Диета при боррелиозе

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Цикорий с миндальным или лесной орех молоком мой удел.
Редко латте позволяю себе.
Никак не реагирую.
Безкофеиновый кофе невозможно пить. На вкус Как будто его уже раз пять до этого заварили.
Безкофеиновый чай вобще гадость редкая.
Пытался цикорий пить - желудок реагирует. По выходным и иногда внчерами гоняю пуэр черный, точно с него голова начинает болееть, похоже катехаламинов в нем много..эпигаллаткатехинов..
Так воду и так литрами заливаю.
Утром хочется кофе. Поэтому цикорий.
Утро без кофе это проблема)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну да, цикорий как-то жкт раздражает. Ничего не имею против его вкуса, но он не безобиден для меня.

И это не кофе.))

Поэтому я за снижение потребления в пределах разумного.

Утром - воду.)) Кофе - в кофейне.))
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Я кофе пила редко, разве что где то в кафе и то латте или чтобы много молока было. Летом когда начала болеть кофе еще пила и было норм. С началом лечения врач посоветовала кофе не пить. И вот я первый раз латте решила выпить спустя 4 месяца от начала лечения, так мне сразу так плохо стало - состояние какого то тумана или опянения , похожее на интоксикацию(вроде бы двойную дозу Метро приняла и не запила водой), пришлось выпить много воды чтобы отпустило. Вот недавно повторила, тоже самое состояние получила. Что это за реакция?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Кофн хорошо днйствует на надпочечники, норадреналин, и истащает эти железы. Гормоны имеют важное знаснние в излечении!
п.м. млин суольуо косяков при печати, походе буду менять телфон.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я кофе пила редко, разве что где то в кафе и то латте или чтобы много молока было. Летом когда начала болеть кофе еще пила и было норм. С началом лечения врач посоветовала кофе не пить. И вот я первый раз латте решила выпить спустя 4 месяца от начала лечения, так мне сразу так плохо стало - состояние какого то тумана или опянения , похожее на интоксикацию(вроде бы двойную дозу Метро приняла и не запила водой), пришлось выпить много воды чтобы отпустило. Вот недавно повторила, тоже самое состояние получила. Что это за реакция?

Я тоже кофе пью редко. Не мое, или если кофе, то с большим количеством молока.
Как-то выпила крепкий кофе , как говорится, на пустой желудок. Думала, сознание потеряю: голова кружилась как на карусели.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ни кофе, ни молоко не полезны. Нам. Это слабость. Но простительная, если изредка.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Я стабильно на кофе без кофеина, мне запретил БРТолог, сказал что пьющие кофе дольше лечатся и хуже излечиваются, что он сильно стимулирует инфекции. ..

Чай поэтому пью только ромашку или каркаде, ну и цикорий люблю пить)))

В кофейне привыкла к косым взглядам : " мне американо без кофеина ", " и без молока " , "и без сахара "... да, и воду без газа.
Ну еще, когда предлагают чизкейк, сразу отвечаю что не ем молочные продукты.... - очень косятся) у нас не любят выделяющихся
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Отказ от молочного меня больше всего убил.
Творог ожок сыр молоко кефир.:(
Но радует что муж поддержал и сам перестал это есть.

Мне врачь сказала что миндльное. кокосовое. лесной орех (самое вкусное)молоко можно и нужно.

У нас в кафе мороженом вместе с мороженым на прилавки вывали кубики льда. Подписали „мороженое без лактозы. Без сахара. Без жира:hilarious::roflmao::roflmao:
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
А я ем все молочные продукты, молоко, творог, сметану, кефир и твердые сыры. А почему нельзя?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
А я ем все молочные продукты, молоко, творог, сметану, кефир и твердые сыры. А почему нельзя?
Вызывают воспаление. Кормят тех кого не надо разводить в теле.
Быстрые углеводы туда же.
И муку пшеничную впридачу.


Мне масло и сметану и из необработанного молока продукты разрешили. Но зная слово бруцеллёз. Рисковать не хочется.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Я не ем крупы кроме риса коричневого и гречки( и то сказано 100 гр в день я ем 200), картошка, свекла, бобовые, морковь и все хлебобулочные изделия под запретом. Ем мясо, рыбу, огурцы, капусту, помидоры, рис, гречку, авокадо, орехи и молочку. Если молочку не есть еще ... Меня и так 43 кг..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А я ем все((( не могу себя на диету посадить, каши чередую все, разве что на воде и с добавлением льна (масло или семян) В больнице сейчас еда вся беее...на выходные домой сбежала и 2 дня лакомилась что дочь приготовила))) не удержалась сегодня, купила багет и слопала с банкой кабачковой икры...совесть не мучает, даже не пикнула)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я сейчас ем абсолютно все, но в разумных, количествах, конечно, чтобы не огорчать талию.
Причем, если до укуса клеща у меня были большие , хронические проблемы с поджелудочной и соответствующая диета, то сейчас просто праздник. Никаких ограничений! В процессе лечения боррелиоза удалось подлечить все старые хрони. Это похоже на чудо.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
А я ем все молочные продукты, молоко, творог, сметану, кефир и твердые сыры. А почему нельзя?


Вызывает рост кандиды, брожение в кишечнике, рост воспаления.


Вообще глютен и казеин - самые сложные белки для расщепления, и требуют у организма до 50 % ферментов.

Во многих схемах лечения лайм - нужно принимать ферменты для расщепления стенки бактерии, цист, так какой в этом смысл, если не придерживаться диеты?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Про большому счету, нельзя кофе, глютен, молочное и быстрые углеводы. Печально. Я от кофе и сахара пытаюсь отказаться, тяжело. Ну а ягоды в сезон, сколько витаминов!
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Во многих схемах лечения лайм - нужно принимать ферменты для расщепления стенки бактерии, цист, так какой в этом смысл, если не придерживаться диеты?
У меня в диете прописано что можно. А на чем тогда вес держать? Мне и мяса много нельзя, так как проблемы есть с мочевой кислотой. Не с моим весом сидеть на такой диете. с трудом удерживаю 43 кг.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В кофейне привыкла к косым взглядам : " мне американо без кофеина ", " и без молока " , "и без сахара "... да, и воду без газа.
Ну еще, когда предлагают чизкейк, сразу отвечаю что не ем молочные продукты.... - очень косятся) у нас не любят выделяющихся

Тоже так хочу.) Скажу в кофейне - мне кофе без кофеина, молоко без казеина и десерт без глютена. :) Хочу косой взгляд! ;)

Ну а ягоды в сезон, сколько витаминов!

Некоторые врачи ИЛАДС благословляют пациентов на поедание клубники. :)

с миндальным или лесной орех молоком

Хочу! :)
 
Сверху Снизу