• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительность приема амоксициллина (ребенок 2.9г, МЭ)

Алеся

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
3
От себя могу посоветовать подумать о том, чтобы продлить курс до 28-30 дней. (Понятно, конечно, что бабушки и знакомые будут Вам кричать: "ужас, ужас, травите здорового ребенка дураки" и т.п.)
Честно говоря, после нашей истории, я бы посоветовал совсем другое, не монотерпию 1 антибиотиком и не амоксициллин, но это нужно к врачу. А где его найти этого врача?
Alex, спасибо. Мы в итоге и пропили 28 дней. Инфекционист, которая нас принимала в больнице после этого курса, отнеслась к этому явно негативно (типа если вы все сами знаете, такие умные, то зачем сюда пришли). Но я надеюсь, это было верное решение, и больше курсов не потребуется.
Анализы и ЭКГ мы пока только по одному разу сдавали. Оак, оам, ЭКГ в норме, а биохимию и антитела пока ждем результат. Вот с какой периодичностью дальше анализы контролировать, тоже пока для меня открытый вопрос...
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Alex, спасибо. Мы в итоге и пропили 28 дней. Инфекционист, которая нас принимала в больнице после этого курса, отнеслась к этому явно негативно (типа если вы все сами знаете, такие умные, то зачем сюда пришли). Но я надеюсь, это было верное решение, и больше курсов не потребуется.
Анализы и ЭКГ мы пока только по одному разу сдавали. Оак, оам, ЭКГ в норме, а биохимию и антитела пока ждем результат. Вот с какой периодичностью дальше анализы контролировать, тоже пока для меня открытый вопрос...
В первую очередь контролируйте самочувствие ребенка. Меряйте температуру при малейшем подозрении, а лучше просто системно месяц-два утром и вечером. Если будут повышения температуры - обязательно записывайте в блокнотик когда, какая температура, какие симптомы. Даже если по виду это обычное ОРВИ. Записывайте долго - пол года хотя бы. Смотрите, чтобы не было артритов. Смотрите чтобы не жаловался на головные боли или сильную слабость.
Анализы - смотря что в них будет у вас.
Но, анализы - дело такое. Тут у половины (если не больше), явно больных, ничего они не показывают. Тем более сделанные у нас. CD57, LTT и т.п. у нас вам никто делать не будет, не говоря уже о том, что у нас их и не делают вообще.
Максимум блот и чип, а результат зависит от того какая боррелия, они специфичны только к определенным типам, далеко не ко всем, к сожалению. IgM, IgG тоже.
Если будут позитивные анализы - придется сдавать, смотреть динамику.
У нас практически все анализы были отрицательными, поэтому заключение наших врачей всегда было: "ребенок здоров - идите отсюда".
 

Алеся

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
3
В первую очередь контролируйте самочувствие ребенка. Меряйте температуру при малейшем подозрении, а лучше просто системно месяц-два утром и вечером. Если будут повышения температуры - обязательно записывайте в блокнотик когда, какая температура, какие симптомы. Даже если по виду это обычное ОРВИ. Записывайте долго - пол года хотя бы. Смотрите, чтобы не было артритов. Смотрите чтобы не жаловался на головные боли или сильную слабость.
Анализы - смотря что в них будет у вас.
Но, анализы - дело такое. Тут у половины (если не больше), явно больных, ничего они не показывают. Тем более сделанные у нас. CD57, LTT и т.п. у нас вам никто делать не будет, не говоря уже о том, что у нас их и не делают вообще.
Максимум блот и чип, а результат зависит от того какая боррелия, они специфичны только к определенным типам, далеко не ко всем, к сожалению. IgM, IgG тоже.
Если будут позитивные анализы - придется сдавать, смотреть динамику.
У нас практически все анализы были отрицательными, поэтому заключение наших врачей всегда было: "ребенок здоров - идите отсюда".
Alex, сегодня как раз поднялась температура (вечером до 37.8), не знаю вот теперь, что и думать ((( Накануне были в гостях у родственников, и то ли это ОРВИ начинается, то ли все хуже и это симптом развивающегося боррелиоза... Я в панике уже (
А что дает такое длительное системное наблюдение за температурой? Есть какие-то характерные закономерности?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А что дает такое длительное системное наблюдение за температурой? Есть какие-то характерные закономерности?
При хроническом процессе температура может подниматься не высоко. 37.2-37.3 вы не заметите, если специально мерять не будете. Ну и потом будет какая-то картина. Из закономерностей - бывают циклические лихорадки с четким циклом. Цикл может быть 20-25 дней. Без записи вы его не заметите, будет выглядеть просто как частые ОРВИ.
 
Сверху Снизу