Дисульфирам/ Disulfiram

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
работать не мог, голова вообще не соображала, как будто миксером в голове помешали...

у меня такое от обычных антибиотиков, правда сейчас уже меньше. наверное это "прогресс" :x3:
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Люди ,кто дисульфирамом лечатся отпишитесь как дела?
Я попробовала начать 31 мг раз в три дня. После приема через полчаса начинает сильно першить где-то внутри горла, кашель. Через несколько часов начинает гореть все тело. Пока сделала перерыв уже неделю, горение полностью не проходит. Пью альфалипоевую, мильгамму, цинк. Как-то не идёт мне этот дсф.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
должны быть объективное показатели бактериального распада по анализам крови - эффект как от Пирогенала
+ намеки на TLS опять же по анализам: Tumor lysis syndrome - Wikipedia
иначе Диз может тупо загонять бактерии в клетки как антибиотик, что не есть гут, т.к. рано или поздно(спустя годы) они полезут обратно(заметно умножив свои ряды)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
классика CFS - История длиною в "бесконечность", 1980 г. | Миалгический энцефаломиелит, Фибромиалгия, СХУ.

^Хорошо описано множество бесполезных подходов(интерфероны, голодания, ограничения мяса(насыщенных жиров), БигФарма-таблэтки) -> временные облегчения <-> релапсы. Итог как всегда один и чел. так до конца и не узнал в чем первопричина, печаль. Но он еще держался относительно долго - на западе загибаются в 2..3 раза быстрее, часто за 3..5 лет, особенно когда врачи начинают "помогать" теми же "антидепрессантами".

@Mitya Добрый день!
Почему вы относите эту историю к классике ME / CFS, насколько я понял у человека без сомнений РС.
Я в последнее время прочитал много информации в сети про ME / CFS и насколько я понял при это болезни нарушения нервной системы не приводят к РС или если и приводят, то я таких случаем не увидел.
Как правило на начальном этапе подозревают РС, но это не подтверждается.

Если вам не сложно, прокомментируйте пожалуйста, интересно ваше мнение.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
насколько я понял у человека без сомнений РС.

Леш, я не Митя, но попробую ответить просто, как видится мне ситуация с этим парнем.
"Без сомнений" тут не совсем уместно. Так как РС аутоимунка зачастую невыясненной этиологии. Думаю на то время, у парня так и стоял диагноз.
Что вызвало ее никто скажем мягко не докапывался. Это сейчас много версий, что чаще всего инф агент является триггером к аутоиммунке. Много работ на эту тему, много док фильмов.
Парень описывал момент, что у него был простатит, как известно простатит вызывается инф агентом и вовремя не леченное воспаление зачастую приводит и к онкологии в том числе. Он писал, что ему уролог не назначал антики, так как типа посев чистый.
Типичный случай с чистым посевом из моей жизни. Я приехала в гинекологии с ужастной болью в придатке. Меня прежде чем осмотреть по жалобам отправили в лабу на мазок. Мазок сделали сито в течении 10ти минут и он оказался идеальным. Гиня сказала у тебя нет воспаления и тебе вероятнее всего к хирургу. Я слезно настояла посмотреть меня на кресле, после чего вердикт, о Боже, у тебя воспаление, и нужен срочно антибиотик.. И такая, странно, почему мазок ничего не показал.. Дальше без комментариев по моему случаю.
Принт девушки из соседнего форума так же подтверждает зачастую именно инф агент какого то определенного органа, а страдает другой орган от аутоиммунок и тд.

И да, вспомнился еще один случай девушки из первой части фильма про лайм. Которая не могла ходить и папа ее спускал потом по лестнице. На первый взгляд типичный РС. Но! Лечение от ЛБ ее полностью восстановило. Что мега мега круто!

