Диета при боррелиозе

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
у нас в Польше- везде есть, и это радует. Конечно значительно дороже сахара.
А везде - это где? Магазины, аптеки? Может, попрошу кого-нибудь привезти, надо только сказать, где искать. И ещё раз про это речь, где купить cistus? Налумала его добыть, оказывается, днём с огнем..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
в аптеках, в фитоаптеках, в мгазинах и в суперсамах тоже. Попросите привезти. Чистек- по польски cistus называется. И тоже его очень много сейчас продают. Можно в специализированных интернет магазинах. есть в большинства фитоаптек и в обычных аптеках тоже встречала. Спрашивать: чистек (так выговаривается)
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Нашёл в магазине молоко со стевией и... Я как наркоман, который сорвался: два с половиной месяца ничего сладкого, а теперь выпиваю в день по банке этого сладковато-горьковатого молока, и мне так вкусно. :) Стевия, наверное, ведь тоже допустима лишь в каких-то разумных пределах?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Нашёл в магазине молоко со стевией и... Я как наркоман, который сорвался: больше двух месяцев ничего сладкого, а теперь выпиваю в день по банке этого сладковато-горьковатого молока, и мне так вкусно. :) Стевия, наверное, ведь тоже допустима лишь в каких-то разумных пределах?
О, расскажите где нашлось такое и как называется. Я все время в поисках чего-нибудь, чем разнообразить рацион. Кстати, сорваться очень легко. Два месяца себя ограничивала, стоило разрешить себе горький шоколад и понеслось )
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
О, расскажите где нашлось такое и как называется.
Во многих гастрономах есть там, где сгущёнка глубокская. :)
?temp_hash=de599087741d08509073aa8320423850.jpg
 

Вложения

  • steviamilk.jpg
    steviamilk.jpg
    14,9 KB · Просмотры: 392

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Нашёл в магазине молоко со стевией и... Я как наркоман, который сорвался: два с половиной месяца ничего сладкого, а теперь выпиваю в день по банке этого сладковато-горьковатого молока, и мне так вкусно. :) Стевия, наверное, ведь тоже допустима лишь в каких-то разумных пределах?
Стевия у Иладс в списке разрешённых продуктов. Никаких ограничений в потреблении её в рекомендациях от моего доктора указано не было.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128

NinaL

Новичок
Сообщения
8
Лайки
10
Баллы
3
Я купила в Крыму концентрат стевии. 2-3 капли вместо ложки сахара. Где-то немного добавляю, никакой горечи, но напоминает лакрицу, микстуру от кашля.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Молоко со стевией в моём городе не нашла. Похоже, в нашем городе на диете только я. Ну и ладно.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Молоко со стевией в моём городе не нашла. Похоже, в нашем городе на диете только я. Ну и ладно.
Будете в Минске, на вокзале (в гастрономе на ул.Кирова) бывает почти всегда. Там же на вокзале можно в Галилео посмотреть, чтобы далеко не бегать. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Все, что со вкусом сладкого - нельзя, стевия не исключение, кого вы хотите обмануть? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Стевия у Иладс в списке разрешённых продуктов. Никаких ограничений в потреблении её в рекомендациях от моего доктора указано не было.
В мире существует не одна Иладс, кто лечит длительными курсами АБ. Иладс - не истина в последней инстанции. :) При классической антикандидной диете не едят ничего со вкусом сладкого.
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Диета при ЛБ очень похожа на диету туб. Единственная разница - сладкое! (((( Если до укуса сладкое у нас было в изобилии, то уже сейчас максимум одна ложка сахара на весь день (до укуса минимум 4 раза в день чай с тремя ложками сахара + булочки, конфетки и мои кулинарные эксперименты), очень тяжело ему, но он понимает всю опасность прогнозов, и готов вообще отказаться от всего.
Единственное, что его расстроило это квас. Он много лет не употребляет ничего спиртного. Максимум, что мог себе позволить это устраивать квасной день по пятницам :) - ритуал у него такой был )))))) в пятницу вечером я его не трогала вообще - у него квасной день :) брал 3 литра кваса (очень качественного), орешки и за свою любимую игрушку-стрелялку.
Вчера (пятница) ходил очень расстроенный - пришлось приложить много усилий чтоб как-то его отвлечь.
У меня есть много рецептов как обмануть вкусовые рецепторы разрешенными продуктами - как только доберусь обязательно все выложу.
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Вот вопрос тоже можно ли запеканку или кефир - ряженку. Потому как у Бурраскано написано без ограничений, НО с юнидоксом вроде нельзя. Или можно? но промежуток должен быть? И про тинитазол тот же вопрос, есть ли ограничения в еде в частности молочных.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот вопрос тоже можно ли запеканку или кефир - ряженку. Потому как у Бурраскано написано без ограничений, НО с юнидоксом вроде нельзя. Или можно? но промежуток должен быть? И про тинитазол тот же вопрос, есть ли ограничения в еде в частности молочных.
Ну запеканка же сладкая? Тогда нежелательно. Пользы в горячем твороге ноль кстати.
Промежуток от юнидокса с молочкой, да. С тини нормально
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Форумчане, помогите пожалуйста с составлением меню для ребенка 4-хлет... я вовсе в полной растерянности и шоке... наши доктора ничего о диете не говорили, мы были на цефтриаксоне 28 дней, сейчас лечимся по схеме доктора ILADS второй день, малышначал чесать попу... удвоила дозу нистатина, не могу понять как его кормить и чем... хоть примерные блюда на протяжении своего дня подскажите, у малыша 4-х разовое питание, он ко всему еще и аллергик... красное, шоколады-печенюшки это изначально не употреблялось...
до болезни мы кушали:
1 - гречка(рис) + спец смесь по типу молочной кашки (но она с декстрозой) -+ яйцо перепелиное+ хлеб
2 - суп (кабачек+морковка+лук+картофель+мясо+крупа -рис/гречка/пшенна) - суп давала отдельно, а картофель вытаскивала и подавала с мясом (кролик/индейка/курица/рыба) отдельно +салат желтый помидор+огурец) + хлеб
3 - гречка или рис + мяско +салат + хлеб
4 - рис или гречка на смеси+ хлеб
В перерывах иногда подьедал бублики-мафины(домашние) или яблочко зеленое
Теперь я вообще не знаю.. сижу рыдаю, пока малыш спит, проснется - чем кормить не знаю... жить не хочется как видишь эти мучения ....
 
Сверху Снизу