Дискуссия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это все идилия. Во первых врач Олег всегда рядом и владельцам форума всегда придется ограничивать таких людей и выбирать концепцию.

Что касается все уже выбрали то речь о новых людях хаос будет в их темах так как те кто уже проверили классику и она им не помогла не очень терпимы к некоторым идеям.
Честно пока некоторые советы Елены не радуют...
Теперь целых три вектора борьбы классика, Олег и Иладс. Олег в отдельной теме вопрос кто теперь в отдельную тему пойдет классика или иладс )

Если цель их подружить то все участники должны быть равноправны и между ними должна быть дискуссия. И если тут действительно врач тем боле д.н то обасновать свои взгляды не должно быть большой проблемой.

Проблема в том что вы именно концепцию пытаетесь поменять люди бесятся не потому что у Елены другой взгляд а потому что она не счетает нужным нам его обьяснять. Что меняет концепцию от форума где все были равны даже в с самыми одеозными идеями Привет Олегу там хоть можно было высказать свое фи а теперь у нас священая корова которой и словом толком не сказать а то она уйдет и обидеться)

Вы насильно пытаетесь закрепить человека над остальными это другая концепция. Это людей и раздрожает помоему....
На рус мед сервисе как раз концепция пациент дурак и много суперменов разного качество но их большенство. Раньше тут было все обычные люди с разным опытом дискусия шла на равных. А теперь у нас концепт бетмен и простые смертные)
Проблема в том что если бетмен будет продолжать то часть людей могут перестать ощущать себя востребованными как они себя поведут при этом хз а принесет ли бетмен больше пользы большой вопрос и надолго ли он тут..

Я вообщем к тому что насильно мил не будеш и лучше бы было если б Елена сама опредилась нужнен ей этот форуми или нет. Было б на много проще если б это было нужно ей а не вам) Тогда бы она вступала бы в дисскусию и тогда не пришлось бы перекраивать концепт.)

И вообще любая нормальная идея и концепция сталкивается с критикой это нормальная естественная реакция людей это просто надо пройти. Защищая вы создаете тепличные условия и проблема по сути не решается. Одно хорошо идти нам всем не куда так что надеюсь эксперемент пройдет без болезнено:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Врач как врач... Ни чем не хуже и не лучше многих других ее коллег. В кои веки забрел на сайт хоть один из них. А может быть в этом и есть какая-то польза.
Вот , например, я спросила у Хелены про болезнь Моргеллонов. Странно было бы услышать от врача, что он давно знаком и очень интересуется этой болезнью. Хелена , как всякий нормальный врач сказала, что такой болезни нет. И что мне теперь возмущаться по этому поводу? :)
Наоборот, я рада , что у врача появился шанс узнать что-то новое. По крайней мере в тот момент, когда к ней придет пациент с такими симптомами, она не назовет его психом. И сама будет остерегаться заражения.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот и я говорю= врач как все наши врачи...
А БМ, даже некоторые ученые РФ признали.
А еще, кто ж хочет потерять рабочее место...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Просто.. угораздило вляпаться в такую скверную болячку-если уж врачи МИРА не могут договориться, куда уж нам.
БЛ.

А почему не могут договориться? Да потому, что ни одна из предлагаемых схем лечения не дает гарантии полного излечения. Ни классическая, которой придерживаются местные инфекционисты, ни заморские...
И все уже давно поняли это. И врачи, и пациенты.
Так о чем же спор , если ни та, ни другая схема не излечивает хронический боррелиоз?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
У вас врачи ИЛАДС прямо волшебники! Во всем мире БАС не лечится, а они его АБ вылечили! Вот такие заявления, когда рассказывают, что кто-то где-то вылечивает всех от всего, и заставляют сомневаться! Я понимаю, что больного человека, да ещё не разбирающегося в медицине, обмануть не трудно, но на мой взгляд, это уже последнее дело!
Думаю, что Лана не точно просто выразила мысль. Врачи ИЛАДС вылечивали людей, которым ошибочно были поставлены диагнозы РС, БАС, а на самом деле люди были инфицированы боррелиями, т.е. были больны болезнью Лайма. И в Германии такое было, когда парализованные люди поднимались с колясок после курсов АБ. Не берусь только утверждать какой им диагноз был изначально поставлен классическими врачами.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Давно общаюсь в интернете и заметила такую странность. Очень много есть людей, оказывается, которые не могут себя реализовать в реальной жизни, поэтому пытаются сделать это а инете! Что характерно, что выбирают они для этого темы, далекие от их профессиональной деятельности, т.к. чаще в своей профессии им что-то не удалось! Очень часто в инете они начинают рассуждать о медицине1 Почитав пару книжек, посидев на паре форумов, человек считает себя крутым специалистом! Ещё бы! Это только идиоты 6 лет учатся в мединституте, проходят интернатуру, ординатуру, пишут диссертации! Чего тут сложного?:Woot:Сравнил с учебником жалобы, сделал пару анализов и готово, ставь диагноз! К сожалению, такие горе-специалисты имеют очень узкий кругозор и не представляют, что в мире огромное количество болезней! И есть такое понятие :дифференциальный диагноз. Дело не в том, что врачи - какая каста. Дело в том, что не достаточно прочитать пару книг о какой -то болезни, что бы мнить себя специалистом. Врач учится всю жизнь, всю жизнь накапливает лечебный опыт, читает и думает! Лично я занимаюсь клещевыми инфекциями более 15 лет!Неужели вы всерьез считает, что я не читала Ускова, Коренберга, рекомендаций американских и европейских врачей? Вы тут, как одержимые ссылаетесь на ИЛАДС! Да вы читали, что там написано? Ничего толком не доказано. А те рекомендации, которые дают польские врачи( с нимбами над головой :Woot:) наводят на мысль, что кому-то просто выгодно лечить больных долго и дорогими лекарствами!:Sneaky:
Я бы не стала все это писать, но, извините, утомила ваша агрессия! Мне, как врачу, просто жаль людей, которые сюда могут обратиться в дальнейшем! Медицина - не место для бизнеса и обманщиков!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Давно общаюсь в интернете и заметила такую странность. Очень много есть людей, оказывается, которые не могут себя реализовать в реальной жизни, поэтому пытаются сделать это а инете! Что характерно, что выбирают они для этого темы, далекие от их профессиональной деятельности, т.к. чаще в своей профессии им что-то не удалось! Очень часто в инете они начинают рассуждать о медицине1 Почитав пару книжек, посидев на паре форумов, человек считает себя крутым специалистом! Ещё бы! Это только идиоты 6 лет учатся в мединституте, проходят интернатуру, ординатуру, пишут диссертации! Чего тут сложного?:Woot:Сравнил с учебником жалобы, сделал пару анализов и готово, ставь диагноз! К сожалению, такие горе-специалисты имеют очень узкий кругозор и не представляют, что в мире огромное количество болезней! И есть такое понятие :дифференциальный диагноз. Дело не в том, что врачи - какая каста. Дело в том, что не достаточно прочитать пару книг о какой -то болезни, что бы мнить себя специалистом. Врач учится всю жизнь, всю жизнь накапливает лечебный опыт, читает и думает! Лично я занимаюсь клещевыми инфекциями более 15 лет!Неужели вы всерьез считает, что я не читала Ускова, Коренберга, рекомендаций американских и европейских врачей? Вы тут, как одержимые ссылаетесь на ИЛАДС! Да вы читали, что там написано? Ничего толком не доказано. А те рекомендации, которые дают польские врачи( с нимбами над головой :Woot:) наводят на мысль, что кому-то просто выгодно лечить больных долго и дорогими лекарствами!:Sneaky:
Я бы не стала все это писать, но, извините, утомила ваша агрессия! Мне, как врачу, просто жаль людей, которые сюда могут обратиться в дальнейшем! Медицина - не место для бизнеса и обманщиков!
Вспомнилось почему то :)

37246.jpg
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Давно общаюсь в интернете и заметила такую странность. Очень много есть людей, оказывается, которые не могут себя реализовать в реальной жизни, поэтому пытаются сделать это а инете! Что характерно, что выбирают они для этого темы, далекие от их профессиональной деятельности, т.к. чаще в своей профессии им что-то не удалось! Очень часто в инете они начинают рассуждать о медицине1 Почитав пару книжек, посидев на паре форумов, человек считает себя крутым специалистом! Ещё бы! Это только идиоты 6 лет учатся в мединституте, проходят интернатуру, ординатуру, пишут диссертации! Чего тут сложного?:Woot:Сравнил с учебником жалобы, сделал пару анализов и готово, ставь диагноз! К сожалению, такие горе-специалисты имеют очень узкий кругозор и не представляют, что в мире огромное количество болезней! И есть такое понятие :дифференциальный диагноз. Дело не в том, что врачи - какая каста. Дело в том, что не достаточно прочитать пару книг о какой -то болезни, что бы мнить себя специалистом. Врач учится всю жизнь, всю жизнь накапливает лечебный опыт, читает и думает! Лично я занимаюсь клещевыми инфекциями более 15 лет!Неужели вы всерьез считает, что я не читала Ускова, Коренберга, рекомендаций американских и европейских врачей? Вы тут, как одержимые ссылаетесь на ИЛАДС! Да вы читали, что там написано? Ничего толком не доказано. А те рекомендации, которые дают польские врачи( с нимбами над головой :Woot:) наводят на мысль, что кому-то просто выгодно лечить больных долго и дорогими лекарствами!:Sneaky:
Я бы не стала все это писать, но, извините, утомила ваша агрессия! Мне, как врачу, просто жаль людей, которые сюда могут обратиться в дальнейшем! Медицина - не место для бизнеса и обманщиков!
Ув. Елена, я знаете ли не на помойке валяюсь и имею хорошее университетское образование, аналитический ум, владею иностр. языками, меня ценят на работе как специалиста. В медицину вынуждена погрязнуть, так как меня с моей болезнью просто кинули классические врачи. И такая ситуация у многих. Вы что думаете мне нечем было бы заняться? Давайте не будем рассуждать об идиотах, ни к чему хорошему это не приведет.
Это уже стало очевидностью в случае заболевания болезнью Лайма: спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Иладс большая организация которая за каждый чих либо деньги берет либо кружечку продает. И задача Иладс не методика лечения а популизация проблемы боррелиоза и привлечение внимания к проблеме. С чем организация и справляется. Да есть общие положения иладс и рекомендации по лечению но это рекомендации ни что не мешает кучи шарлотанов под вывеской иладс толкать свои не менее страные методы.

Тем не менее факт в том что на данный момент есть понимание у биологов что бл это проблема но медицина пока не знает как ее решать. И есть классические врачи врачи которые поскольку официальной методики нету лечения делают вид что и болезни нету...

И есть те же врачи с классическим образованием которые пытаются лечить разрабатывать те самые методики. Вот их и называют врачами Иладс. И судя по их биографии научной многим врачам есть чему у них учится....
Собственно они то и создают те методики по которым людей и будут лечить завтра пока их обтяфкивают со всех сторон вместо того что б вникнуть в то что они предлагают.


У меня такой простой вопрос назрел Елена а вы Анлиским языком владеете ? ))
И второй вопрос есть ли у вас доступ к сервису researchgate.com?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня такой простой вопрос назрел Елена а вы Анлиским языком владеете ? ))
И второй вопрос есть ли у вас доступ к сервису researchgate.com?
А если, предположим, не владеет английским и не регистрировалась там, то что? Или, может, Вы можете назвать хоть одного конкретного инфекциониста д.м.н., кто удовлетворяет этим условиям?
Зачем этот допрос?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
То есть нельзя даже вопросы задавать все на столько плохо?
Вы не перебарщиваете Вячеслав?

Вопросы вообщем то с простым смыслом и сводится он к тому чтоб оценить количество доступной информации и имеет ли смысл приводить публикации на англиском. Что касается ресечгейт то это ресурс обединающий почти 3 миллиона ученых где идет активное общение между ними. Там просто большое количество интересных исследований было просто было интересно бы с действующим врачом на эту тему по общаться.

Странно себя как то чувствую что должен объяснять свои вопросы это точно нормально?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
. И задача Иладс не методика лечения а популизация проблемы боррелиоза и привлечение внимания к проблеме. С чем организация и справляется. Да есть общие положения иладс и рекомендации по лечению но это рекомендации
Ну привлечение к проблеме клещевых инфекций и рекомендации долгосрочного лечения у Иладс кажется неразделимы.
Конечно, они оговариваются-выбор за вашем леч.врачом и т.п.
Популяризация проблемы БЛ не влияет на наши печень, почки и АБ-ассоцииров диарею, а вот с долгосрочным лечением и выискиванием боррелиоза у всех с необъяснимыми симптомами , есть проблемы, по доказанности, по объяснениям, по риску. Поэтому и такие жаркие дискуссии во всем мире. Да есть фишка что их исследования заворачивают, отметают..Это политика.Не вжеж заговор против Иладс?:eek-18:
Я думала основная задача Иладс не только печатать плакатики и продавать кружечки, а лечить и спасать больных, заниматься исследованиями и предоставлять доказательства , клинические наблюдения эффективности долгосрочного АБ лечения (другого АБ лечения они не используют) ?
 
