Дискуссия 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Мы каждое лето лечим сотни больных с острой стадией и регулярно- с хронической. О том, как мы лечим, я уже писала. Но суть в том, что каждый больной с хронической формой получает индивидуальное лечение. В Российских медвузах всегда учили, что лечат не болезнь, а больного! Поэтому в корне не правильного, когда вы тут друг другу передает свои схемы лечения! У каждого схема своя. Это зависит от многих вещей: сроков болезни, возраста больного, сопутствующих заболеваний, аллергоанамнеза, клиники, лабораторных и инструментальных данных.
ну с этим я полностью согласна.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Я, кстати, не заметила, чтобы в Польше кого-то вылечили.

Я так понимаю, в пору создавать отдельную тему, где будут перечислены больные форумчане, кто был в Польше или Германии - вылечился или, по крайней мере, достиг ЗНАЧИТЕЛЬНОГО улучшения состояния! Конечно, Вы можете поставить под сомнение результаты их лечения...Впрочем, как и мы - Ваши... А можем и доверять друг другу... :)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я так понимаю, в пору создавать отдельную тему, где будут перечислены больные форумчане, кто был в Польше или Германии - вылечился или, по крайней мере, достиг ЗНАЧИТЕЛЬНОГО улучшения состояния! Конечно, Вы можете поставить под сомнение результаты их лечения...Впрочем, как и мы - Ваши... А можем и доверять друг другу... :)

Суть не в том, кто и кому доверяет! Суть в том, что нельзя судить о выздоровлении на основании того, кто и что здесь пишет! Надо человека видеть, прежде всего. Я не хочу с Вами спорить. Вы взрослые люди, сами решаете свои проблемы. Я бы только просила не давать друг другу советов! тут некоторые с апломбом говорят, извините, глупости! И выдают это за мнение знатоков! Опыт лечения себя, любимого, никому не дает право, лечить других!Тем более, по интернету. Такие сайты обычно создают для просвещения, т.е. выкладывается специальная литература, для поддержки друг друга, психологической поддержки. Но тут, к сожалению, некоторые входят в роль и начинают "вещать" на народ! Объясняя, как не правильно кого-то лечат и создавая свои собственные теории по патогенезу болезни! Для того, чтобы судить, как и кого лечить, не достаточно перевести несколько статей и самому полечиться! Чтобы вникнуть в суть написанного, надо знать анатомию, физиологию и патофизиологию, химию, фармакологию, гистологию, иммунологию, терапию, инфекционные болезни и другие предметы, которые изучают в медицинском институте. Как тут ни раз замечали. не все врачи в этом разбираются даже. Так почему люди, дажекие от медицины, что во всем разобрались??? Вы же не будете просить бухгалтера починить вашу машину? Вам такое в голову не придет!Что он в этом понимает!Да и опасно это!Открутит что-нибудь, а у вас тормоза потом откажут. Но считает возможным давать советы по лечению не знакомым людям! Это вообще подсудное дело! Человек намного сложнее автомобиля!
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Как тут ни раз замечали. не все врачи в этом разбираются даже. Так почему люди, дажекие от медицины, что во всем разобрались??? Вы же не будете просить бухгалтера починить вашу машину? Вам такое в голову не придет!Что он в этом понимает!Да и опасно это!Открутит что-нибудь, а у вас тормоза потом откажут. Но считает возможным давать советы по лечению не знакомым людям! Это вообще подсудное дело! Человек намного сложнее автомобиля!

