Дифференциальная диагностика боррелиоза

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Странно проверил у меня работает..
*owndoc.com/lyme/dying-of-lyme-disease-case-fatality-rate-nearly-100/
Звездочка лишняя.
Вижу Вы вышли на этот ресурс.:) Значит скоро будем обсуждать биорезонанс и похожее в одном ключе. :inlove: :)
Ресурс жесткий... Прошерстите его хорошенько.
Он действительно не везде показывается. Копирование с него запрещено: только несколько цитат в ознакомительных целях и другие условия см.перед каждым текстом.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не юль наврядле я вижу что в статье есть некоторые перекосы и не все истины так уж без условны. Та же связь алцегеймера и боррелиоза очень спорная гипотиза с обейх позиции. А так сайт любопытный но по мне уж слишком кошмаризирован мне это не близко:)
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Дифференциальная диагностика радикулопатий при ИКБ
 

Вложения

  • differentsialnaya-diagnostika-radikulopatii-pri-laym-borrelioze-.pdf
    103,9 KB · Просмотры: 168

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Дифференциальная диагностика радикулопатий при ИКБ
Замечательно, о чем мы здесь и говорим. :)
"Результаты. У 56,7% больных ЛБ наблюдалось первично-хроническое течение заболевания при отсутствии острого периода ЛБ. Для ЛБ с явлениями РП у 43,3% пациентов выявлена топическая ассоциация между локализацией боли и местом присасывания клеща...Для ЛБ было типично сочетание корешковых и полиневритических расстройств (83,3%), а для вертеброгенных РП — преобладание корешкового типа расстройства чувствительности (100%). Наличие общевоспалительного синдрома, полисистемность проявлений были более характерны для ЛБ. Эффект от назначения НПВП у больных ЛБ с РП, в отличие от пациентов с вертеброгенной РП, был достоверно хуже, регресс симптоматики при ЛБ наблюдался только после курса специфической антибиотикотерапии."
(Цитата из аннотации к статье.)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
А кто-то спорит, что боррелиоз лечится антибиотиками? Когда он есть.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
А кто-то спорит, что боррелиоз лечится антибиотиками? Когда он есть.
Кто-то пишет, что на поздних стадиях лечение антибиотиками не помогает, поэтому нужно лечить симптоматически.
А данная статья посвящена как раз изучению поздней стадии хрон. боррелиоза:
"Материал и методы. Обследовано 30 больных с явлениями радикулопатии (РП) на поздних стадиях Лайм-боррелиоза (ЛБ)"
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Кто-то пишет, что на поздних стадиях лечение антибиотиками не помогает, поэтому нужно лечить симптоматически.
А данная статья посвящена как раз изучению поздней стадии хрон. боррелиоза:
"Материал и методы. Обследовано 30 больных с явлениями радикулопатии (РП) на поздних стадиях Лайм-боррелиоза (ЛБ)"
Ну так есть хронический боррелиоз, а есть - постлаймовский синдром. Надо понимать разницу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну так есть хронический боррелиоз, а есть - постлаймовский синдром. Надо понимать разницу.
Вот мы Вас уже несколько раз спрашивали, как Вы лично различаете - где поздний лайм, а где постлайм? Разъясните, пожалуйста.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Что ж тут не понятного? Если человек болеет более 6 месяцев и лабораторно подтверждено нахождение боррелий в организме - это хронический боррелиоз. Но когда есть клиника, нет лабораторного подтверждения и нет эффекта от антибиотикотерапии - постлаймовский синдром.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Что ж тут не понятного? Если человек болеет более 6 месяцев и лабораторно подтверждено нахождение боррелий в организме - это хронический боррелиоз. Но когда есть клиника, нет лабораторного подтверждения и нет эффекта от антибиотикотерапии - постлаймовский синдром.
А лабораторное подтверждение у нас абсолютное? 100% чувствительность? Почему же тогда так различаются результаты в разных лабораториях? В одной +, в другой -, примеров таких даже на этом форуме полно.
Вы в таком случае что выбираете? Я кажется догадываюсь. :)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Я за лаборатории не отвечаю.:) У вас тут есть врач- лаборант. Вот с ней и разбирайтесь.
 
Сверху Снизу