Последнее редактирование:

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Вячеслав на самом деле ведет себя как-то странно, точно не адвокат Елены ? Вопрос по поводу английского вполне актуален, так как большинство инфо. на англ. яз. Если врач владеет английским языком это говорит и о том, что врач может быть участником зарубежных семинаров.
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
Давно общаюсь в интернете и заметила такую странность. Очень много есть людей, оказывается, которые не могут себя реализовать в реальной жизни, поэтому пытаются сделать это а инете! Что характерно, что выбирают они для этого темы, далекие от их профессиональной деятельности, т.к. чаще в своей профессии им что-то не удалось! Очень часто в инете они начинают рассуждать о медицине1 Почитав пару книжек, посидев на паре форумов, человек считает себя крутым специалистом! Ещё бы! Это только идиоты 6 лет учатся в мединституте, проходят интернатуру, ординатуру, пишут диссертации! Чего тут сложного?:Woot:Сравнил с учебником жалобы, сделал пару анализов и готово, ставь диагноз! К сожалению, такие горе-специалисты имеют очень узкий кругозор и не представляют, что в мире огромное количество болезней! И есть такое понятие :дифференциальный диагноз. Дело не в том, что врачи - какая каста. Дело в том, что не достаточно прочитать пару книг о какой -то болезни, что бы мнить себя специалистом. Врач учится всю жизнь, всю жизнь накапливает лечебный опыт, читает и думает! Лично я занимаюсь клещевыми инфекциями более 15 лет!Неужели вы всерьез считает, что я не читала Ускова, Коренберга, рекомендаций американских и европейских врачей? Вы тут, как одержимые ссылаетесь на ИЛАДС! Да вы читали, что там написано? Ничего толком не доказано. А те рекомендации, которые дают польские врачи( с нимбами над головой :Woot:) наводят на мысль, что кому-то просто выгодно лечить больных долго и дорогими лекарствами!:Sneaky:
Я бы не стала все это писать, но, извините, утомила ваша агрессия! Мне, как врачу, просто жаль людей, которые сюда могут обратиться в дальнейшем! Медицина - не место для бизнеса и обманщиков!
если Вы все знаете и все читаете, скажите пожалуйста как лечить пресловутый Лайм в хронической его форме?
3-4 недели цефтриаксона как Вы уже писали можно не считать, факт - люди не вылечивают БЛ таким способом..
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Для того чтобы создать клинику в России , нужно много финансов, много здоровья, и хотя бы 3 инфекционистам болеющих этой болезнью. Хорошо , что у нас есть хотя бы понимающие и знающие доктора ., такие как Ушакова. Но выше своей головы она не может прыгнуть.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
То есть нельзя даже вопросы задавать все на столько плохо?
Вы не перебарщиваете Вячеслав?

Вопросы вообщем то с простым смыслом и сводится он к тому чтоб оценить количество доступной информации и имеет ли смысл приводить публикации на англиском. Что касается ресечгейт то это ресурс обединающий почти 3 миллиона ученых где идет активное общение между ними. Там просто большое количество интересных исследований было просто было интересно бы с действующим врачом на эту тему по общаться.

Странно себя как то чувствую что должен объяснять свои вопросы это точно нормально?
Вячеслав на самом деле ведет себя как-то странно, точно не адвокат Елены ? Вопрос по поводу английского вполне актуален, так как большинство инфо. на англ. яз. Если врач владеет английским языком это говорит и о том, что врач может быть участником зарубежных семинаров.
Знаете, я не первый день на этом форуме и знаю чем подобного рода разговоры заканчиваются. Я даже не знаю кому из постоянных участников форума не создавали условий чтобы он не захотел больше общаться.
А сколько интересных людей ушли из-за этих перепетий и не вернулись!
Вот сейчас и к Helen добрались.
Вы хотя бы обращали внимание на то, что вопросы такого рода нужно задавать в соответствующих темах.


P.S. На момент написания этого поста он был в другом разделе вместе с другими постами.
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Вера, скажите пожалуйста, а Вы у Уш. лечитесь или в Германии?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
То есть нельзя даже вопросы задавать все на столько плохо?
Вы не перебарщиваете Вячеслав?

Вопросы вообщем то с простым смыслом и сводится он к тому чтоб оценить количество доступной информации и имеет ли смысл приводить публикации на англиском. Что касается ресечгейт то это ресурс обединающий почти 3 миллиона ученых где идет активное общение между ними. Там просто большое количество интересных исследований было просто было интересно бы с действующим врачом на эту тему по общаться.

