1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

длительность лечения начальной стадии боррелиоза у ребенка

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Sergey, 23 окт 2013.

1. Sergey
    Оффлайн

Sergey Новичок

Симпатии:
    0
    Укусил клещ 3 летнюю дочку на 11 день за ушком образовалось красное пятнышко сдав анализы показали борелиоз. С 11 дня начали принимать амоксицилин наследующий день пятно и температура исчезли но на 9 день началась сильная аллергия по всему телу ,педиатор сказал закончить приём а.б. Были в Москве на приёме 2 х инфекционистов назначили сумамед 0.125 один 7 дней с тавегилом , другой сумамед от 10 до 14 дней, а также аципол 1 капс ула 3 день на 1 месяц, флукаоназол 50мг однократно в конце курса. Пропили 8 дней дальше начались сомнения . Подскажите как быть ведь в инструкции препаратов совсем небольшие сроки применения. Сильно волнуется .

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.109
    По необходимости и показаниям эти препараты принимают сколь угодно долго и у детей в том числе. Под контролем.
    Вы надеюсь не прервали лечение?

3. Sergey
    Оффлайн

Sergey Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые форумчане, снова обращаюсь к вам за помощью. После лечения, сдав анализы ИФА в двух лабораториях ( Ниармедик и ИАКИ в Москве) и получив отрицательные результаты я успокоился, к тому же несколько инфекционистов уверяли, что курс лечения адекватен. Были записаны в Аугсбург на февраль, но т.к. анализы были отрицательные и жена была на большом сроке беременности, мы не поехали(о чем очень сейчас жалеем). Сейчас нас записали на ноябрь.После повторных анализов в ИНВИТРО в мае этого года IgM 26 IgG отрицательно. Имуноблот ИНВИТРО отрицательный. CMD ИФА IgM 1.996 (норма до 0,8) и IgG 17.94 (сомнительно). Иммуночип IgM обнаружено: B.garinii V1sE, p41, OspC: B.afzelii V1sE, OspC. IgG OspC B.garinii обнаружено, IgG OspC Bafzelii обнаружено, в заключении-сомнительно.В Ниармедик не обнаружено. Педиатр услышал слабые шумы в сердце. Сделали узи, диагноз: дилатация аорты на уровне синосов Вальсальвы. Рекомендации: В лечении не нуждается, режим общий. Я у кардиолога много раз переспросил, не может ли это быть влияние боррелиоза, начало кардио артрита. Сказали уверенно нет, это возрастное и посоветовали наблюдаться. Один инфекционист говорит, что лечить пока не надо, а другой назначае курс лечения цефтриаксоном на 28 дней или альтернативу кларитомецин таблетки тоже 28 дней. Хотелось бы услышать советы родителей где можно получить грамотное лечение в РФ. Прочитав форум о лечении детей за рубежом, ни где конкретно никто не написал помогло ли лечение в Польше или Германии? Ищу информацию от родителей с опытом лечения за рубежом. Напишите пожалуйста на сайт или на почту ponomarev19_10@mail.ru.

4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.836
    Если есть возможность купите аб за рубежом и хороший пробиотик это минимизирует риски от приема аб.
    Основные проблемы связаны с качеством производства аб и большим количеством контрафакта.

В вашем случае лучше сначала найти врача в россии не знаю как в польше но в германии запись на прием целая история и на вопросы они отвечают не оперативно по крайне мере взрослым.
    А в случае с ребенком это плохо надо иметь врача к которому можно быстро привезти ребенка.

Что вам стоит сделать дак это сдать анализы на ко инфекции в германии после предоалаты они вам пришлют бокс с пробирками.

С маленким ребенком это наверно самый удобный вариант.

Пока будете ждать анализы стоит поискать врача в россии .

И записаться на прием к врачю иладс дабы получить второе мнение и возмржно с корректировать план лечения.

Главное не переживайте отнюдь не все заразившиеся пребретают хронь и у ребенка хорошие шансы полностью поправится главное как можно быстрее адекватный курс аб.
    В россий страх долгих курсов имхо связан не столько с аб сколько с реалиями их качества.

5. Sergey
    Оффлайн

Sergey Новичок

Симпатии:
    0
    мы когда принимали сумамед у меня тоже возникали подозрения в его качестве хотя покупали в Москве в рекомендованной аптеке в дозе по 125 мг, со слов врача они реже подделываются. К сожалению на данный момент у нас нет такой возможности приобрести медикаменты за границей. Очереди на прием в Германию нам ждать пол года, так что придется наверное заново начинать лечение здесь, вопрос в хорошем детском враче и где его найти? Что бы еще и не навредить ребенку от этого лечения. Бокс с пробирками - это хороший вариант, но на сколько я знаю кровь через границу пересылать нельзя. еще мне не ясно какие виды анализов необходимо сдать в данный момент болезни. в Германии , как я понял это определяется после консультации с врачом?

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.502
    До ноября ждать - это слишком долго. Тогда уже мало будет толку от консультации. Может проще поехать в Польшу уже сейчас и сдать анализы на боррелий и на сопутствующие инфекции (бабезиоз, бартонеллу и др.). Насколько я знаю, в Польше можно сдать анализы без направления врача. А может уже и в РФ делают эти анализы, я давно не интересовался.
    Поскольку Вы уже лечили 1 антибиотиком, то в этот раз желательно было бы использовать как минимум 2 антибиотика. Есть схемы Николауса для взрослых, начиная со стр. 99:
    https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/
    Посмотрите еще сюда: https://borrelioz.com/forum/threads...e-disease-by-steven-harris-md.740/#post-17608
    и обратите внимание что пишут о коинфекциях и пр.: https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  7. Sergey
    Оффлайн

Sergey Новичок

Симпатии:
    0
    К сожалению конечно долго. у нас я не нашел анализы на бабезиоз и бартонеллу. Нашел только В СМД на рикетексии, они у нас отрицательные. Польша вариант более быстрый, будем думать... Очень жаль, что нельзя пересылать кровь. Вячеслав мне очень интересна ваша тема о серебре, как у вас обстоят дела со здоровьем? Нам врач порекомендовал пропить коллоидное серебро в течение месяца по 1/2 ч.л.в день, длительным курсом 3-6 месяцев, сдать анализы и посмотреть динамику. посоветовал найти и свозить ребенка на природный источник, это по его мнению лучшая альтернатива антибиотикам.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление