Дискуссия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лично я придерживаюсь Питерской школы, потому что училась в Ленинграде, там повышаю квалификацию и посещаю съезды. На мой взгляд, именно в Питере работают хорошие специалисты, и они предложили оптимальную схему лечения, которой я пользуюсь у своих больных. Месяцами мы никого не лечим. Хронические больные получают 3 недели цефтриаксон, а потом продленные пенициллины+симптоматическое лечение.

Вы знаете, что боррелии могут иметь различные скрытые формы, которые недоступны для антибиотиков и в которые спирохеты могут довольно быстро переходить, испытывая агрессию окружающей среды, а потом обратно переходить в спирохеты, когда агрессия закончена?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Хелен ! Я тоже хотела бы Вам написать, что и Юлия.
Когда меня положили в больницу, то прокололи (без прикрытий) 14 дней цефтриаксона. Стало через некоторое время полегче. Почему все изменилось, мне стало ясно позже. Когда я изучила все работы наших и зарубежных ученых.
Т.е. часть боррелий цефтриаксон уничтожил (скорее очень маленькую), а остальные очень быстро перешли в другие формы ( не сирохетозные). Они были недоступны антибиотику. А через месяц после выписки, появилась ужасная тошнота.
Гл. инфекционист города по некоторым и другим симптомам поставила д-з :"Боррелиоз?". Назначила доксициклин на 7-10 дней. Вскоре тошнота прошла.
Как пишет Ваш Питерский Ускоа А.Н., что кроме боррелий , клещ заражает человека еще дюжиной инфекций.
Это написано в его методичке. И это он говорил тем, кто был на очном приеме. Но не все уничтожает цефтриаксон.

Хелен! Хотелось бы спросить, а знаете Вы лабораторию "Хеликс"? Так вот, туда я отправила самолетом кровь, а когда позвонила в Хеликс, То под моим номером значилась совсем другая фамилия. И у многих наших были проблемы с Хеликсом.

Еще об уважаемом докторе Коренберге Э.И. Если Вы внимательно прочтете его статью (или самое важное, что я выписала в виде выдержок), то увидите, что если в острой стадии, при определенном сезоне, в лесной зоне, при укусе клеща, соответствующей манифестации болезни (без типичной эритемы), и определении антител М методом ИФА, ставится диагноз "Боррелиоз", не дожидаясь АТ G,которые по разным причинам могут и не появиться.

У меня все это было. В поликлинике после ан. крови на АТ, поставили- боррелиоз. За это врачу из Сибири, нашему инф. досталось. Больше его в п-ке нет))) Как Вы смотрите, уважаемая Хелен на все эти вопросы.

Спокойной ночи, плохо себя чувствую.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это только дилетанты, очень мало знающие, ставят диагнозы по интернету! Я ещё раз объясняю, для тех, кто не понял с первого раза! Если вы хотите, чтобы я вам что-то объясняла по поводу боррелиоза, присылайте ваши выписки и анализы. Только тогда можно о чем- то разговаривать! Да, а Вячеслав, кстати, прав! :Pensive:

Но вы же сами собираетесь ставить диагнозы по интернету, и уже, в общем-то, это делаете ).

Пока у нас нет никаких оснований считать, что вы не делитант. Мы не знаем, кто вы и даже не знаем как вас зовут. Если вы врач, то этому должны быть полные подтверждения. Врачу незачем скрывать свои имя и регалии. Мы пытаемся сами определить уровень вашей компетенции, но вы не можете ответить ни на один поставленный вопрос, который беспокоит нас, больных. Вряд ли доктор медицинских наук не ответил хотя бы на один из них даже несмотря на интоннации, потому что понимал бы (надеюсь, что как врач понимал бы), что вопросы поставлены больными, которые загнаны в угол и пытаются спасти свою жизнь.

Далее, больной имеет право дискутировать с врачем методы лечения и врач обязан давать ответы на вопросы больного. Работа врача оплачивается с налогов, т.е. теми же больными людьми в частности. Все уже оплачено, поэтому отвечать или нет – это не выбор врача, а его обязанность: врач работает с больным, его жалобами и вопросами. При этом возраст больного не имеет значения.