Подождем еще комменты Мити ;)
 

Вложения

  • Screenshot_20191219_225601_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20191219_225601_com.opera.browser.jpg
    719 KB · Просмотры: 44

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Леш, я не Митя, но попробую ответить просто, как видится мне ситуация с этим парнем.
"Без сомнений" тут не совсем уместно. Так как РС аутоимунка зачастую невыясненной этиологии. Думаю на то время, у парня так и стоял диагноз.
Что вызвало ее никто скажем мягко не докапывался. Это сейчас много версий, что чаще всего инф агент является триггером к аутоиммунке. Много работ на эту тему, много док фильмов.
Парень описывал момент, что у него был простатит, как известно простатит вызывается инф агентом и вовремя не леченное воспаление зачастую приводит и к онкологии в том числе. Он писал, что ему уролог не назначал антики, так как типа посев чистый.
Типичный случай с чистым посевом из моей жизни. Я приехала в гинекологии с ужастной болью в придатке. Меня прежде чем осмотреть по жалобам отправили в лабу на мазок. Мазок сделали сито в течении 10ти минут и он оказался идеальным. Гиня сказала у тебя нет воспаления и тебе вероятнее всего к хирургу. Я слезно настояла посмотреть меня на кресле, после чего вердикт, о Боже, у тебя воспаление, и нужен срочно антибиотик.. И такая, странно, почему мазок ничего не показал.. Дальше без комментариев по моему случаю.
Принт девушки из соседнего форума так же подтверждает зачастую именно инф агент какого то определенного органа, а страдает другой орган от аутоиммунок и тд.

И да, вспомнился еще один случай девушки из первой части фильма про лайм. Которая не могла ходить и папа ее спускал потом по лестнице. На первый взгляд типичный РС. Но! Лечение от ЛБ ее полностью восстановило. Что мега мега круто!

Подождем еще комменты Мити ;)
Оля, спасибо за комментарии.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет)
Продержалась на дсф : 1 Месяц растущая я доза, 2 мес 500 мг ежедневно, 2 мес 375 мг ежедневно + молксин 200 мг. Молоксин прописано было 400, но мне от него очень плохо было сразу . Давление плюс невралгия . Снизили на 200. Еле вытянула 2 мес. Думаю, если б не молоксин, выдержала бы на дсф дольше и легче.. когда невралгия зашкалила, отменила молоксин. Надеялась, что полегчает. Не прошло. Через 2 недели Отменила и дсф. Ждала облегчения, но симптомы нарастали. Терпела пока смогла едва дышать. Пришлось слечь в больницу, в неврологию, снимать побочки от дсф. Восстанавливать повреждённые нервные окончания. Капаю реосорбилакт+ дескан, тиворин, Колят нейрорубин и кокарнит. Плюс таблетки .
побочки могу описать как паралитическое состояние. Ноги руки плохо чувствовала, даже дыхательные мышцы онемели. Координация нарушена. Тремор всего тела, бессонница и депрессия. Соображалка в отключке.(((( и да, суставные боли все ещё со мной((((
Я возлагала большие надежды на дсф. Пока не оправдались((((
На следующей неделе лечу на консультацию. Посмотрим, что скажет врач. Пока он одобрил то лечение, что мне дают тут в неврологии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Скорей всего врач скажет, что это Ваша индивидуальная особенность . А потом включит этот случай в свою диссертацию.
Жаль, что у Вас так получилось. Вероятней всего, Вам нужен длительный детокс.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Привет)
Продержалась на дсф : 1 Месяц растущая я доза, 2 мес 500 мг ежедневно, 2 мес 375 мг ежедневно + молксин 200 мг. Молоксин прописано было 400, но мне от него очень плохо было сразу . Давление плюс невралгия . Снизили на 200. Еле вытянула 2 мес. Думаю, если б не молоксин, выдержала бы на дсф дольше и легче.. когда невралгия зашкалила, отменила молоксин. Надеялась, что полегчает. Не прошло. Через 2 недели Отменила и дсф. Ждала облегчения, но симптомы нарастали. Терпела пока смогла едва дышать. Пришлось слечь в больницу, в неврологию, снимать побочки от дсф. Восстанавливать повреждённые нервные окончания. Капаю реосорбилакт+ дескан, тиворин, Колят нейрорубин и кокарнит. Плюс таблетки .
побочки могу описать как паралитическое состояние. Ноги руки плохо чувствовала, даже дыхательные мышцы онемели. Координация нарушена. Тремор всего тела, бессонница и депрессия. Соображалка в отключке.(((( и да, суставные боли все ещё со мной((((
Я возлагала большие надежды на дсф. Пока не оправдались((((
На следующей неделе лечу на консультацию. Посмотрим, что скажет врач. Пока он одобрил то лечение, что мне дают тут в неврологии.
Бедная((
Спасибо ,что пишешь
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Привет)
Продержалась на дсф : 1 Месяц растущая я доза, 2 мес 500 мг ежедневно, 2 мес 375 мг ежедневно + молксин 200 мг. Молоксин прописано было 400, но мне от него очень плохо было сразу . Давление плюс невралгия . Снизили на 200. Еле вытянула 2 мес. Думаю, если б не молоксин, выдержала бы на дсф дольше и легче.. когда невралгия зашкалила, отменила молоксин. Надеялась, что полегчает. Не прошло. Через 2 недели Отменила и дсф. Ждала облегчения, но симптомы нарастали. Терпела пока смогла едва дышать. Пришлось слечь в больницу, в неврологию, снимать побочки от дсф. Восстанавливать повреждённые нервные окончания. Капаю реосорбилакт+ дескан, тиворин, Колят нейрорубин и кокарнит. Плюс таблетки .
побочки могу описать как паралитическое состояние. Ноги руки плохо чувствовала, даже дыхательные мышцы онемели. Координация нарушена. Тремор всего тела, бессонница и депрессия. Соображалка в отключке.(((( и да, суставные боли все ещё со мной((((
Я возлагала большие надежды на дсф. Пока не оправдались((((
На следующей неделе лечу на консультацию. Посмотрим, что скажет врач. Пока он одобрил то лечение, что мне дают тут в неврологии.
Мультивитамины принимаете/принимали?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Алена, вы по-моему тоже в группе на Фейсбуке по теме дисульфирама. Проконсультируйтесь там, как снимать эти побочки. Там у многих кто на такой высокой дозе был, тоже самое произошло. Попробуйте исключить полифенолы на время.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Все кто ещё думает принимать дисульфирам по собственной инициативе или с врачом, прочитайте для начала группу на Фейсбуке на эту тему. При первых неврологических симптомах (жжение, тяжесть и ТД) дисульфирам надо отменять. Очень многие пострадали, кто принимал долго высокую дозу.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Все кто ещё думает принимать дисульфирам по собственной инициативе или с врачом, прочитайте для начала группу на Фейсбуке на эту тему. При первых неврологических симптомах (жжение, тяжесть и ТД) дисульфирам надо отменять. Очень многие пострадали, кто принимал долго высокую дозу.
Извините, я пропустила ссылку. Можно еще раз повторить?)
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Извините, я пропустила ссылку. Можно еще раз повторить?)
А ссылки у меня прямой нет к сожалению, так как не захожу в Фейсбук с телефона. Это группа на Фейсбук на тему лечения лайма дисульфирамом. Я вечером название точное напишу.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Алена, я правильно поняла, что Вы пили Моксифлоксацин аж 2 месяца? Его неделю нереал выдержать... Я конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает, что весь этот аут как вы верно заметили именно на фторхиноллон 4го поколения.. (((
Он конечно и жизни классно спасает (принт во вложении) , но доки его стараются назначать только под прикрытием капельниц с детоксом, если на долгосрочку. Тобишь моксифлоксацин + детокс одновременно.

