Дискуссия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я, может, тоже не разделяю некоторых мнений Helena, но сам факт, что она сюда заглянула, зарегистрировалась и согласилась отвечать на вопросы, а не поступила как другие врачи, говорит о её человечности. Она не лукавит, очень сдержанно реагирует на ваши выпады. Если она не верит, что есть БМ, то она так и написала.

”cогласилась отвечать на вопросы” - :)

Буду предельно краткой по причине нехватки временных и физических ресурсов. На остальное постараюсь отвечать по мере их появления.

Причина регистрации на форуме https://borrelioz.com/forum/threads/xotelos-by-ponimat.1143/page-2#post-29504

Цитата: «Как правило, это случаи, когда люди хотят получить инвалидность по этому поводу. Когда диагноз не подтверждается ни чем, начинаются разговоры о "злых и не компетентных" врачах! Сама участвовала , как эсперт, в судебном деле когда одна дама пыталась получить таким образом инвалидность!»

Ключевые слова : «когда диагноз не подтверждается ничем» и «сама участвовала , как эсперт, в судебном деле»

Ключевые из ключевых: «когда диагноз не подтверждается ничем».

При этом «ничем» - это не пустое место, а то, что официально не признается доказательствами, пусть даже все абсолютно очевидно.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Иладс большая организация которая за каждый чих либо деньги берет либо кружечку продает. И задача Иладс не методика лечения а популизация проблемы боррелиоза и привлечение внимания к проблеме. С чем организация и справляется. Да есть общие положения иладс и рекомендации по лечению но это рекомендации ни что не мешает кучи шарлотанов под вывеской иладс толкать свои не менее страные методы.

Тем не менее факт в том что на данный момент есть понимание у биологов что бл это проблема но медицина пока не знает как ее решать. И есть классические врачи врачи которые поскольку официальной методики нету лечения делают вид что и болезни нету...

И есть те же врачи с классическим образованием которые пытаются лечить разрабатывать те самые методики. Вот их и называют врачами Иладс. И судя по их биографии научной многим врачам есть чему у них учится....
Собственно они то и создают те методики по которым людей и будут лечить завтра пока их обтяфкивают со всех сторон вместо того что б вникнуть в то что они предлагают.


У меня такой простой вопрос назрел Елена а вы Анлиским языком владеете ? ))
И второй вопрос есть ли у вас доступ к сервису researchgate.com?
Я владею английским языком, т.к. в свое время окончила спецшколу. Но я так понимаю, что вы считаете, что единственный в России читали иностранную литературу. Мне вообще не понятно, кто вам сказал, что в России не лечат боррелиоз и его отрицают!? Вероятно, те же люди, что внушили вам, что лечат это только в Польше, почему -то, ну и ещё в Германии! Между тем, в стране много специалистов по этому заболеванию. Каждый год на съездах и конференциях обсуждаются новые случаи и новые методы лечения и диагностики. Но вы как -будто в подполье живете!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я владею английским языком, т.к. в свое время окончила спецшколу. Но я так понимаю, что вы считаете, что единственный в России читали иностранную литературу. Мне вообще не понятно, кто вам сказал, что в России не лечат боррелиоз и его отрицают!? Вероятно, те же люди, что внушили вам, что лечат это только в Польше, почему -то, ну и ещё в Германии! Между тем, в стране много специалистов по этому заболеванию. Каждый год на съездах и конференциях обсуждаются новые случаи и новые методы лечения и диагностики. Но вы как -будто в подполье живете!

Елена, вы читать умеете? Вам люди пишут, что они годами мечутся с поисках помощи среди этих многих специалистов, и не находят ее! Поэтому они ищут ее дальше, и, представьте себе, многие находят и их здоровье улучшается.

"новые методы лечения" - это две недели цефтриаксон и потом пенициллин?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
”cогласилась отвечать на вопросы” - :)

Буду предельно краткой по причине нехватки временных и физических ресурсов. На остальное постараюсь отвечать по мере их появления.

Причина регистрации на форуме https://borrelioz.com/forum/threads/xotelos-by-ponimat.1143/page-2#post-29504

Цитата: «Как правило, это случаи, когда люди хотят получить инвалидность по этому поводу. Когда диагноз не подтверждается ни чем, начинаются разговоры о "злых и не компетентных" врачах! Сама участвовала , как эсперт, в судебном деле когда одна дама пыталась получить таким образом инвалидность!»

Ключевые слова : «когда диагноз не подтверждается ничем» и «сама участвовала , как эсперт, в судебном деле»

Ключевые из ключевых: «когда диагноз не подтверждается ничем».

При этом «ничем» - это не пустое место, а то, что официально не признается доказательствами, пусть даже все абсолютно очевидно.
У каждой болезни есть свои признаки!Есть они и у боррелиоза. Если человеку ставят, например, нейроборрелиоз, то при этом недостаточно жаловаться на головные боли и вялость. Такой диагноз. подтверждается серьезными изменениями на МРТ и КТ. На эту тему много написано у профессора Скрипченко. Почитайте её статьи! Я, кстати, её фамилии тут вообще не видела ни разу. А это невролог, который давно и серьезно занимается боррелиозом.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
На эту тему много написано у профессора Скрипченко. Почитайте её статьи! Я, кстати, её фамилии тут вообще не видела ни разу. А это невролог, который давно и серьезно занимается боррелиозом.
Искала. Но не нашла трудов ее (может с тех пор что-то изменилось, что-то появилось) . Последней монографии в эл. виде в свободном доступе в сети не нашлаo_O, хотя очень хотелось. Если не ошибаюсь про детей там.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
У каждой болезни есть свои признаки!Есть они и у боррелиоза. Если человеку ставят, например, нейроборрелиоз, то при этом недостаточно жаловаться на головные боли и вялость. Такой диагноз. подтверждается серьезными изменениями на МРТ и КТ. На эту тему много написано у профессора Скрипченко. Почитайте её статьи! Я, кстати, её фамилии тут вообще не видела ни разу. А это невролог, который давно и серьезно занимается боррелиозом.
Искала. Но не нашла трудов ее (может с тех пор что-то изменилось, что-то появилось) . Последней монографии в эл. виде в свободном доступе в сети не нашлаo_O, хотя очень хотелось. Если не ошибаюсь про детей там.
Скрипченко Н.В.
https://borrelioz.com/forum/threads...ktika-lechenija-i-profilaktiki.179/#post-3474
https://borrelioz.com/forum/resourc...togeneze-iksodovyx-kleschevyx-borreliozov.16/
https://borrelioz.com/forum/resourc...filaktika-iksodovyx-kleschevyx-borreliozov.5/
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Клевер спасибо, про библиотеку то я и забыла!:notworthy:
А усилено искала именно монографию, большую такую)) Ссылку найду
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я владею английским языком, т.к. в свое время окончила спецшколу. Но я так понимаю, что вы считаете, что единственный в России читали иностранную литературу. Мне вообще не понятно, кто вам сказал, что в России не лечат боррелиоз и его отрицают!? Вероятно, те же люди, что внушили вам, что лечат это только в Польше, почему -то, ну и ещё в Германии! Между тем, в стране много специалистов по этому заболеванию. Каждый год на съездах и конференциях обсуждаются новые случаи и новые методы лечения и диагностики. Но вы как -будто в подполье живете!

Вы Елена зря по себе судите я прекрасно понимаю свой уровень компетентности в медицине и понимаю что у меня нету фундомитального мед образования. Это ваша проблема что вы себя счетате умнее других ... Вот эти ваши медицина это исскуство а не сфера услуг. На западе это сфера услуг и в тех странах где это так типа израиля, германии, америки она на две головы выше чем в россии.
И медицина это не пару талантов это система рассчитанная на то что средний врач не орел .Они по крайне мере чесно оценивают и понимают средний уровень своего врача.
Медицина должна решать проблемы а не создовать их в, россии это не так.

У меня есть своя специальность и ней я успешен с медициной я был вынужден столкнуться из за того что в течении 4 лет мне не был поставлен диагноз и все вот это хамство я видел не раз и не два за 4 года я был у 57 врачей которые не сомгли или не удосужались сделать свою работу. И я видел всю вашу питерскую школу инфекционистов это не серьезно это не специалисты абсолютно погашеные люди часть из них очень приятные в общении но это не профи которые горят и болеют за професию. Я не был ограничен в финансах и решил свою проблему но уверен что люди которым не так повезло и они на моеом месте так и остались без диагноза с убеждением что это они психи от таких вот врачей как вы...

Об этом просто красноречиво говорит отсутствие адекватной лаборотории в питере... Какой научной работой можно заниматься без норм диагностики. Это смешно...

Но продолжайте себя убеждать что все прекрасно... И в хеликсе прекрасная тест система...

О то что вам сказать что в том же бца процедура сбора анамнеза и диагностика поставлена на уровень выше и если б вы б не были такой зазнобой вы б перенимали опыт там где лучше а не пытались бы убидить людей что у нас самые лучшие врачи в мире. И что все именно так как вы себе привыкли видеть. Это ваше высокомерие не позволяет вам взглянуть на проболемы вашей проф отросли адекватно. И по этому вы не в состоянии изменить ее к лучшему и сделать действительно лучшей в мире. Само критика основа прогресса...

В специфику своих личных финансовых возможностей и привычного ритма жизни меня за 4 года решить мою проблему. И о чудо я больше не хожу по врачам не ищу новых интересных методик а просто занимаюсь своим делом и иду на поправку. И на этом форум я захожу из чуство благодарности и пытаюсь помочь чем могу потому что хрен знает сколько я б еще искал что с мной если б не этот форум. Так что к некоторым тут постящим у меня по больше уважения и доверия чем к просиживающим штаны на конференциях.

Среднии срок жизни мужчины в рф 67 лет скромнее надо быть там и ваша часть есть.


Я не питаю иллюзий на счет запада я встречал и там не компетентных врачей не одного и не двух но дело в том что именно там я нашел компетентных врачей которую решили мою проблему.

И я б на вашем месте по умерил опломб так как факт очень прост и диагностика и врачи в росссии без надежно отстали. И пока вы бьетесь за гордость профессии отрицая очевидные факты. В то время когда вам надо учиться и само совершенствоватся.

И кстати по той же статистики минздрава 2/3 ваших коллег не знают англиский и поверте я встречал и тех кто о бл не слышал да что уж тут далеко весь этот форм следствие хреновой работы ваших коллег.

Надо как то проще быть ближе к людям и стараться решать проблемы а не пытатся обьяснить почему наше болото самое лучшие.

Тратить время с вам на споры почему медицина в РФ в коме нет ни какого желания если вы не понимаете этого то это без полезно.
И если вы так дорожите своим временем давайте перестанем переходить на личности и начнем обсуждать и обмениваться информации о бл как и было принято всегда на этом форуме. Просто спуститесь с олимпа и давайте вести аргументированную дисскусию.

Мой вопрос про англиский не носил ни какого злого умысла так же как и про ресечгейт на который вы кстати не ответили.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я не был ограничен в финансах я


Я не питаю иллюзий на счет запада я встречал и там не компитентных врачей не одного и не двух но дело в том что именно там я нашел компетентных врачей которую решили мою проблему. .

А у меня нет безграничных финансов и я искала компетентных врачей , которые решили мою проблему в России. И я могу с гордостью говорить, что в России умеют лечить!
И в России , и за границей есть специалисты, которые искренне стараются помочь больным.
Я не доверяю регалиям , всевозможным должностям и стажу. Иные врачи могут десятки лет ежедневно принимать больных и говорить о своем практической опыте. А что на деле выходит? Пациенты идут шеренгами , только сколько излечивается полностью?
Когда я стояла в очереди к Ушаковой, то соседка по очереди сказала мне, что боррелиоз - это Приговор. Для большинства пациентов это так и становится горькой реальностью. На всю оставшуюся жизнь. Ну, нет у человека денег! И дорога на запад для него закрыта.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Nico, я не был в заграничных клиниках. И до недавнего времени считал, что там намного лучше медицина.
Но кроме качества медицины есть еще и много других критериев. Да, за большие деньги можно найти за рубежом клинику, в которой качество обслуживания намного лучше, чем в наших странах.
Но почему-то я знаю очень много случаев, когда из Европы и США едут к нам лечится. И вот на форумах встречал много отзывов о лечении там, у них. Здесь были больные с многих стран Европы. Они почти все жаловались на свою медицину. В отличии от них, у нас есть возможность на второй день попасть к врачу с эритемой. А они там ждут как минимум месяц и нигде не могут купить антибиотиков без рецепта. Сделать экстренную профилактику после укуса там практически нереально, если ничего не схитрить.
Да и по отзывах там живущих, складывается мнение, что в Мире, где полностью правит капитал, могут нормально лечиться только те, кто этот капитал имеет, а до остальных там нет никакого дела; если у тебя есть проблемы со здоровьем, то это твои личные проблемы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вячеслав надо определится что понимается под термином медицина.

