Диагностика и лечение боррелиоза на поздних стадиях

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.462
Баллы
128
готовилась к инвалидной коляске, которую пророчили мне мои врачи.е.
Ну, не всем же врачам нужно верить! Мне то же самое говорили про инвалидное кресло, только давали еще пять лет.
У вас был якобы РС, а у меня нейроборрелиоз - есть от чего испугаться.
Алексендра, самое главное-это избавиться от страха. Страх-это маленькая смерть.
Если ставить себе цель -готовиться к инвалидному креслу и бояться инвалидности, то. именно к этому и придешь. Для начала нужно в голове поменять цели . Это придаст силы и смысл для борьбы за жизнь.

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.370
Баллы
128
Что вы делаете в больнице, если не уверены, что из нее живой выйдете?
вы сейчас лечитесь как-то?
Я никак не могу рассмотреть действий за подсчитыванием морального ущерба и мыслями о несложившемся прошлом.

• Like
Лайки: YWY

YWY

Активный участник
Лайки
370
Баллы
78
Если я сейчас буду считать сколько я потерял денег, сколько не получил зарплат... Потерянный бизнес и годы жизни. Одна только Кливленд Клиник если отсудить за неправильный диагноз сколько теоретически может заплатить. Только все сроки давности уже давно прошли да и адвокаты когда слышат слово "Лайм" сразу отходят в сторону... Надо не прошлым жить а будущем.

AlexSandra

Читатель
Лайки
11
Баллы
8
Если я сейчас буду считать сколько я потерял денег, сколько не получил зарплат... Потерянный бизнес и годы жизни. Одна только Кливленд Клиник если отсудить за неправильный диагноз сколько теоретически может заплатить. Только все сроки давности уже давно прошли да и адвокаты когда слышат слово "Лайм" сразу отходят в сторону... Надо не прошлым жить а будущем.
Я не собираюсь считать потерянные деньги. Я собираюсь остановить врачей (только с помощью закона, не иначе), которые ставят неправильные диагнозы. Возможно у меня не получится, понятно что везде коррупция. Но это и не является моей целью во что бы то не стало. У меня и без того сейчас будет много дел --- нужна реабилитация после психологической травмы из-за диагноза РС. Выписана сегодня с диагнозом "Последствия перенесенной нейроинфекции". Слава Богу за все!

Последнее редактирование:

AlexSandra

Читатель
Лайки
11
Баллы
8
Что вы делаете в больнице, если не уверены, что из нее живой выйдете?
вы сейчас лечитесь как-то?
Я никак не могу рассмотреть действий за подсчитыванием морального ущерба и мыслями о несложившемся прошлом.
ВЫ бы хотели чтобы я срочно начала колоть себя антибиотиками,эти действия Вы имели в виду или я неправильно поняла ?

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.370
Баллы
128
ВЫ бы хотели чтобы я срочно начала колоть себя антибиотиками,эти действия Вы имели в виду или я неправильно поняла ?
Я бы ничего не хотела - это не моя, это ваша история. Просто вы описываете множество планов, в которые входит и суд, и реабилитация, и все это хорошие планы. А лечения в них не просматривается. Почему антибиотиками? Вероятно, вы верите в какие-то иные методы лечения. Почему вас так раздражают комментарии? Это же счастье, что люди неравнодушны.

AlexSandra

Читатель
Лайки
11
Баллы
8
Я бы ничего не хотела - это не моя, это ваша история. Просто вы описываете множество планов, в которые входит и суд, и реабилитация, и все это хорошие планы. А лечения в них не просматривается. Почему антибиотиками? Вероятно, вы верите в какие-то иные методы лечения. Почему вас так раздражают комментарии? Это же счастье, что люди неравнодушны.
У меня нет раздражения, просто сообщения нужно, наверное, читать нейтрально ,без эмоций. Я не знаю от чего лечиться, я чувствую себя вообщем-то, хорошо. А реабилитация-- имеется в виду психолог, санаторий. Просто я вновь начинаю жить, без РС , все-таки нужно время,хотя бы недельки 2, чтобы перестроиться.

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.370
Баллы
128
У меня нет раздражения, просто сообщения нужно, наверное, читать нейтрально ,без эмоций. Я не знаю от чего лечиться, я чувствую себя вообщем-то, хорошо. А реабилитация-- имеется в виду психолог, санаторий. Просто я вновь начинаю жить, без РС , все-таки нужно время,хотя бы недельки 2, чтобы перестроиться.
Вы держитесь. Я очень хорошо понимаю вашу историю, моя другая, но кое-что прослеживается - я прожила вообще без диагноза всю жизнь, и получила свой лайм официально в 34, а мучилась с 4 лет. А мне говорили "мы не знаем, что с вами" .
Знаете, что самое поразительное - сейчас, с диагнозом, мне намного страшнее, чем было без него.
Держитесь.

