Диета при боррелиозе

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
Наткнулся на ютике на такой видос
Мол, за 10 месяцев только на белковой диете мужик избавился от боррелиоза
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Наткнулся на ютике на такой видос
Мол, за 10 месяцев только на белковой диете мужик избавился от боррелиоза

достаточно откинуть все так называемые "антиоксиданты"(полифенолы из растительной пищи и вит Ц) и за пару лет лейкоциты сожрут все бб

(ед-но некоторым придется дополнительно помучиться, т.к. часто антиоксиданты удерживают херксы в приемлемом диапазоне, особенно на фоне антибиотиков)


но если дело не только и не столько в бб, а, например, вирусах, то все гораздо сложнее =( кстати в то же СХУ скатываются больше от вирусов чем от бб

самая жесть когда лейкоциты захватывают сразу несколько доминантных инфекций, вроде бб+ebv+cmv
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
140
Баллы
58
Вопрос не по теме. Почему боррелиоз до бб сокращается? Я почему-то думала, что так бабезиоз сокращают 🙄
 

Grubby

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Наткнулся на ютике на такой видос
Мол, за 10 месяцев только на белковой диете мужик избавился от боррелиоза
Вот также не теряю надежд, подскажите форцмчане, релаьно ли такая диета может помочь? Можно ли ее придерживаться если я на долгом курсе бициллина?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Вот также не теряю надежд, подскажите форцмчане, релаьно ли такая диета может помочь? Можно ли ее придерживаться если я на долгом курсе бициллина?

Все индивидуально.
Тут была информация, что кто тт вылечивался на сыроедении ( но не личная история, а пересказ " от знакомых"

У меня очень жесткий бореллиоз, сильная имунная нагрузка. Я уже год и 4 месяца на низкоуглеводной диете. Это лучше, чем белковая диета, потому что организм умеет расщеплять жиры и вы получите много энергии.
Диета называется КЕТО.
Вы можете присоединиться в Фейсбуке к группе фанатов или почитать самостоятельно. Там ограничения, - все углеводные продукты, хлеб например.
Я ем не больше 30-50 грамм углеводов в день, ем жиры, мясо рыбу птицу яйца.
Стало значительно лучше!!!
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот также не теряю надежд, подскажите форцмчане, релаьно ли такая диета может помочь? Можно ли ее придерживаться если я на долгом курсе бициллина?

Да, причем начинаем с диеты и только потом антибиотики. Т.к. иногда даже одной диеты может оказаться достаточно.

Идеальная диета - без полифенолов салицилатов оксалатов и клетчатки.

Обычная кето на дистанции оборачивается релапсом как и любой другой супресс(в случае с кето речь идет о хрочич депривации углеводов), но ремиссии от нее часто хватает надолго(до 10 лет).
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Товарищи, а подскажите, пожалуйста, следующее.
Я вот читала-читала, и так и не поняла, почему практически во всех рекомендациях по диете для боррелиозников настоятельно рекомендуют исключить молочку (молоко, сыр, и т.п.)? Причем не только во время антибиотикотерапии, а вообще.
И что тогда делать тем, кому молочка показана? Мне вот, например, ввиду моей остеопении прописана как минимум одна порция молочного в день с целью восполнения кальция.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Товарищи, а подскажите, пожалуйста, следующее.
Я вот читала-читала, и так и не поняла, почему практически во всех рекомендациях по диете для боррелиозников настоятельно рекомендуют исключить молочку (молоко, сыр, и т.п.)? Причем не только во время антибиотикотерапии, а вообще.
И что тогда делать тем, кому молочка показана? Мне вот, например, ввиду моей остеопении прописана как минимум одна порция молочного в день с целью восполнения кальция.
Здравствуйте, мне кажется, от несладкого кефира, и не большого количества творога ничего не будет. В идеале, конечно, лучше придерживаться диеты строго. Но лично для меня придерживаться половины диеты- уже прогресс)))🙄
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я вот читала-читала, и так и не поняла, почему практически во всех рекомендациях по диете для боррелиозников настоятельно рекомендуют исключить молочку (молоко, сыр, и т.п.)? Причем не только во время антибиотикотерапии, а вообще.
Я только видела обоснование, что с тетрациклинами надо разносить. Просто не верю в обоснованность запрета любой кисломолочки в любое время. У многих непереносимость белка - так это индивидуально.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Товарищи, а подскажите, пожалуйста, следующее.
Я вот читала-читала, и так и не поняла, почему практически во всех рекомендациях по диете для боррелиозников настоятельно рекомендуют исключить молочку (молоко, сыр, и т.п.)? Причем не только во время антибиотикотерапии, а вообще.
И что тогда делать тем, кому молочка показана? Мне вот, например, ввиду моей остеопении прописана как минимум одна порция молочного в день с целью восполнения кальция.

У меня молочное вызывает сильный рост грибка / SIBO
Я убрала молочное и глютен сама, без советов доктора, да у нас по сути и не дождешься такого грамотного совета...

У меня , похоже, кишечный HAAD вовсю, еще и на фоне низких нк и макрофагов, поэтому все - все- все убрала.

Вы можете есть молочное по самочувствию. Почитайте также о ибандроновой кислоте Ибандроновая кислота Виста 150 мг таблетки №3 - инструкция, цена, состав. Купить в Аптека Доброго Дня | аналоги, отзывы на Add.ua
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
У меня молочное вызывает сильный рост грибка / SIBO
Я убрала молочное и глютен сама, без советов доктора, да у нас по сути и не дождешься такого грамотного совета...

У меня , похоже, кишечный HAAD вовсю, еще и на фоне низких нк и макрофагов, поэтому все - все- все убрала.

Вы можете есть молочное по самочувствию. Почитайте также о ибандроновой кислоте Ибандроновая кислота Виста 150 мг таблетки №3 - инструкция, цена, состав. Купить в Аптека Доброго Дня | аналоги, отзывы на Add.ua
Спасибо!
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Кальций + антибиотик образует какие-то камни в желчном пузыре, особенно с цефтриаксоном и даже назначают на все время АБ уросасан пить по 500 гр. на ночь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу