Диагностика и лечение боррелиоза на поздних стадиях

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я пока не могу найти таких специалистов ( Некоторые инфекционисты в нашем городе, к которым я обращалась, уверены, что в нашей полосе нет боррелиозных клещей , они есть только в Сибири)))) и я "ну никак не могла им заболеть".
И вот ,еще новость. Готов мой анализ Вестерн-блот. Заключение: Антитела класса М к антигенам Borrelia не выявлены.
Таких специалистов во всей России не особо есть.( А уж новость о том, что в НН нет боррелиозных клещей - это действительно новость. o_O

Вам нужно сдавать все доступные анализы на боррелиоз всеми доступными методами, во всех доступных лабораториях. Может и в другие города (в Москву, например) съездить, за границу. Дело того стоит.
То, что в одном блоте не выявлены антитела М - вообще ни о чем. Вообще говоря у Вас скорее должны быть G, может быть и вообще никаких не обнаружится. Вопросы лаб. диагностики в нашей стране на очень низком уровне. Почитайте истории на форуме, изучите внимательно те статьи, которые я Вам давала. А потом хорошо думайте.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я пока не могу найти таких специалистов ( Некоторые инфекционисты в нашем городе, к которым я обращалась, уверены, что в нашей полосе нет боррелиозных клещей , они есть только в Сибири)))) и я "ну никак не могла им заболеть".
И вот ,еще новость. Готов мой анализ Вестерн-блот. Заключение: Антитела класса М к антигенам Borrelia не выявлены.
Таких специалистов нет не только в вашем городе, но и в России. На форуме это многократно обсуждалось. Из-за этого больные и протоптали дорожку в Польшу и Германию. Там обращают внимание на СИМПТОМЫ в первую очередь. Вы всё ещё хотите потратить ещё 6 лет теперь уже на поиски "специалиста по Лайму"???
 

AlexSandra

Читатель
Сообщения
38
Лайки
11
Баллы
8
Таких специалистов нет не только в вашем городе, но и в России. На форуме это многократно обсуждалось. Из-за этого больные и протоптали дорожку в Польшу и Германию. Там обращают внимание на СИМПТОМЫ в первую очередь. Вы всё ещё хотите потратить ещё 6 лет теперь уже на поиски "специалиста по Лайму"???
Просто мне нужна опора,четкое направление дальнейших действий. Самостоятельно что-то делать нет уже ни денег лишних(на оплату очередных возможных ошибок), ни сил.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Просто мне нужна опора,четкое направление дальнейших действий. Самостоятельно что-то делать нет уже ни денег лишних(на оплату очередных возможных ошибок), ни сил.
А ваши походы по врачам и всякие сдачи-пересдачи анализов - это бесплатное удовольствие?:)
Александра, у меня складывается впечатление, что Вы замкнулись в себе и только ждёте очередное испытание.
Так Вы же своим бездействием только хуже себе делаете и это не есть правильным.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Просто мне нужна опора,четкое направление дальнейших действий. Самостоятельно что-то делать нет уже ни денег лишних(на оплату очередных возможных ошибок), ни сил.
Чёткое напраление действий. Перестать тратить время и деньги на анализы и докторов, которые далеки от ваших проблем со здоровьем. И для того чтоб сохранить инвалидность. Деньги малые, но вам сейчас пригодятся. Делать визу в Польшу для того чтобы там сдать анализы, получить консультацию и лечение от доктора знакомого с этой болезнью не по стандартным инструкциям. И лечиться, лечиться, лечиться. От инфекций.
 

AlexSandra

Читатель
Сообщения
38
Лайки
11
Баллы
8
Чёткое напраление действий. Перестать тратить время и деньги на анализы и докторов, которые далеки от ваших проблем со здоровьем. И для того чтоб сохранить инвалидность. Деньги малые, но вам сейчас пригодятся. Делать визу в Польшу для того чтобы там сдать анализы, получить консультацию и лечение от доктора знакомого с этой болезнью не по стандартным инструкциям. И лечиться, лечиться, лечиться. От инфекций.
Спасибо за конкретный совет. Еще бы конкретную проверенную клинику в Польше, не подскажете?
 