Хелена, в жизни реальной все сложнее. Как Вы сами заметили, не все врачи разбираются в этом. Хотя должны! Тогда можно допустить, что часть НЕ врачей - разбираются в этом? Хотя вроде как не должны.... Но на фоне не разбирающихся врачей....вынуждены.... Как был бы вынужден тот же бухгалтер учиться ремонтировать свою машину - если бы не было компетентных автомехаников и машина была бы его жизненной необходимостью. Кстати, Вы по прежнему непоколебимы в отсутствии у меня боррелиоза - учитывая, что мои М-ки выросли с мая месяца с 4 на 10 c мелочью?....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Суть не в том, кто и кому доверяет! Суть в том, что нельзя судить о выздоровлении на основании того, кто и что здесь пишет! Надо человека видеть, прежде всего. Я не хочу с Вами спорить. Вы взрослые люди, сами решаете свои проблемы. Я бы только просила не давать друг другу советов! тут некоторые с апломбом говорят, извините, глупости! И выдают это за мнение знатоков! Опыт лечения себя, любимого, никому не дает право, лечить других!Тем более, по интернету. Такие сайты обычно создают для просвещения, т.е. выкладывается специальная литература, для поддержки друг друга, психологической поддержки. Но тут, к сожалению, некоторые входят в роль и начинают "вещать" на народ! Объясняя, как не правильно кого-то лечат и создавая свои собственные теории по патогенезу болезни! Для того, чтобы судить, как и кого лечить, не достаточно перевести несколько статей и самому полечиться! Чтобы вникнуть в суть написанного, надо знать анатомию, физиологию и патофизиологию, химию, фармакологию, гистологию, иммунологию, терапию, инфекционные болезни и другие предметы, которые изучают в медицинском институте. Как тут ни раз замечали. не все врачи в этом разбираются даже. Так почему люди, дажекие от медицины, что во всем разобрались???
Елена, действительно ни в чем не разобрались. Но разбираются с этим как оказывается иностранные врачи. На форуме люди не лечат себя сами и своих соседей и друзей. Если кто и занимается самолечением, то дома, сам с собой , это как говорится, его проблемы.
Те кто может себе это позволить , едут туда, где по описаниям, отзывам, пытаются лечить до последнего этиотропно, тогда как на родине после 2 недель в стационаре больному предлагают уже только симптоматически, дома. Кого не устраивает симптоматически, кому не помогает(опять можно решить, что больной выдумал что у него все болит, потому как невропатологи и кардиологи не видят своей патологии ) едут ТУДА.
Съездившие , сообщают об этом на форуме, что им там сказали, что назначили и т.д..
Приезжая в иностранную клинику больные сдают анализы которых у нас и нет, серологические и иммунологические, их осматривают , выслушивают, смотрят всякие МРТ и Узи привезенные с собой, если врача не устраивает качество этих исследований они их повторяют у себя, и если ставят диагноз, то назначают лечение. И они лечатся. Эти методики долгосрочного АБ лечения разрешены во многих странах. Можно только рассуждать и догадываться , что эти иностранные врачи не знают иммунологию, фармакологию, и патогенез. У них есть диплом, сертификат и прочее (в клинике без этого нельзя, всем это понятно) Т.е больные лечатся у врача, а не у бухгалтера:)
Это все равно как больные в 6-местной палате общаются. Но лечение у них разное и леч.врачи тоже разные, и возраст разный и достаток.Но болячки похожие. Все же в одном отделении лежат.

Вот об этом тут пишут. Администрация форума следит чтобы советы и опыт лечения не переходили в назначения. А писать сравнивать свои схемы лечения можно. На форуме указано, что любая информация опубликованная тут не заменяет очного врача.
Так же, если кто-то что-то утверждает, например "О, я знаю комары заражают нас БЛ!" мы просим дать ссылку на оригинальный источник такого утверждения. А не "я это знаю, потому что я так решил". По прочтению ориг.источника каждый может судит в меру своей образованности, стоит ли доверять , проверять, или не обращать внимание на это. Интернет мы не можем запретить:)
А про выздоровление по иностранным методикам-Наверное можно только тогда говорить, когда его врач говорит не: "-до следующей встречи!", а говорит : -Прощай !"
Но форум не такой старый, люди еще лечатся(ведь там лечение долгосрочное)чтоб вести какую то статистику вылечившихся.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Hellena Я у Вас хотела спросить-как люди принимающие 3-6 -12 мес(!) (рекорд кажется 16 мес!!!!) антибиотики живы??
Они работают и живут , с этой печенью и почками. . У вас есть этому объяснение с точки зрения науки?
 
Последнее редактирование модератором:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Hellena Я у Вас хотела спросить-как люди принимающие 3-6 -12 мес (рекорд кажется 16 мес)(!!!!)антибиотики живы??
Они работают и живут , с этой печенью и почками. . У вас есть этому объяснение с точки зрения науки?
Мои клинические показатели крови пришли в норму, чего не было до лечения АБ. Лимфоциты до лечения были сильно понижены, теперь в норме. В Германии общалась с пациентами, которые по два года на АБ и видела их анализы по печени и почкам, все было хорошо. Можно быть долго на АБ, главное контролировать работу органов. Сколько себя помню, дома при назначении АБ никому и в голову не приходило мониторить показатели крови и работы органов.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Hellena Я у Вас хотела спросить-как люди принимающие 3-6 -12 мес (рекорд кажется 16 мес)(!!!!)антибиотики живы??
Они работают и живут , с этой печенью и почками. . У вас есть этому объяснение с точки зрения науки?

У меня товарищ - завреанимацией Центра Сердца. У него много профильных кардиохирургических больных, которые вынуждены из-за рисков эндокардитов принимать антибиотики ГОДАМИ!.... Живы.
 
Последнее редактирование модератором:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
У меня товарищ - завреанимацией Центра Сердца. У него много профильных кардиохирургических больных, которые вынуждены из-за рисков эндокардитов принимать антибиотики ГОДАМИ!.... Живы.
просто как я поняла для себя, в Германии врачи оценивают риск от последствий нелеченного боррелиоза как более серьезный в сравнении с риском длительного применения АБ, потому и лечат длительно. И каждый пациент выбирает "свой риск" для себя. А куда деваться, если жить с такой болью невозможно, а местным инфекционистам, извините, по-барабану, у них свои инструкции и методички сверху.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Hellena Я у Вас хотела спросить-как люди принимающие 3-6 -12 мес(!) (рекорд кажется 16 мес!!!!) антибиотики живы??
Они работают и живут , с этой печенью и почками. . У вас есть этому объяснение с точки зрения науки?
Токсическое поражение печени и почек развивается не за 5 минут! Природа всем дает шанс!
У меня товарищ - завреанимацией Центра Сердца. У него много профильных кардиохирургических больных, которые вынуждены из-за рисков эндокардитов принимать антибиотики ГОДАМИ!.... Живы.
Вопрос, сколько они проживут? У них нет другого выхода!
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Вопрос, сколько они проживут? У них нет другого выхода!

А какой выход у больных ХРОНИЧЕСКИМ боррелиозом, не нашедшим эффективной помощи у традиционных врачей? Тут мы вторгаемся уже в морально-этическую сферу - я считаю, что врач обязан поставить в известность больного, с учетом его состояния здоровья, сопутствующих заболеваний - какова вероятность осложнений от такого-то курса АБ и какова перспектива хронического боррелиоза. И уже больному выбирать....Понятно, что больному с циррозом печени или хр. гепатитом - и одновременно хроническим боррелиозом - назначение мощных и длительных куросв АБ, мягко говоря, рисковано....
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А какой выход у больных ХРОНИЧЕСКИМ боррелиозом, не нашедшим эффективной помощи у традиционных врачей? Тут мы вторгаемся уже в морально-этическую сферу - я считаю, что врач обязан поставить в известность больного, с учетом его состояния здоровья, сопутствующих заболеваний - какова вероятность осложнений от такого-то курса АБ и какова перспектива хронического боррелиоза. И уже больному выбирать....Понятно, что больному с циррозом печени или хр. гепатитом - и одновременно хроническим боррелиозом - назначение мощных и длительных куросв АБ, мягко говоря, рисковано....
За рубежом и не назначают АБ при проблемах с органами. Но в таком случае назначают фитопротокол, который тоже эффективен, но достаточно безопасен для печени и почек. В любом случае, там пациентов не бросают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, читайте мои ответы, а не только свои вопросы.
Да я уже второй день мечтаю услышать от Вас хоть какой-то внятный ответ. Что читать-то?!:)
Елена, я Вам задала простой вопрос. Если Вы действительно врач, то вы легко смогли бы на него ответить. По каким критериям вы и ваши коллеги решают вылечился ли человек или нет. Нужно ли его продолжать лечить или уже можно оставить в покое. ?
Вы все время уходите от ответа . Может быть Вы не имеете четких представлений о том, что значит термин "клинически здоров"? Так и скажите, что не знаете до каких пор нужно лечить. Я тогда более не стану Вас беспокоить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А какой выход у больных ХРОНИЧЕСКИМ боррелиозом, не нашедшим эффективной помощи у традиционных врачей? Тут мы вторгаемся уже в морально-этическую сферу - я считаю, что врач обязан поставить в известность больного, с учетом его состояния здоровья, сопутствующих заболеваний - какова вероятность осложнений от такого-то курса АБ и какова перспектива хронического боррелиоза. И уже больному выбирать....Понятно, что больному с циррозом печени или хр. гепатитом - и одновременно хроническим боррелиозом - назначение мощных и длительных куросв АБ, мягко говоря, рисковано....

Михаил, я не могу принимать антибиотики. Как Вы считаете, какой у меня был выход ( или выбор) при диагнозе хр. Боррелиоз:)
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил, я не могу принимать антибиотики. Как Вы считаете, какой у меня был выход ( или выбор) при диагнозе хр. Боррелиоз:)

Если вероятность опасной для жизни и жизненноважных органнов ситауции от АБ в Вашем случае была высока - то, как уже говорилось выше - фитопротоколы. Я уже не говорю о имеющихся серьезных заболеваниях - когда АБ однозначно опасны.
Впрочем, опасности и осложнениях от АБ - штука известная. :) А к чему приводит нелеченный, недолеченный или неправильно леченный борррелиоз - ...................
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Да я уже второй день мечтаю услышать от Вас хоть какой-то внятный ответ. Что читать-то?!:)
Елена, я Вам задала простой вопрос. Если Вы действительно врач, то вы легко смогли бы на него ответить. По каким критериям вы и ваши коллеги решают вылечился ли человек или нет. Нужно ли его продолжать лечить или уже можно оставить в покое. ?
Вы все время уходите от ответа . Может быть Вы не имеете четких представлений о том, что значит термин "клинически здоров"? Так и скажите, что не знаете до каких пор нужно лечить. Я тогда более не стану Вас беспокоить.
Соня, этот вопрос я задавала врачу в ВСА. Ответ был такой: если в течение пяти лет после лечения у вас не возникло ни одного симптома, можете считать себя здоровым. Если были - инфекция в организме присутствует. Надо очень внимательно прислушиваться к своему организму.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да я уже второй день мечтаю услышать от Вас хоть какой-то внятный ответ. Что читать-то?!:)
Елена, я Вам задала простой вопрос. Если Вы действительно врач, то вы легко смогли бы на него ответить. По каким критериям вы и ваши коллеги решают вылечился ли человек или нет. Нужно ли его продолжать лечить или уже можно оставить в покое. ?
Вы все время уходите от ответа . Может быть Вы не имеете четких представлений о том, что значит термин "клинически здоров"? Так и скажите, что не знаете до каких пор нужно лечить. Я тогда более не стану Вас беспокоить.
Сколько можно повторять одно и тоже! Выздоровление - это когда нет клиники и нет антител класса М!
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Сколько можно повторять одно и тоже! Выздоровление - это когда нет клиники и нет антител класса М!
а если они -клиника и антитела появятся через год- то...это наверное новое заражение?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сколько можно повторять одно и тоже! Выздоровление - это когда нет клиники и нет антител класса М!

Очень хорошо! Именно так мне говорил врач - инфекционист шесть лет назад. После того как я пролечилась антибиотиками, вышла из реанимации и пришла к нему на прием.
На тот мой момент у меня прошли симптомы болелиоза. Антитела М снизились до отрицательных значений.
Этот врач сказала мне, что теперь я здорова (даже дала справку) , только нужно регулярно сдавать анализы для контроля. Через пол- года все симптомы вернулись и антитела М вновь стали положительными. Сдала ПЦР - тоже положительно.
Последующие трое врачей поставили мне уже "хронический боррелиоз".
Как я вижу, ничего за шесть лет не изменилось. По прежнему лечат до тех пор, пока симптомы не исчезнут, а потом отправляют больного в свободное плавание. Кто- то действительно выздоравливает, а кто-то уходит в хронь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
115
Просмотры
11K
Сверху Снизу