Я себе проблему вижу следующим образом:

Медицина это не конкретные врачи это система как таковая у нас есть замечательные уникальные врачи. Количество умных людей в процентном соотношении везде примерно одинаковое проблема наших стран что у нас умные ни где не востребованы по этому на верх всплывает совсем не то что надо.

Вопрос системы на сколько разумно расходуются ресурсы лучших кадров и как система защищает от дурости худших.
В каждой системе свои перегибы. Где то долгая запись где то слишком формальный прием где то дороговизна. Я к сожалению в силу семейных обстоятельств имел возможность ознакомится с медициной не только в плане БЛ.
За рубежом я по крайне мере могу решить проблему при помощи денег. В России не связи ни деньги не приносят должного результата так рулетка попал не попал...
Это не значит что в германии например вы прейдя с улицы у первого попавшегося врача сможете решить проблему нет вы так же можете попасть на развод, идиота и тп. Важно другой что в германии например по разным темам есть центры знаний которые может получить доступ и есть методика диагностики и лечения для всех и все обязаны по ней следовать. То есть есть путь решения проблемы.

Понимает у вас может быть прекрасный хирург лучший но если операционная заряжена резистентным штаммом то как бы классен хирург не был смертность будет выше у него чем у посредственного хирурга с чистой операционной. И тут не помогут ни какие ни связи ни деньги. Просто нет контроля и нет уважения к профессии и денег на тех же санитарок средства и тп.

То же самое насчет тестов если поговорить с врачами они не верят половине анализов у каждого свои любимые лабы о чем говорить если в стране нету единой сертификации для лаб самое не приятное что для многих это уже вариант нормы....
На западе если ты сдал анализ то есть уверенность что его сделали по правилам и с нужными реагентами. За счет этого у врача есть диагностические методы которым он верит в России этого нету часть не обходимых анализов вообще не береться из за этого нету системы особенно это страшно когда дело онкологии касается.

Тоже самое и с лекарствами многие не качественны это все падает на врачей в итоге у них руки связаны и они стараются лечить не как надо а как им меньше проблем и как выгодней. Вообщем закапываться можно далеко и глубоко но как не крутите отсутствие денег в медицине ее медленно душит.

Второй фактор озвучила елена медецина как исскуство( призвание) это как то работало в ссср когда была система контроля и определенное количество качественных людей. Лучше всего правда это работало в специальных закрытых клиниках и военых госпиталях. Где врач понимал что начнет заниматься фигней и сразу может паковать вещи в горячию точку и там были деньги . Но если посмотреть что происходит в военмеде сейчас и это перестало работать. А на нормальную страховую медицину мы так и не перешли. В итоге у нас руйны старой системы без системы сдержик и противовесов. Суд не работает на уровне глав врачей жуткая корупция минздрав не понятно чем занят.
За последние 10 лет уехало из странный 1.5 миллиона врачей о какой медицине может идти речь всем же понятно что уехали не самые плохие специалисты.

Все это уродует понятие врача в россии как сущности потому что врач не может выити за рамки ежидневной реальности он вынужден в рамках этого решать проблему. Беда в том что в таких условиях ее не решить. Те кто это понимают либо полностью разочеруются и угасают просто отбывая на работе либо уезжают. Либо тихо пытаются делать свое дело ползуясь западными наработками но таких единицы...

Да российская медицина более доступна. И да для не обеспеченного человека выше шанс встретить хорошего доктора в местной клинике. У доктора нету денег он не может позволить себе многое из того что может более обеспеченый коллега за рубежом в плане доступа к знаниям конференциям и тп. От этого он выше уровнем чем его западный коллега. Но уступает их топам в силу того что его давит система.

В успешных системах чем лучше специалист тем дороже и сложнее к нему доступ что в целом логично. А там уж все упираеться в то как устроена страховая система. В германии она более справедлива и дорогущие операции делают по гос страховке в штатах без денег ни каких проблем не решить можно сразу ложится помирать либо ехать туда где медицина дешевлей.

Во многих европейских странах и насиление меньше и размер экономики в разы меньше чем в россии и понятно что там будет хуже качество по определению. У нас есть отдельные оазисы но к сожалению это исключение притом вымирающие.

А народ который ездит из европы и сша это не от хорошей жизни в основном бывшие эмигранты которые не в курсе на сколько все развалилось а так в плане мед туризма тайланд индия нас делают с большим отрывом. А о лидерах как то и говорить не приходится честно кто имел опыт даже сравнивать смешно разрыв просто удручающий.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Давно общаюсь в интернете и заметила такую странность. Очень много есть людей, оказывается, которые не могут себя реализовать в реальной жизни, поэтому пытаются сделать это а инете! Что характерно, что выбирают они для этого темы, далекие от их профессиональной деятельности, т.к. чаще в своей профессии им что-то не удалось! Очень часто в инете они начинают рассуждать о медицине1 Почитав пару книжек, посидев на паре форумов, человек считает себя крутым специалистом! Ещё бы! Это только идиоты 6 лет учатся в мединституте, проходят интернатуру, ординатуру, пишут диссертации! Чего тут сложного?:Woot:Сравнил с учебником жалобы, сделал пару анализов и готово, ставь диагноз! К сожалению, такие горе-специалисты имеют очень узкий кругозор и не представляют, что в мире огромное количество болезней! И есть такое понятие :дифференциальный диагноз. Дело не в том, что врачи - какая каста. Дело в том, что не достаточно прочитать пару книг о какой -то болезни, что бы мнить себя специалистом. Врач учится всю жизнь, всю жизнь накапливает лечебный опыт, читает и думает! Лично я занимаюсь клещевыми инфекциями более 15 лет!Неужели вы всерьез считает, что я не читала Ускова, Коренберга, рекомендаций американских и европейских врачей? Вы тут, как одержимые ссылаетесь на ИЛАДС! Да вы читали, что там написано? Ничего толком не доказано. А те рекомендации, которые дают польские врачи( с нимбами над головой :Woot:) наводят на мысль, что кому-то просто выгодно лечить больных долго и дорогими лекарствами!:Sneaky:
Я бы не стала все это писать, но, извините, утомила ваша агрессия! Мне, как врачу, просто жаль людей, которые сюда могут обратиться в дальнейшем! Медицина - не место для бизнеса и обманщиков!

Елена. Вы написали: " много есть людей, оказывается, которые не могут себя реализовать в реальной жизни, поэтому пытаются сделать это а инете!" Так, как далее Вы пишите о том, что читали и Бурроскано и Коренберга, я думаю, что
Ваше высказывание касается меня?
Я не в обиде на Вас. Так как я уж реализовала себя в жизни. А сейчас, занималась бы творчеством, если бы меня не укусил клещ и я не заболела.
И мы, здесь на сайте, только потому, что врачи, зная, чем мы болеем, отказываются лечить.
Мы или я , прочитали много литературы по Лайму. Хотя бы библиотеку взять, за которой усердно следит Клевер, да и в целом за сайтом.
То, что Вы написали об экстренной профилактике ИКБ и я, и вероятно, многие, давно уже прочитали в методичках Ускова и Лобзина.
Если Вы прочитали последнюю работу Коренберга, почему же у Вас такие взгляды на болезнь Лайма?
Не все здесь "одержимые". Прежде чем начать лечиться, мы тоже долго думаем. А вот те, кто 6 лет получал медицинские знания, почему то, при лечении антибиотиками, не рекомендует пациенту прикрытия печени, препараты от грибка, для защиты кишечной флоры.
Вот, 6 лет учиться, думать и не назначить необходимые дополнительные препараты.
Болезнь Лайма далеко не изучена, ни зарубежными врачами, тем более нашими. Хорошо встретить врача, который хоть что-то слышал о болезни Лайма. А за рубежом, что все врачи и ученые дураки?
Что-то открыто - новое. Что-то отменили в протоколах.
О какой агрессии Вы пишите? Люди высказывают свое мнение.
О каком бизнесе на сайте Вы пишите? Это не коммерческий сайт. И если кто-то сюда приходит с рекламой препарата или какого-то рекламного курса лечения, то администраторы быстро закрывают им доступ.
А обманщиками Вы называете нас всех? Тогда, извините, что Вы здесь хотите?!
И хорошо, что есть этот сайт. По Вашим курсам люди быстро входят в хронику.
Еще раз, извините, профессор, но Вам, стоило бы еще раз внимательнее прочитать работу Коренберга.
Это первый раз, Вы не видите любезность с моей стороны. Знаете , трудно вывести меня из терпения, но Вам удалось!
No Comment.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У каждой болезни есть свои признаки!Есть они и у боррелиоза. Если человеку ставят, например, нейроборрелиоз, то при этом недостаточно жаловаться на головные боли и вялость. Такой диагноз. подтверждается серьезными изменениями на МРТ и КТ.
Этого достаточно или диагноз нейроборрелиоз должен быть подтвержден чем-то еще?
Чем отличается боррелиоз от нейро- ?
Головные боли и вялость есть при любом виде боррелиоза.
Боррелиоз как правило начинается с разнокалиберных болей и ими продолжается. Боль - это нейро-проявление или нет?
 
Последнее редактирование:

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
Юлия, это когда на мрт очаги присутствуют, вызванные инфекцией, как бы индикатор болезни, которые часто неопытные врачт путают с дебютом РС
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, это когда на мрт очаги присутствуют, вызванные инфекцией, как бы индикатор болезни, которые часто неопытные врачт путают с дебютом РС
Если вообще не сказать, что это одно и то же:

Хронический Боррелиоз Лайма в основе рассеянного склероза
http://ms.samaradom.ru/2009/oooibrs/Borr.htm
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Этого достаточно или диагноз нейроборрелиоз должен быть подтвержден чем-то еще?
Чем отличается боррелиоз от нейро- ?
Головные боли и вялость есть при любом виде боррелиоза.
Боррелиоз как правило начинается с разнокалиберных болей и ими продолжается. Боль - это нейро-проявление или нет?
Вы пытаетесь рассуждать о медицине, но не понимаете даже основ её! Вы уж меня извините! если вы больны боррелиозом, это ещё не значит, что читая Коренберга(ещё раз обращаю внимание, что он не врач, а биолог), вы изучили медицину как предмет, и можете на равных спорить с врачом с 25- летним стажем! Диагноз любой болезни ставят на основании: эпиданамнеза, клиники, лабораторных и инструментальных данных! Как вы может оценивать работу врачей, если её сути так и не поняли!Вы здесь на видите коммерции? Очень жаль! Вам тут предлагают покупать БаДы, отправляют всех на лечение в Польшу. Может вы лично, здесь ни в чем не заинтересованы, но есть другие люди, видимо! Иначе не объяснить такое странное поведение некоторых! Жалуются на то, что врачи на них не обращают внимание, не признают их болезнь, а когда к вам приходит врач и хочет с вами общаться, вы начинаете какие -то претензии высказывать, придираться к каждому слову! Я предложила свою помощь! Вот уже несколько дней я здесь, и никто до сих пор не пытался представить свои достоверные данные! Мне только рассказывают о слабости, болях в суставах и жалуются на весь белый свет! Когда у людей проблемы, они обычно выкладывают сканы анализов, исследование и просят высказать свое мнение! Вас, видимо, ничего не беспокоит!И вам надо только одного, что вам не мешали в тесном кругу перемывать кости врачам! Вот так все видится со стороны!;)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вы пытаетесь рассуждать о медицине, но не понимаете даже основ её! Вы уж меня извините! если вы больны боррелиозом, это ещё не значит, что читая Коренберга(ещё раз обращаю внимание, что он не врач, а биолог), вы изучили медицину как предмет, и можете на равных спорить с врачом с 25- летним стажем! Диагноз любой болезни ставят на основании: эпиданамнеза, клиники, лабораторных и инструментальных данных! Как вы может оценивать работу врачей, если её сути так и не поняли!Вы здесь на видите коммерции? Очень жаль! Вам тут предлагают покупать БаДы, отправляют всех на лечение в Польшу. Может вы лично, здесь ни в чем не заинтересованы, но есть другие люди, видимо! Иначе не объяснить такое странное поведение некоторых! Жалуются на то, что врачи на них не обращают внимание, не признают их болезнь, а когда к вам приходит врач и хочет с вами общаться, вы начинаете какие -то претензии высказывать, придираться к каждому слову! Я предложила свою помощь! Вот уже несколько дней я здесь, и никто до сих пор не пытался представить свои достоверные данные! Мне только рассказывают о слабости, болях в суставах и жалуются на весь белый свет! Когда у людей проблемы, они обычно выкладывают сканы анализов, исследование и просят высказать свое мнение! Вас, видимо, ничего не беспокоит!И вам надо только одного, что вам не мешали в тесном кругу перемывать кости врачам! Вот так все видится со стороны!;)

