• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Диф. диагностика Лайм артрита.

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Если есть избыточный вес, то очень полезно этим вопросом заняться независимо ни от какого гипотетического Лайма и т.д.. Есть знакомые у которых проблемы со спиной и много ещё с чем прошли после того как сбросили лишний вес, ушла избыточная нагрузка на скелет и суставы. Ещё заодно посмотреть что с обувью и ортопедией и нет ли такого что одна нога короче другой, тоже может влиять особенно при избыточном весе на неравномерную нагрузку по суставам как итог один из них начинает вылетать.
Хорошо умеренная нагрузка в виде катания на велосипеде, только обязательно седло должно стоять правильно как и положено по классике. Нога в нижней точке должна почти распрямляться полностью. Опора на переднюю часть стопы.
Спасибо, сейчас этим вплотную занимаюсь! После того , как на острой стадии лечился,- скинул хорошо. Однако потом опять расслабился. Я долго занимался борьбой и рукопашным боем. Не сказать , что я выгляжу сильно толстым. Кость широкая и рост не совсем маленький.. Но жир , конечно, накопился. И суставная нагрузка, и травмы бывшие, да и острый бор тогда сразу по суставам "ударил". Т.ч теперь тоже борьба предстоит, только иного характера)
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Может, кому пригодится. С коленом сработало на раз/два. Аппликации с Димексидом и Диклофенаком. Разбавить до 30-40% Димексид туда ампулу Диклофенака. На пол часа аппликацию на сустав. На 2 й день сустав просто перестал болеть. 3 дня на всякий случай. И готово , неделю " на ходу"...) Пробовал разные НПВС , все без толку
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Может, кому пригодится. С коленом сработало на раз/два. Аппликации с Димексидом и Диклофенаком. Разбавить до 30-40% Димексид туда ампулу Диклофенака. На пол часа аппликацию на сустав. На 2 й день сустав просто перестал болеть. 3 дня на всякий случай. И готово , неделю " на ходу"...) Пробовал разные НПВС , все без толку
О, еще один боррелиоз прошел😀.
 

Anastasia95

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Скажите, есть ли какие-то специфические признаки, характерные именно для лайм артрита? Какие обследования могут быть полезными?
На фоне полного благополучия (год назад прошел антибактериальную терапию) После посещения спортзала , дала знать старая борцовская травма (растяжение связок голеностопа) Отек, боль и прочее. После приёма небольшого курса целекоксиба все перешло в ремиссию. В конце лета опять. Но , присоединилась острая боль при сгибании в коленном суставе. Особенно, когда спускаешься по лестнице+ боль на тыльной стороне стопы, когда снимаешь равновесие. Смущает присоединение колена и резистентность к НПВС..
Не подскажете свою схему лечения, пожалуйста, можно в личку

Я здесь открыла тему, меня укусили 10 дней назад, два платных врача инфекциониста послали; симптомы есть - спустя неделю от укуса температура, головная боль, тошнота, боль в горле, начиналось со сжатых мышц шеи…

Я просто в панике, не знаю, куда бежать
 
Сверху Снизу