Дисульфирам/ Disulfiram

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Disulfiram Psychosis Update
Врач из штата Висконсин-Лайм, являющийся членом группы ILADS с опытом работы с дисульфирамом , обнаружил, что у некоторых пациентов с генетической предрасположенностью могут наблюдаться значительные побочные эффекты при использовании дисульфирама.

Там ниже ссылки еще.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Disulfiram Psychosis Update
Врач из штата Висконсин-Лайм, являющийся членом группы ILADS с опытом работы с дисульфирамом , обнаружил, что у некоторых пациентов с генетической предрасположенностью могут наблюдаться значительные побочные эффекты при использовании дисульфирама.

Там ниже ссылки еще.

Как вариант, я делала тест 23&ME , и затем прогоняла его через сайт , который дает расширенную информацию по здоровью. В частности, непереносимость лекарств.
Узнала много интересного.
На мой взгляд, на фоне расходов на поддержку уровня жизни и латентное лечение (витамины, iherb добавки, массажи, специальное питание = около 200$ в мес), даже без ударного лечения в момент болезни (визиты к врачу, анализы, антибиотики или альтернативные курсы ... 400 $ в мес и больше)- сумма в 100-150$ за КИТ по генетике выглядит неразумной экономией.
В наше время это как азбука, нужно знать каждому
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ох, первая ассоциация - маршал Бокасса!


images[1].jpg
:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как вариант, я делала тест 23&ME , и затем прогоняла его через сайт , который дает расширенную информацию по здоровью. В частности, непереносимость лекарств.
Узнала много интересного.
На мой взгляд, на фоне расходов на поддержку уровня жизни и латентное лечение (витамины, iherb добавки, массажи, специальное питание = около 200$ в мес), даже без ударного лечения в момент болезни (визиты к врачу, анализы, антибиотики или альтернативные курсы ... 400 $ в мес и больше)- сумма в 100-150$ за КИТ по генетике выглядит неразумной экономией.
В наше время это как азбука, нужно знать каждому
Кинь ссылку на национальность провериться где, пжл.
 

Lenhenn

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
55 день дсф
27 дней на 500мг
Анализы в норме, алт , правда уже 52( растёт помаленьку. Врач сказал не переживать, не критично... проверила ещё и почки, там тоже все ок)))
Последние несколько дней чувствую себя все лучше и лучше))) сегодня вроде вообще ничего не беспокоило.
Осталось 3 недельки продержаться и поеду на проверку))))

Дай Бог эта эпопея закончится)
Alena, вы закончили лечение? Каковы результаты?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Посчитала сегодня, оказывается 45 дней на дсф. Как время то летит. Из побочки: вылезли все волосы на голове. Нейропатии нет. Лайм он бьёт думаю, а вот Барт нет.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Посчитала сегодня, оказывается 45 дней на дсф. Как время то летит. Из побочки: вылезли все волосы на голове. Нейропатии нет. Лайм он бьёт думаю, а вот Барт нет.
Это как? Вообще сто процентов волос???
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Посчитала сегодня, оказывается 45 дней на дсф. Как время то летит. Из побочки: вылезли все волосы на голове. Нейропатии нет. Лайм он бьёт думаю, а вот Барт нет.
Все волосы?! Это как химиотерапия что ли? После нее волосы выпадают, а потом опять отрастают.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Пока не все,но уже близко к этому, действительно близко к химии:eek-18:
И это я ещё на полную дозу не вышла дале. На Фейсбуке в группе у многих такой эффект ((
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Пока не все,но уже близко к этому, действительно близко к химии:eek-18:
И это я ещё на полную дозу не вышла дале. На Фейсбуке в группе у многих такой эффект ((
У меня сильно начали сыпаться волосы после года антибиотикотерапии. Помог неовитам, даже не ожидала, если честно. Там хорошее сочетание вит В в хорошей дозировке. Вдруг поможет.
Пока не все,но уже близко к этому, действительно близко к химии:eek-18:
И это я ещё на полную дозу не вышла дале. На Фейсбуке в группе у многих такой эффект ((
А в целом как вы себя чувствуете на этом препарате? Если не считать волосы, есть значительные улучшения? Спасибо
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
У меня сильно начали сыпаться волосы после года антибиотикотерапии. Помог неовитам, даже не ожидала, если честно. Там хорошее сочетание вит В в хорошей дозировке. Вдруг поможет.

А в целом как вы себя чувствуете на этом препарате? Если не считать волосы, есть значительные улучшения? Спасибо
Спасибо. Нужны любые советы по поводу волос, сейчас подстригу коротко, чтоб им легче было. И буду пробовать. Мне год АБ почти ничего не поменял в плане аолос, а вот с дсф сразу сток в ванной стал забиваться, прям клочками сходят:(
В остальном чего то не пойму пока, в общем начале показалось, что полегче стало как то жить, после каждого увеличения дозы небольшое усиление симптомов. А теперь все на месте:( что это подозреваю барта. 375 мг, думаю стоит ли выше поднимать? Или так остаться... фантазирую короче:D
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Коротко обязательно, муж сказал мне, что с короткой мне даже лучше ), мож чтобы не расстраивалась, но это не важно. Чем легче волос, тем меньше корню нужно его питать...Сорри, забыла сразу этот совет дать..Витамины эти написаны пить по 1шт в день, я пью три, по 1*3р/д.
Такая же тема была как у вас..Сейчас все в прошлом, сыпется, но совсем чуть чуть...
Спасибо. Нужны любые советы по поводу волос, сейчас подстригу коротко, чтоб им легче было. И буду пробовать. Мне год АБ почти ничего не поменял в плане аолос, а вот с дсф сразу сток в ванной стал забиваться, прям клочками сходят:(
В остальном чего то не пойму пока, в общем начале показалось, что полегче стало как то жить, после каждого увеличения дозы небольшое усиление симптомов. А теперь все на месте:( что это подозреваю барта. 375 мг, думаю стоит ли выше поднимать? Или так остаться... фантазирую короче:D
Вы же пили по моему от барты, риф насколько помню..У вас были спец барт симптомы, полосы, жжение подошв?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Коротко обязательно. Чем легче волос, тем меньше корню нужно его питать...Сорри, забыла сразу этот совет дать..Витамины эти написаны пить по 1шт в день, я пью три, по 1*3р/д.
Такая же тема была как у вас..Сейчас все в прошлом, сыпется, но совсем чуть чуть...

Вы же пили по моему от барты, риф насколько помню..У вас были спец барт симптомы, полосы, жжение подошв?
Да, жжение подошв есть, так и пью риф и травы, но моему брату поыиг
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Привет Женя )))
Такая же ерунда с волосами .
После отмены АБ посыпались недели через 2. Большая доза витаминов вроде немного сдерживает ,после отмены выпадают так же .У меня они уже 6 мес выпадают ,сейчас чуть меньше .Тоже сделала карэ .
А сыпи случайно нет?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Привет Женя )))
Такая же ерунда с волосами .
После отмены АБ посыпались недели через 2. Большая доза витаминов вроде немного сдерживает ,после отмены выпадают так же .У меня они уже 6 мес выпадают ,сейчас чуть меньше .Тоже сделала карэ .
А сыпи случайно нет?
Диана, а вообщем антибиотики помогли? Если да, то примерно на сколько процентов?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Пробовали эту схему
Биссептол 960 * 2р/д
Тетрациклин 500*3р/д

Я когда на нее зашла, фасцикулировала как вибро машинка, до нее фасцикуляции были слабее, на входе пипец и на уменьшение. 3 недели была схема, фасцикуляции полностью прошли. Но, спустя 9 месяцев, сейчас опять понемного возврат. Хочу повторить схему, но не знаю как получится. У меня огромная проблема менингиальные симптомы, я без цефолоспоринов не могу...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Дианочка, нужно короче чем каре (
Чем легче волос, тем корню легче его питать и выпадение гораздо меньше. Я с каре, подстриглась еще короче..
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Пробовали эту схему
Биссептол 960 * 2р/д
Тетрациклин 500*3р/д

Я когда на нее зашла, фасцикулировала как вибро машинка, до нее фасцикуляции были слабее, на входе пипец и на уменьшение. 3 недели была схема, фасцикуляции полностью прошли. Но, спустя 9 месяцев, сейчас опять понемного возврат. Хочу повторить схему, но не знаю как получится. У меня огромная проблема менингиальные симптомы, я без цефолоспоринов не могу...
Расскажи, будь ласка, про менингиальные симптомы. Какие они.
 
Сверху Снизу