Дискуссия 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Очень хорошо! Именно так мне говорил врач - инфекционист шесть лет назад. После того как я пролечилась антибиотиками, вышла из реанимации и пришла к нему на прием.
На тот мой момент у меня прошли симптомы болелиоза. Антитела М снизились до отрицательных значений.
Этот врач сказала мне, что теперь я здорова (даже дала справку) , только нужно регулярно сдавать анализы для контроля. Через пол- года все симптомы вернулись и антитела М вновь стали положительными. Сдала ПЦР - тоже положительно.
Последующие трое врачей поставили мне уже "хронический боррелиоз".
Как я вижу, ничего за шесть лет не изменилось. По прежнему лечат до тех пор, пока симптомы не исчезнут, а потом отправляют больного в свободное плавание. Кто- то действительно выздоравливает, а кто-то уходит в хронь.
Соня, так у вас и по сей день положительные М антитела?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, так у вас и по сей день положительные М антитела?
Последний раз я сдавала анализы в Инвитро и там у меня G были отрицательные, а М - положительными.
Это было как раз перед тем как я начала лечиться частотами и фито.
С тех пор уже два года прошло, боррелии у меня больше не трестируется. Наверно и анализы, если бы я их сдавала, тоже ничего бы не показали. Ну, а если бы М-ки были бы положительными? Ну, если на минуточку представить, что они могут быть ложно положительными. Я же не стану опять лечить Лайм, если нет симптомов. Правильно?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Последний раз я сдавала анализы в Инвитро и там у меня G были отрицательные, а М - положительными.
Это было как раз перед тем как я начала лечиться частотами и фито.
С тех пор уже два года прошло, боррелии у меня больше не трестируется. Наверно и анализы, если бы я их сдавала, тоже ничего бы не показали. Ну, а если бы М-ки были бы положительными? Ну, если на минуточку представить, что они могут быть ложно положительными. Я же не стану опять лечить Лайм, если нет симптомов. Правильно?
Я бы все-таки сдала иммуноблот. Знаете, береженого Бог бережет. Высокоспецифичные антитела никак не могут быть ложноположительными, если их иммуноблот показывает. Но то, что вы себя хорошо чувствуете , это радует. Просто мой печальный опыт..... Четыре года не болело, а потом все же грянуло и еще как....
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Очень хорошо! Именно так мне говорил врач - инфекционист шесть лет назад. После того как я пролечилась антибиотиками, вышла из реанимации и пришла к нему на прием.
На тот мой момент у меня прошли симптомы болелиоза. Антитела М снизились до отрицательных значений.
Этот врач сказала мне, что теперь я здорова (даже дала справку) , только нужно регулярно сдавать анализы для контроля. Через пол- года все симптомы вернулись и антитела М вновь стали положительными. Сдала ПЦР - тоже положительно.
Последующие трое врачей поставили мне уже "хронический боррелиоз".
Как я вижу, ничего за шесть лет не изменилось. По прежнему лечат до тех пор, пока симптомы не исчезнут, а потом отправляют больного в свободное плавание. Кто- то действительно выздоравливает, а кто-то уходит в хронь.
Соня, вы опять все перевернули! Если человек пролечен от острого боррелиоза, то его потом 2 года наблюдают, минимум. Если все нормально, снимают с учета. Срок наблюдения хроническим больных не регламентирован. Это все индивидуально!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я бы все-таки сдала иммуноблот. Знаете, береженого Бог бережет. Высокоспецифичные антитела никак не могут быть ложноположительными, если их иммуноблот показывает. Но то, что вы себя хорошо чувствуете , это радует. Просто мой печальный опыт..... Четыре года не болело, а потом все же грянуло и еще как....
Лена, это я понимаю , тем более у меня кроме боррелиоза есть еще одна зараза:) вот там зараза так зараза!:)
Поэтому я неизбежно буду продолжать контролировать свое состояние.
Сдавать ли анализы? Ну, честное слово сдала бы, если была в них уверена полностью!:)
А так смотрите, что может быть: предположим я сдаю анализ в том же Агсбурге.
- Получаю отрицательный анализ. Радуюсь, хлопаю в ладоши и.... Продолжаю жить и лечить своих Моргеллонов. Они- то никуда не делались.
- А если анализы будут положительными? Что скажут врачи в Агсбурге при отсутствии симптомов? Скажут, идите и наблюдайте за здоровьем. Что я сейчас и делаю.
То есть не зависимо от анализов, я буду продолжать периодически ходить к своему врачу, чтобы поддерживать иммунитет. Да и программы новые появляются, может быть однажды мне повезет и эти моргеллоны исчезнут так же как и боррелии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, вы опять все перевернули! Если человек пролечен от острого боррелиоза, то его потом 2 года наблюдают, минимум. Если все нормально, снимают с учета. Срок наблюдения хроническим больных не регламентирован. Это все индивидуально!

Если нормально, то снимут с учета через два года. А если не нормально? Если как у меня через пол- года снова вернутся все симптомы? Опять идем к врачу и получаем диагноз хронический боррелиоз. Так?
Елена, скорей всего у вас нет готовых рецептов. В этой болезни больше вопросов, чем ответов. Так что продолжайте лечить своих больных как умеете. А потом уже хроников будут долечивать где-нибудь в Европе.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня, сдай иммуночип. Ужас сколько немосквичей мечтают сделать это. А ты москвичка. :) Тебе ближе. :)Hellena, а держат у вас на учете тех, у кого М-ки 20 лет повышены? В блоте?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня, ты же знаешь, в Инвитро смотрят антитела только к одному виду боррелий. А в СМД к двум.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Если человек пролечен от острого боррелиоза, то его потом 2 года наблюдают, минимум. Если все нормально, снимают с учета. !
Елена! Живу в ближнем Подмосковье. Больше года назад наш районный инфекционист поставил моему взрослому сыну диагноз "Болезнь Лайма I ст"(была совершенно типичная эритема, даже две, и очень высокие АТ в ИФА) и назначил доксициклин на 10 дней. И все. Не было даже повторного приема. Я сама потом по собственной инициативе к этому инфекционисту сходила, он со мной вполне мило поговорил про боррелиоз. О сыне сказал, что если эритема исчезла и самочувствие нормальное, то все в порядке. А как должно быть? Что подразумевается под учетом и наблюдением?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, сдай иммуночип. Ужас сколько немосквичей мечтают сделать это. А ты москвичка. :) Тебе ближе. :)Hellena, а держат у вас на учете тех, у кого М-ки 20 лет повышены? В блоте?
Лана, хорошо, пойду и сдам. Что дальше?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Лана, хорошо, пойду и сдам. Что дальше?
Нам расскажете:geek:. Чтоб знать.
Т.к я например, вполне себе представляю хорошее самочувствие надолго с положительными анализами. И это лишний довод мне и быть может другим , что не все так однозначно, что если титр присутствует, то обязательно лечиться, и желательно побольше.
А если анализы отрицательные еще лучше:thumbsup:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нам расскажете:geek:. Чтоб знать.
Т.к я например, вполне себе представляю хорошее самочувствие надолго с положительными анализами. И это лишний довод мне и быть может другим , что не все так однозначно, что если титр присутствует, то обязательно лечиться, и желательно побольше.
А если анализы отрицательные еще лучше:thumbsup:

Если анализ положительный, то нужно продолжать лечиться? Зачем, если нет симптомов? Ни один анализ не может быть достоверным. Об этом уже все врачи ученые успели написать.
А если анализ ложно положительный? Травить себя антибиотиками?
Если бы я сдала анализы в Агсбурге и при этом у меня не было бы жалоб, то мне не стали бы назначать антибиотики как бы " на всякий случай" , а велели бы пересдать через пару месяцев, если появятся жалобы.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Если анализ положительный, то нужно продолжать лечиться? Зачем, если нет симптомов? Ни один анализ не может быть достоверным. Об этом уже все врачи ученые успели написать.
А если анализ ложно положительный? Травить себя антибиотиками?
Если бы я сдала анализы в Агсбурге и при этом у меня не было бы жалоб, то мне не стали бы назначать антибиотики как бы " на всякий случай" , а велели бы переслать через пару месяцев, если появятся жалобы.
Соня, я это и хотела написать. А написала по другому:thumbsdown:. Прошу прощения..
Пропустила НЕ "то НЕ обязательно лечиться"
Совершенно согласна с вами.
Я тоже считаю что не нужно лечиться с только положительными анализами.
Так что сдайте. а?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я тоже считаю что не нужно лечиться с только положительными анализами.
Так что сдайте. а?
Зачем? Чтобы деньги потратить?
Я все равно независимо от результатов буду продолжать то же самое лечение, которое у меня сейчас есть. Это для меня проверенный способ поддерживать свой иммунитет . Так что никакой анализ ничего не изменит и ни на что не повлияет. Только на толщину моего кошелька:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Зачем? Чтобы деньги потратить?
Я все равно независимо от результатов буду продолжать то же самое лечение, которое у меня сейчас есть. Это для меня проверенный способ поддерживать свой иммунитет . Так что никакой анализ ничего не изменит и ни на что не повлияет. Только на толщину моего кошелька:)
Согласна. Я вот тоже анализы сдавала непонятно зачем . Но так сказать для понимания самих анализов:) и понимания болезнь\не болезнь при таких рез-тах анализов.
А то люди часто кидаются во все тяжкие при получении положительных рез-тов блотов, а вроде пишут что не болеют.
Устная статистика серопозитивных\серонегативных на форуме)))
Это мое мини-фундаментальное исследование:D.
Вообщем, если не жалко будет 800 р, при случае сдайте иммуночип:geek:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня, нужно для общего дела. :) Чтобы проверить ЦМД, например. И проверить БРТ. Сверить показания. Если вопрос в деньгах, я бы тебе передала, это всего лишь 700 с чем то рублей.

Делать ничего не надо, если нет симптомов. То есть надо - продолжать ту линию оздоровления, которую ты выбрала.

Анализ каждого ценен для форума, чтобы понять, что это за зверь боррелиоз.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я сдавала в СМД 3 раза до лечения, на всякий случай под разными фамилиями. И результаты практически полностью совпали! Это значит, что лаборатория за свои слова, как мне кажется, отвечает.

А одна наша форумчанка имела много позиций в иммуночипе "положительно", по М и по G. После длительного лечения иммуночип стал отрицательным. Что тоже внушает доверие к даборатории.

Так что не все так плохо с диагностикой. :)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Делала иммуночип в ЦМД при наличии боррелиозной симптоматики - получила "чистенький и здоровенький" результат. Ни одной положительной полосочки. Выполненный через несколько дней иммуноблот в Варшаве показал боррелиоз во всей своей красе.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Делала иммуночип в ЦМД при наличии боррелиозной симптоматики - получила "чистенький и здоровенький" результат. Ни одной положительной полосочки. Выполненный через несколько дней иммуноблот в Варшаве показал боррелиоз во всей своей красе.
Я не доверяла ни одной лаборатории в отдельности. Ни польской, ни немецкой, ни русской. Но все лаборатории показали положительныйрезультат по М и Джи. В ЦМД вообще, совпало полоска в полоску. За что честь им и хвала.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Елена! Живу в ближнем Подмосковье. Больше года назад наш районный инфекционист поставил моему взрослому сыну диагноз "Болезнь Лайма I ст"(была совершенно типичная эритема, даже две, и очень высокие АТ в ИФА) и назначил доксициклин на 10 дней. И все. Не было даже повторного приема. Я сама потом по собственной инициативе к этому инфекционисту сходила, он со мной вполне мило поговорил про боррелиоз. О сыне сказал, что если эритема исчезла и самочувствие нормальное, то все в порядке. А как должно быть? Что подразумевается под учетом и наблюдением?
Подразумевается, что его должны наблюдать 2 года. Если у вас есть вопросы на эту тему, пишите в теме Консультация врача
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
115
Просмотры
11K
Сверху Снизу