AlexSandra

Читатель
Лайки
11
Баллы
8
Вы держитесь. Я очень хорошо понимаю вашу историю, моя другая, но кое-что прослеживается - я прожила вообще без диагноза всю жизнь, и получила свой лайм официально в 34, а мучилась с 4 лет. А мне говорили "мы не знаем, что с вами" .
Знаете, что самое поразительное - сейчас, с диагнозом, мне намного страшнее, чем было без него.
Держитесь.
Диагноз РС сделал из меня другого человека, по общепринятым меркам-из успешного --- неуспешного. Но эти же 6 лет жизни с диагнозом РС сделали меня,неверующую, Православным человеком, я надеюсь. Поэтому, все не зря. Я сейчас более счастлива, чем когда либо.

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.589
Баллы
128
Александра, это хорошо (наверное для Вас), что диагноз РС Вам сняли. А дальше что? Вы себя хорошо чувствуете, Ваши симптомы, очаги на МРТ исчезли? Вы всерьез думаете, что имеете "последствия перенесенной нейроинфекции", а не саму эту инфекцию, которая никуда не исчезла и от санатория не пройдет?
Дай Бог, конечно, чтобы так случилось, но лучше бы Вы прислушались к советам форумчан, многие из которых уже наступали на эти грабли.
Удачи Вам.

AlexSandra

Читатель
Лайки
11
Баллы
8
Александра, это хорошо (наверное для Вас), что диагноз РС Вам сняли. А дальше что? Вы себя хорошо чувствуете, Ваши симптомы, очаги на МРТ исчезли? Вы всерьез думаете, что имеете "последствия перенесенной нейроинфекции", а не саму эту инфекцию, которая никуда не исчезла и от санатория не пройдет?
Дай Бог, конечно, чтобы так случилось, но лучше бы Вы прислушались к советам форумчан, многие из которых уже наступали на эти грабли.
Удачи Вам.
Спасибо.
Поживем- увидим. Все сразу в моем положении делать нельзя, наверное. Буду последовательна. Месяц реабилитации мне не помешает. Если поздний боррелиоз у меня есть, то значит 15 лет я с ним живу; еще месяц беру на размышления. Путем размышлений и поисков я в итоге исключила не менее непростую болезнь. Для меня это важно.

YWY

Активный участник
Лайки
370
Баллы
78
Никаких "последствий перенесенной нейроинфекции" в Вашем случае просто быть не может. нейроборрелиоз имеет вялотекущее течение. Конечно, если Вы чувствуете себя хорошо, у Вас есть время отдохнуть от всего и поразмыслить. К тому же эмоциональная составляющая здесь имеет очень важную роль- душевное равновесие благоприятно сказывается на иммунитете. Поэтому, если Вы освободились от тяжкого груза переживаний и сомнений- это уже очень положительный момент. Желаю вам удачи.

AlexSandra

Читатель
Лайки
11
Баллы
8
Никаких "последствий перенесенной нейроинфекции" в Вашем случае просто быть не может. нейроборрелиоз имеет вялотекущее течение. Конечно, если Вы чувствуете себя хорошо, у Вас есть время отдохнуть от всего и поразмыслить. К тому же эмоциональная составляющая здесь имеет очень важную роль- душевное равновесие благоприятно сказывается на иммунитете. Поэтому, если Вы освободились от тяжкого груза переживаний и сомнений- это уже очень положительный момент. Желаю вам удачи.
Спасибо всем большое! Вы мне очень помогли! И еще может быть поможете!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Sveta77

Читатель
Лайки
35
Баллы
19
У мужа тоже рассеянный склероз. Но на фоне приемяюа антибиотика аугментин всегда были улучшения. И мы не могли понять почему так. И буквально недавно нашла этот форум, почитала и картина прояснилась.Оказывается боррелиоз у него поэтому и улучшения были на антиб.

Sveta77

Читатель
Лайки
35
Баллы
19
Как для меня, то у Вас боррелиоз очевиден. Я бы на Вашем месте даже не тратился на анализы, а начинал лечение. Действительно на поздней стадии антител может и не быть в организме в достаточном для обнаружения количестве. И одна из главных этому причин - это угнетённый боррелиозом иммунитет. Но примерно у трети таких больных после лечения антибиотиками антитела всё же появляются.

Я 2 года принимал по 3-4 антибиотика одновременно каждый день в больших дозах и за это время никаких проблем из-за них не было.
Но это не значит, что и Вам нужно годами их принимать!

По крайней мере, с большой вероятностью где-то через месяц после начала лечения Вы заметите улучшение самочувствия.
Скажите пожалуйста какие антибиотики вы принимали и как то поддерживали организм паралельно с антибиотмками?

инна я

Уважаемый форумчанин
Лайки
313
Баллы
98
Александра прочла Вашу историю... как Вы себя чувсвуете?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
3.970
Баллы
128
Скажите пожалуйста какие антибиотики вы принимали и как то поддерживали организм паралельно с антибиотмками?
За 2 года я много комбинаций перепробовал. Поэтому называть какую-то одну нет смысла.
Каждая схема включала антибиотики из разных групп. И обязательно в ней был 1 бактерицидный антибиотик (из пенициллинов или цефалоспоринов)
Я тогда вышел на комбинацию из 3-х антибиотиков, потому как Анне_Москва было назначено 3 антибиотика Попала....(((( Лечение по ILADS. И 3 года спустя.

Как поддерживать организм можно почитать здесь Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS

mistbow

Уважаемый форумчанин
Лайки
569
Баллы
129
Сверху Снизу