Динамика по анализам

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
"Так и я была заказав этот тест в течение многих лет. Тысячи людей. К сожалению, я ушел с вывод, что он имеет очень мало помогают своим пациентам. Я видел, никакой корреляции между CD57 и активности заболевания. Больных в стадии клинической ремиссии, могут иметь очень низкий уровень и пациентов с конечной стадией третичного болезнь лайма может имеют очень высокий уровень. Индивидуальные иммунные реакции, предсказать трудно."

http://lymemd.blogspot.de/2009/01/cd57.html
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня, у меня в 4-х лабораториях Лайм - положительно, а в Инвитро отрицательно. Поэтому Инвитро - :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:. На самом деле, лабораторий было больше - около 10, где я сдавала на Лайм. Просто методы ИФА и иммунофлоресценции не рассматриваю как методы, заслуживающие доверия - ни положительные, ни отрицательные результаты не внушают доверия, не говоря уже о "динамике". Мне кажется, не стоит теоретизировать, что все анализы плохи, нужно ехать и сдавать. :) Авось, где-то добьетесь правды.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
нужно ехать и сдавать. :) Авось, где-то добьетесь правды.

Вот так все и сдают, на "Авось" :)
То ли ложноположительные, то ли ложноотрицательные? В одной лаборатории - одно. В другой - совершенно другие. Какой из них доверять?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Соня, у меня в 4-х лабораториях Лайм - положительно, а в Инвитро отрицательно. Поэтому Инвитро - :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:. На самом деле, лабораторий было больше - около 10, где я сдавала на Лайм. Просто методы ИФА и иммунофлоресценции не рассматриваю как методы, заслуживающие доверия - ни положительные, ни отрицательные результаты не внушают доверия, не говоря уже о "динамике". Мне кажется, не стоит теоретизировать, что все анализы плохи, нужно ехать и сдавать. :) Авось, где-то добьетесь правды.
Лана. А иммуночип кажется флуоресцентный блот:eek-18:
Метод исследования: формат иммуночипа с флуоресцентной детекцией.
И Карань говорила"светится" ))
Только они, это свечение, потом смотрят по интенсивности и переводят в цифру.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
ЦМД иммуночип - под тремя разными фамилиями сдавала - результаты совпали полоска в полоску - доверяем-с.

Хеликс блот - слабоположительные/сомнительные, норму не написали - не доверяем-с.

Дитрикс блот - (и не блот он вовсе а так) - отрицательно - не доверяем-с.

В Польше блот - положительно.

В Германии блот, ЛТТ - положительно.

Инвитро - блот и ИФА всегда отрицательно - вообще отстой! :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:

Ну и всякие местечковые природно-очаговые лаборатории с их запредельно "продвинутыми" ИФА и НИФР, когда там же сегодня положительно, а завтра отрицательно, в расчет вообще не берутся.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ватрушка, а сколько раз вы сдавали в ЦМД? ;) Пересдайте еще разок, вдруг что-то прояснится? Это будет самый недорогой вариант.

Только они, это свечение, потом смотрят по интенсивности и переводят в цифру.
Иммуночип разве количественный?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, а сколько раз вы сдавали в ЦМД? ;) Пересдайте еще разок, вдруг что-то прояснится? Это будет самый недорогой вариант.


Иммуночип разве количественный?
Да. Я тоже об этом подумала. Сегодня зайду в ЦМд.У меня ведь там Vlse нашли
Иммуночип количественный (да и блоты кажется тоже, в Эстонии у Елены, если не ошибаюсь, по кр мере выдали блот в цифрах. Она выкладывала ) только нам эти цифры не дают, а усредняют до полож или отриц по каждому белку, у них есть пороговые значения, 1.1 вроде.
Моя сестра, когда была у Карань в НИИ Эпидемиологии это по иммуночипу обнаружила . Карань хотела ее сводить в архив и найти эти числа по иммуночипу, да и..потом говорит, скорее всего они очень маленькие, ну эти бумажки..:roflmao:
У меня Инвитро ИФА и ЦМД Чип сомнительные совпали
А мне, когда выпрашивала Чип в цифрах, отказали
Хорошо бы тогда сдать ЧИП и Блот в Инвитро(эти офисы у меня в 100 метрах друг от друга) . Взять пробирку в Инвитро, а забор сделать в ЦМД,чтоб 2 раза не колоть.
Нее. В инвтро не пойду. блот только на М-1200 стоит:cautious:
 

Olesy

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но в ВСА, например, сдают ЛТТ и СД57, и к примеру, ЛТТ титры низкие и иммунитет СД57 очень низкий. После первого курса лечения АБ если титры ЛТТ повышаются и иммунитет СД57 повышается - так это считается хорошей динамикой, означает, что организму помогли антибиотики и он стал бороться - поднялись антитела и иммунитет.
Иладс пишет что при хорошем лечении ЛТТ должны быть, становиться , отрицательными.
Блот, Ифа может вырасти , а ЛТТ в ноль.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну Да!Как то cовсем очень плохо представляется, что если человек прекрасно себя чувствует, не отмечал и не отмечает у себя каких либо отклонений в сторону ухудшения самочувствия, вдруг идет и сдает на ЛБ, в надежде слегка приболетьo_O


И если "театр начинается с вешалки" то "выявление причин плохого самочувствия начинается с анализов"(тех или иных)
Левис ! Не все так ! Если иметь ввиду БЛ. Нет же сертифицированных тестов ! И сколько причин получить недостоверный анализ!
Почитайте нашего Коренберга... А вспомните, что мы писали о Хеликсе?!
Так что, если я правильно поняла тебя, то лайм (хронический) не с анализов начинается, а с соответствующих симптомов.
Что то ты противоречишь сам себе?! С чего бы это?!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Анализ ИФА (Еlisa) - 35%-50% вероятность ложноотрицательного результата.

50 на 50 - с таким же успехом можно сходить к гадалке.:D

80e7cc039965.jpg



http://www.ilads.org/lyme/lyme-quickfacts.php
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис ! Не все так ! Если иметь ввиду БЛ. Нет же сертифицированных тестов ! И сколько причин получить недостоверный анализ!
Почитайте нашего Коренберга... А вспомните, что мы писали о Хеликсе?!
Так что, если я правильно поняла тебя, то лайм (хронический) не с анализов начинается, а с соответствующих симптомов.
Что то ты противоречишь сам себе?! С чего бы это?!

Ирина, Вы меня наверно с кем то путаете, и вообще что то путаете :unsure:. Лично я наименее обижен анализами, и как раз у меня они были почти как по учебнику, и как раз в моем случае сработала, описанная классическая схема ИФА+Блот+симптомы=болезнь, а только с одними симптомами без положительных анализов-ходил бы ещё больше(чем ходил) и дошел бы в лучшем случае до невролога за валерианкой, в худшем до психиатра, с предложением примереть, поносить, понять и т.д. мои симптомы, без положительных анализов на АТ. Или Вы кого то иного мнения???
И тема не звучит как "динамика по анализам при хронической стадии". Про Хеликс я(и Вы меня ни с кем не путайте) в числе тех кто пишет что эта лаб. выдает отрицательные анализы на несколько положительных сданных в Московском регионе- пока это так!
Так что, не очень понятно, по какому случаю Вы "бухтите";) ?!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, Вы меня наверно с кем то путаете, и вообще что то путаете :unsure:. Лично я наименее обижен анализами, и как раз у меня они были почти как по учебнику, и как раз в моем случае сработала, описанная классическая схема ИФА+Блот+симптомы=болезнь, а только с одними симптомами без положительных анализов-ходил бы ещё больше(чем ходил) и дошел бы в лучшем случае до невролога за валерианкой, в худшем до психиатра, с предложением примереть, поносить, понять и т.д. мои симптомы, без положительных анализов на АТ. Или Вы кого то иного мнения???
И тема не звучит как "динамика по анализам при хронической стадии". Про Хеликс я(и Вы меня ни с кем не путайте) в числе тех кто пишет что эта лаб. выдает отрицательные анализы на несколько положительных сданных в Московском регионе- пока это так!
Так что, не очень понятно, по какому случаю Вы "бухтите";) ?!
Левис! Я, видимо не так тебя поняла. Я тоже знаю, что Хеликс выдает большей частью отрицательные анализы.
Ты же помнишь, что, когда я отправила анализ в хеликс, то номер был мой, а фамилия чужая?! Мы обсуждали это.
Я помню Левис, что у тебя были пол. анализы. А у меня только в самом начале болезни (и от укуса клеща).
А после 2-х недель цефтриаксона у меня взяли анализ, М было отрицательно.G- не появилось. Но анализы брали не вовремя. Надо было брать через (как минимум) через 1,5 месяца от окончания лечения. Потом знаешь- анализы испортили.
А потом, как я увидела- меня вообще принимали (из-за лени искать карточку) по чужой медкарте:Pensive:
Вообщем, я хотела сказать, что более50% случаев лайма в хронической стадии без пол. анализов.
А причины самые разные, ты знаешь. А вот, что Коренберг пишет об этом:
https://borrelioz.com/forum/threads...dajuschiesja-iksodovymi-kleschami.1000/page-2 Пост 31.

"Бухчу"вероятно потому, что симптомы прибавляются . Плексит плеча. А причина? Лайм...? Простуда...? Растяжение...?
В поликлинике мне сказали, колоть обезболивающие. Я это и без них знаю. Но ни кеторол, ни ксефокам, ни баралгин, ни фломакс - не помогают. Сегодня одну ночь более-менее спала.
На кожу страшно смотреть. Все в пятнах- и руки, и ноги , и спина, и даже немного лицо в пятнах. Лечить не хотят!!!
Посылают один к другому. Придется опять заниматься самолечением.
Если что не так, Левис, не обижайся на болного в стадии обострения!!!
Всего доброго !
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Лана, давай честно говорить. Даже в ВСА нет достоверных анализов. Даже если там анализы отрицательные, но есть симптомы, то врачи ВСА начинают лечить так как будто есть боррелиоз. Вот такая цена этим анализам.
И динамику по анализам проследить невозможно. Например, взять анализ ИФА : что означает повышение титров? Первый вариант - это нарастание антител из-за прогрессирования болезни. Второй вариант- это уменьшение колличества боррелий и , как следствие, улучшение работы иммунной системы, которая продуцирует антитела.
То есть интерпретация строго противоположная. Следовательно, ориентироваться можно только по симптомам. И динамику проследить невозможно?

Соня, если даже не брать ИФА, то все другие анализы также не являются информативными. Я в свое время когда меня оч жестко прижало в плане бессонницы и нейросимптомов бегал и сдавал анализы на все параметры: ОАК, БАК, ОАМ, на ферменты, на микроэлементы и тд и тп... все анализы были в норме - а я не мог понять что за хрень творится с организмом - нейросимптоматика, слабость, отсутствие сна и это никак не проявляется ни по одному параметру... единственное что мешки под глазами и ужасное состояние разбитости... а по анализам - полностью здоров... но тогда я еще не слышал ничего о Лайме поэтому и искал непонятно что... ))

На ИФА к Лайму вообще на мой взгляд не стоит особо внимание обращать - из-за того что Лайм хорошо маскируется от иммунной системы вари рую гликопротеины на своей поверхности...

Симптоматика или её отсутствие вот главный критерий на мой взгляд..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня, если даже не брать ИФА, то все другие анализы также не являются информативными. Я в свое время когда меня оч жестко прижало в плане бессонницы и нейросимптомов бегал и сдавал анализы на все параметры: ОАК, БАК, ОАМ, на ферменты, на микроэлементы и тд и тп... все анализы были в норме - а я не мог понять что за хрень творится с организмом - нейросимптоматика, слабость, отсутствие сна и это никак не проявляется ни по одному параметру... единственное что мешки под глазами и ужасное состояние разбитости... а по анализам - полностью здоров... но тогда я еще не слышал ничего о Лайме поэтому и искал непонятно что.....
Maxic, почему Вы думаете, что это Лайм? Эритема была?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, почему Вы думаете, что это Лайм? Эритема была?

Ну как бы нейросимптоматика способствует только Лайму - тем более у меня был укус клеща, причем сам клещ сидел на мне около недели точно - так что шансы схватить заразу высоки... я тогда думал что это энцефалит и проверялся на него - но ИФА на ВЭ не показал наличие антител...
 
Сверху Снизу