• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительный субфебрилитет, повышены лимфоциты, болят суставы-боррелиоз?

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А что вы посоветуете сдать тогда? Какие анализы?
Белок теплового шока к хламидии. И то не факт, что он покажет.
Или ищите граммотного спеца который ставит диагноз по симптоматике и методом исключения.
У вас по моему в Москве есть профессор Молочков, я читала как то его труды.. Вроде бы как в Рейтере и других аутоиммунных процессах он не плох, ну по крайней мере гормонами не кормит..
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Здравствуйте, я правда вашу тему вскользь читала, но у моего сына хлам пневмони то положительная то сомнительная, лечили мы 2 раза кларитро 500х2 по 3 нед. и все равно это мало наверно. герпес 6 тоже находили в слюне вроде, тоже пролечивали изопринозином вроде. Лимфоциты всегда 45-50
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Белок теплового шока к хламидии. И то не факт, что он покажет.
Или ищите граммотного спеца который ставит диагноз по симптоматике и методом исключения.
У вас по моему в Москве есть профессор Молочков, я читала как то его труды.. Вроде бы как в Рейтере и других аутоиммунных процессах он не плох, ну по крайней мере гормонами не кормит..
Спасибо.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Здравствуйте, я правда вашу тему вскользь читала, но у моего сына хлам пневмони то положительная то сомнительная, лечили мы 2 раза кларитро 500х2 по 3 нед. и все равно это мало наверно. герпес 6 тоже находили в слюне вроде, тоже пролечивали изопринозином вроде. Лимфоциты всегда 45-50
А у нас вот, у меня и дочки, микоплазма пневмония в крови.
И тоже сидит. Сейчас планирую пересдать ее еще раз, так как пролечивала пол года назад, но не пересдала еще анализы.
Вот после курса антибиотиков, лимфоциты не упали, а вот после курса против вирусного препарата, уменьшились.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Консультировалась с ревматологом. По анализам, которые все в норме, он предполагает псориатическую артропатию. Так как отличительная особенность псориатического артрита - даже при выраженных симптомах артрита не повышаются маркеры воспаления. При этом лабораторных маркеров у заболевания нет. Предлагает попробовать тест с преднизолоном. Тогда будет точно понятно, прав он или нет. Принимать по 15 мг преднизолона утром в течение 3 дней. Но что-то страшно его пить, даже 3 дня.
Также сказал сдать анализ крови на р/сАNСА для исключения васкулитов.
Но что-то мне кажется это не "мое". Ведь у меня все началось со слабости еще давно, боль в суставах началась при любом подъеме температуры (орз, орви), а после микоплазмы стала держаться постоянно.
Реаматолог не верит, что виноваты инфекции или герпес-вирусы.
Говорит, что у меня положительные антитела к вирусам группы IgG. Это говорит об иммунитете к этим возбудителям, а не об острой инфекции. Тоже самое с микоплазмой. ( Но почему тогда повышены igA?) Это антитела поверхностного клеточного иммунитета. Они и должны быть положительными, чтобы бактерии не проникали в клетки. Это микробиология, 2 курс. Говорит, что наличие IgG является нормальным явлением и не требует никакой терапии. Ровно как и вызывать какие-либо симптомы эти антитела не могут.
Сказал также, что чисто по анализам, никакого воспалительного процесса у меня нет, во всяком случае в острой фазе. Единственное, на что меня не обследовали - это васкулиты. Но при таких анализах он сильно сомневается в их наличии, но сдать все же посоветовал.
Я уже совсем запуталась...Откуда эти боли в суставах, в груди и позвоночнике, откуда пошел миокардит, ведь что-то там воспаляется? Почему держится температура почти 4 года?
 
Последнее редактирование:

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Реаматолог не верит, что виноваты инфекции или герпес-вирусы.
Бегите от такого ревматолога .
оворит, что у меня положительные антитела к вирусам группы IgG. Это говорит об иммунитете к этим возбудителям, а не об острой инфекции. Тоже самое с микоплазмой.
Вирусы герпеса по активным igG действительно не диагностируются . Только слюна количественно . Вы сдавали ? А вот то что касается Микоплазмы, то это не совсем так. В норме никаких титров в организме быть не должно . Если вы действительно переболели ей, то G должны исчезнуть из организма совсем в течении 1-2 лет . Это в общем то касается любой бактериальной инфекции . Есои титры G нарастают , то это говорит о том что инфекция проснулась . И микоплазмы и их родственники хламидии могут иметь хронические формы
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
IgG. Это говорит об иммунитете к этим возбудителям, а не об острой инфекции. Тоже самое с микоплазмой. ( Но почему тогда повышены igA?) Это антитела поверхностного клеточного иммунитета. Они и должны быть положительными, чтобы бактерии не проникали в клетки. Это микробиология, 2 курс. Говорит, что наличие IgG является нормальным явлением и не требует никакой терапии. Ровно как и вызывать какие-либо симптомы эти антитела не могут.
Вам наконец-то попался нормальный врач. Он всё совершенно правильно Вам сказал.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я уже совсем запуталась...Откуда эти боли в суставах, в груди и позвоночнике, откуда пошел миокардит, ведь что-то там воспаляется? Почему держится температура почти 4 года?
Вам надо провериться на инфекции полностью . Герпес 4,5,6,7 пцр днк слюны количественно. Иерсениоз igA, igG. Микоплазмы , хламидии. Желательно сдать в Германии элиспот. Посмотреть есть ли клеточный ответ. Бруцеллёз проба Кумбса
Единственное, на что меня не обследовали - это васкулиты. Но при таких анализах он сильно сомневается в их наличии, но сдать все же посоветовал.
Васкулиты если аутоиммунные панель АНСА расширенная покажет , а так васкулиты чаще всего следствие инфекции
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Бегите от такого ревматолога .

Вирусы герпеса по активным igG действительно не диагностируются . Только слюна количественно . Вы сдавали ? А вот то что касается Микоплазмы, то это не совсем так. В норме никаких титров в организме быть не должно . Если вы действительно переболели ей, то G должны исчезнуть из организма совсем в течении 1-2 лет . Это в общем то касается любой бактериальной инфекции . Есои титры G нарастают , то это говорит о том что инфекция проснулась . И микоплазмы и их родственники хламидии могут иметь хронические формы
G на микоплазму у меня уже нет, а вот А есть. Везде пишут к пояснению этого анализа, что это говорит о хроническом течении микоплазмы. В пцр из горла микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию не нашли.
А у дочки только G положительно.
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    191,8 KB · Просмотры: 6

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
А есть. Везде пишут к пояснению этого анализа, что это говорит о хроническом течении микоплазмы
Ну есои бы не было инфекции то А не вырабатывались бы . Хронь смотрят по активным А, а вот то , что G нет это странно . Вы в разных лабораториях сдавали ?
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Ну есои бы не было инфекции то А не вырабатывались бы . Хронь смотрят по активным А, а вот то , что G нет это странно . Вы в разных лабораториях сдавали ?
В одной, в гемотесте. А показал положительно, а Джи отрицательно
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
А у неё такие же симптомы как у вас ?
Да, у нее тоже с тех пор, как мы переболели микоплазмой пневмонией держится температура 37,0-37,2, обычно у нее выше не поднимается. И хрустят все суставы. Но боли говорит в них у нее нет. Сейчас только спустя почти 4 года, недели 2-3 назад начала жаловаться на боль в колене. Но могу допустить, может где ударилась.
А вот у нее igА отриц, a igG положит. А у меня наоборот.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
В одной, в гемотесте. А показал положительно, а Джи отрицательно
Попробуйте пересдать и у дочки если нарастание титров G. Дело в том что в норме титры А долго не живут . Если они растут это говорит о хронической инфекции . Для большинства наших врачей это тёмный лес . Но ещё раз повторю у здоровых людей никаких титров быть не должно в норме .
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Вам надо провериться на инфекции полностью . Герпес 4,5,6,7 пцр днк слюны количественно. Иерсениоз igA, igG. Микоплазмы , хламидии. Желательно сдать в Германии элиспот. Посмотреть есть ли клеточный ответ. Бруцеллёз проба Кумбса

Васкулиты если аутоиммунные панель АНСА расширенная покажет , а так васкулиты чаще всего следствие инфекции
герпесы у меня на все G положительно ( ВЭБ, ЦМВ, 1,2,6), к краснухе G положит, токсоплазма все отриц, боррелиоз, иммуночип отриц, бруцеллез - отриц.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
герпесы у меня на все G положительно ( ВЭБ, ЦМВ, 1,2,6), к краснухе G положит, токсоплазма все отриц, боррелиоз, иммуночип отриц, бруцеллез - отриц.
Герпесы слюна . И только она может показать наличие активной инфекции . Что же касается Микоплазмы и ее родственника хламидия пневмония то эти инфекции при хроническом течении могут вызывать и артриты , и атеросклерозы и миокардиты.
 

Dimetra

Завсегдатай
Сообщения
194
Лайки
9
Баллы
33
Ну есои бы не было инфекции то А не вырабатывались бы . Хронь смотрят по активным А, а вот то , что G нет это странно . Вы в разных лабораториях сдавали ?
Я тоже удивилась, что у меня нет G, а А есть. Нужно пересдать еще раз.
 
Сверху Снизу