AlexSandra

Читатель
Сообщения
38
Лайки
11
Баллы
8
А ваши походы по врачам и всякие сдачи-пересдачи анализов - это бесплатное удовольствие?:)
Александра, у меня складывается впечатление, что Вы замкнулись в себе и только ждёте очередное испытание.
Так Вы же своим бездействием только хуже себе делаете и это не есть правильным.
Минуточку, я только две недели назад поставила сама себе диагноз и опровергла старый, неправильный.О бездействии говорить пока рано. Да , я не такой человек, который будет сразу заливать себя антибиотиками всеми подряд. Мне нужно все досконально изучить, т к организм, хотя бы даже из-за жизни с очень страшным диагнозом,очень ослаблен, не говоря уже о последствиях боррелиоза. Все переносят антибиотики по -разному, поэтому у всех разное к ним отношение.
И еще,мне теперь нужно официальное опровержение РС, не хочу больше с ним жить, даже если это только на бумаге. Пока занимаюсь этим, в первую очередь.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Организм ослаблен не страшным диагнозом, а длительной и серьезной болезнью. И это состояние без лечения будет только ухудшаться.
Саша, здесь многие ходили этими дорожками, не повторяйте их ошибок и не усугубляйте свое положение. От того, что Вам снимут диагноз РС, Вы не вылечитесь, а от предполагаемого боррелиоза здесь Вас тоже толком не полечат.
Ищите возможность хорошей диагностики на боррелиоз и ко (еще раз повторю, в нашей стране ее почти нет, особенно "ко"). И лечиться надо не "всеми АБ подряд", а теми, которые Вам подберет лайм-грамотный врач, если Вы все же обратитесь к такому врачу.
 

AlexSandra

Читатель
Сообщения
38
Лайки
11
Баллы
8
Организм ослаблен не страшным диагнозом, а длительной и серьезной болезнью. И это состояние без лечения будет только ухудшаться.
Саша, здесь многие ходили этими дорожками, не повторяйте их ошибок и не усугубляйте свое положение. От того, что Вам снимут диагноз РС, Вы не вылечитесь, а от предполагаемого боррелиоза здесь Вас тоже толком не полечат.
Ищите возможность хорошей диагностики на боррелиоз и ко (еще раз повторю, в нашей стране ее почти нет, особенно "ко"). И лечиться надо не "всеми АБ подряд", а теми, которые Вам подберет лайм-грамотный врач, если Вы все же обратитесь к такому врачу.
Согласна,но для меня это важно, хотя бы потому, что врать не имею права, как православный человек. А лайм-грамотного врача буду искать.
А страшный диагноз психологически очень даже подрывает здоровье, уж поверьте мне, опытному человеку.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И еще,мне теперь нужно официальное опровержение РС, не хочу больше с ним жить, даже если это только на бумаге. Пока занимаюсь этим, в первую очередь.
У Вас может быть и то и другое.
И какой же это может быть обман, если Вам врачи диагноз поставили?! Вы же не врач чтобы могли опровергать поставленный ими диагноз.
И какой толк Вам от опровержения? Вы же по состоянию здоровья тянете на инвалидность, а значит Вам полагается помощь от государства вне зависимости от диагноза.
Вот выздоровеете - тогда и откажетесь от помощи!
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Согласна,но для меня это важно, хотя бы потому, что врать не имею права, как православный человек. А лайм-грамотного врача буду искать.
При клещевых инфекциях вполне встречается когда появляются антитела в миелиновым оболочкам. Из-за этого и "тянут" на РС. Так где же тут ложь? Впрочем решать вам. И моя любимая цитата Раневской :"Если пациент решил выжить, то медицина бессильна". Вот как решите выжить, всё пойдёт как надо.
 

AlexSandra

Читатель
Сообщения
38
Лайки
11
Баллы
8
У Вас может быть и то и другое.
И какой же это может быть обман, если Вам врачи диагноз поставили?! Вы же не врач чтобы могли опровергать поставленный ими диагноз.
И какой толк Вам от опровержения? Вы же по состояниюя здоровья тянете на инвалидность, а значит Вам полагается помощь от государства вне зависимости от диагноза.
Вот выздоровеете - тогда и откажетесь от помощи!
Я не собираюсь отказываться от того, что мне положено.По факту -- я инвалид по последствиям борреллиоза. Я не опровергала свою болезнь,я сделала предположение на основании медицинских данных по боррелиозу. Опроверг профессор неврологии. Вчера. Завтра он может вновь подтвердить. Я уже ничему не удивлюсь.
При клещевых инфекциях вполне встречается когда появляются антитела в миелиновым оболочкам. Из-за этого и "тянут" на РС. Так где же тут ложь? Впрочем решать вам. И моя любимая цитата Раневской :"Если пациент решил выжить, то медицина бессильна". Вот как решите выжить, всё пойдёт как надо.
Решать ни в коем случае не мне. Для этого и ложусь в клинику.Для официального подтверждения или опровержения. Пока было сказано мне все на словах
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Решать ни в коем случае не мне. Для этого и ложусь в клинику.Для официального подтверждения или опровержения. Пока было сказано мне все на словах
Беда в том, что часто на поздних стадиях боррелиоз не могут выявить из-за плачевной ситуации с диагностикой боррелиоза в наших странах, да и во всём Мире. На сегодняшний день нет достоверных тестов на боррелиоз. Все тесты имеют много недостатков.
Многие из нас имели укус, эритему и положительные анализы и не смогли доказать, что болеют боррелиозом, особенно, если принимали хоть какие-то антибиотики. А Вы хотите чтобы Вам поставили верный диагноз.
Да не будет этого!!!!