Полный отзыв девушки про препарат запаса моксифлоксацин, мне показался достаточно информативным.
 

Вложения

  • Screenshot_20200109_193631.jpg
    Screenshot_20200109_193631.jpg
    158,6 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Алена, я правильно поняла, что Вы пили Моксифлоксацин аж 2 месяца? Его неделю нереал выдержать... Я конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает, что весь этот аут как вы верно заметили именно на фторхиноллон 4го поколения.. (((
Он конечно и жизни классно спасает (принт во вложении) , но доки его стараются назначать только под прикрытием капельниц с детоксом, если на долгосрочку. Тобишь моксифлоксацин + детокс одновременно.

Полный отзыв девушки про препарат запаса моксифлоксацин, мне показался достаточно информативным.
Да, два месяца. Изначально было назначено 400 мг в сутки, но мне от него сразу было не очень. Снизили на 200
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Алена, вы по-моему тоже в группе на Фейсбуке по теме дисульфирама. Проконсультируйтесь там, как снимать эти побочки. Там у многих кто на такой высокой дозе был, тоже самое произошло. Попробуйте исключить полифенолы на время.
Я сейчас отменила все , остались только витамины, гепапротекторы, травки
 

Antol

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Ещё Барт, бабс, эрлихия, но судя по элиспоту у всех разный набор:confused: а где правда я не знаю....Барт точно есть
Добрый день. А Вы коровье молоко употребляли? Боррелиоз только Польские анализы выявили или в СПб тоже лаборатории выявляли?
 
Сверху Снизу