• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дифлюкан вместо нистатина.

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
На курс роцефина Ушакова назначила нистатин в таблетках ежедневно. Но его нет нигде, говорят, больше не выпускают. Если вместо него продолжить Дифлюкан 150 мг (это было для докси), достаточно 1 раз в неделю? Или чем-то ещё заменить?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
На курс роцефина Ушакова назначила нистатин в таблетках ежедневно. Но его нет нигде, говорят, больше не выпускают. Если вместо него продолжить Дифлюкан 150 мг (это было для докси), достаточно 1 раз в неделю? Или чем-то ещё заменить?
Можно, но лучше раз в 10 дней или при проявлении кандиды, если заметите, что язык покрывается белым налетом. Диету соблюдайте и пробиотики пейте.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Можно, но лучше раз в 10 дней или при проявлении кандиды, если заметите, что язык покрывается белым налетом. Диету соблюдайте и пробиотики пейте.
Спасибо. Я на докси так и делала.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Можно, но лучше раз в 10 дней или при проявлении кандиды, если заметите, что язык покрывается белым налетом. Диету соблюдайте и пробиотики пейте.
После вашего сообщения задумался над причинами своего лающего кашля во время приема антибиотиков, вспомнил что язык у меня уже давно в белом налёте, прочитал про кандиду нашёл что она может вызывать такого рода кашель
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
После вашего сообщения задумался над причинами своего лающего кашля во время приема антибиотиков, вспомнил что язык у меня уже давно в белом налёте, прочитал про кандиду нашёл что она может вызывать такого рода кашель
Если давно в белом налёте, стоит принять меры. А сам язык можно чистить ложкой от налёта и довольно эффективно полоскать содой после этого на ночь.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Если давно в белом налёте, стоит принять меры. А сам язык можно чистить ложкой от налёта и довольно эффективно полоскать содой после этого на ночь.
Там причин из за чего белый налёт кандида масса, опять же возможно мой хронический Бор, желчный он у меня с перегибами с детства, желудок, раньше питался как хотел и сколько хотел, щас искать причину налёта на языке уже думаю опять круги по врачам куча анализов денег и времени а ответ получить достоверный а тем более решаемый терапией вероятность 0.01 процент. Перешёл на дифлюкан 150 раз а день посмотрим что будет)
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Кто знает аналоги нистатина сейчас в рф? Был хороший мягкий препарат на каждый день, кроме флюконазола он же дифлюкан больше не осталось ничего против кандиды? Только какие то лютые противогрибковые аб очень токсичные…
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Кто знает аналоги нистатина сейчас в рф? Был хороший мягкий препарат на каждый день, кроме флюконазола он же дифлюкан больше не осталось ничего против кандиды? Только какие то лютые противогрибковые аб очень токсичные…
пимафуцин (натамицин ) не всасывается из ЖКТ, как и нистатин, если вы об этом. Раньше был еще Леворин, теперь его нет.
 
Сверху Снизу