Я читаю Ваши строки и мне больно становится за Вас. Опыт показывает, что, скорее всего, Вам навешают лапши, что с этим можно жить и ничего лечить не надо. И Вы будете продолжать мучиться все оставшиеся годы жизни. А время-то уходит и болезнь всё больше хронизируется.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А еще скорее убедят, что если и был боррелиоз, то он уже прошел, остались только "последствия", "остаточные явления", с которыми уже ничего не сделать.(( А инфекция в это время будет продолжать развиваться.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Вам выставили РС по результатам МРТ, из за наличия очагов поражения ГМ. Сейчас появилась теория, о том, что причина этих изменений носит не аутоимунный, а инфекционный характер.
Объективно ничего не поменялось, поражения остались и вполне могут прогрессировать, до тех пор пока не будет уничтоженна инфекция. Единственное, что действительно поменялось, так это прогноз.

Я Вас просил, поделиться фото вторичных пятен на коже.
А еще попрошу, пишите отчет, как проффесор Вас изучает - какие анализы назначает, что прописывает, какие исследования проводит. Всем тут будет интересно.
И не стесняйтесь его в частности и врачей в общем, подробно расспрашивать на основании чего они делают выводы. Порой этот процесс не выдерживает никакой критики. И не стесняйтесь задавать вопросы если, что то, как Вам кажется не увязывается. Мне эта стратегия уже жизнь спасла. Удачи!

PS. Фото! Обязательно!
 

AlexSandra

Читатель
Сообщения
38
Лайки
11
Баллы
8
Вам выставили РС по результатам МРТ, из за наличия очагов поражения ГМ. Сейчас появилась теория, о том, что причина этих изменений носит не аутоимунный, а инфекционный характер.
Объективно ничего не поменялось, поражения остались и вполне могут прогрессировать, до тех пор пока не будет уничтоженна инфекция. Единственное, что действительно поменялось, так это прогноз.

Я Вас просил, поделиться фото вторичных пятен на коже.
А еще попрошу, пишите отчет, как проффесор Вас изучает - какие анализы назначает, что прописывает, какие исследования проводит. Всем тут будет интересно.
И не стесняйтесь его в частности и врачей в общем, подробно расспрашивать на основании чего они делают выводы. Порой этот процесс не выдерживает никакой критики. И не стесняйтесь задавать вопросы если, что то, как Вам кажется не увязывается. Мне эта стратегия уже жизнь спасла. Удачи!

PS. Фото! Обязательно!
Пока официально снят диагноз "Рассеянный склероз" на консилиуме профессоров на основе динамики МРТ и моего самочувствия на данный момент времени .Состояние по результатам осмотра они считают не свойственным позднему боррелиозу (и также на основе вышеупомянутых мною отрицательных анализов). Я за эти годы потеряла миллионов шесть руб з/пл, т к, убитая неправильным , как оказалось, диагнозом я уволилась с любимой работы. Моральный ущерб неоценим -- потеря мужа по моей инициативе, не рожденные дети, тоже по моей инициативе, т к готовилась к инвалидной коляске, которую пророчили мне мои врачи.Понимая это, боюсь, будут заметать следы своих коллег, но все таки надеюсь на порядочность профессоров. (Факты на всякий случай лежат у знакомого прокурора, если я из больницы живой не выйду).В конце концов , отсутсвие РС могут подвердить в другой клинике, в другом городе.
Поздний боррелиоз возможно буду диагностировать, позже.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Александра, Вы все еще в больнице? Что Вам там делают, если сняли диагноз?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я за эти годы потеряла миллионов шесть руб з/пл, т к, убитая неправильным , как оказалось, диагнозом я уволилась с любимой работы. Моральный ущерб неоценим -- потеря мужа по моей инициативе, не рожденные дети, тоже по моей инициативе, т к готовилась к инвалидной коляске, которую пророчили мне мои врачи.
Прогнали мужа что ли? Или сам ушел, испугался? Кое-что еще можно исправить.
 
Сверху Снизу