Если вы называетесь врачем и решили давать консультации, то подтвердите, что вы врач и доктор медицинских наук, и отвечайте на вопросы больных. Иначе в этом нет смысла. Пока что то, что вы говорите может написать любая медсестра или вообще любой, кто хоть немного знает проблему.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А судя по количеству восклицательных знаков и высокомерию, всё-таки напрашивается вывод что за именем Хелена, доктор с профессорским званием, не меньше. Жаль что в знании вопроса как раз совсем наоборот.
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Это только дилетанты, очень мало знающие, ставят диагнозы по интернету! Я ещё раз объясняю, для тех, кто не понял с первого раза! Если вы хотите, чтобы я вам что-то объясняла по поводу боррелиоза, присылайте ваши выписки и анализы. Только тогда можно о чем- то разговаривать! Да, а Вячеслав, кстати, прав! :Pensive:
ну это уже слишком- уважаемая Хеллена, в этот момент даже я уже считаю нужным предложить вам перестать орать на форумчан. Уважаемая, вы быть может читали когда-либо, что восклицательные знаки в интернет- высказываниях обозначают КРИКИ? Четыре раза в этом кототком высказывании Вы позволили себе орать на форумчан.
Я вам советовала бы немного "отесаться" в n-etyket, а потом уже высказываться.
Так нельзя, уважаемая.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья, всем добрый день! Напоминаю, на этом форуме общение происходит только в дружелюбном либо нейтральном тоне, мы не скандалим, не переходим на личности, и не высказываем предположения о том, что должны делать другие форумчане. Иначе сообщения буду либо удаляться, либо переноситься в другие разделы. Пожалуйста, не создавайте лишней работы модераторам.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я согласен с тем что написала Юлия за исключением того что я не счетаю что Елена нам что то должна. Мне не понятны ни советы Елены не во общем ни ее стиль общения много эмоции на данном этапе для меня ее мнение бесполезно . Мне кажеться не стоит перебарщивать с интернет этикетом и тп это право мелочи. Основная дилемма вся в том что нам елена представилась врачом. И тут пошли какие то повышеные ожидания и надежды смешеные с недоверием.

А тем временем Елена обычный врач озвучивающая нам туже точку зрения которую мы не раз и не два слышали сами. Мне кажеться форум ни чего не потеряет от наличие и этой точки зрения пережили же мы как то БРТ и это переживем. Чтоб форум что выиграл от наличие живого врача надо перестать ему создовать тепличные условия и Елена сам должна быть заинтересована а значит опускаться до уровня людей и доказывать им свою позицию тем самым создовая себе репутацию.

Это не значит что отвечать на любую прихоть и хамство а оно тут было и нас это не красит. Это значит если она высказывает мнение хоть по какому то случаю то доводить дело до конца обосновывая свои мысли. Понятно что у всех у нас работа и время ограничено. И возможна Елена счетает что так как она не болеет и это ее работа и она тратит на нас свое свободное время то можно как общаться как удобно. Но я не понимаю какой толк от этого форумчанам мы такую гримасу видели не раз и не два вы просто будете вызвать раздражение у людей. Мне вот ни чьи одалжения не нужны тем более в интернете.

И мне не понятна позиция о боже до нас опустился д.н . Да хоть академик чес слово какая разница.. Мало что ли у нас в академии наук странных людей один Петрик чего стоит. Так что судить о человеке по регалиям как то толку для нас мало. Для любого думающего доктора этот форум и репутация на нем золотая жила плюс опыт...
И как так что на 140 миллионов насиления не нашлось ни одного вминаемого доктора который бы обучился по иладс и открыл бы в россии практику я не понимаю... Для меня это дикость видемо следствие все нашей ментальности.

Это убогое наследие прошлого что врачи особая каста и они сделаны из особой породы по этому всегда друг за друга горой и лечат до последнего даже если не знают и не понимают что делают. И сказать что это выше моей компетенции обратитесь вот к такому то врачу это из облости фантастики. А уж вникнуть проблему осознать что чего то не знаеш и поехать учиться это вообще что не реальное.

Я понимаю что мы сами довели врачей до такого состояния нищенские зарплаты, отсуствие нормальных лекарств, диагностики которой нелзя верить. Все это привело к отрицательному отбору в мед вузах.
В результате у нас в медицине в основном остались пенсионеры и серые погашенные люди у которых одна радость это та самая особая кастовасть. То приятное чуство когда ты получаеш удволитворение не от того что помог человек а то что ты вершиш судьбы :)

Дык вот Елена мы тут на самом деле не смотря на всю нашу не дружелюбность. Очень благодарный народ мы выкинуты за пределы медицины каждый сам решает свои проблемы и отнюдь не всем по плечю ехать на запад. И тут не надо обьеснять людям на сколько важно и нужно чтоб был хороший врач. Но мы не раз и не два встречались с серостью и убогостью российской медицины и прежде чем люди вам поверят им нужно вас понять и оценить.
И понять что вы приятное исключение на руинах нашей медицины.
В противном случае конфротация будет только нарастать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Клара, Юлия, Галина что Вы хотите добиться своими нападками? Вы хотите чтобы ни один врач здесь не задерживался? Вы же прекрасно знаете, что Helena -это Елена Олеговна, ссылку на сайт которой здесь уже дважды давали. Там же на сайте есть её мейл, который точно такой же как и Helena приводила. Ну зачем этот цирк?

Я уже давно заметил, что как только появляется на форуме интересный человек, то почему-то на него все набрасываются. Помните, Юлия, как было с Вами?!
Юлия, а почему другие врачи ничего не обязаны? Почему они здесь даже не регистрируются?! И зачем Вы пишите, что Вас беспокоит какой-то из заданных Вами вопросов? Ну это же явно не так. Вы же прекрасно знаете ответы на свои вопросы. Или я не прав?

Я представляю как бы здесь удержался какой-нибудь рядовой врач.
И вообще, к чему вы все стремитесь? Вы же сами не раз писали, что плохо, что нет здесь врачей.
Если мнение врача не совпадает с нашим, то, может, лучше навести какие-то доводы, а не устраивать допросы?!
Я, может, тоже не разделяю некоторых мнений Helena, но сам факт, что она сюда заглянула, зарегистрировалась и согласилась отвечать на вопросы, а не поступила как другие врачи, говорит о её человечности. Она не лукавит, очень сдержанно реагирует на ваши выпады. Если она не верит, что есть БМ, то она так и написала. Мне лично приятно общаться с такими людьми.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я нападаю? простите- это ерунда, которой от вас не ожидала. правила обязательны для всех, вежливым надо быть. а врач- не божество, которому надо молиться, это моя точка зрения. Нико правильно сказал-хоть академик...
а ваши слова попробуйте прежде всего отнести к себе самому, Вячеслав - насчет того, что вы подчеркнули в предудущем посте.
Не понимаю- вы что ее адвокат? Откуда вам знать о ее человечности? Из ее КРИКА на больных людей?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ну это уже слишком- уважаемая Хеллена, в этот момент даже я уже считаю нужным предложить вам перестать орать на форумчан. Уважаемая, вы быть может читали когда-либо, что восклицательные знаки в интернет- высказываниях обозначают КРИКИ? Четыре раза в этом кототком высказывании Вы позволили себе орать на форумчан.
Я вам советовала бы немного "отесаться" в n-etyket, а потом уже высказываться.
Так нельзя, уважаемая.
Ваша проблема в том, что вы считаете медицину сферой услуг! Что вы тут углядели в моих знаках препинания, я не знаю! Но посоветую вам держать себя скромнее! Больны вы или здоровы, а вести себя надо прилично. Не знаю, как вам, а мне , действительно, жалко времени на склоки.Мне есть чем заняться. Если у кого-то будут вопросы, обращайтесь в тему.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Но вы же сами собираетесь ставить диагнозы по интернету, и уже, в общем-то, это делаете ).

Пока у нас нет никаких оснований считать, что вы не делитант. Мы не знаем, кто вы и даже не знаем как вас зовут. Если вы врач, то этому должны быть полные подтверждения. Врачу незачем скрывать свои имя и регалии. Мы пытаемся сами определить уровень вашей компетенции, но вы не можете ответить ни на один поставленный вопрос, который беспокоит нас, больных. Вряд ли доктор медицинских наук не ответил хотя бы на один из них даже несмотря на интоннации, потому что понимал бы (надеюсь, что как врач понимал бы), что вопросы поставлены больными, которые загнаны в угол и пытаются спасти свою жизнь.

Далее, больной имеет право дискутировать с врачем методы лечения и врач обязан давать ответы на вопросы больного. Работа врача оплачивается с налогов, т.е. теми же больными людьми в частности. Все уже оплачено, поэтому отвечать или нет – это не выбор врача, а его обязанность: врач работает с больным, его жалобами и вопросами. При этом возраст больного не имеет значения.

