Диета при боррелиозе

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Надо проконсультироваться по спортивному питанию. Одни и те же протеины при разных обстоятельствах идут в мышци или в жировую ткань.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Пока инфекция в организме и спортивное питание не поможет, а еще и навредить могут всякие бесконтрольные инъекции или бады.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пока инфекция в организме и спортивное питание не поможет, а еще и навредить могут всякие бесконтрольные инъекции или бады.
Когда критическая потеря веса или отказ каких-либо органов, потеря желчного - уже не до инфекции. Если нет цели прибить инфекцию вместе с собой.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Когда критическая потеря веса или отказ каких-либо органов, потеря желчного - уже не до инфекции. Если нет цели прибить инфекцию вместе с собой.
Потерю веса нормализуют питанием, уж никак не химией, а вот если здоров или в ремиссии, то только после консультации с диетологами по спортивному питанию, да и то просто так в себя закидывать, к примеру бады, бесполезно без физ нагрузок.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Никто не говорит, что просто так в себя закидывать, тем более химию. Где я писала про химию? И о консультации со специалистом по спортпиту я писала.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Потерю веса нормализуют питанием,
Мой пост про спортивное питание в помощь людям, которые не могут нормализовать вес с помощью питания:

Поправиться не могу хотя тоже ем все подряд.
Если вы не согласны с таким способом набора веса, это ваше право. Мне способы лечения, например, не все по душе.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
холестерин зависит только от текущего уровня интоксикации
Да ну.

1dc29a2121bc.jpg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А можно в двух словах, что означает эта таблица?
Уровень холестерина низкой плотности, холестерина высокой плотности, индекс массы тела определяется гормоном роста - обратная, прямая и обратная зависимость соответственно.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
холестерин зависит только от текущего уровня интоксикации
@Mitya ,т.е. чем больше интоксикация ,тем выше холестерин? А каков механизм действия интоксикации на уровень холестерина? А вообще-то на своем примере прослеживаю :до хр.Лайма холестерин в норме был ,потом - в лучшие времена около 7-7,3 ,в худшие до 8,7-9 . Холестерин латает повреждения внутренней выстилки сосудов наряду с другими полезностями?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@Mitya ,т.е. чем больше интоксикация ,тем выше холестерин? А каков механизм действия интоксикации на уровень холестерина? А вообще-то на своем примере прослеживаю :до хр.Лайма холестерин в норме был ,потом - в лучшие времена около 7-7,3 ,в худшие до 8,7-9 . Холестерин латает повреждения внутренней выстилки сосудов наряду с другими полезностями?
Таис, да это интересно почему. У меня после АБ существенно падал холестерин. С 7 до 5,5.

Однако интоксикация не единственная причина повышения холестерина (об этом, собственно, выше).
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Таис, да это интересно почему. У меня после АБ существенно падал холестерин. С 7 до 5,5.

Однако интоксикация не единственная причина повышения холестерина (об этом, собственно, выше).
Lапа, очевидно, причин несколько. Но,возможно,без боррелиоза ,холестерин бы и повышался ,но до меньших цифр ,чем при бакнагрузке боррелиозной.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lапа, очевидно, причин несколько. Но,возможно,без боррелиоза ,холестерин бы и повышался ,но до меньших цифр ,чем при бакнагрузке боррелиозной.
У людей разные инфекции, разные болезни и генетика, но совершенно очевидно, что холестерин, ИМТ, минеральная плотность костей регулируются осью ГР/ИФР-1. Наличие активной инфекции, естественно, усугубляет проблему. А может и инфекция влияет непосредственно на уровень ГР.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А каков механизм действия интоксикации на уровень холестерина?

Жир является основным субстратом окисления при сепсисе(отсюда резкое падение веса на херксах), окисление глюкозы снижается - растет общий холестерин, падает HDL, часто растут триглицериды. HDL(в первую очередь)/VDL байндеры токсинов - организм резко повышает их уровни. Сам по себе холестерин прекурсор множества гормонов и компонент клеточных мембран.

до хр.Лайма холестерин в норме был ,потом - в лучшие времена около 7-7,3 ,в худшие до 8,7-9

Это стандартная ситуация. Еще сахар обычно подскакивает, часто в пред. и диабетическую зону(становится 90..120 натощак) несмотря на все эксперименты с диетой, если только эти эксперименты не включают потребление множества клетчатки, от конечных метаболитов которой идет супресс на уровне фармацевтических стероидов и сахар соотв. падает(как и холестерин).

Плюс если от антибиотиков не растет холестерин/средний уровень сахара можно с уверенностью утверждать, что они плацебо, если даже понижается - супресс.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это стандартная ситуация. Еще сахар обычно подскакивает, часто в пред. и диабетическую зону(становится 90..120 натощак) несмотря на все эксперименты с диетой, если только эти эксперименты не включают потребление множества клетчатки, от конечных метаболитов которой идет супресс на уровне фармацевтических стероидов и сахар соотв. падает(как и холестерин).

Плюс если от антибиотиков не растет холестерин/средний уровень сахара можно с уверенностью утверждать, что они плацебо, если даже понижается - супресс.
Сахар может повышаться от удара антибиотиком по измученной поджелудочной. Но не должен вообще-то. Холестерин должен снижаться, по мере антибактериального воздействия.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Когда я сидела на гепатитном форуме, помню, у некоторых людей после окончания терапии от гепатита, поднимался холестерин, и так и оставался высоким постоянно. И у некоторых сахар.
 

-Саша

Читатель
Сообщения
51
Лайки
13
Баллы
8
к примеру бады, бесполезно без физ нагрузок.
Ну Омега3 тоже ведь бад) или какой нибудь там veinsupport, работает очень хорошо, проверено многими моими знакомыми)

Не нашел на форуме информации, обличающей метод сухого голодания. Один очень умный дядька как то давно сказал что любая инфекция умирает от 6дневного сухого голодания. Я вспомнил и подумываю, может попробовать? Подруга несколько лет назад так эпилепсию жесткую вылечила. Правда там не сухое было голодание и курсы по 20-25 дней, помню, были. И с гормонами у нее после этого проблемы начались. Но 6 дней не 25 же
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну Омега3 тоже ведь бад) или какой нибудь там veinsupport, работает очень хорошо, проверено многими моими знакомыми)

Не нашел на форуме информации, обличающей метод сухого голодания. Один очень умный дядька как то давно сказал что любая инфекция умирает от 6дневного сухого голодания. Я вспомнил и подумываю, может попробовать? Подруга несколько лет назад так эпилепсию жесткую вылечила. Правда там не сухое было голодание и курсы по 20-25 дней, помню, были. И с гормонами у нее после этого проблемы начались. Но 6 дней не 25 же
Разговор шел о спортивном питании, а это и есть пищевые добавки. Спортивное питание это только помощник, сам за вас он ничего делать не будет, ни худеть, ни мышцы набирать, ни метаболизм ускорять и т.д.
Поэтому выбирая между бад Омега3 и рыбой...я выберу последнее.
Выбор каждого, у всех своя голова на плечах.
И вам решать, что делать с собственным организмом, на сухой паек или же кушать здоровую пищу. Смотря для чего вы вообще хотите это ....инфекции голодом не морят, имхо, их лечат)
 
Сверху Снизу