Диета при боррелиозе

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Если редко то можно, но вообще отруби тяжеловаты для детского кишечника все таки, они усиливают перестальтику.
о! я совершенно об этом забыла... спасибо! надо поискать в других магазинах, думаю у нас на рынке должно быть представлено несколько вариантов...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Все, что со вкусом сладкого - нельзя, стевия не исключение, кого вы хотите обмануть? :)
В мире существует не одна Иладс, кто лечит длительными курсами АБ. Иладс - не истина в последней инстанции. :) При классической антикандидной диете не едят ничего со вкусом сладкого.
Стевия

На протяжении столетий индейцы племени гуарани на территории современных Бразилии и Парагвая применяли в пищу некоторые виды стевии, в особенности Stevia rebaudiana, которую они называли ka’a he'ê («сладкая трава») в качестве подсластителя к мате и другим медицинским чаям, для лечения изжоги и других болезней. В последнее время на стевию как на сахарозаменитель вновь обратили повышенное внимание в связи с возросшими потребностями низкоуглеводной и низкосахарной диеты. В качестве сахарозаменителя её широко применяют в Японии, а в США и Канаде используют как пищевую добавку. Медицинские исследования также показали хорошие результаты использования стевии для лечения ожирения[6] и гипертонии[7][8].

В 1931 году французские химики М. Бридель и Р. Лавьей выделили из стевии гликозиды, которые и придают стевии сладкий вкус[4]. Экстракты, получившие названия стевиозиды (англ. steviosides) и ребаудиозиды (англ. rebaudiosides), оказались слаще сахарозы в 250—300 раз. Ощущение сладости для стевии наступает медленнее обычного сахара, но длится дольше. Однако, особенно при высокой концентрации, оно может иметь горькое послевкусие либо осадок лакрицы. Стевия не влияет значительно на количество глюкозы в крови и по этой причине показана страдающим диабетом и при других углеводных диетах.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Поделюсь инфой с теми, кто на тетрациклинах и мучается без молочки - существует в природе "кисломолочный" напиток на соевом молоке, "Бифидоник", у меня в городке он продается в гипермаркете Глобус, около 40р за 450мл; в Москве он есть в ряде магазинов диетических продуктов, в некоторых сетевых, а также в известном магазине Сойка. И бактерии (бифиды и ацидофильные), и не молочка! Густой, на вкус вполне нормален, с оттенком бобов, конечно, но на безрыбье и рак рыба.
Также есть соевая сметана того же производителя (Боб и Соя, БиС) чтоб без молочки тушить в ней овощи и т.п.
Оба продукта без сахара.

HbtTBNK9mVg.jpg
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня жесткая антикандидная диета : никаких хлебобулочных глютеновых, никаких молочных, никаких фруктов (уже) ...
Только мясо , рыба и салат.
И суп.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Никогда не увлекалась медом. Кто-нибудь употребляет мёд манука с высокой степенью активности?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Лето без фруктов - этот звучит грустно.

Да, очень грустно...
Я каждый день ем много салата, рукколы, авокадо, делаю салаты с кедровыми или кешью орехами, добавляю туда малину, чернику, цитрусовые - если чувствую себя лучше , и чувствую что могу есть ягоды
 
Последнее редактирование:

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Здравствуйте всем!
Вот я и начала худеть безо всяких диет,как ранее - аппетит пропал...:thumbsdown: Я только в начале длинного пути борьбы с БЛ,пока околачиваюсь по местным лекарям,молясь о том,чтобы у меня в спутниках не оказалась дочь.
Пока в просмотренном материале не увидела,разрешены ли бульоны из курицы,мяса,рыбы.Можно ли залить что-нибудь в себя для поддержания жизни?
Из Отечества привезла всякое баловство - селёдку,колбасу,икру,конфеты,пастилу.Подскажите,пожалуйста,можно ли вкусить хотя бы селёдки перед началом сражения(когда оно начнётся- пока неизвестно,ещё предстоит много проверок-поездок).Да,ещё привезла две банки б/а пива(здесь б\а нет),до лучших времён,думаю,не доживёт:cry: - можно ли его тоже употребить с удовольствием сегодня-завтра?С воблой?:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Да почему же нельзя? Только в разумных количествах.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
@Лучик, безглютеновую диету пытаетесь держать? если да - то там, кажись, он имеется, как и во всём ржаном. а в остальном замечательный продукт, конечно.
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
@Лучик, безглютеновую диету пытаетесь держать? если да - то там, кажись, он имеется, как и во всём ржаном. а в остальном замечательный продукт, конечно.


Я пытаюсь держать диету без мучного, сладкого. Вчера не сдержалась, вечером слопала арбуз... Как же было хорошо ))) Утешала себя мыслью о том, что для почек он полезен)))
 

Алиса

Читатель
Сообщения
44
Лайки
37
Баллы
19
Лучик, может быть вам будет легче, но в диете ВСА ВСЕ ягоды имеют "плюсик" в таблице рекомендованных продуктов, то есть положительно влияют на кислотно - щелочной баланс, сдвигая его к щелочному полюсу. А щелочную среду не любят бактерии. Фруктоза, конечно, присутствует, но не так все плохо.
Не переживайте ))
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
В Краснодарском крае и арбузов не навернуть - это преступление )
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
Лучик, может быть вам будет легче, но в диете ВСА ВСЕ ягоды имеют "плюсик" в таблице рекомендованных продуктов, то есть положительно влияют на кислотно - щелочной баланс, сдвигая его к щелочному полюсу. А щелочную среду не любят бактерии. Фруктоза, конечно, присутствует, но не так все плохо.
Не переживайте ))

Вы меня успокоили)) Тогда сегодня ещё раз нарушу свою диету и будет мне счастье)) . Ещё не могу разобраться с мёдом. Кто -то пишет , что его немножко можно, кто-то что категорически нельзя. Так можно или нельзя? Страдаю я без сладкого(( Ломка прямо )))
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
после двух лет диет, сейчас ем ,но не все , но здоровую еду. Стараюсь натуральную. Мёд ем только с акации. Без глюкози совсем голова не работает.
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
А ещё почему-то не встречала на форуме высказываний по поводу Биоты. Может просто не в тех темах брожу. Мне кажется, что она всем нам ну вот ооочень нужна)) . Кто не знает что это , можно почитать тут Кисломолочный продукт БИОТА в Краснодаре. Кисломолочные продукты Биота: бифилакт и сметана Биота. У нас в Краснодаре бутылочка 0,5 л или 0,75 л. стоит в районе 100 р. Но её хватает на три раза (очень густая и сытная).
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лично я для себя открыла мёд манука. Много его не съешь, если он с высокой степенью активности, да и дорогой. Теперь, пожалуй, любимый вид мёда.
 
Сверху Снизу