Дискуссия 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне кажется, что переворот в комментариях от наших врачей может произойти только в случае появления на форуме инфекциониста с хроническим ЛБ. Наверное, ничего более не подтолкнет врача к изучению трудов своих зарубежных коллег. И так и будут продолжаться отписки согласно принятым в стране методичкам.
Меня в свое время лечила врач, которая сама была укушена клещом. По ее рассказам, симптомы у нее были как у многих из нас. Так что о муках укушенных она знает не понаслышке. Я ей предложила поучаствовать в нашем форуме. Она зашла, почитала и сказала, что не будет писать, потому, что очень много агрессии. Больные не готовы слушать , не готовы воспринимать новую информацию.

Обидно, потому, что настоящие врачи, неравнодушные и ищущие, имеющие реальный опыт, не заходят сюда.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, сайт русмедсервиса- вот где агрессия, у нас цветочки. Реальный опыт-это какой? Излечение после 5 дней укуса? или это реальные хроники?
Аня, где бы человек не писал, в каком бы форуме не участвовал, будь то наш форум, или какой- то другой, каждый хочет, чтобы ему по крайней мере не грубили. Наверно, мы уже привыкли к тому, что больные люди часто бывают несдержанными . Но не все готовы подвергать себя такому испытанию.
У моего врача, к счастью не успела развиться хронь. На то она и врач, что сразу заметила симптомы и сама вылечилась. Меня она уже лечила от хрони.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Соня, сайт русмедсервиса- вот где агрессия, у нас цветочки. Реальный опыт-это какой? Излечение после 5 дней укуса? или это реальные хроники?
У вас практически РМС! Только они отрицают ЛБ, а вы, наоборот, все свои болезни называете ЛБ! Разница не большая! И там и здесь- большое самомнение и недостаток знаний! Никто никого не слушает и каждый стремится самоутвердиться!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У вас практически РМС! Только они отрицают ЛБ, а вы, наоборот, все свои болезни называете ЛБ! Разница не большая! И там и здесь- большое самомнение и недостаток знаний! Никто никого не слушает и каждый стремится самоутвердиться!
Елена, на минуточку, я выкладываю схемы лечения и какую-либо информацию только ту, что мне назначали и говорили врачи в Польше и в США. Или Вы считаете, что они глупее наших врачей?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Елена, на минуточку, я выкладываю схемы лечения и какую-либо информацию только ту, что мне назначали и говорили врачи в Польше и в США. Или Вы считаете, что они глупее наших врачей?
Видимо, глупее, если назначают такие чудовищные схемы! А может вас считают глупыми.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Очевидно, для паритета на форум должен быть приглашен врач ИЛАДС. Мы ведь не имеем права обвинять Хелену в глупости - нам низзя, мы Ж не врачи...
У вас практически РМС! Только они отрицают ЛБ, а вы, наоборот, все свои болезни называете ЛБ! Разница не большая! И там и здесь- большое самомнение и недостаток знаний! Никто никого не слушает и КАЖДЫЙ стремится самоутвердиться!
Хотя нас она может обвинять смело, причем КАЖДОГО! Мы не можем - это будет переход на личности....

Hellena - давайте тогда как-то привыкать, что на резкость и категоричность имеют право не только врачи. И понимать, что здесь люди, у которых БОЛИТ - даже если по Вашему это в половине случаев не боррелиозники вовсе.
 
Последнее редактирование модератором:

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
Видимо, глупее, если назначают такие чудовищные схемы! А может вас считают глупыми.
Зато помогло человеку!!
Елена, есть хотя бы один пример излечения хронического боррелиоза лично Вами?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Видимо, глупее, если назначают такие чудовищные схемы! А может вас считают глупыми.
Елена, а мне кажется, что если схема работает, то она имеет право на существование. В нашем деле, я имею в виду лечение хронического боррелиоза, нужно использовать все, что может вылечить. Если, конечно, такие схемы не наносят непоправимый вред здоровью.
Если человек вылечился с помощью этой схемы, то как же можно называть ее "чудовищной" ?!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы все имеете право лечиться, чем хотите! Но, как врач, я не могу просто на это смотреть! И также, как и вы, я имею право на свое мнение! По- моему странно, что люди не имеющие отношения к медицине, почитав несколько статей, во всю рассуждают, как кого лечить и даже дают советы другим, но очень возмущаются, когда это делает врач! Я, кстати, не заметила, чтобы в Польше кого-то вылечили. Я пока только читаю, как все туда ездят и продолжают жаловаться друг другу. Я -то знаю больных, которых вылечила я и мои коллеги. А иначе, я бы тут с вами и не разговаривала.
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
Я -то знаю больных, которых вылечила я и мои коллеги. А иначе, я бы тут с вами и не разговаривала.
Так уже скажите как?? На какой стадии? Какой самый действенный метод и какая нужна терапия?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Мы каждое лето лечим сотни больных с острой стадией и регулярно- с хронической. О том, как мы лечим, я уже писала. Но суть в том, что каждый больной с хронической формой получает индивидуальное лечение. В Российских медвузах всегда учили, что лечат не болезнь, а больного! Поэтому в корне не правильного, когда вы тут друг другу передает свои схемы лечения! У каждого схема своя. Это зависит от многих вещей: сроков болезни, возраста больного, сопутствующих заболеваний, аллергоанамнеза, клиники, лабораторных и инструментальных данных.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мы каждое лето лечим сотни больных с острой стадией и регулярно- с хронической. О том, как мы лечим, я уже писала. Но суть в том, что каждый больной с хронической формой получает индивидуальное лечение. В Российских медвузах всегда учили, что лечат не болезнь, а больного! Поэтому в корне не правильного, когда вы тут друг другу передает свои схемы лечения! У каждого схема своя. Это зависит от многих вещей: сроков болезни, возраста больного, сопутствующих заболеваний, аллергоанамнеза, клиники, лабораторных и инструментальных данных.
Елена, согласна с Вами! Каждому больному- индивидуальные лечение!
Можно личный вопрос? У меня был хр. Боррелиоз. Я его лечила и вот последние два года живу
обычной жизнью, без лекарств и симптомов. Можно ли считать, что я вылечилась?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Елена, согласна с Вами! Каждому больному- индивидуальные лечение!
Можно личный вопрос? У меня был хр. Боррелиоз. Я его лечила и вот последние два года живу
обычной жизнью, без лекарств и симптомов. Можно ли считать, что я вылечилась?

Я не могу оценивать результаты вашего лечения. Я не в курсе. Кроме того, Вы, вроде жаловались на болезнь Моргеллонов? Писали, что она связана с БЛ. Или я ошибаюсь?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я не могу оценивать результаты вашего лечения. Я не в курсе. Кроме того, Вы, вроде жаловались на болезнь Моргеллонов? Писали, что она связана с БЛ. Или я ошибаюсь?
Елена, а что нужно, чтобы Вы могли оценить результаты? Может быть Вы хотите задать дополнительные вопросы?
Мне интересно было бы услышать Ваше мнение.
Кроме болезни Моргеллонов у меня есть еще и другие болезни. Возможно, что эти болезни я получила через укус клеща, но может быть они появились независимо от этого.
По поводу симптомов вот что интересно. Считается, что симптомы у БЛ и БМ похожи. Ну, например , слабость, головокружение, подергивавшие мышц, боли в суставах и т.п. То есть трудно сказать, где начинается одна болезнь и заканчивается другая.
Но вот , что я заметила, все перечисленных симптомы у меня прошли после успешного лечения Лайма. Выходит, что они принадлежали именно Лайму. Но кожные проявления остались. Значит, это все- таки отдельные болезни.
Так я хочу вернуться к главному вопросу: как понять, вылечилась ли я от Лайма?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я -то знаю больных, которых вылечила я и мои коллеги. А иначе, я бы тут с вами и не разговаривала.

Весело! Я тоже посетила в разных наших больницах и клиниках нескольких врачей после укуса клеща, получая от них рекомендации, которые исправно выполняла. Только пройдя назначенные короткие курсы лечения (то в полмесяца, то в месяц) и поняв, что становится от них только хуже, прекратила эти бесполезные визиты и напрасную трату денег.
И врачи эти, вероятно, тоже думают, что вылечили меня, раз больше не пришла...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это вроде как "не пойман - не вор". Или же, выражаясь определенным жаргоном : "А ты докажи, начальник! "
Значит, сейчас можно не предохраняться... - предохраняться нужно будет тогда, когда ДОКАЖУТ.... :)

А еще: " Вы можете сохранять молчание. Все сказанное будет использовано против вас". Что и наблюдается. ;)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Елена, а что нужно, чтобы Вы могли оценить результаты? Может быть Вы хотите задать дополнительные вопросы?
Мне интересно было бы услышать Ваше мнение.
Кроме болезни Моргеллонов у меня есть еще и другие болезни. Возможно, что эти болезни я получила через укус клеща, но может быть они появились независимо от этого.
По поводу симптомов вот что интересно. Считается, что симптомы у БЛ и БМ похожи. Ну, например , слабость, головокружение, подергивавшие мышц, боли в суставах и т.п. То есть трудно сказать, где начинается одна болезнь и заканчивается другая.
Но вот , что я заметила, все перечисленных симптомы у меня прошли после успешного лечения Лайма. Выходит, что они принадлежали именно Лайму. Но кожные проявления остались. Значит, это все- таки отдельные болезни.
Так я хочу вернуться к главному вопросу: как понять, вылечилась ли я от Лайма?
Должно быть киническое и лабораторное выздоровление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
115
Просмотры
11K
Сверху Снизу