Странно себя как то чувствую что должен объяснять свои вопросы это точно нормально?
Вот здесь можно почитать по диссертации дмн: http://www.dissercat.com/content/prirodnoochagovye-infektsii-v-volgo-vyatskom-regione. В списке изученной литературы много зарубежных авторов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Давно общаюсь в интернете и заметила такую странность. Очень много есть людей, оказывается, которые не могут себя реализовать в реальной жизни, поэтому пытаются сделать это а инете! Что характерно, что выбирают они для этого темы, далекие от их профессиональной деятельности, т.к. чаще в своей профессии им что-то не удалось! Очень часто в инете они начинают рассуждать о медицине1 Почитав пару книжек, посидев на паре форумов, человек считает себя крутым специалистом! Ещё бы! Это только идиоты 6 лет учатся в мединституте, проходят интернатуру, ординатуру, пишут диссертации! Чего тут сложного?:Woot:Сравнил с учебником жалобы, сделал пару анализов и готово, ставь диагноз! К сожалению, такие горе-специалисты имеют очень узкий кругозор и не представляют, что в мире огромное количество болезней! И есть такое понятие :дифференциальный диагноз. Дело не в том, что врачи - какая каста. Дело в том, что не достаточно прочитать пару книг о какой -то болезни, что бы мнить себя специалистом. Врач учится всю жизнь, всю жизнь накапливает лечебный опыт, читает и думает! Лично я занимаюсь клещевыми инфекциями более 15 лет!Неужели вы всерьез считает, что я не читала Ускова, Коренберга, рекомендаций американских и европейских врачей? Вы тут, как одержимые ссылаетесь на ИЛАДС! Да вы читали, что там написано? Ничего толком не доказано. А те рекомендации, которые дают польские врачи( с нимбами над головой :Woot:) наводят на мысль, что кому-то просто выгодно лечить больных долго и дорогими лекарствами!:Sneaky:
Я бы не стала все это писать, но, извините, утомила ваша агрессия! Мне, как врачу, просто жаль людей, которые сюда могут обратиться в дальнейшем! Медицина - не место для бизнеса и обманщиков!

Хелена, Вы верно подметили, что на медицинских форумах собирается особенный контингент. В большинстве своем это хорошо образованнее люди, у которых есть жалобы. Вопрос : почему с этими жалобами они приходят на мед форум, а не идут к врачу? Это Вы и сами хорошо понимаете, раз уже не первый день общаетесь в такой компании. Большинство не доверяет врачам или недовольны результати лечения. Отсюда и возникает необходимость самим что-то делать.
Например у меня был хр.нейроборрелиоз с яркой симптоматикой , положительными анализами и давностью в несколько лет. Все эти годы я в таком полу инвалидном состоянии ходила от врача к врачу. Без результата.
Я тоже не хотела заниматься самолечением, да жизнь заставила. У меня семья, и я не имею права повиснуть у них на шее со своей инвалидностью.
Форум для многих и для меня в том числе стал отправной точкой, началом длинного пути к выздоровлению. Если я Вам как врачу расскажу как я лечила свой хр. Лайм, вы будете крутить пальцем у виска:) Да и многие форумчане до сих пор не понимают как мне удалось вырваться. Однако факт - он и есть факт.
Вам показалось, что народ здесь агрессивный? Ну, случается такое, люди больные, нервные. Вы как врач делайте на это скидку, ладно? И еще я хотела бы поросить Вас об одной услуге. Посмотрите, пожалуйста мою историю болезни. Мне очень нужен вот такой незамышленный взгляд и непредвзятое мнение. Очень важно, что у Вас широкий взгляд и огромный опыт. Возможно, именно Вы сможете найти какую-то зацепку. Приглашаю Вас на страничку https://borrelioz.com/forum/threads/istorija-soni.507/ Спасибо заранее за потраченное время.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Знаете, я не первый день на этом форуме и знаю чем подобного рода разговоры заканчиваются. Я даже не знаю кому из постоянных участников форума не создавали условий чтобы он не захотел больше общаться.
А сколько интересных людей ушли из-за этих перепетий и не вернулись!
Вот сейчас и к Helen добрались.
Вы хотя бы обращали внимание на то, что вопросы такого рода нужно задавать в соответствующих темах.
Вячеслав прав. Больше всего достается именно тем, у кого есть свой собственный взгляд на проблему. Именно такие интересные люди однажды появившись на форуме и столкнувшись с подобным отношением, очень быстро навсегда покидают его. Кто от этого выигрывает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
61
Просмотры
7K
Сверху Снизу