Если вы называетесь врачем и решили давать консультации, то подтвердите, что вы врач и доктор медицинских наук, и отвечайте на вопросы больных. Иначе в этом нет смысла. Пока что то, что вы говорите может написать любая медсестра или вообще любой, кто хоть немного знает проблему.
От ваших высказываний я вообще в шоке! У НАС так с врачами разговаривать не принято! Я вам ничего не должна и не обязана!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, Юлия, Галина что Вы хотите добиться своими нападками? Вы хотите чтобы ни один врач здесь не задерживался? Вы же прекрасно знаете, что Helena -это Елена Олеговна, ссылку на сайт которой здесь уже дважды давали. Там же на сайте есть её мейл, который точно такой же как и Helena приводила. Ну зачем этот цирк?

Я уже давно заметил, что как только появляется на форуме интересный человек, то почему-то на него все набрасываются. Помните, Юлия, как было с Вами?!
Юлия, а почему другие врачи ничего не обязаны? Почему они здесь даже не регистрируются?! И зачем Вы пишите, что Вас беспокоит какой-то из заданных Вами вопросов? Ну это же явно не так. Вы же прекрасно знаете ответы на свои вопросы. Или я не прав?

Я представляю как бы здесь удержался какой-нибудь рядовой врач.
И вообще, к чему вы все стремитесь? Вы же сами не раз писали, что плохо, что нет здесь врачей.
Если мнение врача не совпадает с нашим, то, может, лучше навести какие-то доводы, а не устраивать допросы?!
Я, может, тоже не разделяю некоторых мнений Helena, но сам факт, что она сюда заглянула, зарегистрировалась и согласилась отвечать на вопросы, а не поступила как другие врачи, говорит о её человечности. Она не лукавит, очень сдержанно реагирует на ваши выпады. Если она не верит, что есть БМ, то она так и написала. Мне лично приятно общаться с такими людьми.
Если вам, Вячеслав, приятно «общаться с такими людьми», то я не мазахист. И я уже на общалась с такими, о чём неоднократно писала. И не только по боррелиозу. Большинство форумчан и всё вновь пребывающих отчаявшихся заболевших, испытали на себе все прелести такого общения. Видимо поэтому теперь косяками ищут общения за границей.

Я уже давно не оцениваю врача по его знаниям предмета, давно поняла, что 5-6 лет мединститута достаточно , чтобы поддерживать пациента в состоянии стабильного нездоровья. Тем не менее есть доктора с которыми приятно общаться, потому что с них не лезет эта совершенно необоснованная спесь и пафос. А здесь то, с чем приходится сталкиваться 90% больных, не меньше.

Отсюда и моё неравнодушие к данному персонажу. Моя семья и друзья не раз пострадали от таких кмн. Достаточно истории доктора про больную, которая «притворялась», чтоб получить инвалидность. Знакомая ситуация, правда, не моя.

Знаю, что есть форумчане которые надеются, что хоть кто-то из докторов , наконец-то, найдёт время и проявит интерес к форуму, на котором накоплено достаточное количество материала и возможно увидит эту болезнь не через призму заученных инструкций. Но это НЕ ТОТ СЛУЧАЙ.

Да, меня это раздражает. Но высказать своё мнение посчитала нужным. Надеюсь плюрализм на форуме не как в Северной Корее. А к доктору у меня вопросов больше нет, не о чем спрашивать, и так всё ясно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Далее, больной имеет право дискутировать с врачем методы лечения и врач обязан давать ответы на вопросы больного. Работа врача оплачивается с налогов, т.е. теми же больными людьми в частности. Все уже оплачено, поэтому отвечать или нет – это не выбор врача, а его обязанность: врач работает с больным, его жалобами и вопросами. При этом возраст больного не имеет значения.
Консультации и пребывание врача тут не оплачивается ни из каких налогов-более того, даже время стоит денег, например незаработаных.
Поэтому больной вправе требовать разьяснений на приеме у врача в поликлинике, стационаре, а не в сети.
Тут нет никакой работы, чистый энтузиазм!
Зачем обсуждать очевидные вещи..
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если вам, Вячеслав, приятно «общаться с такими людьми», то я не мазахист. И я уже на общалась с такими, о чём неоднократно писала. И не только по боррелиозу. Большинство форумчан и всё вновь пребывающих отчаявшихся заболевших, испытали на себе все прелести такого общения. Видимо поэтому теперь косяками ищут общения за границей.

Я уже давно не оцениваю врача по его знаниям предмета, давно поняла, что 5-6 лет мединститута достаточно , чтобы поддерживать пациента в состоянии стабильного нездоровья. Тем не менее есть доктора с которыми приятно общаться, потому что с них не лезет эта совершенно необоснованная спесь и пафос. А здесь то, с чем приходится сталкиваться 90% больных, не меньше.

Отсюда и моё неравнодушие к данному персонажу. Моя семья и друзья не раз пострадали от таких кмн. Достаточно истории доктора про больную, которая «притворялась», чтоб получить инвалидность. Знакомая ситуация, правда, не моя.

Знаю, что есть форумчане которые надеются, что хоть кто-то из докторов , наконец-то, найдёт время и проявит интерес к форуму, на котором накоплено достаточное количество материала и возможно увидит эту болезнь не через призму заученных инструкций. Но это НЕ ТОТ СЛУЧАЙ.

Да, меня это раздражает. Но высказать своё мнение посчитала нужным. Надеюсь плюрализм на форуме не как в Северной Корее. А к доктору у меня вопросов больше нет, не о чем спрашивать, и так всё ясно.
А Вы не думали над тем, что Helen Вы могли бы лично выложить свою печальную историю, не утаивая факты, о которых Вы не хотели признаваться местным врачам и о которых Вы даже здесь стараетесь не особо распространяться? Мало ли, а вдруг это её задело бы и заинтересовало. И это, может, как раз ТОТ СЛУЧАЙ, мало ли.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
По уровню апломба и манере отвечать совершенно ясно, что доктор не намерена узнавать что-то новое, она и так знает всё, что она считает нужным знать. А это уже НЕ МОЙ СЛУЧАЙ.
Да и теперь нет в этом никакой нужды. А если будет, то обращаться буду к польским и немецким докторам (ILADS), которые хотя бы не считают боррелиоз "совсем нестрашной болезнью" и не говорят "у вас невроз".
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
От ваших высказываний я вообще в шоке! У НАС так с врачами разговаривать не принято! Я вам ничего не должна и не обязана!
уважаемая- в том-то и дело, что мы не у вас.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ваша проблема в том, что вы считаете медицину сферой услуг! Что вы тут углядели в моих знаках препинания, я не знаю! Но посоветую вам держать себя скромнее! Больны вы или здоровы, а вести себя надо прилично. Не знаю, как вам, а мне , действительно, жалко времени на склоки.Мне есть чем заняться. Если у кого-то будут вопросы, обращайтесь в тему.
простите- нет ни малейшей логики в вашем ответе. Откуда бы вам знать и указывать мне МОИ проблемы? Думаю, что вам действительно лучше ждать вопросы в отдельной рубрике. У меня у вам вопросов нет и не было. Про этикет в Интернете- поучитесь немного, это нетрудно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
От ваших высказываний я вообще в шоке! У НАС так с врачами разговаривать не принято! Я вам ничего не должна и не обязана!
Уважаемая Хелен!
Мне кажется, что уж я то ни одного оскобительного слова не сказала в Ваш адрес, неуважения к Вам не проявила, несмотря на то , что я во многом с Вами не согласна. Но Вы тоже не ответили мне (хотя и не обязаны). А ведь у меня один главный вопрос. Вы уважаете Питерскую школу. Так почему же у Вас такие разные взгляды на лечение болезни Лайма,
сроках лечения и сопутствующих инфекциях? Это из методички Ускова А.Н. и книги Э.И. Коренберга.
Поймите, Хелен, этот сайт создали люди, больные ИКБ. И постепенно наполняли его материалами. Вы взгляните на нашу "библиотеку", " комнату отдыха" и мн. другое.
Мы изучили Бурраскано, Клингхардта, Ускова, Лобзина и мн. других. Сейчас появилась статья Э.И.Коренберга.
Я просто предлагаю Вам еще раз прочесть их методички. Ознакомьтесь с взглядами на Лайм Бурраскано и Клингхардта.
И, особенно, почитайте новую книгу Коренберга. Там то я и узнала, почему же так много ложноотрицательных анализов.
Я не врач. Но некоторое отношение к медицине имею.

Мы изучали, а у нас "трещали" головы, Кого-то знобило, кто-то вообще не мог встать с постели. И за эти два года мы узнали о болезни Лайма очень многое. То, что не знали, когда заболели.

За это время мы узнали об ИКБ намного больше врачей (простите). И люди, которые писали Вам, и ждали ответа, прошли все круги ада. Вы ведь знаете, что раньше за болезнь Лайма в нашей стране клали в психушку.
Мы все столько выстрадали, что это трудно представить! А Юлия ( она больна тоже лет 7), столько вложила труда и выставляла на сайт очень нужные нам материалы. Она ночами (больная) выискивала их в интернете и выставляла на сайт.

А у врачей, к сожалению, существует круговая порука. Кто-то поставил неверный диагноз- никто не захочет его опровергнуть.
А статистика о Лайму?! Как пишет в своем труде великий ученый Коренберг, это только самая вершина айсберга.
А почему... Вы это прекрасно знаете.

Будьте добрее с людьми, которые находятся в очень тяжелом положении. Как врач, имейте к больным чувство сострадания.
Я не буду писать Вам, как мне плохо, что я болею уже начало третьего года. Как меня обманывали. Что болит и отнимается рука. Что второй раз определили в крови АТ IgM и другое.

Всего доброго и не обижайте наших больных форумчан !
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ммм а где елена нас тут обижала ну не восклицательными же знаками?? Мы ж все взрослые люди можно же восклицательный знак пережить:)
Мы случайно не переносим все свои обиды на врачей на одного конкретного тут появившегося.) Хотя не спорю штампы все до боли знакомые я даже верю что Елена врач без доказательств.:)

Пока есть Елена в дискуссии с нами не вступает приходит как бетмен в тему дает совет и гордо удаляется. Просто надо понять теперь есть участники форума и бетмен и это две разные сущности.

Есть люди которые пытаются ее проверить и понять можно ли доверять ее мнению. Ей это не интересно она на это не реагирует. предпочитая общатся с теми кто изначально доверяет тому что она врач. Наверно такие найдутся среди старичков. Если советы не сведутся к конкретной теме. То везде по форуму с каждой новой истории будут две диаметральные позиции новые люди будут путаться пенсы соррится. Так как одна из сторон бетмен то дискуссии не будет. Значит будет модерация...

Есть люди которые рады что у нас хоть один тематический врач и в надежде что это со временем принесет пользу в полне довольны этим изменением. Либо надеются что елена со временем втянется и ознакомится с иладс. Что лично мне кажется не обоснованной мечтой:). Но время думаю нас скоро рассудит. Я вот в писма президенту тоже не верил...

Я наверно пишу очевидные вещи.

Но концепция форума изменилась есть ретрограды есть прогрессоры. Трагедии не происходит не стоит драматизировать. Это ж классно когда есть свой собственный бетмен за ним авось и другие подтянутся движуха тут начнется. Авось кто то пользу принесет . Не стоит все так близко к сердцу принимать. И уж точно не стоит ругаться:)) Не может же наш один врач разделить мы ж тут усе братья да сестры по несчастью))) Ну хотят люди по пробывать такой формат кто знает может и будет толк давайте хоть время дадим посмотрим куда нас это приведет.)))



Прогрессорам хотца сказать есть русмедсервис там много врачей инфекционистов можете почитать их советы на тему боррелиоза. Зачем пытаться тут сделать тоже самое но в 10 раз меньше.
Я понимаю что врачи нам бы были тут очень кстати но нужны то врачи либо которым нужны пациенты либо те кому интересно заниматся этой темой и интересен иностранный опыт или какие то особые случаи. Пока Елена явно не к тому не другом типу не относиться. А отнашения когда один просит а другой делает одолжение лично на моем опыте ни когда ни какой пользы не приносит.

Все ее ответы и реакции говорят что это врач от бога который пришел сюда боротся с мракобесием.... То беж бетмен:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Кстати мракобесия никто не отменял. Оно присутствует везде, где есть большое кол-во участников. Вспомните "врача" Олега. И за ним стояли ряды адептов)
РМС набрал много не квалифицированных инфекционистов-факт. 6 лет уже читаю его:D Но там есть и спасители в прямом смысле.
Просто.. угораздило вляпаться в такую скверную болячку-если уж врачи МИРА не могут договориться, куда уж нам.
Мне кажется что тут все уже выбрали методику, врачей, идею, религию. Вроде все не подростки уже.


Надо и правда..как то уживаться:)
А то вот тут намедни читала от ИДСА- Иладс пользуется больными и их состоянием (души и кошелька), создает резонанс, сайты и сообщества больных и т.п. , типичные американские методики продвижения любых идей, разделений и т.п. Ведь это в общем доступе-любой может прочитать и сформировать мнение. А мы этому неосознанно потакаем.
Не хочется чтоб форум был как закрытая секта, которая с ходу забивает палками всех инакомыслящих , а то и отношение к нему и больным хр.БЛ будет соответствующее, у тех же новичков, столкнувшихся с БЛ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
61
Просмотры
7K
Сверху Снизу