• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Диагноз болезнь Лайма. Нужен совет

Aleks

Читатель
Сообщения
27
Лайки
23
Баллы
4
Доброе время .
Моей супруге поставили диагноз болезнь лайма.
Назначили колоть Цефтриаксон 2г 1 раз в день 30 дней и как сказал врач, что нибудь от дисбактериоза. После курса лечения, сдать анализ крови
Читаю форум, и появляются сомнения....достаточно ли того , что назначили!?!
В нашем городе других врачей по этому заболеванию нет, а по отзывам человека который проходил лечение у этих " спецов" , все как то печально...
Укусил клещ две недели назад, пятно появилось пять дней назад.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто , чем, как долго лечили в начальной стадии и какие результаты
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вам и так назначили слишком длительный, для острый формы, курс. Но если пролечитесь, все будет нормально! Это такая же инфекция, как и другие. не надо её демонизировать!:devilish:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Понимаете тут какое дело: мы как бы не врачи, а врачи вроде тоже как бы не всегда... , так как не боги, поэтому почитайте внимательно по следующим ссылкам:
https://borrelioz.com/forum/threads/opuxlo-mesto-ukusa-nasekomogo-ne-videla.1797/page-4#post-56450
https://borrelioz.com/forum/threads/opuxlo-mesto-ukusa-nasekomogo-ne-videla.1797/page-3#post-56379
https://borrelioz.com/forum/threads/pochemu-antibiotiki-ne-pomogajut.1553/
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вам и так назначили слишком длительный, для острый формы, курс. Но если пролечитесь, все будет нормально! Это такая же инфекция, как и другие. не надо её демонизировать!:devilish:
Но как же длительный? Разве антибиотик не должен находится в организме в достаточной концентрации (чего здесь нет и не будет, кстати) весь жизненный цикл боррелий, хотя бы один? А это несколько недель, в зависимости от геновида.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Он и так будут в достаточной концентрации. Те курсы, что вы тут усиленно проталкиваете, можно сравнить, как если бы пни в лесу выкорчевывали при помощи атомной бомбы! Безусловно, пней не будет, но и лес сгорит вместе с деревней!:eek-18:
 

Aleks

Читатель
Сообщения
27
Лайки
23
Баллы
4
Но если пролечитесь, все будет нормально!
Будем стараться, сегодня первый укол уже сделан, и сразу отразилось на самочувствие....может правда нервы и бессонная ночь сказались.
мы как бы не врачи, а врачи вроде тоже как бы не всегда
К сожалению, с таким подходом наших врачей, по неволе приходится заниматься самолечением.....
Я думаю лучше месяц потравить организм двумя-тремя антибиотиками, чем потом годами травить
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Он и так будут в достаточной концентрации.
Не будет. Докажите. Где доказательства?
Те курсы, что вы тут усиленно проталкиваете, можно сравнить, как если бы пни в лесу выкорчевывали при помощи атомной бомбы! Безусловно, пней не будет, но и лес сгорит вместе с деревней!:eek-18:
А те, которые Вы навязываете, не попадают под здравый смысл, биологию в частности, не имеют под собой доказательной базы и являются умозаключениями, высосаными из пальца https://borrelioz.com/forum/threads...echenija-bolezni-lajma.1771/page-2#post-56375
 
Последнее редактирование:

Aleks

Читатель
Сообщения
27
Лайки
23
Баллы
4
Понял, что по правилам форума, да и по медицинской этике, просить совета о лечение не очень корректно, поэтому подправил свой первый пост !

Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто , чем, как долго лечили в начальной стадии и какие результаты?
И еще вопрос!
На каком этапе, болезнь переходит в стадию хронической?
 
Последнее редактирование модератором:

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
Понял, что по правилам форума, да и по медицинской этике, просить совета о лечение не очень корректно, поэтому подправил свой первый пост !

Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто , чем, как долго лечили в начальной стадии и какие результаты?
И еще вопрос!
На каком этапе, болезнь переходит в стадию хронической?
Мне 38 лет. Эритема конец апреля 2014 сразу не поставили Лайм. В больницу (Киев 4 инфекционная Соломенская 17) с острой формой попала 5 августа 2014. Пролечили как вашу жену 21 д. цефтриаксона + дома допивала макролиды, ну и от дисбактериоза)))) Из больницы на крыльях вылетела все было хорошо, сказали что я отлично успела вылечится на первой стадии.!!!
А теперь о главном! Далее 28 ноября заболели суставы, врачи сказали что положительный анализ (Синево) это остатки, декабрь- прописали нестероидные противоспалительные и сказали что воспаление суставов не связано!!! с боррелиозом, январь, февраль анализы и походы по врачам продолжались и все говорили что пройдет! И только в апреле когда я с трудом хожу (походка утки, хромота), проблемы с концентрацией внимания и памяти, тахикардия, после долгих бегов и поисков связей, раздумий потяну ли я Германию или Польшу я нашла адекватного врача.
Одно место в Украине где начинают с 4гр. подряд АБ при первичном потом пульс. Для прошедших и залеченых сразу пульс 4 на 3 дня НО Всегда 4 гр. основного антибиотика дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО второй а то и третий ,но это доктор назначает. Это святое место находится на ГАЛИЦКОЙ 4 Киев. Начинать если вы из другого города надо так: возьмите по месту жительства у инфекциониста направление на консультацию в институт нейроинфекци имени Громашевского (адрес Амосова 4, от ж\д вокзала конечная 198 маршрутки) с анализами и всем приезжаете и просите вас положить в стационар (я ждала места две недели). Больше в Украине мне никто не помог, а сейчас я уже могу ходить и видите какое вам большое и развернутое сообщение смогла составить. У вас до 2 стадии есть примерно месяца три, а спустя полгода можетте ожидать хронического. Стоимость лечения приблизительно 350-400 грн. в день на лекарства (все своё) и 50 грн.в день берут за питание и место. Условия хорошие, здание после ремонта, можно даже постель не брать. Не верьте когда говорят не паниковать, ситуация с этой болезнью страшная, если залечите и бросите будете инвалидом. Если описать случаи борелиозников которые сейчас тут со мной лежат вы точно обрыдаетесь. Люди годами ходят по врачам и не могут адекватно пролечиться.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Одно место в Украине где начинают с 4гр. подряд АБ при первичном потом пульс. Для прошедших и залеченых сразу пульс 4 на 3 дня НО Всегда 4 гр. основного антибиотика дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО второй а то и третий ,но это доктор назначает.
Бета-лактам - не лучший выбор для лечения боррелиоза. Цефтриаксон, напр., действует только на спирохеты (не на др.формы), только на делящиеся в данный момент, не проникает в клетку и проходит через ГЭБ только в случае его воспаления. Все остальное остается за пределами его действия.
Антибиотиков должно быть несколько сразу/ в комплексном лечении, а не по очереди.
https://borrelioz.com/forum/threads/pochemu-antibiotiki-ne-pomogajut.1553/
На мой взгляд все же лучший выбор для лечения начального - доксициклин и тинидазол (в максимальном отрыве друг от друга). Если есть ко-инфекции, то инфекционная нагрузка увеличивается, и тогда можно добавить еще один.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Из этого святого места мою знакомую с хронью выписали через 21 день цефтриаксона в/в, зачем-то вдогонку назначив ей 10 дней метронидазола моно. Чувствует себя девушка ужасно, понятно, что никакого лечения проведено не было, пока она была на внутривенном, врач поощрял то, что она ест все подряд, включая много сладостей. Где ее длительный курс на трех антибиотиках, о которых вы пишете, я не знаю. Счастье, что вам так повезло с доктором.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Начинать если вы из другого города надо так: возьмите по месту жительства у инфекциониста направление на консультацию в институт нейроинфекци имени Громашевского (адрес Амосова 4, от ж\д вокзала конечная 198 маршрутки) с анализами и всем приезжаете и просите вас положить в стационар (я ждала места две недели).

Поправочка. Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского - http://duieih.kiev.ua/kontakti.html
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128

Aleks

Читатель
Сообщения
27
Лайки
23
Баллы
4
Сегодня были у другого врача. Нас выслушали, по улыбались, дополнили первое назначение препаратами:
от аллергии, для поддержания печени, от грибка и для желудка ...
На мои намеки, что мол , врачи в Польше, Германии лечат немного по другому,
мне сказали , что не стоит учить врачей , как лечить и посоветовали не забивать себе голову...
На вопрос о диете, очень удивились, мол, зачем это нужно...
Приняли благодарность и оправили домой
:banghead::banghead::banghead:
Хочется рвать и метать...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это обычная история, увы(
Только за той разницей, что на самом деле да, есть врачи, с порога заговаривающие про европейские методы. Но сами они тоже не имеют права лечить так.
 

Aleks

Читатель
Сообщения
27
Лайки
23
Баллы
4
Irina0013 Огромное спасибо за ваш опыт!

На мой взгляд все же лучший выбор для лечения начального - доксициклин и тинидазол (в максимальном отрыве друг от друга). Если есть ко-инфекции, то инфекционная нагрузка увеличивается, и тогда можно добавить еще один.
Можно об этом немного подробней , только..... простыми словами, ну...как для чайника:unsure:
Это обычная история, увы(
Только за той разницей, что на самом деле да, есть врачи, с порога заговаривающие про европейские методы. Но сами они тоже не имеют права лечить так.
И что же делать?!?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Алекс, так каждый решает для себя сам. Что делать. Я в итоге доверилась Польше, к примеру, многие ️ Германиии, вот Соня, насколько я помню, в Москве лечилась гомеопатией, и тд и тп.
 

Aleks

Читатель
Сообщения
27
Лайки
23
Баллы
4
Расшифруйте мне пожалуйста вот это- :
" метронидазол/тинидазол(пульсом) + Interfase + N-Acetyl Cysteine( NAC). И добавить, скажем, артемизию аннуа для снижения риска резистентности к метро/тини и дополнительного воздействия на цисты."

Из всего прочитанного , думаю попробовать так:
Курс Медаксона + метронидазол/тинидазол ( вот только сначала понять как!)
+ диета + всякое ,для поддержания организма ( печень, желудок и тд.) и масло душицы
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Он и так будут в достаточной концентрации. Те курсы, что вы тут усиленно проталкиваете, можно сравнить, как если бы пни в лесу выкорчевывали при помощи атомной бомбы! Безусловно, пней не будет, но и лес сгорит вместе с деревней!:eek-18:
Нет не будет в достаточной концентрации, меня так и начинали лечить, и вогнали в хронь, а потом заявили, что у меня нет боррелиоза и его вылечили и что мои симптомы это аутоиммунное заболевание, а положительный иммуноблот, это перекрестная реакция, да и сейчас так считают. Да Бог им судья. Спасибо формумчанам и врачу, который начал мое лечение, но это к счастью не в России. В Польше, я разговаривала с доктором о лечении дозировкой в два грамма, он объяснил, что при такой дозе не возможно вылечить боррелиоз и был удивлен такому назначению, объяснил, что они лечат большими дозами., и в этом нет ничего страшного, так же они лечат и детей.Если внимательно прочесть инструкцию к цефтриаксона, там дозы указаны 4 гр.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу