардит, синдром раздраженного кишечника.
Все симптомы хронический ВЭБ инфекции
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Вам надо хорошего доктора . Поищите ракитянскую она из Питера
Спасибо, посмотрю. Еще советовали перепроверить на хламидию трихомонатис. Хочу еще на нее сдать методом теплового шока, вдруг она не дает ВЭБ успокоиться.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Спасибо, посмотрю. Еще советовали перепроверить на хламидию трихомонатис. Хочу еще на нее сдать методом теплового шока, вдруг она не дает ВЭБ успокоиться.
Вы знаете учитывая что вы болеете с начала нулевых. Скорее наоборот. Вэб формирует вирус вторничного иммунодефицита . Его называют негативный вич. Это очень опасная и трудно поддающаяся лечению инфекция . Поэтому надо конечно снимать нагрузку с иммунитета , но ВЭБ сам по себе имунную систему супрессирует и очень сильно
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Вы знаете учитывая что вы болеете с начала нулевых. Скорее наоборот. Вэб формирует вирус вторничного иммунодефицита . Его называют негативный вич. Это очень опасная и трудно поддающаяся лечению инфекция . Поэтому надо конечно снимать нагрузку с иммунитета , но ВЭБ сам по себе имунную систему супрессирует и очень сильно
Но если он не лечится, то как же снизить нагрузку? С каждым годом мне все хуже, вовлекаются новые процессы в организме, которые подрывают еще больше мой иммунитет.
Сначала температура, потом суставы, потом миокардит, жкт, теперь начинает ехать щитовидка, а врачи разводят руками. Кроме изопринозина и гропринозина ничего не назначают курсами. Поднимать иммунитет? То чем? Врачи кроме циклоферона и капельниц ничего не выписывали. Вести здоровый образ жизни? Так я и так всегда занималась спортом, не пью совсем и не курю, питаюсь не ПП конечно, но и не плохо. Пыталась сейчас заниматься потихоньку спортом, но не могу. 20 раз присяду- пульс за 150, 30 присяду начинается параксизм. Может сбиться. Пытаюсь больше ходить, гулять, но это все дается через силу, из-за слабости и эта нагрузка выливается мне боком. Так как потом прыгает температура под 38 и распухают бедренные суставы.
Какой-то замкнутый круг.
 
Последнее редактирование:

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Но если он не лечится, то как же снизить нагрузку? С каждым годом мне все хуже, вовлекаются новые процессы в организме, которые подрывают еще больше мой иммунитет.
Сначала температура, потом суставы, потом миокардит, жкт, теперь начинает ехать щитовидка, а врачи разводят руками. Кроме изопринозина и гропринозина ничего не назначают курсами. Поднимать иммунитет? То чем? Врачи кроме циклоферона и капельниц ничего не выписывали. Вести здоровый образ жизни? Так я и так всегда занималась спортом, не пью совсем и не курю, питаюсь не ПП конечно, но и не плохо. Пыталась сейчас заниматься потихоньку спортом, но не могу. 20 раз присяду- пульс за 150, 30 присяду начинается параксизм. Может сбиться. Пытаюсь больше ходить, гулять, но это все дается через силу, из-за слабости и эта нагрузка выливается мне боком. Так как потом прыгает температура под 38 и распухают бедренные суставы.
Какой-то замкнутый круг.
Свяжитесь с Ракитянской. Она онлайн консультирует . Найдите в телеграмме группу Наткловир. Там ответы на многие ваши вопросы . Лечить ВЭБ сложно и долго . И те стандартные протоколы что назначают они не работают
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Добрый день, сделала сегодня гастроскопию, ничего там не нашли. Говорят наверное нервы воспаляются, так как не ясно, что еще может давать боль в груди постоянную.
Гастро-норма , мрт гоп -норма, мрт мердца- миокардит не подтвердил, кт груди -норма.
 

Вложения

  • Гастроскопия 2021.jpg
    Гастроскопия 2021.jpg
    633,6 KB · Просмотры: 11

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Пришли анализы, герпес 7 пцр крови- отрицательно, микоплазма пневмония ат А - отриц, микоплазма пневмония прц крови - отриц, хламидия трахимонатис методом теплового шока - отриц, и сдала еще на трихомонаду так как хламидия часто прячется в ней, но тоже отриц. Но уже несколько человек и один врач посоветовали сдать кровь на герпес Зостер. Что очень тоже похоже, при обострении. А тем временем у меня опять был приступ и я попала с ним больницу, в отделение кардиологии с подозрением на миокарит или инфаркт.
Сначала начались жгучие боли в груди, потом перешли на спину, в ночь с 13 на 14 сентября поднялся пульс 120, который даже лежа не спадал. Давление опять упало 95/55. Слабость, тело ватное, покалывание в спине, груди, руках и как будто горячее что-то разливается по телу внутри, очень противное ощущение. Оно у меня было в реанимации, когда давление упало до 75/35. Как всегда решила выпить нимесил, прошло два часа, но в этот раз он не помог. Ну конечно, год с лишним пить его, наверное этого и следовало ожидать, что когда нибудь он перестанет помогать. Через два часа после нимесила положила 20 мг анаприлина под язык, не помог. Даже на грамм пульс не сбил. Через час выпила валосердин, пульс снизился до 95-100. Так всю ночь я промучилась. В 7 утра выпила конкор, в 9 утра еще нимесил, пульс днем стал 85-90. Жжение не проходит в груди и спине. 15 сентября утром пошла в поликлинику, оттуда отправили в приемный покой, а там положили в кардиологию. Вкололи диклофинак, взяли анализы, экг. По экг при поступлении: синусовый ритм, ЧСС 111, нарушение внутрижелудочковой проводимости, диффузное нарушение процессов реполяризации миокарда. Сегодня экг, 16.09.21: синусовый ритм, пульс 85, желудочковая экстрасистолия, СРРЖ. Все анализы, ОАК, биохимия, коагулограмма, липидный обмен в норме. Сказали, что показаний за миокардит и ИБС нет, выписали с рекомендацией посещения невролога для исключение воспаления позвоночника и корешковых нервов. Сохраняется тупые жгучие боли в груди, частая экстрасистолия, слабость.