Извините, но Вы ошибаетесь. Бады предлагают нам и наши врачи РФ. Здесь, Елена,в основном заинтересованные люди,страдающие от Лайма. Я пришлю Вам всю документацию. И Вы увидите, что в ней. А то, что люди не предоставляют достоверные данные, это во многом зависит от Вас.
Я после системы, поставленной официально. Напишу позже.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вы пытаетесь рассуждать о медицине, но не понимаете даже основ её! Вы уж меня извините! если вы больны боррелиозом, это ещё не значит, что читая Коренберга(ещё раз обращаю внимание, что он не врач, а биолог), вы изучили медицину как предмет, и можете на равных спорить с врачом с 25- летним стажем! Диагноз любой болезни ставят на основании: эпиданамнеза, клиники, лабораторных и инструментальных данных! Как вы может оценивать работу врачей, если её сути так и не поняли!Вы здесь на видите коммерции? Очень жаль! Вам тут предлагают покупать БаДы, отправляют всех на лечение в Польшу. Может вы лично, здесь ни в чем не заинтересованы, но есть другие люди, видимо! Иначе не объяснить такое странное поведение некоторых! Жалуются на то, что врачи на них не обращают внимание, не признают их болезнь, а когда к вам приходит врач и хочет с вами общаться, вы начинаете какие -то претензии высказывать, придираться к каждому слову! Я предложила свою помощь! Вот уже несколько дней я здесь, и никто до сих пор не пытался представить свои достоверные данные! Мне только рассказывают о слабости, болях в суставах и жалуются на весь белый свет! Когда у людей проблемы, они обычно выкладывают сканы анализов, исследование и просят высказать свое мнение! Вас, видимо, ничего не беспокоит!И вам надо только одного, что вам не мешали в тесном кругу перемывать кости врачам! Вот так все видится со стороны!;)

Елена, вот еще задержалась за компом. Хочется вступиться за Юлию. Она то уж все про МРТ знает, при БЛ. Я тоже.
И я делала МРТ. Там оказались отклонения. Прошло полтора года. А Юля мне пишет, что надо бы сделать МРТ с контрастом и торопит меня. Надо сделать еще КТ, ЭЭГ. электронейромиографию.
И Юля разбирается в Лайме, как никто другой. Если бы Вы знали, сколько ночей она сидит за компом, выискивает нужные нам материалы. И не только зарубежных, но и наших. Ей многие форумчане очень благодарны за помощь.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Уважаемая Hellena! Я очень рада, что Вы пришли на форум. Конечно, "старичков" Вы вряд ли переубедите, но "новичкам"- очень надеюсь - можете помочь. Успехов Вам и терпения!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
61
Просмотры
7K
Сверху Снизу