Диета при боррелиозе

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня- у нас люди любят маленькие пекарни, маленькие коптильни и т.д. Поэтому подобные вещи можно купить во многих городах. В Познани например- по субботам есть Бенедиктинский экологический базар- там привозят обалденно вкусные хлаба такого типа. Дорогущие конечно. Но съедается все до крошечки. И продавец все расскажет о том, что есть в этом хлебе. А я покупала недалеко от города Устроне Морске- это в моих краях, в смысле там, где мы живем. Продавца- пекаря зовут Здислав- о нем даже в газетах писали. Там есть такой Скансен Хлеба при дороге- вроде бы как кафе, но не совсем. Там можно самому посмотреть как все делают и заказать и например- стоит старая ручная еще предвоенная машинка для нарезки хлеба, хлеб лежит под салфеточкой- берешь себе который хочешь по вкусу попробовать и сам режешь машинкой. Мы туда учеников из нашей школы возим каждый год на экскурсии- у них есть огород приправочных растений- от петрушки по иссоп и валериану, чтоб посмотреть и понюхать. Детям дают тесто хлебное и показывают как лепить разные булочки- крендельки. Потом пекут, а потом дети свои изделия и съедают. Но это кажется не в тему.

Классно! Мне прямо захотелось покатать дрожжевое тесто. У него такой особенный запах. Ммм, спасибо, Галина за такую хлебную вкуснятину!
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
и наши колбаски из маленьких коптильни и рыбку копченую- но ее вам нельзя :cry:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
и наши колбаски из маленьких коптильни и рыбку копченую- но ее вам нельзя :cry:

Честно говоря, я ем все подряд. И копченое люблю, только иногда чешусь от него). А может и не от него, может у меня на жизнь аллергия)
Перед тем как съесть что-то, я это тестирую. Ну, просто беру в руки и прислушиваюсь к ощущениям. Если становится тепло, значит это мое. А если ничего не чувствую, то откладываю до следующего раза.
Постепенно у меня образовался определенный привычный набор продуктов, куда помимо правильных входит еще много "вредных".
Руководствуюсь правилом: " Все есть лекарство, все есть яд. Это зависит от дозы". После того как увлеклась гомеопатией, я поняла, что вообще нет вредной пищи. Есть пища, в которой организм в данный момент просто не нуждается.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посмотрела таблицу продуктов и другие источники. Тааак... : сильно закисляющие продукты нам нельзя; красные, оранжевые и желтые овощи и фрукты нельзя; продукты из пшеничной муки нельзя, а ржаная сильно закисляет; сладкое нельзя и молочное нельзя тем, кто принимает антибиотики; каши, кроме гречки, как правило закисляют, особенно овсянка и у них у всех высокий глик индекс; соевые продукты и немного сухарей можно; желтки яиц, печень, шпинат и все металлосодержацие продукты нельзя тем, кто на аб; свинина сильно закисляет, остальные мяса можно, но только немного, потому что они в большом минусе; картошку нельзя; морскую рыбу можно совсем немного; грибы и фасолевые нельзя, особенно тем, кто на аб; мед нельзя, потому что сладкий и орехи нельзя, кто на аб, в них много металлов; рис нельзя; копченые и консервированные продукты нельзя. Остается умереть с голоду...

Поэтому в знак протеста сижу и ем бутерброд состоящий из тостa и четырех видов колбас, две из которых - самями.
Вкусный, зараза:D

PS Пример с меня не брать:)
 
Последнее редактирование:

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Последнее редактирование:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Я уже давно не покупаю обычный хлеб. Нашла случайно в Перекрестке хлеб от компании "Боско" там очень большой выбор. Есть и дрожжевой, но со всякими полезностями А я беру хлеб без пшенич. и ржанной муки и без дрожжей. Он делается из отрубей, гречневой крупы, мультизлак. смеси, с добавлением моркови, свеклы, морск. капусты, кариандра... там несколько видов: очищающий, защищающий, для худеющих, пробиотический.. мне нравится. дороговато правда. там 5 кусочков.стоят 40 руб. но купить его тоже проблема. быстро разбирают.. в нашем перекрестке часам к 4 уже можно и найти его))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ладушка, тебе нужно что-то с витамином В9(фолиевую кислоту) употреблять. Это , в основном , все зеленое , но без тепловой обработки. Или просто купи в аптеке. Тебе наверняка во время твоего волшебного положения ее прописывали. Судя по всем симптомам, нам ее сильно не хватает.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Я уже давно не покупаю обычный хлеб. Нашла случайно в Перекрестке хлеб от компании "Боско" там очень большой выбор. Есть и дрожжевой, но со всякими полезностями А я беру хлеб без пшенич. и ржанной муки и без дрожжей. Он делается из отрубей, гречневой крупы, мультизлак. смеси, с добавлением моркови, свеклы, морск. капусты, кариандра... там несколько видов: очищающий, защищающий, для худеющих, пробиотический.. мне нравится. дороговато правда. там 5 кусочков.стоят 40 руб. но купить его тоже проблема. быстро разбирают.. в нашем перекрестке часам к 4 уже можно и найти его))
Мы тоже такой давно покупаем,много лет. На закваске.
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Пожалуйста объясните, буряк(свекла), сельдерей сырые можна есть? и на счет шиповника тоже, непонятно?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Куркевич говорит- что можно и даже надо, американцы пишут- что нельзя бурак ,тк слишком много сахара, Зубель говорит, что можно только изредка. О сельдерее говорят- можно, про шиповник- нет данных
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
драть его- как вы написали надо в иных натуральных препаратах
к тому же я привела только мнение врачей, а не мое собственное.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Диеты подбирал по таблицам щелоч - кислота, и инструкциям по макробиотике, про соки взял от Лебедева . Пшенная, гороховая, чечивичные каши и тыквенное масло шло лучше всего + морепродукты и белая рыба. вместо чая отвар шиповника( дома так и пью шиповник). Огурец , болгарский перец, листья салата с оливковым маслом прямого отжима. Мясо не ел весь курс аб 3 мес, сейчас первый раз ем большой стейк :). Все три месяца без молочного , буду начинать творог и ряженку после нг. Прибиотик пил всегда с аб за пару часов до еды 2 раза в день, и сказали еще 6 нед пить по два раза в день и потом три месяца по одному разу. Другие ферменты не пью. Ощущения в ЖКТ нормальные. Кишечник до аб побаливал часто , но сейчас все хорошо , лучше чем до болезни. Сок делаю из - 50 мл свекла , 50 морковь и до 350 добиваю тыквой, сельдереем , кольраби, огурец . Тыквы пока она есть беру больше всего.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Соки от Лебедева - ? Почему отказ от кефира (йогурта), молока ?
Книга Давайте лечить все - купить книгу давайте лечить все от Евгений Лебедев в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене если внимательно фильтровать содержимое этих книжек ( их там три очень похожих) то есть интересные моменты. Боялся что молочное наложится на большую дозу докси и сорвет желудок.
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Молоко нельзя с АБ , а кисломолочные продукты можно, только отдельно с интервалом в 2 часа от остальных приёмов пищи и АБ, ну как пробиотики.
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Диеты подбирал по таблицам щелоч - кислота, и инструкциям по макробиотике, про соки взял от Лебедева . Пшенная, гороховая, чечивичные каши и тыквенное масло шло лучше всего + морепродукты и белая рыба. вместо чая отвар шиповника( дома так и пью шиповник). Огурец , болгарский перец, листья салата с оливковым маслом прямого отжима. Мясо не ел весь курс аб 3 мес, сейчас первый раз ем большой стейк :). Все три месяца без молочного , буду начинать творог и ряженку после нг. Прибиотик пил всегда с аб за пару часов до еды 2 раза в день, и сказали еще 6 нед пить по два раза в день и потом три месяца по одному разу. Другие ферменты не пью. Ощущения в ЖКТ нормальные. Кишечник до аб побаливал часто , но сейчас все хорошо , лучше чем до болезни. Сок делаю из - 50 мл свекла , 50 морковь и до 350 добиваю тыквой, сельдереем , кольраби, огурец . Тыквы пока она есть беру больше всего.
Юра сок из свеклы(она считается сладкой) пил во время АБ терапии?
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Диеты подбирал по таблицам щелоч - кислота, и инструкциям по макробиотике, про соки взял от Лебедева . Пшенная, гороховая, чечивичные каши и тыквенное масло шло лучше всего + морепродукты и белая рыба. вместо чая отвар шиповника( дома так и пью шиповник). Огурец , болгарский перец, листья салата с оливковым маслом прямого отжима. Мясо не ел весь курс аб 3 мес, сейчас первый раз ем большой стейк :). Все три месяца без молочного , буду начинать творог и ряженку после нг. Прибиотик пил всегда с аб за пару часов до еды 2 раза в день, и сказали еще 6 нед пить по два раза в день и потом три месяца по одному разу. Другие ферменты не пью. Ощущения в ЖКТ нормальные. Кишечник до аб побаливал часто , но сейчас все хорошо , лучше чем до болезни. Сок делаю из - 50 мл свекла , 50 морковь и до 350 добиваю тыквой, сельдереем , кольраби, огурец . Тыквы пока она есть беру больше всего.
горох какой зелёный или желтый?
 
Сверху Снизу