В день выписки дома жжение и боль в груди вечером стали не выносимые (при поворотах и наклонах тупая жгучая боль) и я решила выпить обезболивающее. Нагнулась за таблетками в полочку и меня как огнем пробило в груди, сердце начало дрыгаться, как судорогой, пульс подскочил за 180, дальше аппарат выдавал ошибку, начал сбиваться ритм. Положила 20 мг анаприлина под язык (это тоже рекомендация кардиолога). Скорая приехала через 10 минут, пульс уже был 146. Вкололи еще магонезию. Оставили кардиограмму уже более и менее нормальную. Там написано, Укорочение PQ нельзя исключить субэндокардиальные изм. Передней и боковой ст. ЛЖ. Депрессия ST Внескольких отведениях. Сказали, что это не истинная ишемия и тоже посоветовали невропатолога. На следующий день я уже была у частного невропатолога. Она сказала, что это воспаление корешков нервов в груди в острой стадии. Возможно из активного ВЭБ и предложила сдать АТ на Зостер. Возможно, что и он может активироваться, так как идут жгучие боли. Также на гормоны пролактин и дофамин, и если они будут повышены, то делать мрт гипофиза для исключения аденомы гипофиза.
Выписала уколы сидалгин, комбилипен, омез, нимесил, габапентин, келтикан. Стало легче, но остались тупые боли в груди. сегодня ночью еще проснулась от боли в груди и больно глатать в пищеводе. Как спазм, отдает аж в зубы. В последнее время стало ощущения кома в горле, как будто сложно проглотить пишу или слюну. Может, конечно, это уже психосоматика. Также когда принимаю в пищу мясо и хлеб, тоже ощущение, что оно становится в районе груди и хочется запить, чтобы протолкнуть его.
Поэтому теперь не знаю, куда дальше копать: ВЭБ и Зостер, аденома гипофиза или кардиоспазм пищевода.
Я в растерянности....
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Примерно такая же картина как у вас, троить капитально при этом все анализы пустые, сдавал на все инфекции и вирусы герпеса, по сердцу высокий пульс стабильно но пока без скорой, Фасцикуляции дергает в ногах руках, ползает под кожей, субфебрилитет, тремор в руках у вас есть? Вас клещь кусал когда нибудь вообще? Я не нашёл, невролог предполагает что это типа гипоксии и а мозгах и сосудах и что то типа прединсультного состояния предлагает лечится сосудистыми кокорнит, цераксон, гептрал, и бады разные, вообще после клеща троить начало организм тут у многих так после лайма вроде вылечилась анализы пусто симптомов лайма явных нет но кого как плющит потом и не отпускает и не отпустит уже походу
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
сдать кровь на герпес Зостер.
Только антитела, так ка сам вирус в кровь не выходит. Но и тут не сильно будет понятно, так как вирус после перенесенной ветрянки (Вы болели, кстати?) сидит в нервных ганглиях всю жизнь. А антитела также и сохраняются.
Вообще всё действительно похоже не на проблемы с самим сердцем, а на что-то другое. Вариант с зостером не исключается. Но я такое видела и при ущемлении нервных корешков. На МРТ оно слишком маленькое, чтобы заметить. Так что вариант с невропатологом тоже надо проверить.
И вариант с зостером проверяется просто, пролечить вирус. Поможет, значит оно.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Только антитела, так ка сам вирус в кровь не выходит. Но и тут не сильно будет понятно, так как вирус после перенесенной ветрянки (Вы болели, кстати?) сидит в нервных ганглиях всю жизнь. А антитела также и сохраняются.
Вообще всё действительно похоже не на проблемы с самим сердцем, а на что-то другое. Вариант с зостером не исключается. Но я такое видела и при ущемлении нервных корешков. На МРТ оно слишком маленькое, чтобы заметить. Так что вариант с невропатологом тоже надо проверить.
И вариант с зостером проверяется просто, пролечить вирус. Поможет, значит оно.
Да, я ветрянкой болела в детстве.
После курса валвира 10 дней в марте температура упала до 37, выше не поднималась. Но после окончания приема сразу опять стала 37,5. Но у меня еще в пцр крови ВЭБ активен. Может и он еще всему виной.
Но самое интересное, что первые приступы в груди начинались всегда после длительных прогулок. Когда физическая и эмоциональная активность отличалась от обычных рутинных дней. А предпоследний был после эмоционального напряжения, когда у меня ребенок попал в больницу на срочную операцию. Сейчас прохожу лечение у невропатолога, снимаю эту боль. Может все же это пищевод? Может ли он давать такие спазмы?Прочитала, что у него в месте перехода в желудок, находятся очень большое количество нервных окончаний. Может он спазмирует и они воспаляются?
 
Последнее редактирование:

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Они совсем за другое отвечают. Это могут быть те, которые от позвоночника идут.
У меня вообще складывается впечатление, что у меня что-то с пищеводом. Так как боль снялась, а вот в груди так и осталась. И она тупая. И я стала замечать, что она после глотания слюны, пищи, после того, как запью таблетку. Уж очень похожа на спазм пищевода.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
На антитела к миокарду сдавали анализ? Общие иммуноглобулины?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Уж очень похожа на спазм пищевода
там скорее либо грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,врачи обычно пишут ГПОД,либо СРК,которое плохо поддается лечению.
Щитовидку как понимаю уже исключили?
 
Сверху Снизу