• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Длительное время повышен АСЛО и лимфоциты %

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Добрый день!

У кого-нибудь после лечения были длительное время повышены АСЛО и лимфоциты%?
А также снижены нейтрофилы%?

У меня второй год после лечения :

АСЛО 526 при норме до 200.
Лимфоциты % 45.2 при норме до 20-45
Нейтрофилы 42.9% при нижней норме 45-70.

Спасибо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Добрый день!

У кого-нибудь после лечения были длительное время повышены АСЛО и лимфоциты%?
А также снижены нейтрофилы%?

У меня второй год после лечения :

АСЛО 526 при норме до 200.
Лимфоциты % 45.2 при норме до 20-45
Нейтрофилы 42.9% при нижней норме 45-70.

Спасибо.
Ищите причину в горле.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Горло не болит. Гланды маленькие. Однако слизистая красноватая все время (у меня по жизни так) и гиперемированная. АСЛО повысилось после лечения БЛ капельницами роцефина и последующим курсом тинидазола и кларитромицина. До этого никогда не было повышенным.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Добрый день!

У кого-нибудь после лечения были длительное время повышены АСЛО и лимфоциты%?
А также снижены нейтрофилы%?

У меня второй год после лечения :

АСЛО 526 при норме до 200.
Лимфоциты % 45.2 при норме до 20-45
Нейтрофилы 42.9% при нижней норме 45-70.

Спасибо.

АСЛ-О может повышаться у некоторых категорий лиц:

  • здоровых носителей стрептококков;
  • больных туберкулезом;
  • лиц с болезнями печени;
  • людей, у которых повышен уровень липопротеинов.

    Как правило у больных лаймом повышен холестерин, выходит последний вариант может быть ответом на вопрос о повышении АСЛО
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Холестерин был повышен и за несколько лет до болезни при норме 5.2 он у меня 6.32.
Впервые анализ этот (АСЛО)у меня появился повышенным после АБ терапии боррелиоза. До этого видимо не был высоким, поэтому его мне в распечатке не показывали.
Но про повышение холестерина при инфекциях слышал.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Добрый день!

У кого-нибудь после лечения были длительное время повышены АСЛО и лимфоциты%?
А также снижены нейтрофилы%?

У меня второй год после лечения :

АСЛО 526 при норме до 200.
Лимфоциты % 45.2 при норме до 20-45
Нейтрофилы 42.9% при нижней норме 45-70.

Спасибо.
А не % какие нейтрофилы и лимфоциты? Там где полные цифры?
У вас одно из этих значений за счёт другого поднялось/опустилось, формулу удерживает)
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
именно проценты % у меня.
меня интересует, может ли такая картина крови говорить о том, что боррелиоз не в ремиссии? Или надо искать сопутствующую инфекцию?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
именно проценты % у меня.
меня интересует, может ли такая картина крови говорить о том, что боррелиоз не в ремиссии? Или надо искать сопутствующую инфекцию?
Кроме процентов, в анализе есть общие цифры, общие в норме? Проценты вообще не показательны, тем более отклонение крошечное
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
У меня также повышено незначительно АСЛО 230. В общем есть повышены лимфоцити, понижены нейтрофилы, как мне сказали, это говорит о вирусной нагрузке. Часто болит горло (есть хрон.фарингит). Все это вписывается в картину эпштейн барр, можете сдать агализы на него.
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Я знаю ) я про общий анализ с повышен.показателями лимфоцитов и пониж. нейтрофилов
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я знаю ) я про общий анализ с повышен.показателями лимфоцитов и пониж. нейтрофилов
Общие цифры покажите)) у вас тут нет понижений и повышений, у вас удерживается формула
Про повышение и понижение говорят общие цифры
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
повышен.показателями лимфоцитов и пониж. нейтрофилов - это инфекция точно, не вылечили вы свой боррелиоз.
а базофилы повышаются? нужен полный анализ крови, биохимия крови, с вашим стрептококком может прекрасно разобраться инфекционист, не один, так другой. А вот по лимфоцитозу и нейтропинии такое руководство. Здесь много таких в последнее время.
Это пишу всем, боррелиозникам (хронический лайм тружно поддающийся лечению, это всегда микс инфекций) в поиске сопутствующих инфекций и непонятных новых больных без диагноза.
https://borrelioz.com/forum/threads/vsestoronnjaja-diagnostika-instrukcija-dlja-novichkov.3660/
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу