Диета при боррелиозе

-Саша

Читатель
Сообщения
51
Лайки
13
Баллы
8
Поэтому выбирая между бад Омега3 и рыбой...я выберу последнее.
Ну и если это не дикая рыба, то никакой омега3 в ней внезапно не обнаружится) Я с позиции человека из мегаполиса сужу. Магазинная рыба же вся в основном фермерская. И вместо того, чтобы рыскать в поисках дикой форели, я лучше возьму отдельно омегу3 или масло криля
Мой знакомый, диабетик, от безысходности связался с сыроедами, потусовался среди них. Говорит что никто из них магазинные овощи не жрет, чтобы тупо не подохнуть. Ищут связи на рынках и покупают качественное, специально для них же выращенное (со слов выращенное, кидалова там тоже полно). Т.е. все то, что продается из овощей и фруктов в СПб, например, это только вкусовые рецепторы порадовать
А про фермерскую рыбу говорят, что это - свинья в чешуе)
 

-Саша

Читатель
Сообщения
51
Лайки
13
Баллы
8
инфекции голодом не морят, имхо, их лечат)
Тут не поспоришь, конечно) найти бы ее еще только
Кстати, а вот ОРЗ голоданием ведь лечится запросто. И грипп. Поэтому слова про 6дневное сухое голодание, которое избавляет от любой инфекции как то не очень дико звучат)

Или эти голодания не лечат, а просто облегчают лечение?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тут не поспоришь, конечно) найти бы ее еще только
Кстати, а вот ОРЗ голоданием ведь лечится запросто. И грипп. Поэтому слова про 6дневное сухое голодание, которое избавляет от любой инфекции как то не очень дико звучат)

Или эти голодания не лечат, а просто облегчают лечение?
Я вот не могу ответить, что лечат голоданием или облегчает ли, я не врач, ни диетолог и т.д.
Я просто высказала свою точку зрения, как я думаю....
При ОРЗ и гриппе....ну не знаю...когда болеешь кушать то не особо хочется, а вот пить больше стоит, а с гриппом вообще не шутят, для этого противовирусные лекарства есть.

И в мегаполисе можно свое на подоконнике выращивать...ну хотя бы петрушку, укроп и лук....все ж витамины)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Один очень умный дядька как то давно сказал что любая инфекция умирает от 6дневного сухого голодания. Я вспомнил и подумываю, может попробовать?

далеко не каждая инфекция - голодание запускает аутофагию - процесс пожирания собственных клеток изнутри, соотв съедаются и патогены(xenophagy), но это помогает далеко не всем, т.к. часть баков обернула этот процесс в свою пользу используя аутофагию для размножения - получается очередная русская рулетка - половине становится лучше, половине хуже, но все же голодание наверное можно осторожно протестить, но для начала не больше ~3х дней.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Именно сухое? Или начать с водой?

сухое наверное мощнее, т.к. вода сильное антивосп(например орг всегда задерживает воду на воспалениях), но если руководствоваться принципом не навреди себе, я бы всегда выбирал с водой
я голодал пару раз с водой, до недели и очень много раз 1..2 дня - это ничего не дало, а другим наоборот помогает
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
холестерин зависит только от текущего уровня интоксикации
Неправда. Желчные кислоты это единственное что связывает холестерин.
далеко не каждая инфекция - голодание запускает аутофагию - процесс пожирания собственных клеток изнутри, соотв съедаются и патогены(xenophagy), но это помогает далеко не всем, т.к. часть баков обернула этот процесс в свою пользу используя аутофагию для размножения - получается очередная русская рулетка - половине становится лучше, половине хуже, но все же голодание наверное можно осторожно протестить, но для начала не больше ~3х дней.
Митя, скажите честно, вы это сами на скорую руку сочинили? )
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Митя, а Вы манипулятор.. (опять и снова..). Я ж не думаю, что Вы не прочитали несколько предложений больше?
Бактероиды утилизируют клетчатку и углеводы - на белках они растут значительно хуже.
Bacteroides - Wikipedia
Bacteroides species' main source of energy is fermentation of a wide range of sugar derivatives from plant material.
Bacteroides species are normally mutualistic, making up the most substantial portion of the mammalian gastrointestinal microbiota,[4] where they play a fundamental role in processing of complex molecules to simpler ones in the host intestine.[5][6][7] As many as 1010–1011 cells per gram of human feces have been reported.[8] They can use simple sugars when available; however, the main sources of energy for Bacteroides species in the gut are complex host-derived and plant glycans.[9] Studies indicate that long-term diet is strongly associated with the gut microbiome composition—those who eat plenty of protein and animal fats have predominantly Bacteroides bacteria, while for those who consume more carbohydrates the Prevotella species dominate.

Pathogenesis
Bacteroides species also benefit their host by excluding potential pathogens from colonizing the gut. Some species (B. fragilis, for example) are opportunistic human pathogens, causing infections of the peritoneal cavity, gastrointestinal surgery, and appendicitis via abscess formation, inhibiting phagocytosis, and inactivating beta-lactam antibiotics.[12] Although Bacteroides species are anaerobic, they are transiently aerotolerant[13] and thus can survive in the abdominal cavity.
In general, Bacteroides are resistant to a wide variety of antibiotics—β-lactams, aminoglycosides, and recently many species have acquired resistance to erythromycin and tetracycline. This high level of antibiotic resistance has prompted concerns that Bacteroides species may become a reservoir for resistance in other, more highly pathogenic bacterial strains.[14][15] It is susceptible to clindamycin.[16]

Видимо этим объясняется ваша любовь к клиндамицину, в честь которого Вы создали целую тему.. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Effects of High-Sugar and High-Starch Diets on Postprandial Inflammatory Protein Concentrations in Horses - ScienceDirect
One type of gut bacteria that breaks down dietary carbohydrates like starch is called Bacteroides thetaiotaomicron, or Bt. Bt is a member of a dominant group of bacteria that live in the gut and are essential parts of your microbiome—the community of microorganisms that live in your body.
Bacteroides thetaiotaomicron - вид бактерии рода Bacteroides. Это грамотрицательный обязательный анаэроб. Это одна из самых распространенных бактерий, обнаруженных в флоре кишечника человека, а также оппортунистический патоген.
Вы уверены, что одна из самых распространенных? А другие меньше распространены, что ли?) Вот еще..:

Бактероиды[2] (лат. Bacteroides) — род грамотрицательных анаэробных палочковидных бактерий семейства Bacteroidaceae.
Являются представителями нормальной микрофлоры кишечника, составляют примерно 1010 — 1011 клеток на грамм сухих каловых масс[3][4]. Бактероиды вовлечены в процессы сбраживания углеводов, утилизации белков и биотрансформации жёлчных кислот[5]. Некоторые виды патогенны, способны вызывать так называемые анаэробные инфекции у человека.

Биологические свойства
Хемоорганогетеротрофы, облигатные анаэробы (в литературе имеется информация, что Bacteroides fragilis[en] способен расти при низких концентрациях кислорода (до 500 нМ)[6]). Основными продуктами брожения являются уксусная кислота, изовалериановая кислота, янтарная кислота. Основным источником энергии являются полисахариды[7]. Способны восстанавливать холестерин[8], гидролизовать мукополисахарид хондрин сульфат[9]. Не образуют индол, синтезируют каталазу, гидролизуют эскулин[10], сбраживают различные углеводы. Грамотрицательные, палочковидные неподвижные бактерии, не образуют спор, имеют полисахаридную капсулу, состоящую из двух полисахаридов[11].

Геномы изученных видов представлены кольцевыми двуцепочечными молекулами ДНК, процент % Г+Ц пар составляет 40—48 %[12][13][14], обнаружен транспозон, переносимый при конъюгации[15], также обнаружена возможность переноса генетической информации между Escherichia coli и Bacteroides fragilis[16] и так называемые «челночные» плазмиды для осуществления такого переноса[17].

Патогенность
Некоторые бактероиды способны вызывать так называемые анаэробные инфекции[18]. Представители родов Bacteroides, Prevotella, и Porphyromonas объединены в единый патокомплекс[19], представители этих родов способны вызывать хронический синусит, хроническое воспаление среднего уха, инфекции ротовой полости, различные абсцессы и некротическую пневмонию[20], токсигенные Bacteroides fragilis ассоциированны с воспалительной диареей[21]. Bacteroides fragilis вырабатывает энтеротоксин, стимулирующий дегенерацию эпителиоцитов кишечника человека[22] и разрезание Е-кадхерина[23]. Побочные продукты метаболизма представителей рода Bacteroides ингибирует функцию полиморфноядерных лейкоцитов человека[24]. Также известны данные об антибиотикорезистентности Bacteroides fragilis[25].

Ну, в общем, короче, ясно (?), что из себя представляет дисбиоз, последствия приема аб, и какие "боррелиозы" вы/мы там все лечите..
И ясно почему некоторым требуется преимущественно мясо, некоторым растительная пища, а некоторым подходит смешанное питание. Потому что состав флоры у всех - разный. Бактероиды вовлечены в процессы сбраживания углеводов, утилизации белков и биотрансформации жёлчных кислот. Основными продуктами брожения являются уксусная кислота, изовалериановая кислота, янтарная кислота. Основным источником энергии являются полисахариды. Способны восстанавливать холестерин.

.. А я сколько раз говорила - попейте валерьянки. ) Недостаток изовалериановой кислоты - недостаток ее производства бактериями - недостаток бактерий.. А уксусная и янтарная - одни из самых ключевых в химии человека, основные в системе кислородного дыхания, нейромедиаторы. От правильной биотранформации желчных кислот зависит.. чуть ли не все, так как это база животной жизни, включая активацию иммунитета..
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Ну Омега3 тоже ведь бад) или какой нибудь там veinsupport, работает очень хорошо, проверено многими моими знакомыми)

Не нашел на форуме информации, обличающей метод сухого голодания. Один очень умный дядька как то давно сказал что любая инфекция умирает от 6дневного сухого голодания. Я вспомнил и подумываю, может попробовать? Подруга несколько лет назад так эпилепсию жесткую вылечила. Правда там не сухое было голодание и курсы по 20-25 дней, помню, были. И с гормонами у нее после этого проблемы начались. Но 6 дней не 25 же
Я пробовала сухое.. Первые сутки нормально.Вторые- нарастание тахикардии ..Выдержала 2 суток. Тахикардия сильнейшая началась ,не снимаемая привычным мне анаприлином. Срочно выпила воды 300 мл. и вышла из голодания.
 

-Саша

Читатель
Сообщения
51
Лайки
13
Баллы
8
Я пробовала сухое.. Первые сутки нормально.Вторые- нарастание тахикардии ..Выдержала 2 суток. Тахикардия сильнейшая началась ,не снимаемая привычным мне анаприлином. Срочно выпила воды 300 мл. и вышла из голодания.
А с водой голодание не пробовали после этого?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
А с водой голодание не пробовали после этого?
Три дня ( с водой) самое большее по сроку - таких провела примерно 8 за год. Так же практиковала голодание 1,5 суток ( с водой) еженедельно. По весу были сдвижки на уменьшение.. , а на хр. боррелиоз никак не повлияло.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
51c0b9ed305f.jpg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
За 10-20 дней голодания уровень гормона роста вырастет существенно для взрослого человека (см. выше), а функция щитовидной и половых желез за этот срок еще не будет серьёзно угнетена:

702ed700d3cf.jpg
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Они голодают для увеличения фагоцитоза.
Кето адепты такого придерживаются, если заболевают.
Но на КЕТО легче голодать, организм в кетозе уже сам по привычке берет жир для энергии клеток, а двойная выгода в том, что глюкозы в КЕТО очень мало, и патогены без нее сами дохнут.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Mikhaila не на кето диете - чтобы начали появляться кетоны, нужно дополнительно сильно ограничивать белки, вообще кето в целом супресс(через NLRP3) когда совсем хреново кето можно периодически практиковать, но сидеть в нем постоянно - это зарабатывать билет на тот свет

и кето как раз сильно просаживает фагоцитоз Impaired neutrophil function in children with seizures treated with the ketogenic diet. - PubMed - NCBI

mvYzyaQ[1].png


бонусы у Mikhaila от буста фагоцитоза валином с аргинином и хронич низком уровне SCFA(последнее основной фактор, имхо), ну и усиления аутофагии через IF

все хроники давно должны сидеть на ее диете, ну как минимум начать сильно ограничивать клетчатку(SCFA), SCFA системно просаживают фагоцитоз - Short-chain fatty acids produced by anaerobic bacteria inhibit phagocytosis by human lung phagocytes. - PubMed - NCBI
In the presence of short-chain fatty acids (15:1 bacteria-to PMNL ratio), a proportional decrease in the mean number of ingested bacteria (from 8 ± 0.9 to 4.1 ± 1.4) and of the metabolic activation (from 42.0 ± 2.5 fmol 02/PMNL to 27.1 ± 1.9 fmol 02/PMNL) was observed.

отсюда хроническая тяга больных на овощи и фрукты и непереносимость животных белков - и как апофеоз стойкая шизопатия в виде увлечения маргинальной вег. диетой с её постоянным навязыванием окружающим - вот тут человек(бывший вег) постарался, сделал отдельный загончик для таких психопатов - Goatis


Фрукторианец :) Raw Bliss :) Raw Bliss

 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Exogenous l-Valine Promotes Phagocytosis to Kill Multidrug-Resistant Bacterial Pathogens

Появление бактерий с множественной лекарственной устойчивостью представляет серьезную угрозу для здоровья населения и приводит к значительным потерям в животноводстве и аквакультуре. Эффективные стратегии борьбы с такими инфекциями пользуются большим спросом. Повышение иммунитета хозяина является идеальной стратегией с меньшим количеством побочных эффектов, чем антибиотики. Чтобы исследовать метаболиты-кандидаты, мы применили метаболомический подход для изучения метаболических профилей мышей после инфекции Klebsiella pneumoniae . По сравнению с мышами, которые умерли от инфекции K. pneumoniae , мыши, которые выжили после инфекции, обнаруживали повышенные уровни l- валина. Наш анализ показал, что л-валин усиливает фагоцитоз макрофагов, тем самым снижая нагрузку патогенными микроорганизмами; этот эффект не только ограничивался K. pneumoniae, но также включал клинические изоляты Escherichia coli в инфицированных тканях. В этом процессе участвуют два механизма: 1- валин, активирующий путь PI3K / Akt1 и стимулирующий продукцию NO посредством ингибирования активности аргиназы. NO-предшественник l- аргинин необходим для стимулированного l- валином макрофагального фагоцитоза. Комбинированная терапия валин-аргинин эффективно убивала K. pneumoniae и оказывала аналогичные эффекты у других грамотрицательных ( E. coli и Pseudomonas aeruginosa ) и грамположительных (Staphylococcus aureus ) бактерии. Наше исследование расширяет роль метаболизма во врожденном иммунитете и развивает возможность использования метаболического опосредованного врожденного иммунитета в качестве терапии бактериальных инфекций.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Бобби хорошо поработал - вскрыл очередную секту хронических шизопатов-вегетарианцев.
Таким даже какие-то анализы сдавать - лишнее; диагноз, как говориться, "на лицо".

 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Чет почитал по-диагонали, запретов много, но одни запреты касаются антибиотиков, чтоб сдерживать побочки, другие, я так понимаю, актуальны при любов типе лечения/не лечения; можно получить ссылку или растолкуйте плз, что не годится есть, если антибиотики пока употреблять не начал, И почему!
 
Сверху Снизу