Диагноз - боррелиоз! Пора лечиться

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
вот у кого можно получить справочку по поводу того, как после бициллина и метронидозола убрать из организма жжение и боли мышцах появляющиеся при расслаблении во время сна:rolleyes:
Именно такого опыта я лично не имела, потому подсказать не могу.) Могу лишь предположить, что боли эти - не "после бициллина и метронидазола", а следствие болезни, её развития. Возможно ошибаюсь.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
вот у кого можно получить справочку по поводу того, как после бициллина и метронидозола убрать из организма жжение и боли мышцах появляющиеся при расслаблении во время сна:rolleyes:
От жжения помогает (на моем опыте) берлитион, он же альфалипоевая кислота. Но я еще прокапываюсь весной и осенью. Боли в мышцах и дергалки уменьшает магний, дозу надо подобрать самому.

"да вот и я думаю, а как? если мозг не даёт команду мышцам расслабляться Амитриптиллин помогает, а снотворные не работают."
А для расслабления мышц лучше может быть не амитриптиллин, а попробовать сирдалуд? Перед сном, отлично расслабляет все мышцы, до почти кисельного состояния, и мышечные зажимы тоже, потихоньку засыпаешь. Но он больше для курсового или разового применения, постоянно не стоит. Поправляйтесь!
 

morgenius

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
9
6й день приема метронидазола. Каких-то сложностей с его приемом не наблюдаю. Единственно, что сегодня заметил - правый глаз как будто стал видеть чуть хуже и на ярких источниках света появляется вокруг них светящийся радужный ореол. Сперва подумал, что очки грязные. Снял, посмотрел. Левый глаз - все ок, правый - вот такая фигня :(
За пару месяцев до начала курса лечения на правом глазу испытывал что-то похожее, временное ухудшение, окулист сказал, что у меня появился астигматизм, хотя год назад его не было. Заказал новые очки и потом проблема вроде ушла, дискомфорта не испытывал.
В побочных эффектах метронидазола видел, что возможны проблемы со зрением. Вот теперь думаю, это побочка, или все-таки обострение инфекции?
Кто что может подсказать?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
У меня на метро куча новых симтомов вылазила, которых не было до этого. При этом основные симптомы тоже были более интенсивные. С херксом прошли новые симптомы , а основные по интенсивности снизились. Так что может быть у вас и херкс
 

morgenius

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
9
У меня на метро куча новых симтомов вылазила, которых не было до этого. При этом основные симптомы тоже были более интенсивные. С херксом прошли новые симптомы , а основные по интенсивности снизились. Так что может быть у вас и херкс
Тут сложно сказать. Главное, чтобы прошло. Не то такой симптом со зрением реально пугает.
Кстати, как долго Вы принимали метро? И как долго еще после его отмены наблюдали симптоматику?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Метро надо пить пульсами. Я его плохо переносила и выдержала 10 дней только. Потом 2 недели перерыва и принимала уже тини 20 дней. На тини, кстати, ни усиления симтомов, ни новых симптомов не было. После метро новые симптомы ушли примерно через 10 дней после отмены.
 

morgenius

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
9
Метро надо пить пульсами. Я его плохо переносила и выдержала 10 дней только. Потом 2 недели перерыва и принимала уже тини 20 дней. На тини, кстати, ни усиления симтомов, ни новых симптомов не было. После метро новые симптомы ушли примерно через 10 дней после отмены.
Мне доктор только 10 дней прописал и все. На этом мой курс из 3х АБ заканчивается. Будем смотреть. Спасибо :)
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Мне доктор только 10 дней прописал и все. На этом мой курс из 3х АБ заканчивается. Будем смотреть. Спасибо :)
Если симптомы есть, то оканчивать рано. Мой врач сказал оставаться на аб до того, как все симптомы уйдут и плюс еще два месяца
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я думаю, что побочка распространялась бы на оба глаза одинаково, а не на один.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Я думаю, что побочка распространялась бы на оба глаза одинаково, а не на один.
Не знаю... У мен в начале лечения тоже было желание показаться окулисту. Помню не могла читать мелкий текст в журнале- все плыло. Я тогда еще не знала про симтомы, думала пришло воемя очки для чтения выписывать. Причем, левый глаз был хуже. В то же время у меня была боль за глазами, за левым в основном и конъюнктивит. Со зрением сейчас проблем нет, боль за глазом раз возвращалась на 4х недельном цикле
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Не знаю... У мен в начале лечения тоже было желание показаться окулисту. Помню не могла читать мелкий текст в журнале- все плыло. Я тогда еще не знала про симтомы, думала пришло воемя очки для чтения выписывать. Причем, левый глаз был хуже. В то же время у меня была боль за глазами, за левым в основном и конъюнктивит. Со зрением сейчас проблем нет, боль за глазом раз возвращалась на 4х недельном цикле
Не спорю, даже наоборот точно могу утверждать, что БЛ может сильно влиять на зрение, сама имею проблемы с этим.
Я написала, что если бы описываемое выше моргениусом было побочным действием метронидазола, то оно проявлялось бы на обоих глазах, а не на одном. Я так думаю.
 

morgenius

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
9
если бы описываемое выше моргениусом было побочным действием метронидазола, то оно проявлялось бы на обоих глазах, а не на одном. Я так думаю.
Есть подозрение, что где тонко, там и рвется. В том году я делал операцию на варикоцеле. В начале этого года появились тянущие и резкие боли в области операции. Реально, мешало поднимать тяжести и прочее. Примерно на половине курса лечения от Лайма я обнаружил, что боли там прошли. Видимо, инфекция была в месте рубцов и вызывала боль. Возможно, то же самое и с глазом. До начала лечения у меня было странное обострение на этом глазе, ухудшилось зрение, потом через неделю вроде выровнялось. Сейчас же, при метро, ситуация с ним стала хуже, чувствуется. Я думаю как...... инфекция гибнет, глаз на этапе восстановление и пытается адаптироваться к новым условиям.
Но могу и ошибаться. Идти сейчас к окулисту - он не поймет. Скажет диагноз, что мол так и так. Но никак не свяжет это с Лаймом и его последствиями. И лечить будет просто симптом, но не причину. Поэтому, я наверное подожду еще окончания курса и прослежу за симптоматикой.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Есть подозрение, что где тонко, там и рвется. В том году я делал операцию на варикоцеле. В начале этого года появились тянущие и резкие боли в области операции. Реально, мешало поднимать тяжести и прочее. Примерно на половине курса лечения от Лайма я обнаружил, что боли там прошли. Видимо, инфекция была в месте рубцов и вызывала боль. Возможно, то же самое и с глазом. До начала лечения у меня было странное обострение на этом глазе, ухудшилось зрение, потом через неделю вроде выровнялось. Сейчас же, при метро, ситуация с ним стала хуже, чувствуется. Я думаю как...... инфекция гибнет, глаз на этапе восстановление и пытается адаптироваться к новым условиям.
Но могу и ошибаться. Идти сейчас к окулисту - он не поймет. Скажет диагноз, что мол так и так. Но никак не свяжет это с Лаймом и его последствиями. И лечить будет просто симптом, но не причину. Поэтому, я наверное подожду еще окончания курса и прослежу за симптоматикой.
Согласна с Вами. Думаю, что это связано с инфекцией и её лечением, а не с побочками.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Есть подозрение, что где тонко, там и рвется. В том году я делал операцию на варикоцеле. В начале этого года появились тянущие и резкие боли в области операции. Реально, мешало поднимать тяжести и прочее. Примерно на половине курса лечения от Лайма я обнаружил, что боли там прошли.
тянущие боли в этой области есть один из симтомов боррелиоза, так что операцию можно было наверно и не делать, у нас частенько что то отрезают не задумываясь о причине.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
От жжения помогает (на моем опыте) берлитион
в следующий раз попробуйте противовирусные препараты, на удивленье тоже помогает)) особенно с учётом того что главные враги у нас дрожжи, грибы, бактерии и вирусы.
 

morgenius

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
9
тянущие боли в этой области есть один из симтомов боррелиоза, так что операцию можно было наверно и не делать, у нас частенько что то отрезают не задумываясь о причине.
Я делал эту операцию по другой причине. А тянущие боли появились спустя несколько месяцев после операции. До нее их не было.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я делал эту операцию по другой причине. А тянущие боли появились спустя несколько месяцев после операции. До нее их не было.
так когда людям суставы например меняют на титан, то тоже по другой причине, только потом оказывается что все эти причины умещаются в одно заболевание - боррелиоз.
 

morgenius

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
9
В субботу закончил курс. 3 месяца прошли и долго, в ожидании результата, и одновременно быстро, за потоком работы.
На текущий момент из списка 45 пунктов, что меня тревожили и вызывали вопросы по симптомам, сейчас осталось 3:
- голова стала работать лучше значительно, но все равно еще имеется небольшой "brain fog"
- остался хруст в коленных суставах, но вроде стал меньше
- как будто легкое жжение в стопе и намек на онемение правой ноги.

Жду пока врач вернется из поездки и пойду на прием, будем думать над дальнейшим планом.

В целом, курс перенес легко. Каких-то реакций ЯГ не наблюдалось вовсе (не знаю плохо это или хорошо). Потерял в весе 3 кг, но это больше из-за питания, потому что оно изменилось и многие вещи перестал себе позволять.
Только на курсе бициллина немного понервничал, давал небольшую побочку. ЖКТ с линексом работал все время без сбоев, все хорошо. В какой-то степени порадовался, что к 39 годам организм не запустил и не имел вредных привычек :)
В целом стал чувствовать себя бодрее, активнее, проснулся интерес к жизни и даже чтению. Читаю запоем при каждой свободной минуте :)))

Пока не обнадеживаю себя выздоровлением, истории множества форумчан не позволяют этого сделать, но все равно, очень надеюсь на лучшее, благо результат есть.

Хочу поблагодарить всех, кто поддерживает, советует, заставляет вольно или не вольно задумываться и копать глубже в поисках причин и ответов. Спасибо вам!
 
Сверху Снизу